Перейти к публикации

E-trac: поиск в ручье


Olgert

Рекомендованные сообщения

Комрады, вопрос такой: решил я влезть в неглубокий ручей рядом с заброшенной деревней с тёркой. Сигналы есть, но ничего похожего на то, как звенит на суше нет. Сигналы нечёткие, тональность другая, цифры тоже стали совсем другие. Правильно ли я понимаю, что цели в воде ведут себя совершенно по-другому?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема E-trac: поиск в ручье создана на форуме Вопросы от новичков.
55 минут назад, Olgert сказал:

Правильно ли я понимаю, что цели в воде ведут себя совершенно по-другому?

Добрый вечер !

Лично у меня опыт поиска в воде,очень маленький ,но что я понял 

1-предметы в воде окисляются,не так как на суше ,цифры могут меняться 

2- балансирировка по грунту сложна 

Значит тональность и цифры могут быть другими ,чуть чуть делал тест чтоб понять это , но МД у всех разные ,тут надо Вам самому тест делать .

Только, как Вы определили ,без находок - что это так -ведь сигналы и тональность нужно сравнивать с исходником ?Хотя не факт - одинаковых окислов на предметах нет.

Ну,а лучше, еще возьмите какую нибуть монетку -прикопайте в землю -посмотрите какой сигнал - потом сравните в ручье .

Еще,поиск в ручье -лучше начинать -поисковым магнитом , выберете всю ржавчину и чернину , останется только" цветные"предметы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Аскет сказал:

Добрый вечер !

Лично у меня опыт поиска в воде,очень маленький ,но что я понял 

1-предметы в воде окисляются,не так как на суше ,цифры могут меняться 

2- балансирировка по грунту сложна 

Значит тональность и цифры могут быть другими ,чуть чуть делал тест чтоб понять это , но МД у всех разные ,тут надо Вам самому тест делать .

Только, как Вы определили ,без находок - что это так -ведь сигналы и тональность нужно сравнивать с исходником ?Хотя не факт - одинаковых окислов на предметах нет.

Ну,а лучше, еще возьмите какую нибуть монетку -прикопайте в землю -посмотрите какой сигнал - потом сравните в ручье .

Еще,поиск в ручье -лучше начинать -поисковым магнитом , выберете всю ржавчину и чернину , останется только" цветные"предметы

Спасибо, обязательно попробую монетки, посмотреть, как звучат в ручье. И с магнитом - хороший совет, тем более магнит имеется! Я вот думаю, что помимо окислов ещё сама среда (вода и жидкий песок) влияют на проводимость предметов и отражение волн. Вот только как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Olgert минерализация. Было такое на тёрке только. По руслу ходил. Звенит а ничего нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.07.2020 в 21:10, Olgert сказал:

Сигналы нечёткие, тональность другая, цифры тоже стали совсем другие. Правильно ли я понимаю, что цели в воде ведут себя совершенно по-другому?

Так а что хоть там звенит? Выкопали посмотрели? Надо же выкапывать и смотреть что. Тогда быстрее осваивается прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@расемон во во... я тоже об этом подумал, когда прочитал пост... какая разница, как звучит - размыто, не размыто. Главное - ЧТО звучит ))) Такой впечатление, что ТС забыл дома лопату )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.07.2020 в 21:10, Olgert сказал:

Комрады, вопрос такой: решил я влезть в неглубокий ручей рядом с заброшенной деревней с тёркой. Сигналы есть, но ничего похожего на то, как звенит на суше нет. Сигналы нечёткие, тональность другая, цифры тоже стали совсем другие. Правильно ли я понимаю, что цели в воде ведут себя совершенно по-другому?

 

У Вас в заголовке темы написано Е-Trac, а в сообщении "тёрка". Так с чем Вы полезли в ручей? Ибо приборы немного разные и у трака такой опции как баланс грунта вообще нет в отличии от тёрки.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...