Перейти к публикации

25 копеек 1850 года


Препод

Рекомендованные сообщения

Добрый день уважаемые форумчане. Прошу оценить данную монету. Не мыл, не чистил. За ранее, спасибо!)

IMG_20200623_132741.jpg

IMG_20200623_132804.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 25 копеек 1850 года создана на форуме Монеты России до 1917 года.

Думаю что до 3 тр  2500р+/-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее состояние для этого года, жаль есть ударчик по канту, с 3000 думаю пойдет выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Гурд сказал:

Хорошее состояние для этого года, жаль есть ударчик по канту, с 3000 думаю пойдет выше.

там через весь номинал ударчик если не ошибаюсь. Если монету помыть эта засечка будет далеко не только на канте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.06.2020 в 13:34, Препод сказал:

Добрый день уважаемые форумчане. Прошу оценить данную монету. Не мыл, не чистил. За ранее, спасибо!)

IMG_20200623_132741.jpg

IMG_20200623_132804.jpg

Здравствуйте, монета выглядит очень хорошо, для своего времени, если её почистить и отмыть, будет вообще красота, цену думаю у неё будет от 2500 и выше, смотря за сколько договоритесь, удачи в продаже) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть на цифрах удар, но дальше поле ровное, судя по венкам на реверсе, монетка была совсем недолго в обращении.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Механика в глаза сразу небросилась, тогда скорее до 2500р  

Хотя есть и другая оценка , от 3 хотя это на большого любителя. В лучшем сохране 185.... отдовал от 3500р простые

Изменено пользователем Son-Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как сейчас, а ещё несколько лет назад, те кто увлекались четвертаками, не старались брать монеты со следами хождения или с механическими повреждениями. Этот номинал большинство ценителей старалось брать сразу в хорошем состоянии, без затыкания дыр в коллекциях. А монеты с механикой или потёртостями стоили ощутимо дешевле. Потому и не брали дорого, что потом их было не просто продать. Не знаю как ситуация с ними сейчас, но как по мне лучше увеличить бюджет до 5000 и взять сразу хорошую, чем эту за 3000+.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MAMOHT-1 сказал:

Я не знаю как сейчас, а ещё несколько лет назад, те кто увлекались четвертаками, не старались брать монеты со следами хождения или с механическими повреждениями. Этот номинал большинство ценителей старалось брать сразу в хорошем состоянии, без затыкания дыр в коллекциях. А монеты с механикой или потёртостями стоили ощутимо дешевле. Потому и не брали дорого, что потом их было не просто продать. Не знаю как ситуация с ними сейчас, но как по мне лучше увеличить бюджет до 5000 и взять сразу хорошую, чем эту за 3000+.

Незнаю кто даст за неё 3+  но стакой  механикой её брать если только нужен этот год чтоб закрыть пробел

Вот такие неумытые отдовал от 3000р  дальше по состоянию до 5 

IMG_20200628_170630.JPG

IMG_20200628_170612.JPG

IMG_20200628_170557.JPG

IMG_20200628_170540.JPG

IMG_20200628_170521.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я высказывался в контексте 1850г, другие года не обсуждались в теме, 1855г значительно чаще на мой взгляд встречается в продаже, конкретно за этот четвертак я дал бы 3000.+ дорога соответственно, если тс надумает мне ее продать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Благодарю всех за высказывание и мнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...