Перейти к публикации

Пляжный, водный или подводный коп


Юрий123

Рекомендованные сообщения

Тема Пляжный, водный или подводный коп создана на форуме Отчеты с копа.

Сгонял на мега-выбитый пляж в центре города возле стадиона) с размывателем.   Очередные фирменные очки и не поцарапанные.. 

IMG_20180930_094553.jpg

Изменено пользователем Юрий123
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да-есть такой прибор для поиска-известен до изобретения МД:)) Обычно он большой и громоздкий.

На этом форуме  есть изобретатель его портативной версии, но он против движения его в широкие массы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Сегодня в 19.00 линейка на Холме Славы-записываю в октябрята!!!!:))) Размыл такую кучку-там еще осталось, но воздух закончился:))

А где-то по статистике такой же кучкой лежит и серьезная фалеристика. (находил как-то медали за спасение утопающего-также лежали кучкой).

IMG_20181002_080604.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юрий123 интересно, просто, почему кучкой в воде?! Октябрята табором купаться приходили или как. Есть какое-то объяснение или предположение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Феникс сказал:

@Юрий123 интересно, просто, почему кучкой в воде?! Октябрята табором купаться приходили или как. Есть какое-то объяснение или предположение?

да тупо выкинули

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Феникс сказал:

@Юрий123 интересно, просто, почему кучкой в воде?! Октябрята табором купаться приходили или как. Есть какое-то объяснение или предположение?

Я думаю банально выбросили. Так иногда люди делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поразмывал часок...10 забивок баллона теперь в плюсе..

IMG_20181011_081900.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пляжный поиск с пинпоинтером.

Пинпоинтер Minelab PRO-FIND 35 - альтернатива МД, для пляжного поиска ходячки и не только.

Прикрутив пинпоинтер Minelab PRO-FIND 35 к палке, что бы он стал параллельно песчаной поверхности, я испытал его на пляже.

Пинпоинтер Minelab PRO-FIND 35 в таком виде работает не хуже МД. Видит все металлы на небольшой глубине, которой впрочем, вполне хватает.

Золото обнаруживает не хуже МД, в смысле мелких цепочек.

Не знаю, как другие модели, но Minelab PRO-FIND 35 – хорош его цена 10 тыс. деревянных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так выглядит Пин в виде МД.

Штанга: кабель-канал, пин удерживается держателем самртфона.  

Пин_МД.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, TimUV-82 сказал:

Вот так выглядит Пин в виде МД.

Штанга: кабель-канал, пин удерживается держателем самртфона.  

Пин_МД.jpg

Муйня какая-то.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Нопроблеме сказал:

Муйня какая-то.

А работает на пляже не хуже МД. Важен конечный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, TimUV-82 сказал:

Вот так выглядит Пин в виде МД.

Штанга: кабель-канал, пин удерживается держателем самртфона.  

Пин_МД.jpg

На форуме как-то был пользователь,  так он пин за верёвочку таскал за собой, монеты пытался найти . Сейчас смотрю пин уже к палке примотали, уровень применения пина растет

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TimUV-82 сказал:

А работает на пляже не хуже МД. Важен конечный результат.

Да бросьте Вы, и на сколько он кольцо 2-х граммовое видит? На 3 см? А серьгу? Амконкуренция-то растет на пляжах. Да и проще скубатектор или что-то подобное взять б/у-й да и по цене так же выйдет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только для пинпоинтера Minelab PRO-FIND 35 (на максимальной мощности)
Грунт - песок влажный

 

Глубина детектирования: 
золотое кольцо тонкое - 6 см
5 руб. 1998 г. латунь с покрытием хром - 6 см
10 руб. 2011 г. железо - 7 см

Вполне приемлемая глубина для поиска ходячки на пляже с данным пином, как другие модели не знаю, говорю только про Minelab PRO-FIND 35

Изменено пользователем TimUV-82
Добавление информации
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня маленько покопал.IMG-20181012-WA0015.thumb.jpeg.f45158f948d3538b2742e6ae22938657.jpegIMG-20181012-WA0012.thumb.jpeg.b808e400da16fce4694b8e3540cc22b4.jpeg

  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, TimUV-82 сказал:

Вот так выглядит Пин в виде МД.

Штанга: кабель-канал, пин удерживается держателем самртфона.  

Пин_МД.jpg

Надо к сапогу примотать. И пин на вибрацию поставить. Ходишь по речке, а он вибрирует! Чем бы народ не тешился!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, TimUV-82 сказал:

Только для пинпоинтера Minelab PRO-FIND 35 (на максимальной мощности)
Грунт - песок влажный

 

Глубина детектирования: 
золотое кольцо тонкое - 6 см
5 руб. 1998 г. латунь с покрытием хром - 6 см
10 руб. 2011 г. железо - 7 см

Вполне приемлемая глубина для поиска ходячки на пляже с данным пином, как другие модели не знаю, говорю только про Minelab PRO-FIND 35

Да поняли мы, поняли, реклама:rolleyes:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, комрады, не реклама, просто купил себе для развлечения и прибор понравился. Единственное что напрягает в нем это заглушка в конце. Сначала я думал, что корпус (тот, что черный) целиковый, а когда покопал им, то оказалось, что это пластиковый конус, а в самой тонкой части у него заглушка. Вот боюсь не выскочит, ли она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, TimUV-82 сказал:

Нет, комрады, не реклама, просто купил себе для развлечения и прибор понравился. Единственное что напрягает в нем это заглушка в конце. Сначала я думал, что корпус (тот, что черный) целиковый, а когда покопал им, то оказалось, что это пластиковый конус, а в самой тонкой части у него заглушка. Вот боюсь не выскочит, ли она.

Реклама, 100%.

Почему фото выкладываете с интернета, а не свои тогда. И описание скопировано от туда же — это реклама. Не вы первый. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото говорите не мои? Эти фото сделаны с помощью моего смартфона Samsung Galaxy Note 8, с последующей обработкой в Adobe Photoshop CS2 чтобы уложиться в нужный размер. Вам оригиналы на почту может скинуть? или скажите как хотите видеть прибор и я вам его сфотографирую.

Прибор Minelab Equinox-800
Куплен 6 сентября 2018 года
59 999 руб

Пинтпоинтер
Minelab PRO-FIND 35
Куплен 14 сентября 2018 года
9 999 руб

Мне наплевать на рекламу, я покупаю вещи которые мне нравятся, пользуюсь ими и если есть возможность рассказываю о них другим.

Вот оригиналы фото но ужатые.

20181011_163550.jpg

20181011_164112.jpg

Изменено пользователем TimUV-82
Фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, TimUV-82 сказал:

Фото говорите не мои? Эти фото сделаны с помощью моего смартфона Samsung Galaxy Note 8, с последующей обработкой в Adobe Photoshop CS2 чтобы уложиться в нужный размер. Вам оригиналы на почту может скинуть? или скажите как хотите видеть прибор и я вам его сфотографирую.

Прибор Minelab Equinox-800
Куплен 6 сентября 2018 года
59 999 руб

Пинтпоинтер
Minelab PRO-FIND 35
Куплен 14 сентября 2018 года
9 999 руб

Мне наплевать на рекламу, я покупаю вещи которые мне нравятся, пользуюсь ими и если есть возможность рассказываю о них другим.

Вот оригиналы фото но ужатые.

20181011_163550.jpg

20181011_164112.jpg

Срочно запатентуйте! А то кто нибудь начнёт выпускать сие чЮдо!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Витёк27 сказал:

Надо к сапогу примотать. И пин на вибрацию поставить. Ходишь по речке, а он вибрирует! Чем бы народ не тешился!

Может не к сапогу? Плаваешь такой себе по мелководью,брюхом по песку и ощущения разные.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Витёк27 сказал:

Срочно запатентуйте! А то кто нибудь начнёт выпускать сие чЮдо!

А смысл сего чуда? Скрытности не добавляет.Тогда уж АСЕ-150  или 250 взять немного б/у. Они хоть кольцо на 10 см видят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sokol1 сказал:

А смысл сего чуда? Скрытности не добавляет.Тогда уж АСЕ-150  или 250 взять немного б/у. Они хоть кольцо на 10 см видят.

Олег, это сарказм. Человек пишет , что у него в наличии новый не дешёвый прибор и придумывает такую х..ю!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Витёк27 сказал:

Олег, это сарказм. Человек пишет , что у него в наличии новый не дешёвый прибор и придумывает такую х..ю!

Я придумал х... и написал потому, что данный пин на пляже, выдал столько монеток и колечек, что я был удивлен. Важен результат. Я не пытаюсь сказать, что данная конструкция годится везде, но на песчаном пляже для "ходячки" весьма удобно и действенно.

Дальше, обсуждать, а тем более, что-то доказывать не вижу смысла.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TimUV-82 Да нормально но все,поделились со всеми,спасибо! Пообсуждали. Вас же не ругают. Пару месяцев назад человек на радиоуправляемую модельку машинки пин приделывал. У каждого свои игрушки. С Уважением,Олег.

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой смысл, имея прибор за 60к, ходить с пином привязанным к палке. Или в этом сезоне это новый "писк" моды в кладоискательстве? Зачем выдумывать велосипед, когда его уже давно придумали. Зачем из хобби делать детский сад?

Изменено пользователем Strannik_81
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую . Сегодня негусто.IMG_20160719_141254.thumb.jpg.8b1a6eca8a1cb61a100224ace8fa98c0.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...