Перейти к публикации

Обман на интернет просторах...


Саня РеЗвый

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане, будте осторожнее и внимательнее при покупке с доставкой. Сегодня чуть не стал жертвой мошенника, при покупке МД (сайт Авито). Благо вспомнил, что нашего брата уже обманули таким способом (тоже при покупке МД). Внимательно смотрите ссылку(и) которые присылает вам продавец. Не поленитесь позвоните в службу доставки, это ваши честно заработанные средства, которые хотят заполучить преступники. 

Предлагаю, здесь описывать все случаи обмана или их попытками, чтобы предостеречь нас от нечестных граждан.

С уважением Александр

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Обман на интернет просторах... создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.

А теперь, как я понял, что это мошенник.

Нашел я нужный мне товар, списался с продавцом (он с другого региона) договорились о безопасной доставке ТК Сдэк, (т.е. я оплачиваю товар, деньги висят на счету СДЭК, он отправляет его, по прибытию товара я проверяю его, если меня все устраивает, я расписываюсь в бланке доставки и продавец получает свои средства. Ну а если не устраивает деньги мне, товар продавцу) После чего, он якобы оформил заявку на отправку товара и скинул мне ссылку на ТК. Я перешёл по ссылке, там все красиво, типо это СДЭК мои ФИО, мой заказ и его комплект, ну и конечная сумма рублей.

Мне просто подсказала интуиция, я решил выйти с сайта и обратил внимание на ссылку, перед СДЭК стояла одна буква (х-zdeck) меня это насторожило. Я нашел горячую линию и позвонил. Мне девушка сказала, что это ни их сайт и что это мошенник (надеюсь она сообщила куда надо). 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После чего, он предложил мне другой способ доставки, со словами (да, это действительно не их сайт, прошу прощения, давай попробуем через Авито доставку. Я согласился (уже был чисто спортивный интерес) покупать у данного продавца, я бы уже не стал... И такая же песня как указано выше, тоже ссылка, но теперь с другой буквы (m-avito-cassa)  я опять нашёл номер доставщика и позвонил, соответственно заказа не было.

Переписка велась в Ватсапп, стояла фотография мужчины с ребенком (для отвода глаз, как я думаю). После второй неудачи фото исчезло)))) потом я постучался в тех поддержку Авито, с жалобой на мошенника. Вот так как то. 

Будте осторожны уважаемые...

С уважением Александр

Изменено пользователем Саня РеЗвый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёт не понял, нафиг левый сайт с отправкой заказа, если всё равно в пункт выдачи прийти надо, осмотреть, подписать и только потом бабки продавцу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ANSWER2 сказал:

Чёт не понял, нафиг левый сайт с отправкой заказа, если всё равно в пункт выдачи прийти надо, осмотреть, подписать и только потом бабки продавцу!

Наверное, на "левом" сайте, счёт продавца (мошенника), а не официальной компании.... Деньги пришли продавцу, он и в норку, а покупатель в шоке, ни денег ни товара. Как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клоуны эти смешные с авито до ужаса, на такой контингент лохопедов надеются только приходится в недоумении плечами пожать.

вот 2 случая из моих, первый с л.с. авиты, следующий скрин с ноу-хау, в вацапе начали телегу свою продвигать по такой же схеме.

1.JPG

Screenshot_20200731-234024_WhatsApp.jpg

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот из ветки нашей юморной...  Кругом -жульё! 

мош.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На авито все просто, покупец написал, договорились,  через авито доставку, такое сообщение придет когда товар купили, там есть номер с которым на пункт приема нужно идти и по нему оформят посылку. Можно на всякий случай в профиле покупца посмотреть где живет и при оформлении посылки на почте сверить куда товар направляется. Когда посылка зарегестрируется в пункте, на 2 фото такое сообщение придет.

Либо через посылку класса А договориться, но только с предоплатой!

 

1.JPG

2.JPG

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...