Перейти к публикации

Реставрация старинного перстня


stroitel04

Рекомендованные сообщения

Доброго дня!

Нужна помощь в реставрации старого перстня (вероятно оловянистая бронза). Фото прикрепил к теме. Нужно его восстановить. Прошу написать кто это сможет сделать или дать координаты реставратора. Заранее благодарю за любую информацию. 

P_20200717_153939.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Реставрация старинного перстня создана на форуме Реставрация, Патинирование и Консервация.
17 минут назад, prorab сказал:


 

Овчинка выделки не стоит.

Если на продажу то наверное да, а если человек хочет восстановить личную находку для личной коллекции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@stroitel04 На желтом есть человек , ник Солдат , но цена аховая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, александр242 сказал:

Если на продажу то наверное да, а если человек хочет восстановить личную находку для личной коллекции?

Хочу восстановить для себя. Рисунок уж очень интересный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Рэд сказал:

@stroitel04 На желтом есть человек , ник Солдат , но цена аховая

А что такое желтый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я один вижу чёрное пятно на сером фоне в тёмном углу комнаты? ТС вы бы показали товар лицом - у окна на подокойник сфоткали бы или хотябы под лампой! Мне перстни не интересны - но посмотреть хотелось - а не чёрный квадрат рассматривать.

Я не реставратор - но читал и сам видел - как в руках у меня чешуя рассыпалась на мелкие части - к чему это я? - ах да - многие металлы изза долгого лежания в земле зачастую меняют структуру ( т с связи кристаллов теряются) и становятся очень хрупкими - это ещё помнится по сопромату в МАМИ изучал. Вот я и полагаю что дорогая стоимость сего восстановления будет больше чем этот перстень стоит.

Вроде только медь можно пробовать востонавливать самому - но опять же с соблюдением техники - отпуск металла ( придания пластичности) и т д. Поэтому я бы не советовал самому это делать - или уж если так хочется - то нужно углублённо изучать этот вопрос - и тренироваться на похожих металлах -  и в двух словах это врятли кто праскажет - реставраторы годами этому учатся. 

А так конечно решать вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Рэд сказал:

@stroitel04 На желтом есть человек , ник Солдат , но цена аховая

Солдат металлопластику монтирует, на ютубе полно роликов в том числе и с его участием, всё предельно ясно изложено и разжевано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@stroitel04 Коллега не занимайтесь ерундой, Ваше восприятие касаемо находке говорит лишь об одном - нехватка опыта.

Отложите своё кольцо, изучите предмет целостно, и через год посмотрите на свою возню более правильным зрением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, stroitel04 сказал:

А что такое желтый?

Это такой форум кладоискателей.если интересно в личке постучите.

 

12 часов назад, stroitel04 сказал:

А что такое желтый?

Это такой форум кладоискателей.если интересно в личке постучите. Металл перстня вроде как оловяннистая бронза, при пайке которой выделяется ядовитый газ, но я не паял, мне так сказали. Мастера Вам посоветовали хорошего, вот можете написать ему https://vk.com/soldatt52 интересно что на щитке изображено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@stroitel04 Как то засекреченный перстень получается ...вы хоть нам покажите его , а то вдруг у кого то есть целый и вам проще будет приобрести , чем восстановить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, shoot out сказал:

@stroitel04 Коллега не занимайтесь ерундой, Ваше восприятие касаемо находке говорит лишь об одном - нехватка опыта.

Отложите своё кольцо, изучите предмет целостно, и через год посмотрите на свою возню более правильным зрением

Ну очень субъективное мнение, копаю не один год, очень давно нашёл такой перстень, и что то больше подобные не попадались, а мне бы было интересно восстановить, так как свои находки стоят в отдельном планшете.

IMG_20200717_223225.jpg

IMG_20200717_223148.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне вот мой тоже нравится 

https://mdrussia.ru/topic/118440-schitok-ot-perstnya-i-nakladka/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, александр242 сказал:

Ну очень субъективное мнение, копаю не один год, очень давно нашёл такой перстень, и что то больше подобные не попадались, а мне бы было интересно восстановить, так как свои находки стоят в отдельном планшете.

IMG_20200717_223225.jpg

IMG_20200717_223148.jpg

Единорог и лев битва , насколько я понимаю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мой первый перстень охотника 15-17 век , но попался целым

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Рэд сказал:

Единорог и лев битва , насколько я понимаю ?

Совершенно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Сначала надо отжечь и отбелить. Определить годен ли металл для пайки или держит форму на окислах. Может металл - просто медь, не бронза. Потом все просто.)

 

Пайка оловянистых бронз должна осуществляться медно-цинковыми, серебряными или оловянно-свинцовыми припоями. Для этого может быть использовал любой метод пайки: паяльник, газовая горелка. Пайка может осуществляться оловянно-свинцовыми припоями с применением флюсов, сделанных на основе хлористого цинка с добавлением соляной кислоты. Для высокотемпературной пайки бронзы применяются серебряные и медно-цинковые припои флюсы на основе борной кислоты.

Все дело в припаивании нижней части шинки. Необходимо изготовить из пластины по нужному размеру недостающую часть шинки. Тщательно припасовать, закрепить тонкой стальной проволокой.Нанести флюс и припой. Осуществить пайку. Обработать полученное изделие.

Если что не понятно, изучите в интернете.Удачи!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...