Перейти к публикации

Перстень Мёртвая голова, определение - оценка


Son-Son

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени! Перстень с шурфа, просьба определить и что может стоить? 

IMG_20200804_185342.jpg

IMG_20200804_190749.jpg

IMG_20200804_190731.jpg

IMG_20200804_182550.jpg

IMG_20200804_182530.jpg

IMG_20200804_182507.jpg

IMG_20200804_182643.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Перстень Мёртвая голова, определение - оценка создана на форуме Предметы быта.

Если бы не клеймо, то очень похож на самодельный перстень офицеров Корниловской дивизии. Но с клеймом, подозреваю, что 2-я мировая.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лех привет. Похожее клеймо -вот сравни сам , продажа на ауке была.. 

сон.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген Ага, спасибо Жень да клеймо такое же 

Виолити больше как я понимаю украинский сайт,. Интересует наверное что да как у нас,  интерес и цена на перстень 

 

Изменено пользователем Son-Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мнение по цене? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Son-Son сказал:

Есть мнение по цене? 

Эт мое мнение !

Если, мне попадется такая хрень - 

Я положу на наковальню и как уе-у по ней молотком !

Один раз, я уже, так сделал - как то создавал такую тему - на форуме и потом понял "чи шо - чи как "

А , если @Son-Son  продать хотите - так на" Виолити " -пускай там хоть на палец - хоть на хер цепляют - все равно им очередной раз кердык будет !

Если - что не так - не судите строго ! Каждый зарабатывает свою "копеечку " как может ! 

Эт ме мнение по цене !

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аскет Всё нормально

Тогда и всю фалеру и другие предметы туда же, Насамом деле на жёлтом вроде видел оценки и желающих купить такую хрень. Цена вроде от 5 т-р на него, потому и спрашивал здесь, знакомых в городе много кто есть на жёлтом. Если интереса здесь небудет узнаю там, пока не кспеху. P:S- продать всегда успею, предмет востребованый

Изменено пользователем Son-Son
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Son-Son сказал:

@Аскет Всё нормально

Тогда и всю фалеру и другие предметы туда же, Насамом деле на жёлтом вроде видел оценки и желающих купить такую хрень. Цена вроде от 5 т-р на него, потому и спрашивал здесь, знакомых в городе много кто есть на жёлтом. Если интереса здесь небудет узнаю там, пока не кспеху. P:S- продать всегда успею, предмет востребованый

Хороший перстачек не  на желтом а на профильном вв2 отлетит сразу там много собирателей по гансовским перстакам.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аскет к стати Мёртвая голова пошла в РИ ещё при гусарах если нераньше, пару лет назад обсуждал здесь пришивную находку Мёртвая голова. То что фашики использовали её при ВОВ это теперь часть истории и не более. Также символ перстень  свастика 11-12вв,  можно многое привязать

Изменено пользователем Son-Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@otto winter что такое вв2? Просветите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Son-Son сказал:

@otto winter что такое вв2? Просветите

Леш, форум военной истории ww2

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Серый68 сказал:

Леш, форум военной истории ww2

Ааааа понял, спасибо я как-то с русскими буквами вв в штопор встал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son Бывает, Леш.. default_popcorn.gif.fff9d6863724ba95fa5fede641b637f1.gif.cb1799968de640300f5766a5feb4a565.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторая мировая , война % , на 80 , от 5 тр примерно , а там как пойдёт !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son  Я с пониманием и с уважением отношусь к таким находкам и темам ! Это история !  Надеюсь - что наши дети и внуки - зная историю -сделают правильные выводы !

Но - в крайнее время меня чисто "выворачивает " атрибутика и Оценка - такого материала !

Как то невольно и в познавательских целях стал изучать -эту тему про ВОВ 

Теперь будем делать "поисковый отряд " - вопрос времени и наших потуг !

Эт я о чем ! 

Гусары , корниловцы , и тд и тп - это наша история - наши ошибки и наши победы !

А эту "хрень " те обсуждаемый предмет - это не гусары и не наши символы .

Когда, я стал изучать эту тему - оказалось ,что в конц лагере Освенциум  - узники ювелиры  -ляпали такие изделия за доп паек - те 150 гр хлеба .

Что -я хотел сказать - Сказал !  Всегда удивляет - что про "гансов " так интерес и лавэ - Что про наших героев и прадедов - так "не интересно " и скудненько - как то ! НЕПРАВИЛЬНО - ЭТО !!!!!!!!!!!!!!

Эт мое мнение - другого не будет !

Ко всем с уважением !

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Аскет сказал:

@Son-Son  Я с пониманием и с уважением отношусь к таким находкам и темам ! Это история !  Надеюсь - что наши дети и внуки - зная историю -сделают правильные выводы !

Но - в крайнее время меня чисто "выворачивает " атрибутика и Оценка - такого материала !

Как то невольно и в познавательских целях стал изучать -эту тему про ВОВ 

Теперь будем делать "поисковый отряд " - вопрос времени и наших потуг !

Эт я о чем ! 

Гусары , корниловцы , и тд и тп - это наша история - наши ошибки и наши победы !

А эту "хрень " те обсуждаемый предмет - это не гусары и не наши символы .

Когда, я стал изучать эту тему - оказалось ,что в конц лагере Освенциум  - узники ювелиры  -ляпали такие изделия за доп паек - те 150 гр хлеба .

Что -я хотел сказать - Сказал !  Всегда удивляет - что про "гансов " так интерес и лавэ - Что про наших героев и прадедов - так "не интересно " и скудненько - как то ! НЕПРАВИЛЬНО - ЭТО !!!!!!!!!!!!!!

Эт мое мнение - другого не будет !

Ко всем с уважением !

 

 

 

 

Но послушайте, ненадо переворачивать всё с вверх дном! Ни кто нечего недоказывает все и так всё прекрасно знают! У меня у самого дед воевал и наград имеет немало и все хранятся! 

То что люди коллекционируют данную тему,  видимо им тема понятна с какой стороны мне неизвестно, кто-то монеты с пауком на лапах курицы собирает а кто-то пуговицы и по ВОВ  и что теперь? Может вырезать это кусок 1941-1945 г из истории? 

Гусар и тд это понятно но эмблема наша, а кто её использовал это уже другое дело. Так-же как и свастика на перстнях Славян 11-12вв 

Если так нервно относитесь  к отдельным фрагментам истории, наверное лучше обходить такие темы. А вот если небыло пробы, то уже перстень вам понравилсябы? Давайте тогда уж откажемся и от немецкого автопрома

Изменено пользователем Son-Son
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь нет клейма что Гансы и что теперь он стал привлекательным? 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в добавок то что слышал одним ухом, может кто и более в курсе. Недавно в Тульской обл, помоему был найден большой прусский крест, награда высших чинов!  Помоему так очень редкая находка, однако опять немцы, ненадо всё мешать и вымещать наком-то зло, 1914г. они нам тоже подосрали гады немецкие. 

Изменено пользователем Son-Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению реальности жизни таковы что нашим соотечественникам не интересны предметы нашей рккка за редким исключением.Я в этом году поднял личный и увольнительный жетон 1 полка Мпсд.За всю историю продаж было три жетона а первого полка два.В итоге жетон купил человек с Брюсселя посмотрел на форуме и предложил условия от которых я не смог отказаться а на форуме три лайка и всё.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, на профильном тоже посоветовали ww2 там поболее интересантов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ralf изменил заголовок на Перстень Мёртвая голова, определение - оценка

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...