Перейти к публикации

Пляжный, водный или подводный коп

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Suzuki сказал:

В этом году специально прикупил водонепроницаемого "Прохора",Скуб и Вейдерсы и за несколько выходов поднял пару "ходячки" и пробки.Короче полное разочарование. Похоже все пляжи до меня уже ночью пробиваются, так как в последний выезд приехал на пляж в 5-30 и сразу заметил свежевыкопанные ямки, да поиски в воде по самую шею ничего не принесли.Навеное это не мое и лучше буду с "Прохором" копать заброшенные поселухи.

С полей все в воду ринулись, поэтому теперь так... К сожалению. Поэтому-то и отчёт Сокола столько интереса вызвал. Это как не битую деревню найти.:)

@Нопроблеме 

Все пляжи народ кто из старых пляжников уже до 24.00 выбил , сам на эту удочку попадался не раз !

Иногда копаю днем , хожу рядом с купающимися , покажу им горсть стекла и пробок , со словами чищу и усе гуд

Еще в прошлом году в наших краях один мой знакомый комрад поднял с пляжей несколько "Рыжиков" и кучу серебра.,вот я и повелся  и похоже зря, так как многие устремились в воду,хотя потеряшки по любому на пляжах будут и я все равно периодически планирую делать пляжные вылазки, тем более это самый безопасный коп.

Изменено пользователем Suzuki
40 минут назад, Витёк27 сказал:

Ну, нет. До профи ещё надо с аквалангом понырять в морях! Вот тогда будет полный комплект.

Ну да. Ты мне-то не рассказывай. Скромничаешь. На форуме равных тебе нет по подводному поиску. По крайней мере я не видел.

1 час назад, Витёк27 сказал:

Людей со слабым сердцем берегу!

Твоя  статуетка Христа,из копанного хабара ,похоже не одному инфаркту поспособствовала)))

Изменено пользователем sokol1
35 минут назад, Suzuki сказал:

Еще в прошлом году в наших краях один мой знакомый комрад поднял с пляжей несколько "Рыжиков" и кучу серебра.,вот я и повелся  и похоже зря, так как многие устремились в воду,хотя потеряшки по любому на пляжах будут и я все равно периодически планирую делать пляжные вылазки, тем более это самый безопасный коп.

Парки и кусточки/ лесочки рядом не забудь! Там вот что выскакивает)))image-102.thumb.jpg.3b9ddf9b0425c780b39d8e1684f04a79.jpgimage-57.thumb.jpg.060d11dc5954ca56ec4dbe056db09712.jpg

Вести с пляжей!Только-что,за час.

На кольце пробу не нашёл,но красивое,крестик маленький,затертый.Металл не понял,йодом проверю. Жёлтый чистенький был,но не рыжик(((

Ходил с Ф-70. Режим DE,чуйка95, Диск15, Ноч1

IMG_20180817_141914_076.JPG

4 часа назад, huntsman сказал:

Ну да. Ты мне-то не рассказывай. Скромничаешь. На форуме равных тебе нет по подводному поиску. По крайней мере я не видел.

Из недавнего

1302929665_08_08.18(2).thumb.JPG.69133e43a22d50b2762696af62806769.JPG

Ну это лишь верхушка пляжного поиска. Про мусор скажу и покажу  в конце сезона отдельно. В коробке.

На маленьких нательных крестиках клеймо стоит на колечке. Если в одном месте оно продавлено значит точно проба есть.

1 минуту назад, KARAVAH сказал:

@Витёк27 Приветствую не плохо так для начала...Удачи!

Для начала? Это не всё. Да и показывать всё - не прилично. Сезон заканчивается уже.

53 минуты назад, KARAVAH сказал:

Вот и я про то...с Уважением.

Лето нынче поганое. Дождей много было.  Люди практически не купались. Свежих потеряшек практически нет. Добираются потеряшки прошлых лет. 

Где то уже почти "космос". Иногда и новой пробке радуешься.  Так как понимаешь,  что ещё народ купается! Кто в теме - поймёт.

Изменено пользователем Витёк27

Да и сельские болота ,мало посещаемы.Все на корыто пластиковые перешли...

Изменено пользователем KARAVAH
1 час назад, KARAVAH сказал:

Да и сельские болота ,мало посещаемы.Все на корыто пластиковые перешли...

У нас почти все пляжи заброшены,травой заросли. Одня ркбятня бултыхается в болоте. А лет 10 назад машину негде было поставить.

5 часов назад, Юрий123 сказал:

Съездил на свой пляжик, результат на бензин и воздух. Самая старая 1946г.:((

IMG_20180818_100522.jpg

Без слов,Клондайк!

Пока камрады в очередной раз "полировали" нем. колонию, я утюжил подводную часть единственно возможного подъезда к Волге.

Место тяжелое для поиска... камень, глина, ил...брррр, плюс волна нагонная.
Грузила, пробки, фольга и т.д.

Из полезного только небольшая подвеска...со смешным весом 1,25.

IMG_20180821_1016202.thumb.jpg.7d042b0c41c054e37c19d7ceadf29bb1.jpg

51 минуту назад, Priisk сказал:

Пока камрады в очередной раз "полировали" нем. колонию, я утюжил подводную часть единственно возможного подъезда к Волге.

Место тяжелое для поиска... камень, глина, ил...брррр, плюс волна нагонная.
Грузила, пробки, фольга и т.д.

Из полезного только небольшая подвеска...со смешным весом 1,25.

IMG_20180821_1016202.thumb.jpg.7d042b0c41c054e37c19d7ceadf29bb1.jpg

Смешной вес это в районе 0,4-0,5 грамма. 0,7 - до грамма уже нормальный, бюджетный вес.

Вчера залез в свою речку! Ранее на пляжеке где сужается русло на отмели обнаружил черепки горшков и кирпичики! Утром приехал к реке, сначала обследовал канал  или старое русло, или подобное. Он сухой, без травы и тоже с кирпичём и черепушками. Кроме пробок и консерв - ничего! Ну ничего половодье было огого! Одеваю ещё пару носков потеплее, сапоги и в воду! Опа правый сапог потёк - оказался порезанный, но в двух носках то ничего! Начал "махать" - оказывается в воде тяжелее, а где течение вообще пипец. А по сигналам вообще не разобрать. Кое как выцепил, начал копать - в воде на течении это тоже пипец, толи снесло толи  потерялась. Сапоги в пол колена маленькие - начерпал. За час достал только хрень алюминиевую. Выбрался, одел сухие кроссовки, забыл сухую пару носков - хорошо что жарко было. Поехал посмотреть одно поле - его скосили но не пахали, будем ждать. Переехал к огородикам - картоху не выкопали, будем ждать. Домой и пустой! 

12 часов назад, ANSWER сказал:

Вчера залез в свою речку! Ранее на пляжеке где сужается русло на отмели обнаружил черепки горшков и кирпичики! Утром приехал к реке, сначала обследовал канал  или старое русло, или подобное. Он сухой, без травы и тоже с кирпичём и черепушками. Кроме пробок и консерв - ничего! Ну ничего половодье было огого! Одеваю ещё пару носков потеплее, сапоги и в воду! Опа правый сапог потёк - оказался порезанный, но в двух носках то ничего! Начал "махать" - оказывается в воде тяжелее, а где течение вообще пипец. А по сигналам вообще не разобрать. Кое как выцепил, начал копать - в воде на течении это тоже пипец, толи снесло толи  потерялась. Сапоги в пол колена маленькие - начерпал. За час достал только хрень алюминиевую. Выбрался, одел сухие кроссовки, забыл сухую пару носков - хорошо что жарко было. Поехал посмотреть одно поле - его скосили но не пахали, будем ждать. Переехал к огородикам - картоху не выкопали, будем ждать. Домой и пустой! 

Место хорошее, надо было просто шурфануть-лопата+ящик из под овощей пластиковый. Набросал в ящик грунта и тут же на течении промыл.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Тема Пляжный, водный или подводный коп создана в разделе Отчеты с копа.
  • Создать...