Перейти к публикации

Палатка. Покупка


Михалыч50

Рекомендованные сообщения

28.07.2020 в 14:49, Михалыч50 сказал:

Спасибо, попробую поискать. Смотрел сайты, все подходящие белого, оранжевого либо лайм

Михалыч, там на Ярославке рядом с Глобусом здоровенный Декатлон,  посмотри там

И да, у них есть интернет магазин, но доехать лучше, сам посмотришь что это

Изменено пользователем kanopus
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Палатка. Покупка создана на форуме Экипировка.
30.07.2020 в 13:38, Михалыч50 сказал:

@huntsman яркая привлечет внимание. По любому подойдут посмотреть, что в глухом лесу отсвечивает

Ты часто подходишь в лесу к чужим палаткам?

И если яркая палатка стоит с казаном, кострищем, и т.д., то там охотнику делать нечего. Дичь и близко не подойдёт на расстояние запаха.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, kanopus сказал:

Михалыч, там на Ярославке рядом с Глобусом здоровенный Декатлон,  посмотри там

И да, у них есть интернет магазин, но доехать лучше, сам посмотришь что это

Там и Спортмастер в этом комплексе, ввбор будет. Когда в Глобус поеду пробегусь обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Huntsman сказал:

Ты часто подходишь в лесу к чужим палаткам?

И если яркая палатка стоит с казаном, кострищем, и т.д., то там охотнику делать нечего. Дичь и близко не подойдёт на расстояние запаха.

Не подхожу но и отсвечивать не хочется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не пользовался такими в походе чтоль? Вдруг кто, что подскажет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я , например,такой пользуюсь https://greenell.ru/palatki-3-mestnye/120586-palatka-avtomat-greenell-kler-3-v2

Но под ваше техзадание не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.11.2020 в 23:51, Нивер сказал:

Ну я , например,такой пользуюсь https://greenell.ru/palatki-3-mestnye/120586-palatka-avtomat-greenell-kler-3-v2

Но под ваше техзадание не подходит.

 

Да, по ТЗ не подходит из-за размеров. Но под линейку гринела тоже смотрел. Там тоже есть вариант который мне подходит. В итоге просто остаётся 2 вопроса:

1) Как в реальности ведёт себя полуавтомат? (Не забивается, не ломается, не складывается ли на ветру)? Так как отзывам в инете и проплаченым обзорам веры нет.

2) У Гринелла крепления внутренней палатки мне кажутся хлипкими (на моей тоже рвутся). А вот у приведенной мной палатки, там замки-защелки + ремень. Выглядит уж точно крепче.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bugbaidych  присмотрись к "Лотос 5 Мансарда".

Из плюсов - мгновенная установка и сборка(даже в одного),приличное качество, продуманный функционал,прочность конструкции, возможность допов(пол,спальный отсек и т.д.),хорошая водостойкость, и вентиляция в жару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Степаныч 

Немного не тот вариант. Это чистый тент. Хочется спальное место(на 4 человека) + тамбур (тот же стол и пару стульев поставить). И чтоб высота была в полный рост (у меня 186см рост). Поэтому мой вариант больше пока нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую посмотреть ассортимент Greenell или Maverick, там нормальное качество, но ценник не самый легкий. А какую - на свой вкус по каталогам, они все достойного качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zauber сказал:

Советую посмотреть ассортимент Greenell или Maverick, там нормальное качество, но ценник не самый легкий. А какую - на свой вкус по каталогам, они все достойного качества.

 

У Маверика вроде не было полуавтоматов на мои габариты. По крайней мере месяца 3 назад смотрел. У Гринелла есть 1 или 2 варианта. Но крепление внутренней палатки не внушает доверия (после моей нынешней). В любом случае, пока присматриваюсь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дяденьки, а есть опыт использования гамака с тентом ?  так чтоб не откатывать на ночевку к машине. а вес ой как важен - ибо не просто шлепаем а еше прибором размахиваем да лопатой ковыряем

вариант для лета, не межсезонье . ну и сэкономить на спальнике... подложить пенку вниз ..... 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приобрел в общем. В спортмастере в наличии не было дом3 зеленой, вернее была, но в Дмитрове, а пункта доставки в меню не было. Благо декатлон в 300 метрах. Вспомнил советы, что в принципе на яркую расцветку по барабану. Дешево и сердито. Теперь вопрос встал за ковриками

Снимок экрана (29).png

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как вам такой вариант?
я вот палатки как то не очень, побаиваюсь в них ночевать, если какой кипишь, в панике с мешка и не выбраться сразу.
Всю жизнь в Карелии прожил, на рыбалку далеко ходил, в места дремучие, медведи, волки и прочая живность водится. были случаи, медведи на туристов нападали ночью на палаточные лагери, на запах еды приходили....

С ночевкой если ходил, брал такой гамак, в Финляндии похожий брал, хорошая вещь, повыше установил и видно меньше и складывается компактно.

Hammock-Cot-and-Stand.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, приятно зимой за палатку поговорить...у меня такая.не очень удобно,что без тамбура, практически,и это конечно,не для пеших походов, великовата с сложенном виде.но зато ставится моментально, двухслойная и просторная!в дороге удобно,быстро разложился,заночевал,и дальше поехал.

IMG_20190911_150011.jpg

Изменено пользователем Нивер
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Михалыч50 сказал:

Теперь вопрос встал за ковриками

Михалыч, рекомендую купить утеплитель с отражателем толщиной 10 мм. = 1 см.

Можно застилать весь пол палатки, а можно вырезать нужные параметры.

Я сделал себе 2 коврика по необходимым мне параметрам, стелю в 2 слоя,

это просто что-то с чем-то, в общем ожуитительно.

С одного рулона можно нарезать комплект себе и обеспечить корешей по путешествиям.

А если к тебе понаехало куча гостей и на всех не хватает диванов,

то стели им утеплитель на пол в 2 слоя, на утро устанешь выгонять их с подстилки 

Добавлю, это достаточно недорогой, очень легкий и перспективный материал,

вместо различных ковриков с ограниченными параметрами и качеством!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа такого, только у меня белый. 

unnamed.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, freefish сказал:

Михалыч, рекомендую купить утеплитель с отражателем толщиной 10 мм. = 1 см.

Можно застилать весь пол палатки, а можно вырезать нужные параметры.

Я сделал себе 2 коврика по необходимым мне параметрам, стелю в 2 слоя,

это просто что-то с чем-то, в общем ожуитительно.

С одного рулона можно нарезать комплект себе и обеспечить корешей по путешествиям.

А если к тебе понаехало куча гостей и на всех не хватает диванов,

то стели им утеплитель на пол в 2 слоя, на утро устанешь выгонять их с подстилки 

Добавлю, это достаточно недорогой, очень легкий и перспективный материал,

вместо различных ковриков с ограниченными параметрами и качеством!!!

А отражатель в какую сторону должен стелиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Базилла сказал:

А отражатель в какую сторону должен стелиться?

Я стелю к верху.

У сантиметрового утеплителя такой дикий слой, что и мерзлая земля не прошибает, а вдвойне так и есчо шикарнее.

Использовал в разные времена года, и на разных грунтах,

на влажной лесной земле при -5-7, в поле на весенней охоте при оттайке почвы на 10 см. и температуре -7-10,

В зимнюю пору не проверял, возможности не выпадало,

но там скорее вся палатка ожуеет от лютого морозу :)))

Даже если дно палатки пропиталось водой, то этот материал оставит тебя сухим и создаст твой микроклимат.

При условии, что ночью во сне, ты неожиданно не сплавился вниз по реке при потопе 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, freefish сказал:

При условии, что ночью во сне, ты неожиданно не сплавился вниз

Я любитель за пределы зоны отдыха вылезти, если нахрюкаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@freefish спасибо огромное за подсказку, учту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, freefish сказал:

Михалыч, рекомендую купить утеплитель с отражателем толщиной 10 мм. = 1 см.

  Я пользуюсь 5-и миллиметровым..,холодно блин,может я такой мерзляк (сколько себя помню.всегда в палатках мёрз),поэтому осенью прикупил надувной..,говорят получше утеплителя,плюс помягче будет,а в паре с ковриком вообще комфортно,но это говорят,ещё не пробовал,а так,люди рекомендуют самонадувашку,жаба не не позволила,я ж пользуюсь раз,максимум два в год,пойдёт https://aliexpress.ru/item/4001079796380.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.75c833eddfOxlX&_ga=2.246580108.900910518.1610219105-1251268772.1588407759.В моём случае нужен компактный вариант,рулон коврика уж слишком громоздкий... Я у людей вообще видел надувной матрац,типа заменитель постели,насколько понимаю,вот он вещь,но багажник нужен большой...https://aliexpress.ru/item/1005001847484980.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.a8f93b5bsgEdHd&s=p&ad_pvid=2021010911122710728145204696950001595275_2&algo_pvid=2a0765de-a73e-4843-a3e6-c2c527cdf9ec&algo_expid=2a0765de-a73e-4843-a3e6-c2c527cdf9ec-1&btsid=0b8b034c16102195478185465eb40b&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у меня надувной матрас. Правда китайский. Задолбался его клеить. Да и прел я на нём.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Песенник сказал:

а так,люди рекомендуют самонадувашку,жаба не не позволила,

 

Тоже скажу за самонадувашку. Вещь просто офигенная, но хоть и не бюджетная. Но мягко и тепло. А главное расстелил, открыл клапана, и пошел делами заниматься. Там стол разложить и накрыть, рюмашку выпить. Минут через 20 приходишь, клапана закрыл и усе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Базилла сказал:

Был у меня надувной матрас. Правда китайский. Задолбался его клеить. Да и прел я на нём.

   Х.з.,за мой говорят крепкий,хоть и китайский,все они китайские))),а что б не преть,у меня спальник есть...Да,насчёт надуть - ротом за пять минут с перекурами,насос там не нужен,можно не брать (я и не брал)...

Изменено пользователем Песенник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Песенник сказал:

   Х.з.,за мой говорят крепкий,хоть и китайский,все они китайские))),а что б не преть,у меня спальник есть...Да,насчёт надуть - ротом за пять минут с перекурами,насос там не нужен,можно не брать (я и не брал)...

Ну у меня был прям совсем-совсем китайский. Сделан в Китае, куплен в Китае на китайском рынке  Выглядел очень прочным и красивым, но на второй раз стал расползаться. Я как раз ремонт в новой квартире стал делать, и т.к. мебели ещё не было, спал на нём. Каждую ночь просыпался в разных позах. То в ногах спустит, то где голова, то посередине  Но хотя бы на время ремонта пригодился. Потом сразу был отправлен в отставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купил в позапрошлом годе надувной,в Грузии в первую же ночь проткнул колючками и выкинул...не покупайте Интекс!!!

Они начинают пропускать даже просто от вида сосновых иголок!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Нивер сказал:

Я купил в позапрошлом годе надувной,в Грузии в первую же ночь проткнул колючками и выкинул...не покупайте Интекс!!!

Они начинают пропускать даже просто от вида сосновых иголок!

Ну не знаю, у меня интекс, в палатке на нем классно, как на кровати. А сосновые иголки я под него не подсыпаю, он и без них мягкий 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...