Перейти к публикации

Металлоискатель Nokta Legend (отзывы, форум, обсуждение)


Svetliy04

Рекомендованные сообщения

Аеронфильтр и стабильность вообще не понимаю пока для чего. Ну первое понимаю но как они работают в паре не знаю еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Nokta Legend (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Nokta Makro.

Всем привет. Сегодня был второй выход с легендой, прошивка 1.11, чуйка 20-29, скорость 6-10, if 1, st 4, режим парк. Так вот, прибор иногда сходил с ума, какафония стояла...баланс грунта сделан, отстройка от электропомех тоже. В первом выходе такого не было, разве что на очень мокром грунте на этих же настройках. Но сегодня было сухо.. Пробовал менять частоты, только на 4 и на 10 Гц тихо. Под защитой катушкой было обнаружено грязи немного сухой, сдул просто воздухом из легких, то есть налипания не было. Что думаете? Куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@stein скажу тоже самое,но у меня на программе поле тоже какаято херня творится. И это все началось после того как я начудил с настройками на этом режиме. Еще не разбирался что именно я накрутил просто хожу на программе парк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.04.2023 в 21:13, CAHEK сказал:

@stein скажу тоже самое,но у меня на программе поле тоже какаято херня творится. И это все началось после того как я начудил с настройками на этом режиме. Еще не разбирался что именно я накрутил просто хожу на программе парк

А не подскажите как сбросить на заводские настройки? Читал что 30 секунд жать кнопу вкл, но у меня не сбрасывается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал в свое время про Легенду. Решил остаться на Симплексе...ибо Парк 1, чуйка минус 1, грунт даже не трогаю заводской 90....и вперед! Полное взаимопонимание.  одночастотность...никаких лишних настроек для "забивания себе головы".  В мультичастоте был разочарован еще 2 года назад на Ванкышах 440. 540.....после них она мне и задаром не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Wadim55 ванквиш просто прибор г... По факту. Как аська

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.04.2023 в 21:49, stein сказал:

А не подскажите как сбросить на заводские настройки? Читал что 30 секунд жать кнопу вкл, но у меня не сбрасывается. 

У тебя какая громкость глубоких сигналов? Насколько накручена?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.04.2023 в 11:51, CAHEK сказал:

У тебя какая громкость глубоких сигналов? Насколько накручена?

 

Думаю что по умолчанию, вроде 3. Это как то может повлиять на фантомы прибора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@stein на прошивке этой ,я сегодня заметил. Фантомы появляются когда увеличиваешь громкость глубоких.

 

А вообще ,я сегодня после копа поставил прошивку 1.05 и все фантомы пропали,а то до этого даже на руку годую звонил.

Как я понял прошивка 1.11 кривая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.04.2023 в 19:31, CAHEK сказал:

@stein на прошивке этой ,я сегодня заметил. Фантомы появляются когда увеличиваешь громкость глубоких.

 

А вообще ,я сегодня после копа поставил прошивку 1.05 и все фантомы пропали,а то до этого даже на руку годую звонил.

Как я понял прошивка 1.11 кривая

Попробую поставить 1.09, говорят она стабильная точно, если проблема повторится. Заказал еще снайперку к тому же, попробую с ней, если проблемы с ней не будет, а со стоковой катушкой останется, то точно дело в катушке. Буду наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@stein на счет 1.09 не знаю.

Сегодня или завтра проверю как работает 1.05 ,а там уже видно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.04.2023 в 08:23, CAHEK сказал:

@stein на счет 1.09 не знаю.

Сегодня или завтра проверю как работает 1.05 ,а там уже видно будет

Хорошо, отпишитесь, если не сложно. Я в среду и четверг поеду на природу с мд, понаблюдаю, тоже отпишусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@stein сегодня около часа ходил на прошивке 1.05 вообще отлично ,не фантомов не глюков .

Если сигнал значит цель 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CAHEK понял, спасибо за наблюдение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CAHEK приветствую. Вроде прибор оклемался, почти не глючил мои последние 2 выхода. Прошивку 1.09 пока не стал ставить. Ходил со снайперкой, и со штатной катушкой. Глюки заметил тогда были, когда были порывы ветра. Как это может быть связано - ума не приложу. Буду наблюдать. Завтра хочу на шурф, посмотрим что да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую вас камрады!

Вот и купил я себе Nokta Legend.

Изучил аппарат и насмотрелся на ютубе на блогеров про самый стабильный и не оцветняющий прибор.

После сброса на заводские настройки , в поле где нет ЛЭП и других источников которые могли бы создавать помехи, на стандартной чувствительности в 25, после отстройки от помех, начинается беспричинное срабатывание аппарата даже на воздух. Сотовый телефон в машине с режимом полета на расстоянии в 300 метров и на него реагировать прибор не мог. Проверено на разных локациях.

Как я понимаю, авто отстройка от помех , нужна для того что бы аппарат успокоить а не наоборот.

В мануале написано что по шкале VDI до десяти, по моему, должно попадать железо. Оно спокойно попадает и до двадцати.

С камрадам зарыли на пол штыка лопаты 1 копейку Н2 и легенда не увидила монетос.

Как итог сдал по гарантии и жду чем всё это закончится.

 

P.S: Копом занимаюсь с 2011 года имел возможность копать с разными приборами, опыт имеется)

Были приборы: Garret ACE 150,250, евро. тёрки 305,705,  xp gmax2,   гаррет ат голд, АКАК Беркут 5,  XP ORX, Equinox 800 , XP Deus HF22. 

Изменено пользователем Мумий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу так. У меня проблем с прибором нет вообще. По началу были глюки  поменял прошивку на  и все огонь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заменили мне аппарат на новый.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мумий Это похвально. Как работает новый? У меня фантомил, но и телефон вот уже 2 поездки просто выключаю - тишина. Наблюдаю дальше. Оцветнение железа..тут все ситуативно. Покрутить IF надо. Тем более крупное железо будет быть цветом. Те же топорики бьют по 29 вди. Ну у меня так. Феррум чек помогает на приборе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как узнать, какая у меня на приборе прошивка, нокта легенд? Покупал в ноябре.

Изменено пользователем Олег Салават
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Олег Салават при включении прибора сверху на экране справа будет стоять номер прошивки. Скорее всего у Вас 1.07. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.06.2023 в 13:55, stein сказал:

@Мумий Это похвально. Как работает новый? 

Приветствую! Новый ещё в пути) Жду когда приедет. Как приедет, проверю и отпишусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мумий обязательно отпешись как проверишь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CAHEK По субъективным наблюдениям- это может быть связано с телефоном, который пытается поймать сеть. Но не уверен точно, сам пытаюсь разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.06.2023 в 17:33, EvCh сказал:

@CAHEK По субъективным наблюдениям- это может быть связано с телефоном, который пытается поймать сеть. Но не уверен точно, сам пытаюсь разобраться.

У меня все огонь,и когда телефон в кормане. я всегда на связи просто в машине не оставляю.

Были глюки на первой прошивке которая стояла во время покупки. Сменил ее и все глюков и фантомов нет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал про Легенду,но...многочастотность мне не нужна в принципе, приборчик вообщем-то тяжеловат....посмотрю на Нокту Симплекс Ультра (как пойдет). ибо ОРК не мое - гад ползучий,  сегодня все водочные пробки отработал с ВДИ 81-87, а той пробки, то пшик ....Сима  так не гадит!)))) Обещают Ультру весом 1,18 кг, как пойдут тесты и отзывы, скину "дурноватого" Орка)))

Изменено пользователем Wadim55
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.06.2023 в 13:19, stein сказал:

при включении прибора сверху на экране справа будет стоять номер прошивки. Скорее всего у Вас 1.07. 

  

Да, 107☺️

Изменено пользователем Олег Салават
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.06.2023 в 13:43, CAHEK сказал:

@Мумий обязательно отпешись как проверишь)

С новым таких проблем нету.

Отстройка от помех на заводских настройках происходит как и должна. На полной чуйке бывает непонятное баляканье но это норма. В дискриминации ставлю G два первых деления закрыты, это на грунт что-бы не бубнил.  Прибор намного спокойней чем прежний. В субботу выехал проверить аппарат на поле и нормально всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...