Перейти к публикации

Металлоискатель Nokta Legend (отзывы, форум, обсуждение)


Svetliy04

Рекомендованные сообщения

23.10.2023 в 22:57, Булкин сказал:

На 10й скорости цели будете "пролетать"

Вы извините, но это полная чушь, глубина в 30 см. обеспечена, этого вполне хватит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Nokta Legend (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Nokta Makro.

Сам ещё не разобрался, хотя уже купил. Осваиваю. Послежу за вашей темой, может сонное царство , проснется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@GEZ007 добрый день, вмешаюсь.
На 10й скорости 30см не достигал. По своему опыту 10я скорость это 12-15см - отличного разделения целей, но сигналы глубже пропускаются.
Глубину в 30см я где-то на 4й скорости смог обеспечить, поэтому у меня сейчас 2 рабочих режима по скорости 10ая для мусорки и воды, и 4ая для лесов, полей и прочего.
Если у Вас достигается 30см на 10й скорости, то я понесу свой прибор на экспертизу, тоже хочу такие характеристики)
И да, баланс грунта тоже по глубине влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.10.2023 в 09:45, Chacr0 сказал:

По своему опыту 10я скорость это 12-15см - отличного разделения целей, но сигналы глубже пропускаются.

Согласен, если грунт глинистый, а если как у меня перепахоное поле, такое как я показал в ролике, какой размер катушки такая и глубина, физику не обманешь, хоть 4-ю, хоть 10-ю скорость ставь...И ещё я одно понял, что люди (инженеры) создовавшие этот прибор, сразу выставили лучшие показатели и на них он прекрасно работает, так что я больше с настройками не мудрю, а только меняю скорость взависимости от условий...

Изменено пользователем GEZ007
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите какую лучше катушку поставить на легенду

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.03.2024 в 23:56, Alexsandr 83 сказал:

Подскажите какую лучше катушку поставить на легенду

 

Задайте вопрос более корректно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Ну что, как по мне нашел я косяк в данном приборе и я знаю что он есть обсалютно у всех. 

Прибор не спорю хороший, цепляет отлично. Но есть одно но, которое уж очень сильно напоягает меня.

 А проблема с мультичастотой!!!

Не конкретно проблема в том что работает плохо, нет. А вот вди и звуковые сигналы ужасны и не продуктивны.

 

Расскажу в кратце. Прибор у меня уже год но я только этой весной заметил проблему. Если закопать 5 копеек Екатерины 2 то (пусть 25 см)  да и любую другую монету

То на мульти 1,2 и т.д. будет сигнал как у проволоки и число вди 29-30 временами скачки до 50. И так на любые монеты в земле. Даже если выкопать монетку (как у меня было на днях) выкопал денгу Елизаветы 2 в земле сигнал 29 когда она оказалась на поверхности то вди стало 52-54 точно не помню. И тогда я подумал чтото не так кинул ее назад в ямку не закапывая. И что вижу 29 вди

Но если мы включаем любую частоту одиночную 4,10,15,20,40 то мы слышим отличный монетный сигнал с правильным вди . Из-за этой херни я выкопал проволоки медной больше чем с другими приборами за 8 лет😁😁😁

Если сказать что это только у меня то нет. У троих ребят кого я знаю такие приборы с разными прошивками.

 

Вот и минул Легенды. Как по мне сушественный минус. Можно сказать копать все сигналы нужно.

Да, безусловно, но когда выкапываешь 10 ям подряд проволоку на вди 29 следующий сигнал 29 копать не станешь......

 

Есть сненения у кого на этот счёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CAHEK, добрый день
пока такого не замечал за прибором, но я стараюсь копать все более менее стабильные сигналы. По некоторым своим находкам понимаю, что ВДИ 29-30 нельзя пропускать, очевидно, что в 95% случаев это будет проволока и никелевые советы, но бывают и интересные находки - крестики, пуговицы и тд. 
У меня с легендой в конце прошлого сезона была другая проблема - не мог отбалансировать грунт на штатной катушке, ощущение что какой-то мусор создает помехи (четкая корреляция с заданной на приборе скоростью) - "тарабанит". В поле эту проблему решить не удалось. Сейчас проблемы такой нет, но держу руку на пульсе, боюсь что такое может повториться. В таком случае понесу по гарантии, послушаю, что скажут.
Кстати, между режимами почти никогда не переключаюсь, пока не понимаю разницы, всегда найдется цель, которую на одном режиме обнаружишь, а на другом пропустишь. Как-то встретил камрада - он сказал, что везде ходит в режиме пляж)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про мультичастоту - это понял еще на Ванквишах - 440/540 и навсегда покинул "секту мультичастоты"! Она мне на фиг не нужна, впрочем как и многочастотность того же ОРХ, тоже фигня, достаточно иметь хороший прибор с универсальной частотой - полное понимание прибора в этом варианте гарантировано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Chacr0 ну с временем вы поймете разницу между частотами. Даже ради интереса закопайье см на 20-25 могетку и поммотрите и послушайте как ведет прибор себя на разных частотах и как меняется тональность и шкала вди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.03.2024 в 18:23, Wadim55 сказал:

Я про мультичастоту - это понял еще на Ванквишах - 440/540 и навсегда покинул "секту мультичастоты"! Она мне на фиг не нужна, впрочем как и многочастотность того же ОРХ, тоже фигня, достаточно иметь хороший прибор с универсальной частотой - полное понимание прибора в этом варианте гарантировано!

Я терерь тоже наверное оставлю мульти только для леса и то в режиме золото. А так 15-20 ну а там по ситуации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 кГц самое оптимальное для всего! Гарет ПРО, Ат макс, ну и отлично себя в сезоне 2023 зарекомендовала себя Ультра тоже на 15 кгц, в принципе и простой Симплекс на 12 кгц - был вполне универсален- для всего и вся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CAHEK Сань можно на ты? Замечал такое только ранней весной когда в земле очень много влаги. На "желтом" в обсуждении китайской копии тоже об этом писали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.03.2024 в 21:27, O4karic сказал:

@CAHEK Сань можно на ты? Замечал такое только ранней весной когда в земле очень много влаги. На "желтом" в обсуждении китайской копии тоже об этом писали

Конечно можно🤝

Ничего себе новости, о таком я даже и подумать не мог. Получается самое время копать весной он начинает выделываться😁

А я еще  вчера пересмотрем кучу роликов в интернете тестов и у всех вди отлично работает.

Теперь ясно, спасибо за подсказку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я копаю по звуку, поэтому для меня это не является проблемой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.03.2024 в 08:13, O4karic сказал:

Я копаю по звуку, поэтому для меня это не является проблемой

Так проблема та в том что и звук не монетный в этот момент, если бы звук был как нужно то и проблемы бы не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Приобрёл Nokta Legend, разбираюсь в настройках.  После выключения прибора часы обнуляются и отслеживание использования тоже. Кто знает в чём причина? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корректировка вопроса - отслеживание использования работает (прибор новый значения минимальны). После выключения прибора часы обнуляются. В чём причина? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...