Перейти к публикации

Вопрос по 5 коп.1788


stomat

Рекомендованные сообщения

Добрый день,уважаемые коллеги!Прошу высказать свое мнение по подлинности пятака и  какой чистке он мог быть подвергнут,перед продажей?Вот тема:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Вопрос по 5 коп.1788 создана на форуме Монеты России до 1917 года.

А что не так с ним? Он же продался уже....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне обычный, настоящий пятак. Имеются следы холостого соударения. Не чищеный. Максимум, помыли водой от грязи.

Изменено пользователем MAMOHT-1
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выставил потому,что у покупателя есть сомнения в подлинности и методах чистки,дословно:"

выглядят как unc=))

они такие и были или их подвергли варварской чистке?=)

 

 

 

Изменено пользователем stomat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странный какой -то покупатель...не кота же в мешке купил,фото были,если сомневался,почему не спросил перед покупкой...да и было бы из за каких великих денег парится))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, stomat сказал:

Выставил потому,что у покупателя есть сомнения в подлинности и дословно:"

выглядят как unc=))

они такие и были или их подвергли варварской чистке?=)"

 

 

Приветствую, так вы покупателя позовите в эту тему - пускай он почитает - или смело ему дайте разрешение на выставление фото на определение подленности - но и здесь есть хорошие спецы по РИ - выше они говорят что нормальный пятак - и никакого анца у земляного пятака быть не может в априори! Хороший пятак - с косячками конечно ( ХС)- но очень переспективный в чистке - правда корона большая - обычный для 4 типа орла в 88 году !

И сразу вопрос к покупателю - зачем подделывать дешёвые и распространённые варианты пятаков - которых и так много на ауках?- но это так вопрос к размышлению - можно не отвечать. 

Имхо конечно.

Изменено пользователем ЛисБ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Sherl_75 сказал:

странный какой -то покупатель...не кота же в мешке купил,фото были,если сомневался,почему не спросил перед покупкой...да и было бы из за каких великих денег парится))

Так и понятно - новичок - предположу что просто нашёл по дешевле и теперь обратку пытается включить - а это есть плохой поступок - рад буду ошибиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, stomat сказал:

выглядят как unc=))

 

А он точно знает что такое UNC?

 

По фото обычная монетка побывавшая в земельке правда с высокой долей вероятности - в составе комплекса монет. Насчёт помывки ещё добавил, что возможно (замечу возможно!) некоторое воздействие мыла. Химия такую зелень обычно съедает на раз.

 

Владелец продавший монету возможно меня поправит в моих выводах.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, MAMOHT-1 сказал:

 

А он точно знает что такое UNC?

 

По фото обычная монетка побывавшая в земельке правда с высокой долей вероятности - в составе комплекса монет. Насчёт помывки ещё добавил, что возможно (замечу возможно!) некоторое воздействие мыла. Химия такую зелень обычно съедает на раз.

 

Владелец продавший монету возможно меня поправит в моих выводах.

В принципе,все верно сказано.Монета из комплекса,кроме простой воды,ничем не мылась.Большая часть монет продана,это,остатки:

IMG_3440.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, stomat сказал:

Выставил потому,что у покупателя есть сомнения в подлинности и методах чистки,дословно:"

выглядят как unc=))

они такие и были или их подвергли варварской чистке?=)

 

 

 

Подлинная монета. А сказать можно что угодно...  И это не Unc ...  Да и на фото всё было видно.  Странно всё это...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем,спасибо.Покупатель отписал,что вопрос исчерпан. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Huntsman закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...