Перейти к публикации
Михалыч50

Палатка. Покупка

Рекомендованные сообщения

Михалыч50

Всем привет. В связи с предстоящим грандиозным шурфом встал вопрос о покипке палатки. Тему по экепировке всю пролистал, ничего на форуме не нашел. 

Бюджет 4000, 2х местная, !Цвет комуфляж/олива/хакки, ну и чтоб дождик держала. 

В инете ковырялся, поисковик выдает варианты, но переходя по ссылке нужного нет в наличии (либо стоит заоблачно, либо никогда не было. Комуфляж вобще не встречал).

У рыбаков часто встречал комуфляжные. Так вот...

Если кто знает, где такую можно преобрести, дайте в личку пожалуйста. Яркие цвета, что в продаже ну никак не катят. С удовольствием прочту советы по моделям и т.п.

Заранее всех благодарю за ответы.

С уважением.

Поделиться сообщением

prorab

В любом турмагазине. ( Да хоть в Ленте или стройпарке). Чем больше капелек на этикетке нарисовато, тем дольше дождик держит ( 4 вполне достаточно). Но всё одно дополнительной накрывашкой из плёнки лучше озаботиться. 

Поделиться сообщением

Михалыч50

Спасибо, попробую поискать. Смотрел сайты, все подходящие белого, оранжевого либо лайм

Поделиться сообщением

prorab
Только что, Михалыч50 сказал:

Спасибо, попробую поискать. Смотрел сайты, все подходящие белого, оранжевого либо лайм

Темно зелёновые точно должны быть. 

Поделиться сообщением

prorab

Вот тут я иногда втариваюсь. Есть отличная палатка с дисконтом. Всего одна в наличии.  https://sturmuniform.ru/palatka-kempingovaja-totem-chinook-4-zelenaja-ucenka.html

Поделиться сообщением

Михалыч50

@prorab спасибо

Поделиться сообщением

freefish
Только что, prorab сказал:

Есть отличная палатка с дисконтом. Всего одна в наличии. 

Согласен, отличная палатка, но Михалычу нужна 2-ух местная.

А если Михалыч будет с товарищем, то лучше варианта не найти,

так как 2-ух местная только для одного боле-мене комфортна.

У меня для одного 3-ёх местная - шикарно!

И кстати у данной палатки отличная высота!

Изменено пользователем freefish

Поделиться сообщением

prorab
Только что, freefish сказал:

Согласен, отличная палатка, но Михалычу нужна 2-ух местная.

А если Михалыч будет с товарищем, то лучше варианта не найти,

так как 2-ух местная только для одного боле-мене комфортна.

У меня для одного 3-ёх местная - шикарно!

1. Цена как за 2х местную.

2. С тамбуром. ( Шмотки есть куда пристроить)

3. Компактная и лёгкая. 

У приятеля такая. В прошлом годе на сплав выходного дня катались, я в ней один жил. Просто шикарно. 

Поделиться сообщением

freefish
Только что, prorab сказал:

1. Цена как за 2х местную.

2. С тамбуром. ( Шмотки есть куда пристроить)

3. Компактная и лёгкая. 

У приятеля такая. В прошлом годе на сплав выходного дня катались, я в ней один жил. Просто шикарно. 

Поддерживаю, целиком и полностью!

Отличный вариант!

У меня очень похожая, Greenel

Изменено пользователем freefish

Поделиться сообщением

Михалыч50
1 час назад, freefish сказал:

2-ух местная только для одного боле-мене комфортна

Я далеко не богатырских размеров, всего 170 ростом, да и друганы не огромные. На прошлых выходных идеально 2х местка зашла на двоих, еще и просторно относительно было (после поездки и загорелся покупкой, а то все в машине спал, выспался идеально)

Поделиться сообщением

Седой Урал
1 час назад, Михалыч50 сказал:

Я далеко не богатырских размеров, всего 170 ростом, да и друганы не огромные. На прошлых выходных идеально 2х местка зашла на двоих, еще и просторно относительно было (после поездки и загорелся покупкой, а то все в машине спал, выспался идеально)

В палатке, на свежем воздухе, коврит, спальник, в одних труселях, перед сном сполоснуться с ног до головы колодезной водой мммм, спишь как младенец!!!!! 

На днях ездили с ночёвкой шурфить, так брали с собой шатер, тоже удобно от солнца спрятаться можно. 

IMG_20200722_184906.thumb.jpg.f82562634f09513b4ec424a29be730e8.jpg

Поделиться сообщением

Седой Урал

@Михалыч50 А палатка, вот с такой езжу

IMG_20200509_203250.thumb.jpg.31c73f07ec8873cd5fd88e5fc94242ab.jpg

Внутри такая

IMG_20200511_094221.thumb.jpg.0af54482bfde2fe9b7993a1d7ff7b6cd.jpg

Поделиться сообщением

zondik

@Седой Урал Привет!

В Пятницу на Тавду поедем, рыбачить. Сфоткою свою палатку)

Поделиться сообщением

Песенник

В "Спортмастере" продают "Дом 3",у меня похожая "Дом 2",проверена дождём,хорошо держит,недорогая,тоже плюс,сильно рекомендую как бюджетный вариант https://www.sportmaster.ru/product/10368794/?icid=catalog/turisticheskoe_snaryazhenie/palatki_i_tenty/|sort_DN|10368794#http://recs.richrelevance.com/rrserver/apiclick?a=1b3ec00b69aa8a3c&cak=dd7046b11b172a92&channelId=dd7046b11b172a92&vg=cb7ed6da-c73b-435e-12e2-e75ce5a443e7&stid=276300&pti=4&pa=23034&pos=3&p=10368794&s=&u=&rid=0c5b2444-70a0-4932-980c-b4dc0d3f02b5. Палатка для ночлега и укрытие от дождя,отдыхать в ней сидя на стульях не получится,для этого надо другое присматривать,но в бюджет уже не уложиться... Что касается "камуфляжа",который частенько встречается у зимних самораскладывающихся палаток,если бюджетные,то не советовал бы,по отзывам дождь не держат,впрочем это мы на слёте видели...А это моя.

P6075336.thumb.JPG.75c7f3b0f474053ffde5655fe384aa5f.JPG

Поделиться сообщением

prorab
Только что, Песенник сказал:

В "Спортмастере" продают "Дом 3",у меня похожая "Дом 2",проверена дождём,хорошо держит,недорогая,тоже плюс,сильно рекомендую как бюджетный вариант https://www.sportmaster.ru/product/10368794/?icid=catalog/turisticheskoe_snaryazhenie/palatki_i_tenty/|sort_DN|10368794#http://recs.richrelevance.com/rrserver/apiclick?a=1b3ec00b69aa8a3c&cak=dd7046b11b172a92&channelId=dd7046b11b172a92&vg=cb7ed6da-c73b-435e-12e2-e75ce5a443e7&stid=276300&pti=4&pa=23034&pos=3&p=10368794&s=&u=&rid=0c5b2444-70a0-4932-980c-b4dc0d3f02b5. Палатка для ночлега и укрытие от дождя,отдыхать в ней сидя на стульях не получится,для этого надо другое присматривать,но в бюджет уже не уложиться... Что касается "камуфляжа",который частенько встречается у зимних самораскладывающихся палаток,если бюджетные,то не советовал бы,по отзывам дождь не держат,впрочем это мы на слёте видели...А это моя.

Яп её только из за названия никогда не купил.

Поделиться сообщением

Песенник
1 минуту назад, prorab сказал:

Яп её только из за названия никогда не купил.

Зря..,тем более Вам нужна "Дом-3",в двухместной только для одного места,плюс барахло. Я её покупал перед поездкой на слёт в Пензинскую область,за день до выезда заскочил в "Спортмастер",благо в пяти минутах ходьбы от дома,прикинул по деньгам и взял..,не прогадал. Сын с подругой в 18 году её часто использовали (мне то она нужна раз,ну два раза в год),но из за тесноты купили трёхместку... Складывается,раскладывается за пять минут в одну харю,с перекурами.

Поделиться сообщением

Михалыч50
10 часов назад, Песенник сказал:

Спасибо, очень не плохой вариант, да и в моем городе в наличии уйма

Поделиться сообщением

Adekamer

посмотрите декатлон - как оказалось там много добротного не дорогого снаряжения

а чтоб палатка не отсвечивала - прикупите немногомаск сети - и завесте палатку с стороны дорорги села - людей

на той же авито маск сеть можно весьма недорого прикупить

Поделиться сообщением

Михалыч50

@Adekamer спасибо. не пойдет к сожалению.  палатка будет стоять в дебрях леса, на лужайке и чтоб ее закрыть придется раскошелиться на маскировочную сеть (не дешево). Смотрел я Декатлон, по всем параметрам подходящая белого! цвета((

Поделиться сообщением

Adekamer

на авито небольшая маск сеть чтоб только на палатку кинуть - тыщу рублей стоит, если цвет палатки такая проблема- почему бы не прикупить ? 

можно банально пленку цветную купить и икнуть , черная пленка уже не так заметна 

Поделиться сообщением

VasD
1 час назад, Михалыч50 сказал:

Смотрел я Декатлон, по всем параметрам подходящая белого! цвета((

Эту тоже видели: артикул : 8492461, вроде и цвет, и цена, да и по качеству декатлон довольно не плох в соотношении цена и качество.

Ещё в Сплаве посмотрите.

Удачи

Поделиться сообщением

Песенник

2 часа назад, Михалыч50 сказал:

@Adekamer спасибо. не пойдет к сожалению.  палатка будет стоять в дебрях леса, на лужайке и чтоб ее закрыть придется раскошелиться на маскировочную сеть (не дешево). Смотрел я Декатлон, по всем параметрам подходящая белого! цвета((

Х.з.,в прошлом годе,когда ходили посмотреть палатку для сына,выяснилось,что того "салатового" цвета.как у меня.уже нету (что хорошо),продавались довольно темные,зелёного цвета или вы про что?

Изменено пользователем Песенник

Поделиться сообщением

Песенник

Да,не сказал,всё мечтаю прикупить тент от солнца и дождя,типа для посидеть,но задумываюсь: "а оно мне надо?",так как использование раз в год,не знаю,может решусь))),я к тому,что тенты как раз в камуфляж бывают,хоть накрыть,хоть навесить сверху... Вот первый попавшийся...

https://aliexpress.ru/item/4000083844325.html?spm=a2g0v.search0302.3.60.4461285aQ2Li0W&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_0,searchweb201603_0,ppcSwitch_0&algo_pvid=a7f02fa4-a362-4b97-a9e5-193f158fb4f5&algo_expid=a7f02fa4-a362-4b97-a9e5-193f158fb4f5-8

Поделиться сообщением

Михалыч50
40 минут назад, Песенник сказал:

или вы про что?

Именно про это. Цвет нужен максимально не броский. Охотники там шастают, не нужны лишние наблюдатели. 

Поделиться сообщением

huntsman
15 минут назад, Михалыч50 сказал:

Именно про это. Цвет нужен максимально не броский. Охотники там шастают, не нужны лишние наблюдатели. 

если там шастают охотники, то наоборот может нужен заметный цвет? Ну так,, на всякий безопасный случай.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...