Перейти к публикации

Палатка. Покупка


Михалыч50

Рекомендованные сообщения

Всем привет. В связи с предстоящим грандиозным шурфом встал вопрос о покипке палатки. Тему по экепировке всю пролистал, ничего на форуме не нашел. 

Бюджет 4000, 2х местная, !Цвет комуфляж/олива/хакки, ну и чтоб дождик держала. 

В инете ковырялся, поисковик выдает варианты, но переходя по ссылке нужного нет в наличии (либо стоит заоблачно, либо никогда не было. Комуфляж вобще не встречал).

У рыбаков часто встречал комуфляжные. Так вот...

Если кто знает, где такую можно преобрести, дайте в личку пожалуйста. Яркие цвета, что в продаже ну никак не катят. С удовольствием прочту советы по моделям и т.п.

Заранее всех благодарю за ответы.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Палатка. Покупка создана на форуме Экипировка.

В любом турмагазине. ( Да хоть в Ленте или стройпарке). Чем больше капелек на этикетке нарисовато, тем дольше дождик держит ( 4 вполне достаточно). Но всё одно дополнительной накрывашкой из плёнки лучше озаботиться. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, попробую поискать. Смотрел сайты, все подходящие белого, оранжевого либо лайм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Михалыч50 сказал:

Спасибо, попробую поискать. Смотрел сайты, все подходящие белого, оранжевого либо лайм

Темно зелёновые точно должны быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут я иногда втариваюсь. Есть отличная палатка с дисконтом. Всего одна в наличии.  https://sturmuniform.ru/palatka-kempingovaja-totem-chinook-4-zelenaja-ucenka.html

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, prorab сказал:

 Есть отличная палатка с дисконтом. Всего одна в наличии. 

Согласен, отличная палатка, но Михалычу нужна 2-ух местная.

А если Михалыч будет с товарищем, то лучше варианта не найти,

так как 2-ух местная только для одного боле-мене комфортна.

У меня для одного 3-ёх местная - шикарно!

И кстати у данной палатки отличная высота!

Изменено пользователем freefish
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, freefish сказал:

Согласен, отличная палатка, но Михалычу нужна 2-ух местная.

А если Михалыч будет с товарищем, то лучше варианта не найти,

так как 2-ух местная только для одного боле-мене комфортна.

У меня для одного 3-ёх местная - шикарно!

1. Цена как за 2х местную.

2. С тамбуром. ( Шмотки есть куда пристроить)

3. Компактная и лёгкая. 

У приятеля такая. В прошлом годе на сплав выходного дня катались, я в ней один жил. Просто шикарно. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, prorab сказал:

1. Цена как за 2х местную.

2. С тамбуром. ( Шмотки есть куда пристроить)

3. Компактная и лёгкая. 

У приятеля такая. В прошлом годе на сплав выходного дня катались, я в ней один жил. Просто шикарно. 

Поддерживаю, целиком и полностью!

Отличный вариант!

У меня очень похожая, Greenel

Изменено пользователем freefish
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, freefish сказал:

2-ух местная только для одного боле-мене комфортна

Я далеко не богатырских размеров, всего 170 ростом, да и друганы не огромные. На прошлых выходных идеально 2х местка зашла на двоих, еще и просторно относительно было (после поездки и загорелся покупкой, а то все в машине спал, выспался идеально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михалыч50 сказал:

Я далеко не богатырских размеров, всего 170 ростом, да и друганы не огромные. На прошлых выходных идеально 2х местка зашла на двоих, еще и просторно относительно было (после поездки и загорелся покупкой, а то все в машине спал, выспался идеально)

В палатке, на свежем воздухе, коврит, спальник, в одних труселях, перед сном сполоснуться с ног до головы колодезной водой мммм, спишь как младенец!!!!! 

На днях ездили с ночёвкой шурфить, так брали с собой шатер, тоже удобно от солнца спрятаться можно. 

IMG_20200722_184906.thumb.jpg.f82562634f09513b4ec424a29be730e8.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Михалыч50 А палатка, вот с такой езжу

IMG_20200509_203250.thumb.jpg.31c73f07ec8873cd5fd88e5fc94242ab.jpg

Внутри такая

IMG_20200511_094221.thumb.jpg.0af54482bfde2fe9b7993a1d7ff7b6cd.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Седой Урал Привет!

В Пятницу на Тавду поедем, рыбачить. Сфоткою свою палатку)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   В "Спортмастере" продают "Дом 3",у меня похожая "Дом 2",проверена дождём,хорошо держит,недорогая,тоже плюс,сильно рекомендую как бюджетный вариант https://www.sportmaster.ru/product/10368794/?icid=catalog/turisticheskoe_snaryazhenie/palatki_i_tenty/|sort_DN|10368794#http://recs.richrelevance.com/rrserver/apiclick?a=1b3ec00b69aa8a3c&cak=dd7046b11b172a92&channelId=dd7046b11b172a92&vg=cb7ed6da-c73b-435e-12e2-e75ce5a443e7&stid=276300&pti=4&pa=23034&pos=3&p=10368794&s=&u=&rid=0c5b2444-70a0-4932-980c-b4dc0d3f02b5. Палатка для ночлега и укрытие от дождя,отдыхать в ней сидя на стульях не получится,для этого надо другое присматривать,но в бюджет уже не уложиться... Что касается "камуфляжа",который частенько встречается у зимних самораскладывающихся палаток,если бюджетные,то не советовал бы,по отзывам дождь не держат,впрочем это мы на слёте видели...А это моя.

P6075336.thumb.JPG.75c7f3b0f474053ffde5655fe384aa5f.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Песенник сказал:

   В "Спортмастере" продают "Дом 3",у меня похожая "Дом 2",проверена дождём,хорошо держит,недорогая,тоже плюс,сильно рекомендую как бюджетный вариант https://www.sportmaster.ru/product/10368794/?icid=catalog/turisticheskoe_snaryazhenie/palatki_i_tenty/|sort_DN|10368794#http://recs.richrelevance.com/rrserver/apiclick?a=1b3ec00b69aa8a3c&cak=dd7046b11b172a92&channelId=dd7046b11b172a92&vg=cb7ed6da-c73b-435e-12e2-e75ce5a443e7&stid=276300&pti=4&pa=23034&pos=3&p=10368794&s=&u=&rid=0c5b2444-70a0-4932-980c-b4dc0d3f02b5. Палатка для ночлега и укрытие от дождя,отдыхать в ней сидя на стульях не получится,для этого надо другое присматривать,но в бюджет уже не уложиться... Что касается "камуфляжа",который частенько встречается у зимних самораскладывающихся палаток,если бюджетные,то не советовал бы,по отзывам дождь не держат,впрочем это мы на слёте видели...А это моя.

P6075336.thumb.JPG.75c7f3b0f474053ffde5655fe384aa5f.JPG

Яп её только из за названия никогда не купил.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, prorab сказал:

Яп её только из за названия никогда не купил.

  Зря..,тем более Вам нужна "Дом-3",в двухместной только для одного места,плюс барахло. Я её покупал перед поездкой на слёт в Пензинскую область,за день до выезда заскочил в "Спортмастер",благо в пяти минутах ходьбы от дома,прикинул по деньгам и взял..,не прогадал. Сын с подругой в 18 году её часто использовали (мне то она нужна раз,ну два раза в год),но из за тесноты купили трёхместку... Складывается,раскладывается за пять минут в одну харю,с перекурами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Песенник сказал:

   В "Спортмастере" продают "Дом 3",у меня похожая "Дом 2",проверена дождём,хорошо держит,недорогая,тоже плюс,сильно рекомендую как бюджетный вариант https://www.sportmaster.ru/product/10368794/?icid=catalog/turisticheskoe_snaryazhenie/palatki_i_tenty/|sort_DN|10368794#http://recs.richrelevance.com/rrserver/apiclick?a=1b3ec00b69aa8a3c&cak=dd7046b11b172a92&channelId=dd7046b11b172a92&vg=cb7ed6da-c73b-435e-12e2-e75ce5a443e7&stid=276300&pti=4&pa=23034&pos=3&p=10368794&s=&u=&rid=0c5b2444-70a0-4932-980c-b4dc0d3f02b5. Палатка для ночлега и укрытие от дождя,отдыхать в ней сидя на стульях не получится,для этого надо другое присматривать,но в бюджет уже не уложиться... Что касается "камуфляжа",который частенько встречается у зимних самораскладывающихся палаток,если бюджетные,то не советовал бы,по отзывам дождь не держат,впрочем это мы на слёте видели...А это моя.

P6075336.thumb.JPG.75c7f3b0f474053ffde5655fe384aa5f.JPG

Спасибо, очень не плохой вариант, да и в моем городе в наличии уйма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрите декатлон - как оказалось там много добротного не дорогого снаряжения

а чтоб палатка не отсвечивала - прикупите немногомаск сети - и завесте палатку с стороны дорорги села - людей

на той же авито маск сеть можно весьма недорого прикупить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adekamer спасибо. не пойдет к сожалению.  палатка будет стоять в дебрях леса, на лужайке и чтоб ее закрыть придется раскошелиться на маскировочную сеть (не дешево). Смотрел я Декатлон, по всем параметрам подходящая белого! цвета((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на авито небольшая маск сеть чтоб только на палатку кинуть - тыщу рублей стоит, если цвет палатки такая проблема- почему бы не прикупить ? 

можно банально пленку цветную купить и икнуть , черная пленка уже не так заметна 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михалыч50 сказал:

Смотрел я Декатлон, по всем параметрам подходящая белого! цвета((

Эту тоже видели: артикул : 8492461, вроде и цвет, и цена, да и по качеству декатлон довольно не плох в соотношении цена и качество.

Ещё в Сплаве посмотрите.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   

2 часа назад, Михалыч50 сказал:

@Adekamer спасибо. не пойдет к сожалению.  палатка будет стоять в дебрях леса, на лужайке и чтоб ее закрыть придется раскошелиться на маскировочную сеть (не дешево). Смотрел я Декатлон, по всем параметрам подходящая белого! цвета((

  Х.з.,в прошлом годе,когда ходили посмотреть палатку для сына,выяснилось,что того "салатового" цвета.как у меня.уже нету (что хорошо),продавались довольно темные,зелёного цвета или вы про что?

Изменено пользователем Песенник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Да,не сказал,всё мечтаю прикупить тент от солнца и дождя,типа для посидеть,но задумываюсь: "а оно мне надо?",так как использование раз в год,не знаю,может решусь))),я к тому,что тенты как раз в камуфляж бывают,хоть накрыть,хоть навесить сверху... Вот первый попавшийся...

https://aliexpress.ru/item/4000083844325.html?spm=a2g0v.search0302.3.60.4461285aQ2Li0W&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_0,searchweb201603_0,ppcSwitch_0&algo_pvid=a7f02fa4-a362-4b97-a9e5-193f158fb4f5&algo_expid=a7f02fa4-a362-4b97-a9e5-193f158fb4f5-8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Песенник сказал:

или вы про что?

Именно про это. Цвет нужен максимально не броский. Охотники там шастают, не нужны лишние наблюдатели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Михалыч50 сказал:

Именно про это. Цвет нужен максимально не броский. Охотники там шастают, не нужны лишние наблюдатели. 

если там шастают охотники, то наоборот может нужен заметный цвет? Ну так,, на всякий безопасный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman яркая привлечет внимание. По любому подойдут посмотреть, что в глухом лесу отсвечивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Михалыч50 сказал:

@huntsman яркая привлечет внимание. По любому подойдут посмотреть, что в глухом лесу отсвечивает

Бери ярко желтую и знаками бактериологической опасности обклей. И волчатником периметр копа оцепи.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

охотники и без палатки углядят присутствие

как мы наметаным глазом видим чужие копки - так и они увидят тропинки и следы 

маскировка поможет только от придурков на квадроциклах - они все леса уже изьездили... тропы набили ....

часто их дороги пролегают по бывшим дорогам (там почише) 

а от охотника не спрячешся - лучше наоборот - под туриста замаскироваться - чтоб меньше вопросов было 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Езжу с палаткой Outventure Camper 4 basic. - https://www.sportmaster.ru/product/10113536/

По габаритам - идеальный для меня вариант. После 3-х лет использования начала разваливаться (молнии расходятся, нижние утяжки рвутся, крепления крючков внутренне палатки рвутся). В общем дышит наладан. По мне, причина связана с тем, что ее крайне неудобно складывать/сворачивать. Также и проблемы со сборкой (одному ее собрать практически нереально, из-за дуг и парусности). В общем решил я что пора присматривать к новым вариантам.

Основное что хочу:

1) Полуавтомат - Удобно собирать, можно одному.

2) Большой и высокий тамбур + внутренняя палатка по высоте. (Для того чтобы встать в полный рост, и можно было переодеться).

3) Вместительность - 3/4 человека. Так как езжу бывает с компанией, но бывает и один. 

4) По весу - не пунктуально. Пешком гоняю только на рок-фесты (1 или 2 раза в год). На коп и за город выезжаю только на машине.

 

В общем пока из подходящего нашел только - FHM Alioth 4  - https://market.yandex.ru/product--palatka-fhm-alioth-4/435560008?hid=91519&lr=2&text=fhm alioth 4&clid=698

Может есть еще варианты по соотношении цена/качество/требования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Али не заказывать ни в коем случае!

scale_1200 (8).jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...