Перейти к публикации

Пропал Поворот


аким

Рекомендованные сообщения

На Р.......я он был 06 06 2020 последний раз 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Пропал Поворот создана на форуме Флудилка.
1 минуту назад, SirPi сказал:

На Р.......я он был 06 06 2020 последний раз 

Так же как и у нас.

 

Вот кстати ещё пять франков (монета другая) Там он её не продал, а у нас ушла.

250492211_.thumb.jpg.57b0d0587cf3b6148b73b604ab9cdd13.jpg850132997_.2.thumb.jpg.6cafcdbf75a6ca85b9def86fe9f08aa8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, SirPi сказал:

Мне кажется, что монеты разные. На правой монете на пример под буквой А в слове FRANCS, есть маленькая царапина, а на левой под А царапины не видно.  Монета серебряная,  но далеко не редкая, и если из-за неё Поворот пропал,то я думаю что скорее всего что то с ним случилось. Я с ним Поворотом не знаком и не защищаю его. 

одинаковые они. это просто как сняты - что то видно что то нет. Не может быть вмятинок и царапинок - в одинаковых местах столько.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую ответить, тему ведь я открыл

изначально  фото сравнения монет поставил в этой теме  https://mdrussia.ru/topic/122113-propal-povorot/   , 

1 час назад, VasD сказал:

Может система у него своя, год два на одной площадке поторговал (анализ рынка, доход - расход сделал) и ушел на другую площадку. Не кого не обманул?

Поворот обманул или не обманул - это пока не известно , так как неизвестна причина его исчезновения

 

1 час назад, SirPi сказал:

И ещё.  Аким, уважаемый, но вы даёте ссылку  на Самаре на лот 2016 года?

Или я что то не допонимаю?

 

Всё верно, сторонняя ссылка на аукцион 2016 года   и местная на аукцион 2017 года ,

чтобы заинтересованные лица смогли сравнить две монеты , и, если они одинаковые, то сравнить два разных ника - один это человек или разные , мне почему то показалось , что один и тот же.

1 час назад, a.seeker сказал:

А какая разница что они в разных местах? Они были выставлены в разное время и в обоих случаях не проданы, так что он эту монету мог ещё в пяти местах выставить пока не продаст. Вы покажите монету которую он продал, а потом выставил в другом месте.

Я вот не пойму он что у нас кому то много задолжал или не отправил дорогущую монету?

Про разные места объяснил чуть выше.

Про задолжал - видимо немного, так как никто не разыскивает 

52 минуты назад, SirPi сказал:

На Р.......я он был 06 06 2020 последний раз 

да, исчез с нескольких форумов

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • zondik изменил заголовок на Сравнение монеты на двух снимках. Розыск Поворота.
11.09.2020 в 22:24, аким сказал:

так как неизвестна причина его исчезновения

Так я и предположил, что поторговал, сделал анализ что больше заниматься этим на данной площадке не имеет смысла и исчез. Дилер, а по русски перекуп.

Но это как вариант, предложили же порассуждать. А так возможно действительно что то случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VasD  если предполагаем, что и там в 2016 и здесь в 2020  исчез один и тот же персонаж,

то получается, что это не "перекуп." , в 2016 исчез и остался должен , там целая тема на ...дцать страниц есть , ссылку давал выше, но я её полностью не читал ,

и здесь он тоже остался должен, но видимо по мелочи , мне 1180 , знаю, что ещё одному форумчанину около 2000 , думаю, что и ещё кому-то,   + Поворот был ещё, как минимум на 3 форумах , наверное и там что-то есть.

 

А так, да, "возможно действительно что то случилось"     форс-мажор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот репа Мунта на момент окончания торгов на Самаре

1.thumb.jpg.286c3d4a151427903f68f97fd3616f94.jpg

 

Вот тема которая как я понял началась в 2016 за денежного долга, а продолжилась иностранщиной https://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?f=100&t=1370178&hilit=Mynt

 

Мунт с Самары как я понимаю торговец из Москвы. Основной профиль - иностранное серебро. Пропал где то в 2017 насобирав денег.

Поворот ассортиментом на него не очень похож. Монета конечно одна и та же, но вот в том что она находится с 2016г в одних руках вызывает сомнение. Чисто технически Поворот её мог купить (где то же он тарится для продажи). Н судя по теме у Мунта была целая группа помошников. Короче ситуация ещё больше запутывается если к ней притянуть самарского продавана.

Изменено пользователем MAMOHT-1
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, аким сказал:

то получается, что это не "перекуп."

Я не много не то имел в виду называя действие "перекуп", сама деятельность (купил партию иностранщины оптом, и продал в розницу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще этот торговец неуловимый. Всего два IP адреса бьются по Москве, один по Щелково, один  по Сингапуру, остальные не определяются по месту. Т.е., Поворот использует прогу по изменению IP адреса, значит есть повод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Huntsman  посмотрел более детально, почти все свои сообщения Поворот написал с одного московского IP, провайдер infolink.ru. И последний раз выходил с него.

В 2018 году он иногда выходил с американским IP через vpn, но ничего не писал.

Ничего такого не увидел, почти у всех так.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ralf Я проверил несколько разных и так они определились. 

104.243.210.19  

Имя провайдера:Micfo LLC

Сайт провайдера:http://www.micfo.com/

Номер AS провайдера:53889

Местонахождение:Канада, Монреаль

Проверяемый хост:104.243.210.19 (104.243.210.19)

 

136.0.99.157

Имя провайдера:Alentus Europe LTD

Сайт провайдера:http://www.alentus.co.uk/

Номер AS провайдера:21321

Местонахождение:США, Санта Клара

Проверяемый хост:136.0.99.157 (136.0.99.157)

 

84.47.129.116

Имя провайдера:ООО "Наука-Связь"

Сайт провайдера:http://www.naukanet.ru/

Номер AS провайдера:8641

Местонахождение:Россия, Иваново

Проверяемый хост:84.47.129.116 (84.47.129.116)

 

 

Ну и так далее.

Изменено пользователем Huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, MAMOHT-1 сказал:

Мунт с Самары как я понимаю торговец из Москвы. Основной профиль - иностранное серебро. Пропал где то в 2017 насобирав денег.

Поворот ассортиментом на него не очень похож. 

 

Там есть ещё пара тем про него, в частности, что более дорогие монеты были не его, а картинки с известного магазина, то есть он выставлял на свой аукцион картинки с чужого магазина , в случае, если картинку покупали, то выкупал монету в магазине и отправлял её победителю аукциона.  С магазина его выгнали. Этим можно объяснить изменение ассортимента.

Есть ещё похожая стилистика сообщений в темах здесь и там ...

 

6 часов назад, MAMOHT-1 сказал:

Монета конечно одна и та же, но вот в том что она находится с 2016г в одних руках вызывает сомнение. Чисто технически Поворот её мог купить (где то же он тарится для продажи). 

 

Здесь согласен , поэтому и не стал искать ещё совпадения, но думается, что они есть, хотя с таким опытом подобные косяки маловероятны.

И ещё, есть поговорка " плохие слухи доходят быстро" , а тут тишина никто и ничего про Поворота не знает, исчез и всё. Тоже схожесть с Самарским персонажем.

 

Для себя по деньгам эту тему уже закрыл, 1180 руб списал на форс-мажор бесконтактной торговли .

Изменено пользователем аким
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Поворот здесь продавал еще как минимум одну монету из тех, которые продавались на Самаре из последних непроданных  лотов Mynt. Причем очень совсем чуть позже.  Приметная серебряная монетка была. Естественно, тогда поюзав интернет, как раз на самарский форум и вышел. И сравнив стиль письма, как бы подумал сразу, что это был один и тот же человек. С чем сравнивать было. Ну всякое бывает, ников может быть много у продавца. Тем более, что покупая у Поворота монеты через аукцион местный, проблем не было. То что решалось через Л.С. пускай останется между нами. Но вот если меня спросить, удивлен- ли я сложившейся ситуацией, то скажу что не удивлен. И думаю, что больше он сюда не вернется. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А видь не раз писали, что Поворот безмерно много лотов выставлял, но как-то всё сводилось к тому что образцово показательные темы у него. Еслиб было ограничение к примеру 5 - лотов в неделю, наверное у него что-то и несраслосьбы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Son-Son сказал:

А видь не раз писали, что Поворот безмерно много лотов выставлял, но как-то всё сводилось к тому что образцово показательные темы у него. Еслиб было ограничение к примеру 5 - лотов в неделю, наверное у него что-то и несраслосьбы

 

Здесь как раз ничего плохого и нет , чем больше материала выставляется, тем лучше для покупателя , больше разнообразия.

Другое дело, что цены на 99% аукционов были реально выше среднеинтернетовских цен , поэтому они и уходили в основном по нулям, я поражался терпению Поворота выставлять десятки и сотни аукционов впустую.

Возможно здесь кроется ещё одна схожесть с Mynt , вероятно выставлял не свои монеты, поэтому и завышенная цена.

 

А в последние месяц-полтора политика немного изменилась, стали проскальзывать лоты с нормальными ценами , на что собственно я и купился, так как тоже торгую иностранью, и периодически стараюсь расширять ассортимент монетами, которых у меня нет.    Возможно это тоже уловка с пониженим цены на монеты для большего привлечения покупателей перед тем, как смыться.

 

2 часа назад, VasD сказал:

Я не много не то имел в виду называя действие "перекуп", сама деятельность (купил партию иностранщины оптом, и продал в розницу).

Да, я тоже занимаюсь этим, частично пополняю своё, а остальное распродаю, в основном из опта в розницу , небольшой подработок.

Да и само коллекционирование подразумевает собой купи-продай-обменяй.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@аким Эт типо того, потом неговорите что я не предупреждал. Куда делся - Аким - часть 2 шутка!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, аким сказал:

Другое дело, что цены на 99% аукционов были реально выше среднеинтернетовских цен , поэтому они и уходили в основном по нулям, я поражался терпению Поворота выставлять десятки и сотни аукционов впустую.

Привет. Не у него у одного так было...   Хозяин-барин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте смотреть правде в глаза: если бы Поворот вдруг захотел и выставил бы с 1 рубля на торги 10-20 монет из ценового диапазона 5000р++ при условии что это было бы иностранное серебро - думаю никто ничего бы не заподозрил и попали бы мы все хором на 100тр+. Как то не похоже что целью столь монотонного выставления лотов и торговли на МДР было 1180р.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, MAMOHT-1 сказал:

Давайте смотреть правде в глаза: если бы Поворот вдруг захотел и выставил бы с 1 рубля на торги 10-20 монет из ценового диапазона 5000р++ при условии что это было бы иностранное серебро - думаю никто ничего бы не заподозрил и попали бы мы все хором на 100тр+.

здесь согласен , но тогда и поиски были бы совсем другие.

 

14 минут назад, MAMOHT-1 сказал:

 Как то не похоже что целью столь монотонного выставления лотов и торговли на МДР было 1180р.

1180 это, конечно, не все деньги , наверняка и ещё есть , но всё равно небольшие, ведь никто не пытается разыскать.

 

36 минут назад, Son-Son сказал:

@аким Эт типо того, потом неговорите что я не предупреждал. Куда делся - Аким - часть 2 шутка!

 в октябре повыставляю лотов 100 и не говорите, что не предупреждал:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное , Андрей,помнить-  то что от  5000 рублей-только через обязательное обсуждение и ссыль потом в аук этого обсуждения...)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген  не , у меня всё копеечное 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MAMOHT-1 То, что продавал здесь и еще на двух площадках , о которых я знаю, Андрей Поворот, я имею в виду аукционы, это лишь верхушка айсберга. Очень многое, причем не дешевое, предлагалось  в Л.С. Ну, все ведь понимают, что это общепринятая практика. И имея неплохой рейтинг аукционных  продаж, плюс трехлетний стаж торговли на М.Д. Почему нет? Возможно были и другие, так сказать, деловые предложения. Не все однозначно в этом вопросе. Тем более, что логично было кое- что и выставлять в продажной теме. Из- за 3х- 4х тысяч конечно смысла нет терять прикормленные места. Так что реально  хотелось бы узнать правду, а не делать предположения.

Но что- то мне подсказывает, что самарское дело и нынешнее- это звенья одной цепи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, J. Shrott сказал:

Тем более, что логично было кое- что и выставлять в продажной теме.

Не. Это не кое что было..  Копеечные монеты - в количествах...  Именно -много.. Очень много...  Я б такой "легендой прикрытия" не стал б заниматься - устал бы писать ауки..)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген Вот именно, что аукционными монетами делался ассортимент. Кстати, в основном европейскими. И я бы не сказал, что немецкое, австралийское, английское, австрийское, финское, голландское,  японское, испанское,   или французское  серебро такие уж и дешевые монеты. Или те же токкены с дуидами по меди. И они в аукционах у Поворота были. Цены правда действительно ставились по верхней планке или близко к ней.  Не знаю, как это было в последнее время, из- за занятости не следил. Но купив монету, при таком разнообразии, как правило всегда завязывается дальнейший разговор под обоюдный интерес, если покупатель готов к диалогу. Ну а дальше, как вывезет кривая, предсказать не всегда возможно. 

Изменено пользователем J. Shrott
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день !

КМК все намного проще ,при такой деятельности на разных форумах и те аукционах - на карту те без нал  -  много поступлений, те оплата за товар , 

Возможно в свете последних законов и указов  банк подал сведения в налоговую службу .

И человеку пришлось прекратить свою деятельность , щас можно ожидать подводных камней со всех сторон - даже оттуда - откуда и не  ждал !

Это просто версия ! Жизнь покажет - всему свое время .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Аскет сказал:

Добрый день !

КМК все намного проще ,при такой деятельности на разных форумах и те аукционах - на карту те без нал  -  много поступлений, те оплата за товар ,

Возможно в свете последних законов и указов  банк подал сведения в налоговую службу .

И человеку пришлось прекратить свою деятельность , щас можно ожидать подводных камней со всех сторон - даже оттуда - откуда и не  ждал !

Это просто версия ! Жизнь покажет - всему свое время .

 

Те кто продают много и по мелочи очень часто принимают оплату на карту оформленную на постороннего человека.

Отправляют товар в почтовом отделении с указанием на конверте вымышленного торгового "псевдонима".

 

Если Поворот и Мунт одно лицо - его могли найти те кому должен. Если Поворот это не он то тут появляется 1001 вариант что могло случится.

 

Только время даст ответы на наши вопросы.

Изменено пользователем MAMOHT-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MAMOHT-1 

8 минут назад, MAMOHT-1 сказал:

Только время даст ответы на наши вопросы.

Солидарен !

Могу ,только добавить , Лично я - пока не узнаю, как есть,на самом деле - никогда не думаю о человеке плохо ! Как то так .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, аким сказал:

коллекционирование подразумевает собой купи-продай-обменяй.

Согласен, но когда это не самоцель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, VasD сказал:

Согласен, но когда это не самоцель.


Это же болезнь , то приступы, то отступает, то появляются новые 

По себе скажу, собирал СССР погодовку - отпустило , потом иностранные - тоже отпустило, осталось пара тем , чешуя понравилась и т.д.

А материал раньше обменом, а сейчас проще купи-продай

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, VasD сказал:

Согласен, но когда это не самоцель.

Коллекционирование разницы между ценою покупки и ценою продажи по сути тоже коллекционирование денежных знаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...