Перейти к публикации

А если Equinox 600 сломается?


Александр Братеевский

Рекомендованные сообщения

Александр Братеевский

Всерьёз задумался о покупке Equinox 600. Но прибор похоже серый и продавец чек не даёт. Он утверждает, что заводская гарантия на прибор 3 года. Как быть, если прибор сломается в течение 3х лет, куда обращаться? Есть ли у Minelaba авторизованные сервис-центры в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема А если Equinox 600 сломается? создана на форуме Minelab.

@Александр Братеевский  купите в магазине, или может здесь есть впродаже. Мне вообще знакомый заказал. Скинул номер СБ я оплатил потом прислали трек и через 4 дня я получил. О поломки я и не думаю, если думать то голову можно сломать

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если продавец не даёт чек - это левый продавец. Если это магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чек не дат когда прибор б\у впаривают. или после ремонта. один фиг какая то муть есть . смотря какая цена, может и рисковать не стоит. до 30-ки бы я такое предложение рассмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Александр Братеевский  А ценник какой если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда в 18 году Гарретт брал - то были такие истории - магазин .... отлучили от официалов и он давал другого цвета гарантийный талон - и сдавать в ремонт - нужно было в магазин - т к с этим талоном в официальной мастерской не брали на бесплатный ремонт. И где он их ремонтировал - одному богу известно!?

Ни один официал без правильно заполненного гар талона и чека продавца не возьмёт прибор на гарантию!

 Здесь полагаю немного другое - правильно@Хорст  сказал-  явно серая схема ( привоза или криминал - ворованные)- поэтому и чек не дают - и и чтоб по гарантии не отвечать-" печати нет - все досвидания!"- примерно такие последствия будут и соответственно ремонт из своего кармана. Все официалы и гарретт  и минелаба есть в сети контакты - можно позвонить им и они ответят - является ли тот или иной продавец их партнером - я со своим так делал и тогда  узнал об этом

 Есть известные магазины которые работают с трейд ин и торговлей бу - у них можно взять и подешевле и с гарантией. 

Решать вам - но обычно такие вкусные предложения выходят боком!!!

 

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из вышесказанного следует, что если этот Экв сломается - то это будет просто сломанный Экв.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут как никогда подойдёт поговорка. Скупой платит дважды.

В СПб за налик в розницу возьмёшь примерно за 43-42 с официальной гарантией. Если есть ип/ооо то ещё дешевле. 

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Холодный_Ветер сказал:

Тут как никогда подойдёт поговорка. Скупой платит дважды.

В СПб за налик в розницу возьмёшь примерно за 43-42 с официальной гарантией. Если есть ип/ооо то ещё дешевле. 

На сегодня веник 600 по минемальной рознице 45990руб, остальное от лукавого!

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно пробить по серийнику и сразу будет понятно, что за прибор. Когда я свой покупал, была возможность взять за полтинник привозной 800, но там человек честно сказал, что он куплен в Штатах. Я что-то стреманулся, хотя может и зря, говорят, что туда идёт какая-то другая сборка, вроде как очень качественная..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.07.2020 в 21:41, Александр Братеевский сказал:

Но прибор похоже серый и продавец чек не даёт.

Чек для гарантии значения не имеет, главное гарантийный талон. Если он есть, то вопросов быть не должно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Александр Братеевский доброго времени суток!

 Как говорит один мой старый знакомый, - мы не настолько богатые чтобы покупать дешевые вещи!)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, ЛисБ сказал:

Ни один официал без правильно заполненного гар талона и чека продавца не возьмёт прибор на гарантию!

Возил прибор кореша в гарантийку (мне рядом было), передаю, полез в сумку за гарантийником и чеком, сказали, что нахрен не нужно, видно прибор новый. Пробили серийник и все

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, kanopus сказал:

но там человек честно сказал, что он куплен в Штатах. Я что-то стреманулся, хотя может и зря, говорят, что туда идёт какая-то другая сборка, вроде как очень качественная..

Да, сидит обезьяна с паяльником на сборочном конвеере в Австралии и думает  куда я паяю. Ага,  это пойдет в штаты надо хорошо запаять, а это нищибродам в РФ тут можно не паять и так сойдет.... Есть собранные в Австралии так сказать оригинал. А есть китайские. Потому как давно они патент купили и клепают. Какое у них качество сказать трудно, но впаривать поддельные микросхемы они мастера высшей степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи! Повнимательней!

IV. Участнику запрещено.

2. Создание сообщений, содержащих рекламу любых продавцов металлодетекторов(в том числе в подписях), также к рекламе приравниваются сообщения типа «рекомендую», «покупал ли кто нибудь тут...».

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, kanopus сказал:

Можно пробить по серийнику и сразу будет понятно, что за прибор. Когда я свой покупал, была возможность взять за полтинник привозной 800, но там человек честно сказал, что он куплен в Штатах. Я что-то стреманулся, хотя может и зря, говорят, что туда идёт какая-то другая сборка, вроде как очень качественная..

Мне подогнали е-трак от официалов. Печать, адрес, и т.д. 

Чрез месяц-два решил продать. Не сошлись характерами. 

Один покупатель чуть ли не обвинил меня, что я продаю фуфло. И предоставил ссылку на сайт другого официала. Я проверил. Всё так. У них на сайте мой прибор не бьётся.

Я созвонился с продавцами моего прибора по номеру телефона указанного в реквизитах в гарантийном талоне. Они пояснили, что каждый официал в своёй базе указывает только те приборы, которые они сами завезли в Россию. Или ещё те приборы с продавцами которых они договорились. И предоставили свою базу. Я по ней проверил и убедился, что по их базе всё пробивается.

Прибор был выгодно продан несколько лет назад. Покупатель, а ныне владелец моего е-трака, очень доволен. Вот  он сдружился с ним. В мае общались. Присылал фото находок.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Братеевский
1 час назад, Михалыч50 сказал:

Возил прибор кореша в гарантийку (мне рядом было), передаю, полез в сумку за гарантийником и чеком, сказали, что нахрен не нужно, видно прибор новый. Пробили серийник и все

А вы возили в сервис, который был с продавцом как-то связан (указан в гарантийном талоне например), или в любой другой, который ремонтирует приборы данной фирмы? Просьба не указывать названия. Внизу предупреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Братеевский
5 минут назад, huntsman сказал:

Мне подогнали е-трак от официалов. Печать, адрес, и т.д. 

Чрез месяц-два решил продать. Не сошлись характерами. 

Один покупатель чуть ли не обвинил меня, что я продаю фуфло. И предоставил ссылку на сайт другого официала. Я проверил. Всё так. У них на сайте мой прибор не бьётся.

Я созвонился с продавцами моего прибора по номеру телефона указанного в реквизитах в гарантийном талоне. Они пояснили, что каждый официал в своёй базе указывает только те приборы, которые они сами завезли в Россию. Или ещё те приборы с продавцами которых они договорились. И предоставили свою базу. Я по ней проверил и убедился, что по их базе всё пробивается.

Прибор был выгодно продан несколько лет назад. Покупатель, а ныне владелец моего е-трака, очень доволен. Вот  он сдружился с ним. В мае общались. Присылал фото находок.

 

А вот интересно, если прибор абсолютно новый, пробивается по базе MINELAB, возрастом менее 3-х лет, но куплен не у официалов и нет на него гарантийного талона. Возможен ли в России его ремонт в мастерских как-то связанных напрямую с производителем? Или всё же только за деньги у кустарей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не так уж и давно тема была, что угнали фуру с приборами и вроде как опасайтесь покупать эти приборы ибо и гарантии на них нет и еще за скупку краденого санкции будут. поищите в инете, там и номера перечислятся. я думаю, что серийник то у прибора сфотать несложно и пробить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Александр Братеевский сказал:

А вот интересно, если прибор абсолютно новый, пробивается по базе MINELAB, возрастом менее 3-х лет, но куплен не у официалов и нет на него гарантийного талона. Возможен ли в России его ремонт в мастерских как-то связанных напрямую с производителем? Или всё же только за деньги у кустарей?

Нет гарантийного талона - гарантия снимается. Отсутствие документов дает гарантии производителю не делать ремонт бесплатно. 

Без бумажки у нас даже человек никто.

 

Вспомнился случай. 

Был у меня Ниссан Террано 1997г.в. Товарищ его притащил из Испании от производителя. Там сборка европейских "японок". Ну так на самом деле.

Так вот. Я этот авто купил у него ещё на гарантии. Он был правильно завезен со всеми подтверждающими доками и поставлен на учет. В ПТС есть дата производства, а в техталоне стоит год "н/у". Ну так и ездил. Проблем не было. 

Случился страховой эпизод. Стоял у гаража, а мадам на газ-3110 решила развернуться, сдавала задним ходом и въехала в правую сторону з. бампера Ниссана. Страховая выплатила 7тыр., мотивируя это тем, что в т.талоне нету года выпуска. Я предоставил справку от официала, что год выпуска авто с таким вин кодом - 1997. Автоюристы не смогли доказать в суде свою правоту. Ну, а страховая "росгосстрах" выиграла суд.

Да.И ещё. В гаи по базе этот Ниссан также проходил без года. Почему-то. 

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Александр Братеевский сказал:

А вы возили в сервис, который был с продавцом как-то связан (указан в гарантийном талоне например), или в любой другой, который ремонтирует приборы данной фирмы? Просьба не указывать названия. Внизу предупреждение.

К официальному дистребьютеру Гарретта. 

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ANSWER2 сказал:

На сегодня веник 600 по минемальной рознице 45990руб, остальное от лукавого!


без разницы сколько хотят. Этот рынок переполнен, а это значит что можно взять дешевле у официала. Я так себе покупал терку/веник номера бьются нормально. 
брал ещё 2 веника за 42 каждый у официала в розницу как физ лицо. 
@Александр Братеевский 

нет, гарантийный талон обязательно нужен. 
я менял свой прибор на новый. Приехал к официала говорю у вас брал, не работает эта бт. Он убедился в моих словах, говорит замена прибора на новый. Менять без талона отказался. Мне пришлось ехать за талоном домой. По приеду открыли новую коробку, проверили новый прибор и вручили мне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, huntsman сказал:

Автоюристы не смогли доказать в суде свою правоту

 

2 часа назад, huntsman сказал:

Я предоставил справку от официала, что год выпуска авто с таким вин кодом - 1997.

Однозначно суд отказался принимать справку-документ как доказательство. Наглое нарушение закона. Но закон это буквы лежащие на листе бумаги. Они не могут самостоятельно встать с этого листа и поставить ашего судью на место. Вот так и живём..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, расемон сказал:

 

Однозначно суд отказался принимать справку-документ как доказательство. Наглое нарушение закона. Но закон это буквы лежащие на листе бумаги. Они не могут самостоятельно встать с этого листа и поставить ашего судью на место. Вот так и живём..

Да просто надело с ними судиться. На это юристы страховых и рассчитывают.На страховые компании мало кто подаёт в суд. Думаю из тысячи один. И то не факт , что он его выиграет без юр. спецов.

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, ANSWER2 сказал:

На сегодня веник 600 по минемальной рознице 45990руб, остальное от лукавого!

41300р Незнаю где такие цифры берёте

Забыл добавить, невыходя из дома

Изменено пользователем Son-Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, huntsman сказал:

Один покупатель чуть ли не обвинил меня, что я продаю фуфло. И предоставил ссылку на сайт другого официала. Я проверил. Всё так. У них на сайте мой прибор не бьётся.

На минелабовском сайте надо проверять. Тогда вопросов не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Братеевский

@huntsman

4 часа назад, Son-Son сказал:

41300р Незнаю где такие цифры берёте

Забыл добавить, невыходя из дома

Если не затруднит пришлите в ЛС, где можно за такие деньги купить Equinox 600?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Александр Братеевский Написал

Если точнее быть то 40500) доставка 500 и чехол 300)

Брал весной Недумаю что щас дороже

IMG_20200720_215647.jpg

 

Изменено пользователем Son-Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Son-Son сказал:

@Александр Братеевский Написал

Если точнее быть то 40500) доставка 500 и чехол 300)

Брал весной Недумаю что щас дороже

IMG_20200720_215647.jpg

 

 
в СПб за такие деньги можно взять лайт версию. Что за версия такая не знаю. Я брал чуть дороже с чехлом в комплекте мд с 11катушкой  и проводные наушник минелаб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Холодный_Ветер сказал:

в СПб за такие деньги можно взять лайт версию.

600 лайт? Там вроде лайтее уже ничего и не придумаешь. Разве что проводные наушники изъять из комплекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...