Перейти к публикации

Подводный поиск в Анапе


D-I-M-A

Рекомендованные сообщения

Такие находки не могут быть незамеченными историками, археологами, учеными. Клад - 1061 античная монета конца III-IV вв. н.э, был найден в 1986 году в селе Гай-Кодзор под Анапой. Однако не всегда сразу удается определить истинную ценность находки. О том, что это действительно очень ценный клад, специалисты узнали только в 2018 году и отправили монеты на исследование. Изучив их, профессор Магнитогорского технического университета им. Г.И. Носова Михаил Абрамзон издал книгу-каталог крупнейшего на сегодняшний день клада боспорских античных монет конца III-IV вв. н.э., затерявшийся на 30 лет в Анапском археологическом музее. Находка помогла найти ответы на вопросы, которые до сих пор в истории не были точно определены: время правления боспорских царей Радамсада и Рескупорида VI и как происходила инфляция денег на позднем Боспоре. Был проведен детальный анализ металла, из которого чеканили монеты. Выяснилось, что в конце III в. н. э. из сплава стал исчезать драгметалл. Вместо этого монету покрывали серебряным покрытием. Но вскоре отказались и от покрытия. Через какое-то время из сплава при чеканке денег убрали медь, заменив ее оловом и свинцом. Удалось определить, что нередко монеты чеканились из переплавленных трофеев, в том числе старых монет. Эксперты называют этот момент деградацией монетных сплавов: стоимость монеты перестала быть полноценной, а стала условной. После исследования этого клада специалисты получили саму крупную в мире базу данных по металлу позднебоспорских денег. Также находка помогла определить даты правления последних боспорских царей, которые чеканили монеты. Кроме того, в книгу включена информация о первом и втором Гай-Кодзорских кладах, а также полностью опубликованы фотографии всех моне  

Изменено пользователем Рэд
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подводный поиск в Анапе создана на форуме Основной форум.
Только что, D-I-M-A сказал:

Спасибо, не попадалась статья

Вообще Анапа - это античный город Горгиппия, который наряду с другими крупными городами входил в Боспорское царство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЕвгенЕвген сказал:

Вообще Анапа - это античный город Горгиппия, который наряду с другими крупными городами входил в Боспорское царство. 

Это я знаю, на форуме есть кто анапский? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Что касается ручки к пину, то её сделать не сложно, я покупал пластиковый тройник на 50, в нижнюю часть вставлял пин, а в верхний отвод ручку составную от советских пылесосов, сам пин крепил в трубе методом обмотки тонкой губкой. Получалось надёжно, прибор разбирался и помещался в простой пакет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ни как крепление не найду, чтоб пин зафиксировать, а изолентой либо стяжка и, ну как то грубовато

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, D-I-M-A сказал:

Я ни как крепление не найду, чтоб пин зафиксировать, а изолентой либо стяжка и, ну как то грубовато

Вы с пином под водой или по берегу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начали за здравия а закончили за упокой. Тема про подводный поиск или звездочки с пилоток вояк?  Для подводного поиска нужен акваланг или компрессор плавающий. Прибор лучше фишер cz-21, который штуку стоит зелени. Про все остальное можно забыть ибо соль не даст. Импульсник не различает цв чр. Но на худой конец можно копать им всё подряд. В гугле всё есть, смотрите видео и делайте выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За Анапу не скажу,а в Ялте вот точно золото есть с платиной,на пляже приморский.. кольцо моё,с сентября прошлого года..))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничо там нет в той Анапе,не мучайтесь,вот результат за три ночи. Голь моль.

IMG_2119.JPG

IMG_2129.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...