Перейти к публикации

Металлоискатель Nokta Legend (отзывы, форум, обсуждение)


Svetliy04

Рекомендованные сообщения

27.03.2023 в 00:16, O4karic сказал:

Мдаа... Легенда не впечатлила. Походил сегодня немного по проталинам. Один блохер всех уверял,тчто лега не оцветняет железо. Еще как оцветняет. Со временем конечно можно понять, что под катушкой железо, но надежда была комортно походить по советским мусоркам. Увы....

А пороговый тон погромче  не помогает?

Я проверял, он чётко на железо реагирует.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Nokta Legend (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Nokta Makro.
26.03.2023 в 20:16, O4karic сказал:

Мдаа... Легенда не впечатлила. Походил сегодня немного по проталинам. Один блохер всех уверял,тчто лега не оцветняет железо. Еще как оцветняет. Со временем конечно можно понять, что под катушкой железо, но надежда была комортно походить по советским мусоркам. Увы....

оцветняет, но по звуку понятно, что под катушкой и также по пиктограммам железо и цвет понятно, пару выходов и с настройками пошаманить и всё норм, а что бы 100% не оцветняло, это какой такой прибор столь чудесен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.03.2023 в 18:36, Сталин И.В сказал:

оцветняет, но по звуку понятно, что под катушкой и также по пиктограммам железо и цвет понятно, пару выходов и с настройками пошаманить и всё норм, а что бы 100% не оцветняло, это какой такой прибор столь чудесен?

Да ето понятно. Некоторые сигналы крест-накрест проверяешь и все становится понятно, но было пару моментов и когда крес-накрест нормальный сигнал и ферро чек не одного деления не кажет, а в итоге чернина глубоко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.03.2023 в 18:41, O4karic сказал:

Да ето понятно. Некоторые сигналы крест-накрест проверяешь и все становится понятно, но было пару моментов и когда крес-накрест нормальный сигнал и ферро чек не одного деления не кажет, а в итоге чернина глубоко

таки пару раз всего, то что глубоко берёт опять плюс, но и чернина если трак какой или борона и то деньги) а так прибор хороший, цена-качество на уровне, а если про набор, то все плюхи сразу, акум запасной, снайперка и кепка даже, причём хорошего качества)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.03.2023 в 18:45, Сталин И.В сказал:

таки пару раз всего, то что глубоко берёт опять плюс, но и чернина если трак какой или борона и то деньги) а так прибор хороший, цена-качество на уровне, а если про набор, то все плюхи сразу, акум запасной, снайперка и кепка даже, причём хорошего качества)

Да я не спорю. Но все же... Возможно со временем придет большее понимание прибора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сталин И.В ради кепки только стоит купить. Я вот пропустил скидки на озоне. Жду теперь новых))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.03.2023 в 21:11, CAHEK сказал:

@Сталин И.В ради кепки только стоит купить. Я вот пропустил скидки на озоне. Жду теперь новых))

таки и не ждите, приезжайте 20 мая на слёт, там и выиграете его) тут главное не спорить с минелабоводами и деусоманьяками, соглашаться со всем, что скажут, а по ночам плакать в подушку  и упаси Вас господи, найти больше чем они, столько унижения, оскорблений и желчи услышите... таки стоит подумать, а он Вам нужен, станете изгоем в кругах небожителей)

  • Конфузно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.03.2023 в 22:41, O4karic сказал:

Да ето понятно. Некоторые сигналы крест-накрест проверяешь и все становится понятно, но было пару моментов и когда крес-накрест нормальный сигнал и ферро чек не одного деления не кажет, а в итоге чернина глубоко

На крупный кусок металла(трак, вал, лемех, топор...) любой, даже профессиональный мд, всегда будет давать цветной сигнал. И только по очень громкому и обширному звуку можно догадаться, что под катушкой чермет. Некоторые металлоискатели немного похрипывают конечно. Но это не значит что копать не нужно, ведь такой сигнал может давать и кладуха в горшочке!)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.04.2023 в 17:48, Svetliy04 сказал:

На крупный кусок металла(трак, вал, лемех, топор...) любой, даже профессиональный мд, всегда будет давать цветной сигнал. И только по очень громкому и обширному звуку можно догадаться, что под катушкой чермет. Некоторые металлоискатели немного похрипывают конечно. Но это не значит что копать не нужно, ведь такой сигнал может давать и кладуха в горшочке!)

Доброго...из практики, горшки из глины под клад применяли...смотря в каких уголках необъятной конечно🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.04.2023 в 21:52, Стан7 сказал:

Доброго...из практики, горшки из глины под клад применяли...смотря в каких уголках необъятной конечно🤔

Приветствую! У нас больше чугунков и ведер). Но даже глиняный горшок с рублями или пятаками, а тем более сибирскими червонцами тоже должен орать громко, с перегрузом.  Или например кладуха, закрытая железным листом, которую поднял один из наших форумчан несколько лет назад...

Изменено пользователем Svetliy04
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.04.2023 в 17:56, Svetliy04 сказал:

У нас больше чугунков и ведер

Хм...хорошие у вас места...ведрами😳

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.04.2023 в 22:00, Стан7 сказал:

Хм...хорошие у вас места...ведрами😳

Я же имею ввиду что много этого попадается на урочищах конца 19 нач 20 века у нас)). А ведерко червонцев найти, это ж просто мечта 😁. Раньше не сильно любил копать такие сигналы с перегрузом(потому что 99% это был шмурдяк), пока супруга идя за мной сибирский червонец не подняла), теперь сам стараюсь исправиться и другим советую))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.04.2023 в 18:09, Svetliy04 сказал:

сибирский червонец

Упс...знать были такие монеты...знал, шучу конечно.

А что с супругой, эт здорово...моя не часто и то больше с природой пообниматься😉

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.04.2023 в 17:02, Сталин И.В сказал:

таки и не ждите, приезжайте 20 мая на слёт, там и выиграете его) тут главное не спорить с минелабоводами и деусоманьяками, соглашаться со всем, что скажут, а по ночам плакать в подушку  и упаси Вас господи, найти больше чем они, столько унижения, оскорблений и желчи услышите... таки стоит подумать, а он Вам нужен, станете изгоем в кругах небожителей)

С чем я на слет приеду,😁терку я продал свою) 

Да я уже тоже давно подозреваю что нокта эта сделает эквиноксы и деусы

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ничего иди у нас куплю или в питер поеду там куплю пока не решил.

Да блин меня еще расстраивает то что в эстонии он продается в полной комплектации за 38000р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.03.2023 в 20:16, O4karic сказал:

Мдаа... Легенда не впечатлила. Походил сегодня немного по проталинам. Один блохер всех уверял,тчто лега не оцветняет железо. Еще как оцветняет. Со временем конечно можно понять, что под катушкой железо, но надежда была комортно походить по советским мусоркам. Увы....

Давай я куплю ее раз не понравилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.04.2023 в 16:24, CAHEK сказал:

Давай я куплю ее раз не понравилась!

Надо еще снайперку опробовать на мусоре и в воде походить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.04.2023 в 23:33, O4karic сказал:

Надо еще снайперку опробовать на мусоре и в воде походить

Ну после воды,хоть и погружной он уже не нужен))) 

А то бы я забрал его и ты купил бы себе что-то лучше легенды))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал себе сегодня нокту. Как придет отпишусь что я думаю о приборе💪

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что могу сказать. По сравнению с теркой небо и земля. Правда настроек очень много за первый выход вче не освоил. Прибор конечно с непривычки тяжеловат но после первых 30 минут копа этого уже не замечаешь.

Вообщем прибор 🔥. Будем тестировать дальше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.04.2023 в 22:25, CAHEK сказал:

 Прибор конечно с непривычки тяжеловат но после первых 30 минут копа этого уже не замечаешь.

Вообщем прибор 🔥. Будем тестировать дальше)

По заявке у них разница в 100 грамм с теркой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.04.2023 в 22:59, leo13 сказал:

По заявке у них разница в 100 грамм с теркой .

Ну сегодня я уже ходил вес не почувствовал.нормально))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легенда воды. Есть вопрос.

Я сегодня заметил что на мультичастоте прибор у меня реагирует на руку когда водишь ей возле катушки он реагирует черным и млегка цветным.но звук такой как будто очень глубокая цель (тихий)

Это я накосячил в настройках или руки у меня не из костей

Screenshot_2023-04-12-20-34-23-23_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может за провод задеваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.04.2023 в 21:20, O4karic сказал:

Может за провод задеваете?

Давай на ты. Не хочу в официальном стиле общаться.

Нет мд спокойно лежит на земле и когда ищеш цель взяв в руку зелю для прозвонки он подпискивает.

 

А как ты его настраиваешь на металл?

Ставишь 4 кГц и поднимаешь над землей его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда я попробовал просто голой рукой поводить реред катушкой без земли и все ровно тоже самоепрошивка 1.11

 

Изменено пользователем CAHEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На металл ни как не настраиваю. Просто на ОРХ не пина и не понятен размер цели. А с легендой использую пин можно понять, размер предмета под катушкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще настройки не изучал конечно))

Завтра займусь этим вопросом,все ровно целый день дома буду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня прошивка 1.07

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@O4karic мне он пришел с прошивкой 1.5 ну я сразу посенял на 11 .с ней больше заморочек в настройках появилось 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...