Перейти к публикации

Помощь в идентификации перстня


Роман75

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Прошу помощи в определении возраста перстня и значении орнамента. Металл не известен, проба отсутствует.

IMG_20200713_164739~2-min.jpg

IMG_20200713_164806~2-min.jpg

IMG_20200713_164826~2-min.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помощь в идентификации перстня создана на форуме Предметы быта.

Эта к "серому шаману" . Руны там какие то. Сова опять так то. В общем 3,14здит он что перстни это наместников великой тартарии..

( А по мне так обычная крестьянская псевдогеральдика на 18-й век)

Изменено пользователем prorab
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и есть перстень печатный, псевдогеральдика 18в.

По изображению. Сверху стилизованая корона, в центре псевдо вензель по кругу растительный декор.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меньше месяца назад,на точке где была исключительно 18-й.

Snap_6.jpg Не серебро.Металл серый,как сталь,Поверх было посеребрение с подложкой.Snap_7.thumb.jpg.594f738311c528df25b66ec076eda70e.jpg

Изменено пользователем Sherl_75
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. А кто скажет что они такого плана стоят, нарыл несколько,куда девать не знаю. Поди почта дороже выйдет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, серёга1964 сказал:

Здравствуйте. А кто скажет что они такого плана стоят, нарыл несколько,куда девать не знаю. Поди почта дороже выйдет.

От 200 руб.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, серёга1964 сказал:

Здравствуйте. А кто скажет что они такого плана стоят, нарыл несколько,куда девать не знаю. Поди почта дороже выйдет.

Выставляйте на аукцион а там как пойдет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Материал, скорее всего оловяннистая бронза)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.07.2020 в 17:15, prorab сказал:

Эта к "серому шаману" . Руны там какие то. Сова опять так то. В общем 3,14здит он что перстни это наместников великой тартарии..

( А по мне так обычная крестьянская псевдогеральдика на 18-й век)

Слева на право-Дзело,Вежда,Небо,Бог, Месяц и Перст. Читается справа налево. Х*арийская каруна. И птица не сова-Могол.

Тройник вниз символ личного магического могущества которому не одна тысяча лет.

Так что, сам не 3,14-зди.

20200309_131616.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, серый шаман сказал:

Слева на право-Дзело,Вежда,Небо,Бог, Месяц и Перст. Читается справа налево. Х*арийская каруна. И птица не сова-Могол.

Тройник вниз символ личного магического могущества которому не одна тысяча лет.

Так что, сам не 3,14-зди.

20200309_131616.jpg

Больше его к перстням,не подпускайте!)))))))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2037404329_IMG_20200713_1647392-min.jpg.29ae5f95b93ae23229c690cf83f50552.thumb.jpg.d61c852d720069d7cbe470744db2f4aa.jpg27_123687173372.thumb.jpg.d4f52949aa41ddca9c3696d5e5448f6b.jpg

.

Перстень литой щитковый. Щиток восьмиугольный, с точечной окантовкой по краю. Изображение с претензией на геральдику – углублённое, состоящее из овального картуша в виде “итальянского” щита в центре, в который вписан неизвестный вензель. Сверху щита – корона, по бокам – намёт.

XVIII-нач.XIX в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, sigun сказал:

Больше его к перстням,не подпускайте!)))))))

Алексей,перстень этот на несколько вопросов дает вполне конкретные ответы.

Историческая наука утверждает, что нет археологических доказательств существования Х*арийской каруны. 3,14-здят.

Когда страсти здесь кипели по атрибуции выложили ,нашли несколько таких-же)))

Получается давным давно на территории Руси существовала группа лиц, которые тусовались в перстнях, с рисунком на щитке, повторяемость, которого-монетный штемпель. Т.е. мода на тусу в одинаковых перстнях пошла, я думаю с них. Кем нужно быть, и что нужно закончить, что б тебе вручили такой перстень? - Не простым колхозником ,это точно.

Если учесть, что на нем рунический став или девиз -древним жреческим письмом, причем две черты над рунами говорят , что читать надо вторым глубоким чтением...

Кто раньше руководил общинами?-Жрецы...

Что имеем в итоге?

Человек окончил учебное заведение, по окончании которого получил перстень и назначение на руководство общиной.

В Ханбалыке говорят духовная семинария была,и на жреца обучали в ней 15 лет. А если вспомнить, что на флаге Тартарии -сова, а я думаю, что не сова , а Могол. Вот и всплывают тартарские наместники. И это только первое неглубокое чтение...однако.

И еще одно.

У всего реально колдующего люда есть традиция. Им сознание свое на сторонний носитель нужно записать. Как на флешку. А то во время магических войн всякое случается. Чаще всего это перстень. А то что записал один, может прочитать другой.

Изменено пользователем серый шаман
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять за рыбу деньги. Эти перстни мог купить любой человек, у кого лишние пара копеек есть. На любой ярмарке.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для решения проблемы малоземелья и бедности правительство регулярно организовывало кампании по переселению однодворческих семейств во вновь осваиваемые губернии Поволжья и Сибири.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Однодворцы

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, prorab сказал:

Опять за рыбу деньги. Эти перстни мог купить любой человек, у кого лишние пара копеек есть. На любой ярмарке.

Угу. А штихель и инициализъм за определённую мзду.

Думаю. Вот был же, и по сия поры существуетъ людям антерест копейку кудыть спущать на песпонтовы штуки. Нет бы просто во поле кинуть. Я б знашёл и пропил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сколько я не бьюсь с всякими новохроноложцами, ни один мне ни монету великой тартарии не показал, ни одного документа, или другого доказательства. 

Изменено пользователем prorab
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что тут сделаешь. Не принимай так близко к сердцу. Без них скучно будет, как в союзе.

По находкам всё видно, кто тут был, да чем занимался. Если не потеряшки искать. Ну, ты в курсе.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, prorab сказал:

Вот сколько я не бьюсь с всякими новохроноложцами, ни один мне ни монету великой тартарии не показал, ни одного документа, или другого доказательства. 

Путина по телику показывали ,стоял возле книги размером пол-метра на пол-метра с названием Тартария. Какие документы тебе еще надо? А про  монеты говорил уже, коммунизм общинного типа. А  деньги сюда вместе с захватчиками пришли.Ну да ты невменяшка,это я уже давно понял. Говорю руны...какие руны?- Х*арийские.Да ну на. Миллерохроноложец.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не государство, а территория. Европейцы так назвали. Убейся уже об стену. Руны иди у енисейских кыргызов почитай. Они известны. В Красноярском музее есть.

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, prorab сказал:

Это не государство, а территория. 

С флагом и гербом? Ладно, ясно все. Нету у меня к тебе вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, серый шаман сказал:

С флагом и гербом? Ладно, ясно все. Нету у меня к тебе вопросов.

Умри уже. Со своими пиндосскими источниками. Есть такой английский шпион. Робинзона круза написал ещё. Вот он в Сибири был. И ничего про тартарию не написал. Почему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как звали наместников, да и у перстня имя нарицательное быть должно?-

Шаман. Изменяющий пространство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, серый шаман сказал:

А как звали наместников, да и у перстня имя нарицательное быть должно?-

Шаман. Изменяющий пространство. 

Была Российская Империя. А как звали начальников, кто по Российским Сибирским городам сидел, это тебе в архивы.

Вот тебе список Томских воевод. ( И ни слова про тартарию мифическую) https://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Воеводы_Томска

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab миллер зачем 10 лет по Сибири ездил? Наки енисейских кыргизов собирал, однако. А вообще-то нам не переубедить друг друга. То, что все переписали,- ты не веришь. То что, все переписанное ,-правда...я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, серый шаман сказал:

@prorab миллер зачем 10 лет по Сибири ездил? Наки енисейских кыргизов собирал, однако. А вообще-то нам не переубедить друг друга. То, что все переписали,- ты не веришь. То что, все переписанное ,-правда...я.

А енисейские кыргызы к тартарии какое отношение имели? Их практически на ноль помножили лет за 400 до освоения Сибири Русскими. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab да эт я твои слова вспомнил, что тут кроме них не было никого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, серый шаман сказал:

@prorab да эт я твои слова вспомнил, что тут кроме них не было никого.

Джунгары, манчжуры и иже с ними. Монет ихних кстати прилично находят, вплоть но юга Кемеровской. Последний набег этих индейцев на Томск - 1801 год. Всё это есть в документах. Я даже копался на одной деревеньке, которую они разорили. Куча оплавленных чешуек, и денег 1730х-1740х гг. И где там тартария? Не было её никогда как государственного образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@серый шаман доброго, откуда черпаешь знания по СТРАНЕ Тартарии? @prorab соглашусь, територия...тако же как Европа, Сибирь....

 

Об этом по большому, ни в этой теме...отдельную видится надо...флуд однако🤔

Изменено пользователем Стан7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Стан7 сказал:

@серый шаман доброго, откуда черпаешь знания по СТРАНЕ Тартарии? @prorab соглашусь, територия...тако же как Европа, Сибирь....

 

Об этом по большому, ни в этой теме...отдельную видится надо...флуд однако🤔

А у него бзик на этой теме. Сам никаких доказательств привести не может. А весомые противоположные аргументы даже и не воспринимает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...