Перейти к публикации

Equinox 600 или Signum MFD


Asmod

Рекомендованные сообщения

Встал выбор между этими двумя аппаратами,замучался читать форумы уже.Кто имел опыт пользования и веника и сига,подскажите пожалуйста,что выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Equinox 600 или Signum MFD создана на форуме Выбор металлоискателя.

@Asmod Добрый день! Если это будет первый Ваш прибор, то думаю однозначно Эквинокс. Прибор более простой в понимании, но не менее продуктивный. 

НУ а если есть уже опыт, то решать Вам к чему лежит душа, искать будет и тот и тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибор второй,ходил с аськой раньше,недавно купил еквинокс 600,проходил с ним около месяца,потому как обнаружился брак катушки,но и находки были,сейчас вернул деньги за него и вот задумался,брать его повторно или купить сиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.07.2020 в 11:42, Asmod сказал:

Прибор второй,ходил с аськой раньше,недавно купил еквинокс 600,проходил с ним около месяца,потому как обнаружился брак катушки,но и находки были,сейчас вернул деньги за него и вот задумался,брать его повторно или купить сиг

наверное уже поздно советовать. как вариант взять 800-й

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.07.2020 в 11:42, Asmod сказал:

Прибор второй,ходил с аськой раньше,недавно купил еквинокс 600,проходил с ним около месяца,потому как обнаружился брак катушки,но и находки были,сейчас вернул деньги за него и вот задумался,брать его повторно или купить сиг


что было по браку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.07.2020 в 21:15, Хорст сказал:

наверное уже поздно советовать. как вариант взять 800-й

Так и взял 800,теперь опять его сдаю,точно такая же проблема с катушкой,при мелкой тряске фонит страшно и при задевании о траву.Буду брать Сиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Asmod сказал:

при мелкой тряске фонит страшно и при задевании о траву.

Фонит при задевании о траву? А вы чего ожидали, что будет тишина? Да вы хоть ЗоЗо купите, всё равно при ударе о травинки будет звенеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, kanopus сказал:

Фонит при задевании о траву? А вы чего ожидали, что будет тишина? Да вы хоть ЗоЗо купите, всё равно при ударе о травинки будет звенеть

Да в том то и дело,что у знакомого тоже веник,проверил такой проблемы нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу. Оно у всех есть. И у меня и у других. И со всеми МД тоже самое будет. И с Сигнумом и с  Дэусом и вообще с любым МД,

Я вот смотрю, что вы собрались сдавать подряд второй прибор. О чём это говорит? Скорее всего о том, что вы не умеете им правильно пользоваться. Трава и мелкие ветки это бич, при соударении любой прибор даёт трели.

Что можно сделать? Перейти на режим Парк-1, использовать на 800 шестую и выше скорость восстановления, не ставить чуйку 25-24, отключать телефон нахрен и тогда всё вполне нормально будет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, kanopus сказал:

И с Сигнумом и с  Дэусом и вообще с любым МД,

С деусом? Вот не знал.....лет 6 он у меня.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сигнум у меня. на полной чуйке тоже при соударении может матерком вякнуть. но не мешает никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, kanopus сказал:

Угу. Оно у всех есть. И у меня и у других. И со всеми МД тоже самое будет. И с Сигнумом и с  Дэусом и вообще с любым МД,

Я вот смотрю, что вы собрались сдавать подряд второй прибор. О чём это говорит? Скорее всего о том, что вы не умеете им правильно пользоваться. Трава и мелкие ветки это бич, при соударении любой прибор даёт трели.

Что можно сделать? Перейти на режим Парк-1, использовать на 800 шестую и выше скорость восстановления, не ставить чуйку 25-24, отключать телефон нахрен и тогда всё вполне нормально будет.

Да на чуйке 15-20 пальцем в воздухе по катушке постучишь и трели,на любых режимах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kubikk сказал:

С деусом? Вот не знал.....лет 6 он у меня.....

По кустам и по траве при соударении не возникает ложных сигналов? Тишина абсолютная ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Asmod сказал:

Да на чуйке 15-20 пальцем в воздухе по катушке постучишь и трели,на любых режимах.

не такого нет . бывает по сухой траве вякнет и то скорее не из за удара ,а статическое электричество. на компадрике было, что вякал от лекого удара и даже когда порезче катухой дернешь. так пролечил балансировкой на феррит и убавил чуйки

Изменено пользователем Хорст
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 600 венике многое зависит от скорости восстановления сигнала и режима поиска. Если на самом глубоком "Поле-2", то звенеть будет обязательно, а если ещё и на 2й скорости восстановления, то тем более. Это своеобразная плата за возможность получить максимальные параметры.

Режим "Парк", как я понимаю, заточен именно под это дело, по этому он намного тише, хотя и с некоторым ущербом для глубины обнаружения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Хорст сказал:

не такого нет . бывает по сухой траве вякнет и то скорее не из за удара ,а статическое электричество. на компадрике было, что вякал от лекого удара и даже когда порезче катухой дернешь. так пролечил балансировкой на феррит и убавил чуйки

Брак был найден,снял защиту катушки и обнаружил трещину в заливке.Сегодня сдал 800 в магазин.Буду брать Сигнум,раз уж мне так с вениками не везет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Asmod сказал:

Брак был найден,снял защиту катушки и обнаружил трещину в заливке.Сегодня сдал 800 в магазин.Буду брать Сигнум,раз уж мне так с вениками не везет.

Возьми Fisher F5  и сразу купи к нему датчик Denech SEF 10 /12 дюймов  будет дешево и достойна  ... Прибор по поисковым характеристикам будет получше многих именитых брендов как по глубине так и по цепкости к мелочи , хорошо работает на мусорке . На изучения хватит пару выходов - чтоб понять и освоить Сигным вам нужно будет затратить пару лет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Asmod сказал:

Брак был найден,снял защиту катушки и обнаружил трещину в заливке.Сегодня сдал 800 в магазин.Буду брать Сигнум,раз уж мне так с вениками не везет.

Пока изучишь Сигнум:

- Хабара в земле станет еще меньше.

- Выйдет новая суперпупер прошивка стоимостью полприбора.

- Мировые бренды выпустят еще с десяток более навороченных приборов за меньшие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы,но как я изначально писал выбор стоит между Двумя аппаратами,и хотелось бы услышать мнение людей,кто имеет опыт работы с этими приборами.Поскольку все поля вокруг битые миллион раз,интересует вопрос глубины в различных грунтах.А также работа на мусорке с D-6 на Сигнуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам бы не Сигнум,а Сорекс про. Ну чуть меньше глубина ,и то разогнать Сигнум на песчаных(лёгких)грунтах получится. А так всё то же самое,ну нет гп-оно вам и не надо если вы войну не копаете.Зато сразу с Сорексом всё станет ясно, прибор в себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, kanopus сказал:

По кустам и по траве при соударении не возникает ложных сигналов? Тишина абсолютная ?

Полная.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, kanopus сказал:

По кустам и по траве при соударении не возникает ложных сигналов? Тишина абсолютная ?

У меня да, чуйка 93 и немного поиграл с настройками, хожу в полной тишине, на 95-й чуйке немного может пискнуть, мне уже не очень комфортно. Веник совсем немного лагает, но тоже нужно поиграть с настройками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Asmod сказал:

Поскольку все поля вокруг битые миллион раз

Удивишься,когда на сиг 15-шку оденешь.

 

2 часа назад, Asmod сказал:

.А также работа на мусорке с D-6 на Сигнуме.

 Бестолковая катушка.Для неё шурф и чердак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, сергей1977 сказал:

Удивишься,когда на сиг 15-шку оденешь.

 

 Бестолковая катушка.Для неё шурф и чердак.

Да,видел как с Сигом люди подымали на перебитых местах с 1.5-2 штыка медь даже со штатной катухой. Осилит ли веник такие глубины?

А с чем на мусорке ходить тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, i0059 сказал:

Вам бы не Сигнум,а Сорекс про. Ну чуть меньше глубина ,и то разогнать Сигнум на песчаных(лёгких)грунтах получится. А так всё то же самое,ну нет гп-оно вам и не надо если вы войну не копаете.Зато сразу с Сорексом всё станет ясно, прибор в себе.

Так вроде тяжелого грунта по близости не встречал,может пока.)Да и про Сорекс не думал даже,смотрел одну ценовую категорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Asmod сказал:

Да,видел как с Сигом люди подымали на перебитых местах с 1.5-2 штыка медь даже со штатной катухой. Осилит ли веник такие глубины?

А с чем на мусорке ходить тогда?

Вопрос - что поднимали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Золотая орда сказал:

Возьми Fisher F5  и сразу купи к нему датчик Denech SEF 10 /12 дюймов  будет дешево и достойна  ... Прибор по поисковым характеристикам будет получше многих именитых брендов как по глубине так и по цепкости к мелочи , хорошо работает на мусорке . На изучения хватит пару выходов - чтоб понять и освоить Сигным вам нужно будет затратить пару лет .

 

8 часов назад, prorab сказал:

Пока изучишь Сигнум:

- Хабара в земле станет еще меньше.

- Выйдет новая суперпупер прошивка стоимостью полприбора.

- Мировые бренды выпустят еще с десяток более навороченных приборов за меньшие деньги.

 

5 часов назад, i0059 сказал:

Вам бы не Сигнум,а Сорекс про. Ну чуть меньше глубина ,и то разогнать Сигнум на песчаных(лёгких)грунтах получится. А так всё то же самое,ну нет гп-оно вам и не надо если вы войну не копаете.Зато сразу с Сорексом всё станет ясно, прибор в себе.

джентельмены, не кошмарьте человека.  прочитать мануал хватит одного вечера. дальше самый ленивый вариант- отбалансироваться по мануалу, воткнуть первую прогу и идти искать. ВСЕ! 

по много лет осваивать прибор. так люди и про аську говрят, что ее только через пять лет понимать начинаешь и-и-и-и-и????

про ГП. вот сейчас травища по пояс. окромя ГП и суваться то не с чем. а ГП работает именно с ней сейчас можно и походить. а у кого ГП нет, те могут заняться изучением карт и чисткой находок. единственная альтернатива-снайперка. с ней пятачок можно вытоптать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ANSWER2 сказал:

Вопрос - что поднимали?

царские копеечки прошлого века чеканки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Asmod сказал:

А с чем на мусорке ходить тогда?

Я хожу с 8-кой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Хорст сказал:

вот сейчас травища по пояс. окромя ГП и суваться то не с чем. а ГП работает именно с ней сейчас можно и походить

Вы сами ходили с гп по монетам? имхо ГП годна только по войне или металл рыть на помойках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...