Перейти к публикации

Equinox 600 или Signum MFD


Asmod

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, i0059 сказал:

Вы сами ходили с гп по монетам? имхо ГП годна только по войне или металл рыть на помойках

не горячитесь. отдельные монетки ГП по высокой траве вряд ли зацепит. спору нет и никто это не утверждает. метаолом я не добываю, по войне  не копаю. но уверяю Вас много чего интересного и мне ГП видит. а если пятачок  перспективный , то можно траву то и потоптать и на обычной программе все разнюхать или снайперку  воткнуть. вот так и живем- хлеб жуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Equinox 600 или Signum MFD создана на форуме Выбор металлоискателя.
18 часов назад, Хорст сказал:

царские копеечки прошлого века чеканки

Без проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.07.2020 в 19:37, Asmod сказал:

Брак был найден,снял защиту катушки и обнаружил трещину в заливке.Сегодня сдал 800 в магазин.Буду брать Сигнум,раз уж мне так с вениками не везет.

 Два разА, бомба - в одну воронку, не подает! Грешник ты видать, Аспид... тьфу ты - Асмод...  Еслиф и Сигнум заглючит... тады - не твоё, это... тока - Гоуфаинд...;)

П.С. Как вариант - "Снимаю сглаз с любого МД, за 1000баксов. Телефон - в личке...

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Хорст сказал:

не горячитесь. отдельные монетки ГП по высокой траве вряд ли зацепит. спору нет и никто это не утверждает. метаолом я не добываю, по войне  не копаю. но уверяю Вас много чего интересного и мне ГП видит.

Да я и не горячусь. Просто говорю людям,что  бы не строили воздушных замком на счёт ГП. Это функция для того ,как я писал выше.А настроить ГП под поиск монет,кстати  вы пробовали ? )) расскажите о результатах. 

Монетки копать лучше эквинокс взять ,чем сигнум .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Степаныч сказал:

 Два разА, бомба - в одну воронку, не подает! Грешник ты видать, Аспид... тьфу ты - Асмод...  Еслиф и Сигнум заглючит... тады - не твоё, это... тока - Гоуфаинд...;)

П.С. Как вариант - "Снимаю сглаз с любого МД, за 1000баксов. Телефон - в личке...

Я думаю тут дело в магазине,трещина на катушке была с явной попыткой залатать ее смолой обратно,видать кто-то до меня его уже возвращал,но до оф.тех поддержки не дошел.(интернет магазины могут кота в мешке подбросить).Сиг решил взять проверенный б.у.Сейчас с новыми совсем плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве магазинов, торгующих МД, как грязи. Не понравился один, поехал в другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, i0059 сказал:

А настроить ГП под поиск монет,кстати  вы пробовали ? )

оба фильтра А и Т в единицу ? и пятак Екатерины могет и увидеть.  фишка то ГП в том , что чем выше значение фильтра Т , тем крупнее цели он начинает видеть, и тем выше можно подымать катуху. то есть высота работы с катухой  определяется значением фильтра Т. а от высоты зависит величина видимой цели. то есть на монету фильтр ставить надо на 1 ии 2 и катухой махать возле земли , как это мануал рекомендует.

Цитата
Цитата

Filter T - должен иметь высокие показатели для глубинного поиска (например - 15) (Чем крупнее искомая цель, тем выше должно быть значение).
Filter A - должен иметь низкие показатели для глубинного поиска (например - 0) (Отвечает за скорость восстановления прибора). Если нужно искать монеты, то Filter T устанавливается на 1, а Filter A на 4.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это теория ,но на практике никто не ходит с гп по монетам. Как махать катухой возле земли если трава по пояс ? да и по полю идти черепашьим шагом с катушкой в метре от земли-сомнительное удовольствие. нет,всё -это игрушки,переплачивать за Сигнум с гп и не дай Бог ещё и за крутилки всякие- простому человеку не стоит,который ходит по старине и по монетам- проще взять эквинокс. или бюджетный вариант Сорекс про,как и писал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подождите сезон. АКА, ХР и Garrett обещают новье. Купите и огорчитесь, что модель уже старая

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо.Купил Сиг б/у с 3 мя катухами и беспроводными ушами.В первый же выход прилично порадовал аппарат. 3 империи на перевыбитом поле в первый выход,хотя скорее всего просто удача,ибо аппарат пока слабо понимаю.По сравнению с беспроводными ушами веника небо и земля,сигнал без задержки вообще. Приятно,то что прибор можно еще очень долго изучать,и эксперементировать с разными настройками,хотя у веника есть много своих плюсов.В идеале наверное иметь оба аппарата.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Asmod сказал:

Всем спасибо.Купил Сиг б/у с 3 мя катухами и беспроводными ушами.В первый же выход прилично порадовал аппарат. 3 империи на перевыбитом поле в первый выход,хотя скорее всего просто удача,ибо аппарат пока слабо понимаю.По сравнению с беспроводными ушами веника небо и земля,сигнал без задержки вообще. Приятно,то что прибор можно еще очень долго изучать,и эксперементировать с разными настройками,хотя у веника есть много своих плюсов.В идеале наверное иметь оба аппарата.)

И на посследок внесу немного дегтя в ваш мед  - не понятно за что люди переплачивают деньги - один из последних тестов с Fisher F5 - ////////////// . Проверка глубины прибора в режиме "все металлы - статика" в качестве целей использовались монеты СССР -  тест проводился на одной и той же яме ( единственное отличие - грунт теперь сухой ) показатель 64  - в показании оксида железа открыт один сектор  .... И вот результат : ... 1 коп. - 25 см. .... 2 коп. - 31 см. ... 3 коп. - 36 см. ... 5 коп. - 40 см. .... 10 коп. - 25 см. .... 15 коп. - 28 см.....20 коп. - 32 см. , а теперь можно  приступить к анализу полученных результатов и затем делать выводы .\\\\\\\\\\ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 8 лет использования Сигнумов (у меня их было 2), приборы мне очень нравились, но они не тихие и нужен товарищ у кого есть такой прибор, опыт будет приходить долго, если сильно хотели взять АКА то лучше бы вам нужно было взять прибор Беркут-5 отличный прибор и очень не дооцененый с прошивкой 5.21 он по глубине не уступит Сигнуму и менее фантомный.

А в целом ,,Золотая орда" прав нужно было брать F-5 с большой катушкой и было бы не шумный прибор и по деньгам не переплатили бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.07.2020 в 15:47, i0059 сказал:

Это теория ,но на практике никто не ходит с гп по монетам. Как махать катухой возле земли если трава по пояс ? да и по полю идти черепашьим шагом с катушкой в метре от земли-сомнительное удовольствие

во первых на метр от земли прибор даже катерининский пятак не всегда почует. а как единичную монетку с ГП искать в мануале четко описано. про удовольствие  ходить черепашьим шагом- когда фарт идет не просто черепашьим шагом, гусиным пойдешь. проверено. дождь, грязь, слепни -пофигу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Asmod сказал:

3 империи на перевыбитом поле в первый выход,хотя скорее всего просто удача,ибо аппарат пока слабо понимаю.

статистика показывает, что сигнум от 800-го веника не отстает. главное освоить правильно балансы грунта, научиться чуйку снижать   и на прогах 2.0х понять режим ММ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Sarmat64 сказал:

А в целом ,,Золотая орда" прав нужно было брать F-5 с большой катушкой и было бы не шумный прибор и по деньгам не переплатили бы.

фишак ф-5 у кореша был. утверждает, что тежон и ф-75 на голову выше. у меня текнетикс гамма8000 был. лучше аськи. прибор сильный , но до сига ему далеко. только сигнумовское  рв-кт и с-алгоритм  чего стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Sarmat64 сказал:

У меня 8 лет использования Сигнумов (у меня их было 2), приборы мне очень нравились, но они не тихие и нужен товарищ у кого есть такой прибор, опыт будет приходить долго, если сильно хотели взять АКА то лучше бы вам нужно было взять прибор Беркут-5 отличный прибор и очень не дооцененый с прошивкой 5.21 он по глубине не уступит Сигнуму и менее фантомный.

А в целом ,,Золотая орда" прав нужно было брать F-5 с большой катушкой и было бы не шумный прибор и по деньгам не переплатили бы.

Комрад есть с Сигом как раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Asmod сказал:

Комрад есть с Сигом как раз

Главное что бы камрад хорошо разбирался в этом прибре, а то прибор может быть, а знаний по Сигу может и не быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Sarmat64 сказал:

Главное что бы камрад хорошо разбирался в этом прибре, а то прибор может быть, а знаний по Сигу может и не быть.

абсотно ничего страшного. во первых там инструкция очень толково написана. во вторых ролики Асго и Землеройк в помощь, в третьих мы сектанты АКА друг другу всегдапомогаем. так то что все прекрасно.

у кореша эквинокс800. желания поменять мой сигнум на эквинокс не возникает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.08.2020 в 23:00, Хорст сказал:

абсотно ничего страшного. во первых там инструкция очень толково написана. во вторых ролики Асго и Землеройк в помощь, в третьих мы сектанты АКА друг другу всегдапомогаем. так то что все прекрасно.

у кореша эквинокс800. желания поменять мой сигнум на эквинокс не возникает.

Когда понимаешь свой прибор хотя-бы на 90% от его потенциала то вряд-ли захочешь вбухивать время на изучения нового прибора. Как ты правильно заметил в приборе в котором более двух извилин в мозгу, приходится изучать годами). 

Мне в конкретном случае по душе пришлась мульти частота, всё остальное в процессе) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Son-Son сказал:

Когда понимаешь свой прибор хотя-бы на 90% от его потенциала то вряд-ли захочешь вбухивать время на изучения нового прибора. Как ты правильно заметил в приборе в котором более двух извилин в мозгу, приходится изучать годами). 

Мне в конкретном случае по душе пришлась мульти частота, всё остальное в процессе) 

90% это огромный коэффициент. подавляющее большинство пользователей не освоили свой прибор и на 20%. это я по собственной практики говорю. 50% это уже почти ас и мастер. а 90% вряд и даже тестеры и разработчики вкуривают.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст с процентами перегнул) ну суть ясна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Son-Son сказал:

@Хорст с процентами перегнул) ну суть ясна

в промышленнности есть тесты на коээфициент освоенности оборудования. 75% это считается просто великолепно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...