Перейти к публикации

Помощь в идентификации перстня


Роман75

Рекомендованные сообщения

 

 

Сургутский художественный музей подводит итоги 10-летнего изучения шестого Сайгатинского могильника, расположенного вблизи Сургута. В этом году вместо традиционных археологических экспедиций начата работа по систематизации и анализу накопленного материала. Итогом 10-летнего рубежа должно стать издание монографии, к составлению которой и приступили работники музея.

 

Сургутский художественный музей подводит итоги 10-летнего изучения шестого Сайгатинского могильника, расположенного вблизи Сургута. В этом году вместо традиционных археологических экспедиций начата работа по систематизации и анализу накопленного материала. Итогом 10-летнего рубежа должно стать издание монографии, к составлению которой и приступили работники музея. Автором уникальной книги станет научный сотрудник уральского отделения Российской академии наук Константин Карачаров, под началом которого проводились все археологические экспедиции. В книге предполагается представить описание могильника, погребений, обрядов, предметов искусства и декоративно-прикладной деятельности жителей Среднеобской низменности в эпоху средневековья. Как сообщает сургутское «Наше радио», среди особо уникальных находок работники музея выделяют бляху с изображением ФИЛИНА, датируемую Х-ХI веками. Специалисты отмечают высокое качество отливки и само изображение, аналогов которому известны единицы. За 10 лет исследований Сайгатинского погребального комплекса собрана богатейшая коллекция Западносибирской зооморфной бронзовой пластики, а также значительная коллекция средневекого оружия. Общая численность поднятых из земли древних экспонатов достигает 4,5 тысяч. Работа над монографией займет 2−3 года и потребует значительных финансовых средств, отмечают специалисты музея.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помощь в идентификации перстня создана на форуме Предметы быта.

1. Причём тут тартария?

2. Музейщики те ещё затейники и специалисты. 

2. Скорее всего это шелоб - крылатый медведь. Причём злой дух. Находил я таких на поселухах РЖВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, prorab сказал:

1. Причём тут тартария?

2. Музейщики те ещё затейники и специалисты. 

 

1. Филин-сова-могол.

2. Зато ты у нас истина в последней инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, серый шаман сказал:

1. Филин-сова-могол.

2. Зато ты у нас истина в последней инстанции.

Историю Сибири поизучай. Тагарская культура, Карасукская, Саргатская, Кулайская. Про Сибирский звериный стиль почитай. И никакая тартария тут не причём. И никакие сраные мифические моголы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я если б как ты обчался, ты бы каком вперед уже в космос давно летел.

Жили люди всегда в Сибири с небольшим перерывом.  А то, что историке их на культуры поделили,да названия придумали.

Затейники?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, серый шаман сказал:

Я если б как ты обчался, ты бы каком вперед уже в космос давно летел.

Жили люди всегда в Сибири с небольшим перерывом.  А то, что историке их на культуры поделили,да названия придумали.

Затейники?)))

Жили. Я не спорю. Только причём тут какая то тартария? Все эти самобытные культуры кончились с тюркской экспансией и продвижением ислама. Частично уничтожены, частично ассимилированы, частично упёрлись на север, и там сидели тихо, как мыши под веником.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, prorab сказал:

Жили. Я не спорю. Только причём тут какая то тартария? Все эти самобытные культуры кончились с тюркской экспансией и продвижением ислама. Частично уничтожены, частично ассимилированы, частично упёрлись на север, и там сидели тихо, как мыши под веником.

Так ответь мне, какая из самобытных культур замечена в использовании руники. Известно о такой культуре или про нее все забыли почему-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, серый шаман сказал:

Так ответь мне, какая из самобытных культур замечена в использовании руники. Известно о такой культуре или про нее все забыли почему-то?

Енисейские кыргызы. Сьезди в Красноярск. Там в музее их артефактов дофига. Более тут ни у кого письменности не было. Как и единого государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab мне не надо ехать в музей. У меня музей с собой. Х*арийской каруны. Хочешь верь, не хочешь не верь. Засим пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, серый шаман сказал:

@prorab мне не надо ехать в музей. У меня музей с собой. Х*арийской каруны. Хочешь верь, не хочешь не верь. Засим пока.

Херийской вороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Х'арийская Каруна

Как и буквицу данную письменность придумал Александр Хиневич

Он утверждал что с древнейших времен существует такая организация - Древнерусская инглиистическая церковь православных староверов инглингов. Жрецы этой церкви хранили у себя пластины из благородного металла на которых 40 тысяч лет назад были записаны некие саньтии при помощи харийской каруны. Ну и когда совет старейшин избрал Хиневича на него возложили миссию переводить и издавать эти самые саньтии чтобы делится с людьми древней славяно-арийской мудростью.Когда один из учеников что то спросил про каруну во время урока то Хиневич ему ответил — дорастешь до семинарии тогда и будешь изучать каруну. Но мечтам Хиневича о своей семинарии не суждено было сбыться. В 2008 на Хиневича повесили условный срок, в 2009 все объединения инглингов были закрыты, в 2015 славяно-арийские веды были признаны экстремисткой литературой. Сейчас Хиневич пишет книжки в стиле космических фэнтэзи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, prorab сказал:

 Х'арийская Каруна

Как и буквицу данную письменность придумал Александр Хиневич

Он утверждал что с древнейших времен существует такая организация - Древнерусская инглиистическая церковь православных староверов инглингов. Жрецы этой церкви хранили у себя пластины из благородного металла на которых 40 тысяч лет назад были записаны некие саньтии при помощи харийской каруны. Ну и когда совет старейшин избрал Хиневича на него возложили миссию переводить и издавать эти самые саньтии чтобы делится с людьми древней славяно-арийской мудростью.Когда один из учеников что то спросил про каруну во время урока то Хиневич ему ответил — дорастешь до семинарии тогда и будешь изучать каруну. Но мечтам Хиневича о своей семинарии не суждено было сбыться. В 2008 на Хиневича повесили условный срок, в 2009 все объединения инглингов были закрыты, в 2015 славяно-арийские веды были признаны экстремисткой литературой. Сейчас Хиневич пишет книжки в стиле космических фэнтэзи.

 

Менделеев вон таблицу свою вообще во сне увидел. Вот кто точно Ахиневич, кто верит в эти сказки. САВ в Америке напечатали, я их не читал. Не мое. А на счет того , что Хиневич  буквицу с каруной придумал...может он еще и глаголицу изобрел? Тексты на оной видел лично,ксати. На серебряных пластинах. Завед на них оставил Мудрый Ярослав. Живешь зачарованный,чаромутниками. Так язычники ученых зовут, если не вкурсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest Владимир перемести, пожалуйста , тему во флудилку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.07.2020 в 15:15, prorab сказал:

Эта к "серому шаману" . Руны там какие то. Сова опять так то. В общем 3,14здит он что перстни это наместников великой тартарии..

( А по мне так обычная крестьянская псевдогеральдика на 18-й век)

Прораб - ты первый начал Шамана троллить)))

А так ты прав. ( А по мне так обычная крестьянская псевдогеральдика на 18-й век)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, zondik сказал:

Прораб - ты первый начал Шамана троллить)))

А так ты прав. ( А по мне так обычная крестьянская псевдогеральдика на 18-й век)

Никита,а как выглядит необычная псевдогеральдика? Что должно быть на перстне, что б он перестал быть псевдогеральдикой? Или ты считаешь, что я руны сам в редакторе нарисовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, zondik сказал:

Прораб - ты первый начал Шамана троллить)))

А так ты прав. ( А по мне так обычная крестьянская псевдогеральдика на 18-й век)

Ну-ну.

Только непонятно, как, нещадное дно, шаман, может потвердеть свои высеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для недоумка коки доп.фото. Иди проспись, пьянь.

Вместо каверн под клювом и сверху правого крыла имели место медные свищи. Счистились от всевозможных чисток. Кто-нибудь видел такое ? Ну и руны, что б рассмотреть все нужно под разными углами и освещением в лупу разглядывать.

20221020_224508.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, серый шаман сказал:

Для недоумка коки доп.фото. Иди проспись, пьянь.

Вместо каверн под клювом и сверху правого крыла имели место медные свищи. Счистились от всевозможных чисток. Кто-нибудь видел такое ? Ну и руны, что б рассмотреть все нужно под разными углами и освещением в лупу разглядывать.

20221020_224508.jpg

Ты реально убогий или грибы тебя так плющат?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sks_kostja сказал:

Ты реально убогий или грибы тебя так плющат?

 

Реально одно. Ты выглядишь, как обиженка. Причем уже давно. Обжился в этой роли.Про место свое не забывай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sks_kostja помнишь как Г.Стерлигов про геев говорил. Если человек выглядит, как гей значит он гей и есть.

Аналогия.

Если человек выглядит, как обиженка. Он обиженка и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, серый шаман сказал:

Реально одно. Ты выглядишь, как обиженка. Причем уже давно. Обжился в этой роли.Про место свое не забывай. 

Ты вот по теме слился. Как обычно чмо совершает попытки трепыхаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sks_kostja сказал:

Ты вот по теме слился. Как обычно чмо совершает попытки трепыхаться.

Нудятина твоя мне не интересна. Дядины грамоты иди почитай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, серый шаман сказал:

@Sks_kostja помнишь как Г.Стерлигов про геев говорил. Если человек выглядит, как гей значит он гей и есть.

Аналогия.

Если человек выглядит, как обиженка. Он обиженка и есть.

Ваши педерастические познания мне не интересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, серый шаман сказал:

Для недоумка коки доп.фото. Иди проспись, пьянь.

Вместо каверн под клювом и сверху правого крыла имели место медные свищи. Счистились от всевозможных чисток. Кто-нибудь видел такое ? Ну и руны, что б рассмотреть все нужно под разными углами и освещением в лупу разглядывать.

20221020_224508.jpg

Крест на короне...не стыковка🤔865965360_Screenshot_20221022-220119_YandexStart.thumb.jpg.d269e210db9da475e26eeef1cb8e9b5d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sks_kostja сказал:

Ваши педерастические познания мне не интересны.

Кока, я ж наблюдаю за тобой давно. Ты уже и монетки бросил определять. И цель у тебя теперь важная на форуме, шамана гасить. Да только, жало у тебя не отросло. Пыжься, тешь свою эгу, она у тебя раздутая. Ты б прибор купил, да нашел монет пару-удивил бы всех. А так, просто фуфлыга интернетная на форуме копателей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Стан7 сказал:

Крест на короне...не стыковка🤔865965360_Screenshot_20221022-220119_YandexStart.thumb.jpg.d269e210db9da475e26eeef1cb8e9b5d.jpg

Слав,это как-бы не лилия вобще и перстень скорее европа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Стан7 Слава, согласись повторяемость монетный штемпель? А крест с чем не состыковка? У Мары есть равносторонний...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, серый шаман сказал:

Кока, я ж наблюдаю за тобой давно. Ты уже и монетки бросил определять. И цель у тебя теперь важная на форуме, шамана гасить. Да только, жало у тебя не отросло. Пыжься, тешь свою эгу, она у тебя раздутая. Ты б прибор купил, да нашел монет пару-удивил бы всех. А так, просто фуфлыга интернетная на форуме копателей...

Вот это нормальный человек пишет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, серый шаман сказал:

@Стан7 Слава, согласись повторяемость монетный штемпель? А крест с чем не состыковка? У Мары есть равносторонний...

С головой дружишь, какой штемпель, формовка.

Ни когда не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще первый взял с изв.сайта-каталога . Можно ,конечно сказать ,что крест-вера,сердце-любовь. Но по мне,что-то типа Польши. ВВерху 2буквы инициалы,а низ -название рода,семейства(они ведь там заковыристые были). Но не руны же.  image.thumb.png.95e461cd5d105ef99c3356eacd4410ac.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...