Перейти к публикации

помогите опознать


неновичок

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

вот, побродил вчера по полю, нарыл всего по немногу, но сохран- не плачевный, а просто трупы!

 заинтересовала пуга- что за гигант и какого времени???

и подвеска, думал Образок, но сбоку рассмотрел надпись-" коронация" может кто чего подскажет?

и еще кусок или иконки или креста... так же интересно -что это было?



и вот полный итог вечернего брожения, монеты -какал полный

post-23552-0-07625900-1371719357_thumb.j

post-23552-0-86219100-1371719362_thumb.j

post-23552-0-82619600-1371719389_thumb.j

post-23552-0-81413600-1371719483_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема помогите опознать создана на форуме Идентификация.

Первый по форме напоминает жетон Кучкина.Такие пуги у нас в сибири попадаются в поселухах конец 18 начало 19 века.Но у вас пуга может быть и ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый по форме напоминает жетон Кучкина.Такие пуги у нас в сибири попадаются в поселухах конец 18 начало 19 века.Но у вас пуга может быть и ранее.

не нашел ни чего похожего вжетонах Кучкина , увы на фото ни чего не разглядеть, как и в живую, собственно... увидал в центре корона царская, под ней кажется буква" О"  внизу 2 перекрещенные ветви(или колосья) на другой стороне в центре ни чего не разберу :(  а по краям надписи, с одной стороны если не брежу-коронация написано, хотя сейчас вглядываюсь- ни хрена не коронация... не читаемо!!!

остатки позолоты видны...

что это?

опознал! вот что было

post-23552-0-01126200-1371721481_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще кусок или иконки или креста... так же интересно -что это было?

 

Остатки створки складня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остатки створки складня.

что остатки, согласен, но что это хоть было то?

и еще на поле с десяток обломков медных откопал, сначала думал прищепка какая то, но столько прищепок не бывает :D

что это за технический мусор, что мне жить и заниматься увлечением любимым мешает? 

post-23552-0-96154700-1371721999_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нынче попался под катушку жетон в честь февральской революции как я понял. Не скажу что твой такой же, но форма один в один. Пусть будет отправной точкой для поиска.

post-8666-0-62042500-1371721822_thumb.jppost-8666-0-30374400-1371721843_thumb.jp

С одной стороны надпись "Да укрепятся свобода и справедливость на Руси" ниже скрещенные ветви и с другой "Освобожденная Россия" и изображение богини я думаю.

 



Пока ходил свой жетон фотографировать, ты уже опознал свой. Сори.



Медные обломки наверное уплотнительные кольца со снарядов, насечка показывает что снаряд прошел по стволу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нынче попался под катушку жетон в честь февральской революции как я понял. Не скажу что твой такой же, но форма один в один. Пусть будет отправной точкой для поиска.

attachicon.gifIMG_9186.jpgattachicon.gifIMG_9187.jpg

С одной стороны надпись "Да укрепятся свобода и справедливость на Руси" ниже скрещенные ветви и с другой "Освобожденная Россия" и изображение богини я думаю.

 

Пока ходил свой жетон фотографировать, ты уже опознал свой. Сори.

Медные обломки наверное уплотнительные кольца со снарядов, насечка показывает что снаряд прошел по стволу.

Спасибо за помощь!!!  а как выглядят эти  уплотнительные кольца со снарядов??? для индентификации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ты в гугл так и напиши, там и фото есть и полная инфа по им. В ваших краях крепко артиллерия работала. 

спасибо, глянул, но не совсем то.... у меня обломки от полосы медной пластины все 12мм шириной и с двумя рядами ровных насечек, одна к одной... думаю это было сделано специально, но для чего??? 

терзают смутные сомнения, что я такое уже где то видел, толь в быту, толь на производстве, но где??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, глянул, но не совсем то.... у меня обломки от полосы медной пластины все 12мм шириной и с двумя рядами ровных насечек, одна к одной... думаю это было сделано специально, но для чего??? 

терзают смутные сомнения, что я такое уже где то видел, толь в быту, толь на производстве, но где??? 

Вот уже не знаю, по мне так самое оно. Может ошибаюсь, но по фото очень похоже на осколок уплотнительного кольца снаряда. Вот хоть режьте меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уже не знаю, по мне так самое оно. Может ошибаюсь, но по фото очень похоже на осколок уплотнительного кольца снаряда. Вот хоть режьте меня.

:D  резать не буду! спасибо за помощь! послушаю еще мнения, мож кто что знает? 

штуковины не интересны в принципе, но интересно их происхождение!

с иконкой разобрался, сюжет "Сошествие во ад"

правая верхняя часть складня

17-19 век

post-23552-0-27958300-1371728499_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь!!!  а как выглядят эти  уплотнительные кольца со снарядов??? для индентификации...

Примерно так:

 

post-4840-0-27507800-1371730443_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно так:

 

attachicon.gifDSC00001.jpg

не... у меня другое явно!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...