Перейти к публикации

Подводный поиск в Анапе


D-I-M-A

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех, заинтересовал данный поиск, но плаваю пока с пином от гаррет, находки есть но убитая ходячка и куча гвоздей, болтов и прочего металла. Кто может что посоветует по данному направлению? Уже думал типа штанги приделать к пину, чтоб по глубже искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подводный поиск в Анапе создана на форуме Основной форум.

В Анапе пляжный сезон длится долго, но и конкурентов хватает. Пин - это не серьезно. Можно взять вибру, результат будет чуть получше. Для серьезного поиска на соленом пляже нужен многочастотник либо импульсник, я бы рассмотрел покупку б/у прибора. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Arvest сказал:

В Анапе пляжный сезон длится долго, но и конкурентов хватает. Пин - это не серьезно. Можно взять вибру, результат будет чуть получше. Для серьезного поиска на соленом пляже нужен многочастотник либо импульсник, я бы рассмотрел покупку б/у прибора. 

По песку на пляже все с мечами плавают, и конкуренция очень огромная, я плавал на каменистом берегу где с мечем просто не залезешь(расстояние между камней маленькое) там как раз удобнее с пином плавать, но плохо только что ручки нет длинной

Изменено пользователем D-I-M-A
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, D-I-M-A сказал:

Приветствую всех, заинтересовал данный поиск, но плаваю пока с пином от гаррет, находки есть но убитая ходячка и куча гвоздей, болтов и прочего металла. Кто может что посоветует по данному направлению? Уже думал типа штанги приделать к пину, чтоб по глубже искать

металлоискатель берите нормальный, если хотите выхлоп находок больше чем хобби. Баловство это с морковками, вибрами так мучатся ( черметниками). Пляжи на курортах и массовых местах в сезон очень даже урожайные, по этому на оборудование не стоит скупиться, отобьется.

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это понятно что отобьется, но пока нет возможности что то более дорогое брать для подводного поиска, грунтовый есть аська 250, пока его хватает. Но заинтересовал подводный поиск

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, D-I-M-A сказал:

По песку на пляже все с мечами плавают, и конкуренция очень огромная, я плавал на каменистом берегу где с мечем просто не залезешь(расстояние между камней маленькое) там как раз удобнее с пином плавать, но плохо только что ручки нет длинной

 

Да можно вообще ничего не выдумывать, плавая только с ластами и маской, высматривая блестяшки на дне морском. Такой поиск тоже имеет место быть) Но как я уже сказал выше, это не серьезно. Меч хороший прибор, но хоть и дорогой даже б/у, можно посмотреть в сторону Explorer SE, Equinox, Fisher cz 20-21. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, D-I-M-A сказал:

Да это понятно что отобьется, но пока нет возможности что то более дорогое брать для подводного поиска, грунтовый есть аська 250, пока его хватает. Но заинтересовал подводный поиск

 

В таком случае нужна катушка амфибия и гермобокс на блок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Arvest сказал:

 

В таком случае нужна катушка амфибия и гермобокс на блок. 

В соли он не работает

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Arvest сказал:

 

Да можно вообще ничего не выдумывать, плавая только с ластами и маской, высматривая блестяшки на дне морском. Такой поиск тоже имеет место быть) Но как я уже сказал выше, это не серьезно. Меч хороший прибор, но хоть и дорогой даже б/у, можно посмотреть в сторону Explorer SE, Equinox, Fisher cz 20-21. 

Перспектива так себе с маской , это как с тралом

Изменено пользователем Рэд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Рэд сказал:

В соли он не работает

 

Точно. Из жары соображалка плохо работает под конец дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Рэд сказал:

Перспектива так себе с маской , это как с тралом

 

Ну я и сказал, что это не серьезно) Так то и после штормов люди выходят без мд, высматривают, что нового принесло. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю надо или копить или в кредит брать хороший прибор , он себя отобьет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да после шторма народу валом, да и во время шторма, в том году насчитывал около 10 человек на небольшом пятачке. С маской трубкой и ластами много плавают, просто заинтересовало то что на скальном берегу отдыхаек тоже много очень, от слова очень, а с большим прибором между камней просто катушку не просунешь, а с пином как раз удобнее, вот и хотел послушать как и критику так и предложения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@D-I-M-A А вы только пляжи долбите , или по земле историю тоже ? Или войну ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходил по району что в пешей доступности, по войне попадились пули, гильзы, осколки, пару раз пояски попадались от снарядов. Спецом ни куда не ездил, так ищу все что попадется

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@D-I-M-A У вас там и татары и греки должны попадаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не попадались ещё, но читал что попадаются, я без машины ездить не на чем, а куда можно на автобусе доехать все выбито перевыбито

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, D-I-M-A сказал:

Мне не попадались ещё, но читал что попадаются, я без машины ездить не на чем, а куда можно на автобусе доехать все выбито перевыбито

Со стороны учебки -  искали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В плане ювелирки пляжи Анапы самые стерильные !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, D-I-M-A сказал:

@ЕвгенЕвген что за учебка? 

В Анапе учебка мчпв(морчасти погранвойск).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген а где за ней искать то???  Со стороны моря ходил

Изменено пользователем D-I-M-A
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, D-I-M-A сказал:

@ЕвгенЕвген а где за ней искать то???  Со стороны моря ходил

Я звездочку 30 годов глазами нашел! )) Как раз на со стороны моря и думал...

анапа.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со стороны моря ходил, а больше там и не где, со стороны моря ходячка была, но не более

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ralf изменил заголовок на Подводный поиск в Анапе
5 часов назад, ЕвгенЕвген сказал:

Я звездочку 30 годов глазами нашел! )) Как раз на со стороны моря и думал...

анапа.jpg

А вы шутник , может сразу фебосам сдаться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Рэд сказал:

А вы шутник , может сразу фебосам сдаться :D

Нет. Я про ту  часть берега - вот про что разговор.  . Не в саму часть лезть предлагал.....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё может места кто знает в самой Анапе?. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, D-I-M-A сказал:

Ещё может места кто знает в самой Анапе?. 

У вас кругом Арх зона , вам по станицам и хуторам надо покататься , карты поизучать , несколько лет назад человек с Анапы клевец поднял в состоянии только что из кузни

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...