Перейти к публикации

Сколько добавляют наушники?

Рекомендованные сообщения

Приветствую!

Несколько раз натыкался на фразы "наушники прибавят находок". Но как-то не придавал значение. 

Сам никогда не копал в наушниках, т.к. люблю ходить на легке. Но стал задумываться.  Сейчас пока не копаю.

А сколько они добавляют? И как это выглядит?  Где раньше МД молчал, то с наушниками подаст сигнал? Или это как-то по другому работает?

14 минут назад, Базилла сказал:

Где раньше МД молчал, то с наушниками подаст сигнал? Или это как-то по другому работает?

Это выглядит так: "Где раньше бы ты прошёл мимо, в наушниках услышишь сигнал". В общем добавляет прилично, особенно это становится актуальным сейчас, когда многие места уже прилично повыбиты, особенно верхи

Я не смог ходить в ушах.Полная дезориентация в лесу,плюс один раз реально хотели по горбу дрыном дать.Напарник ходит один наушник на ухо другим поляну сечет но у меня наверное слабый вистибюлярный аппарат начинает тошнить.

17 минут назад, otto winter сказал:

плюс один раз реально хотели по горбу дрыном дать.

Как это? 

ЕвгенЕвген
8 минут назад, Arvest сказал:

Как это? 

Был в ушах , и не услышал как вражина подкрался....

11 минут назад, Arvest сказал:

Как это? 

Да стоял на коленках ковырялся а сзади чудовище непонятное с 2 метровым дрыном   пришло.благо с сыном был я ему здрасьте молчит ,плохое лето в этом году молчит позвал сына он скрылся в лесу молча.Вчера знакомого копаря порвали в лесу шесть собак какой то мудень притравливал и в лес отпустил ищем мерзавца уже нашли думаем с полицаеми разбираться или собственными силами.Дураков хватает на поле наверное попробую копать в наушниках а в лесу нужно слушать окружающий мир .имхо конечно 

@otto winter что за местность у вас такая проклятая...

Может там орды копарей всю округу в лунный пейзаж превратили? Сплошные ямы?

42 минуты назад, otto winter сказал:

у меня наверное слабый вистибюлярный аппарат начинает тошнить.

Попробуй с одним ухом. Может будет всё в порядке.

И вестибулярный аппарат-то тут каким боком?

1 минуту назад, kanopus сказал:

@otto winter что за местность у вас такая проклятая...

Может там орды копарей всю округу в лунный пейзаж превратили? Сплошные ямы?

Новая Москва лесов почти нет, кругом дачи Дураков и шизанутых.Поюс какие то маньяки копают ямы и не закапывают прям на тропинках где и искать то можно только поздние Советы.

4 минуты назад, kanopus сказал:

Попробуй с одним ухом. Может будет всё в порядке.

И вестибулярный аппарат-то тут каким боком?

Это как в кинотеатре кому то 3д в радость а кого то тошнит,меня тошнит я привык слышать как лист падает с дерева..

14 минут назад, otto winter сказал:

Новая Москва лесов почти нет, кругом дачи Дураков и шизанутых.Поюс какие то маньяки копают ямы и не закапывают прям на тропинках где и искать то можно только поздние Советы.

Понятно. С другой стороны в наушниках МД не издаёт звуков и не привлекает внимания окружающих, если таковые по близости шастают.

Ямы от ушлёпков да, это беда какая-то. Аська с рулём и копают ямы, как будто там сундук с золотом зарыт.. У нас та же беда, но места дикие, лесов гораздо больше, нежели деревень и даже дач.

У нас по дальневосточным лесам очково ходить в наушниках. То медведь, то тигра за кустом))

Это да, у нас, в Подмосковье всех медведей сожрали тигры, а тигров медведи ещё до нашей эры. По этому зверья тут кроме бродячих псов практически не встретишь, ну разве что на границе с другими областями, где не так густо населено. Да и то, страшнее кабана звери не попадаются

А я не люблю наушники, хотя и пробовал то всего несколько раз. Езжу на коп не только за находками, но и погулять на природе, послушать птичек, журчание ручейка и т.п. А постоянное бу бу бу в ушах, нет спасибо, за неделю и так городской шум надоедает. Единственное когда они думаю бы мне пригодились, это когда 3-4 человека работают на небольшой площади, огород например.  

Глубину наушники думаю недобовляют,  а дают хороший сигнал на мало слышные цели. С новым ещё неходил. А с старым всегда ходил. Только наушники я на уши неодевал а вешал на шею и громкость на всю, слышно было отлично

7 часов назад, kanopus сказал:

Это выглядит так: "Где раньше бы ты прошёл мимо, в наушниках услышишь сигнал". В общем добавляет прилично, особенно это становится актуальным сейчас, когда многие места уже прилично повыбиты, особенно верхи

Больше уже чуйка срабатывает) особенно если прибор познал

Слабые и очень слабые сигналы лучше слышны в наушниках, это неоспоримый факт, а так да, сами по себе они на глубину обнаружения не влияют, разве что косвенно, делая слышимым совсем слабый сигнал

Дело даже не в громкости,

если на приборе полифония, то наушники необходимы, они помогают лучше идентифицировать сигналы.

Если по годографам ходите, то, наверное они особенно и не нужны.

Хожу в наушниках уже несколько лет, без них реально многие сигналы пропускаешь. Одно ухо отключено для слушания окружающего мира. А чтобы сзади бесшумно никто не подкрался, беру с собой собаку на коп, бульдожку французского, маленький, но храбрости не отнять и не важно какого роста противник перед ним )))

И ещё наушники разные по качеству звука, пока ходил в простых проводных, вроде все устраивало, но когда пересел на радио уши, офигел от обилия чётких сигналов. Видать сопротивление разное и в новых ушах звук более качественный и чёткий, поэтому и находок стало больше. Глубину они не прибавляют, но подают более подробный анализ земли под катушкой )

Тоже сколько лет хожу в наушниках, отлично! Особенно спасают хорошо, когда ветер сильный, слышимость сигналов лучше...

Всё, убедили. Следующий коп попробую в наушниках. Посмотрю что получится и в чём разница.

Ничего не добавляют

Кому нравится ,кому нет

Я с 30  звук убавляю до 22 мне так комфортнее.(*без наушников)

Еслиб ходил на 30  то есть находил бы больше под звук  амурского вальса?

Зачем я тогда убавляю звук?

Ходите вы как вам нравится, и нечего интересоваться мнением-толку?

Я ХОЖУ БЕЗ НАУШНИКОВ!!!НЕНАВИЖУ!!!!НИЧЕГО НЕ ДАЮТ КРОМЕ ПОТА,ГЛУХОТЫ ВОКРУГ И тупых вопросов ...

Только что, Базилла сказал:

Посмотрю что получится и в чём разница.

Смотреть тут не чего. Факт остроты слышимости слабых и глубоких сигналов особенно в статическом режиме Все металлы, не привлекают окружающих . Недостаток, лишняя прибамбаса на голове, зацеп за ветки, потеют летом, глух к окружающему шуму. Как вариант для шухера в лесу одно ухо оставлять на воздухе. Наушники лучше наверное высокоомные приобретать. Можно использовать зарубежные, военные. Всё на высоте по качеству. Гавно бытовое не использовал ни разу, поэтому не знаю и советовать не могу.

$_57.JPG

naushniki_golovnye_ta_56m_50_om_oktava_sssr.jpg

2WvtY4i7OipQNbaA.jpg

1 час назад, Фантом1 сказал:

Ничего не добавляют

Кому нравится ,кому нет

Я с 30  звук убавляю до 22 мне так комфортнее.(*без наушников)

Еслиб ходил на 30  то есть находил бы больше под звук  амурского вальса?

Зачем я тогда убавляю звук?

Ходите вы как вам нравится, и нечего интересоваться мнением-толку?

Я ХОЖУ БЕЗ НАУШНИКОВ!!!НЕНАВИЖУ!!!!НИЧЕГО НЕ ДАЮТ КРОМЕ ПОТА,ГЛУХОТЫ ВОКРУГ И тупых вопросов ...

Громкость в наушниках не нужна , не в этом смысл

дело не в в том, что орёт , а в том, что лучше идентификация объектов,

делаешь комфортную громкость для себя или на приборе или регулятором на самих наушниках.

А так да, конечно,  кому как нравится, тот так и ходит.

1 минуту назад, Фантом1 сказал:

А ещё хуёвому ьтанцору наушники не нужны)())

эти темы на все века...

Сходи закусить.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...