Перейти к публикации

Позвонили с ОНФ...


kanopus

Рекомендованные сообщения

Сегодня с утра звонок, ну я подумал спам обычный, чаще всего сбрасываю и в бан, но иногда всё же отвечаю.

И тут некий бот из объединенного народного фронта, спрашивает: получили ли вы ответ на своё обращение на горячую линию к президенту РФ в 2019 году?

Я начинаю вспоминать, что же я такое писал и тут вспомнил, что писал обращение по поводу нашего брата-копаря, чтобы идиотский закон пересмотрели и лишили ментов возможности этим заниматься, но уже благополучно забыл про это.

И вот внезапно мне сообщили, чтобы я ожидал ответа...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Позвонили с ОНФ... создана на форуме Общий раздел.

Ожидайте ответа, оперативная группа к вам уже выехала ;))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не либераст и херней не страдаю.

Вообще топик создавал не для политсрача, а для того, чтобы если действительно дело дойдет до обсуждения, можно было посоветоваться здесь

Изменено пользователем kanopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего хорошего в ответе не будет, президент далеко от наших проблем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus Один мой знакомый , сугубо гражданская личность, пенсионер, имел непогашенный кредит, но в связи с законом подписанным президентом РФ о каком-то помиловании должников с 1 июня 2020г. , гражданских пенсионеров по возрасту, обратился к нему через сайт кремлин, чтобы с учетом пандемии приняли этот закон с 1 апреля, а не с 1 июня, ну чтобы полегче изоляцию перенести.

Ему позвонили и сообщили, что его обращение направили в соответствующий орган и будут проверены все его доходы, вся кредитная история и все ,что с этим связано.

Итог: до 1 июня  фссп его вывернули наизнанку, затребовали документы по пенсии и копии личных обновили.

Теперь он тихо радуется, что последнее не отняли.

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю и противоположные примеры. Можно конечно сидеть и молчать в тряпочку, премудрый пескарь  тоже имеет право на жизнь.

Я никого не призываю разделить со мной последстви́я, если таковые будут, но с удовольствием приму советы, конечно не по поводу моей скромной личности, а по самому предмету обсуждения.

На сем считаю обсуждение личности ТС и его поступка завершённым.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus 

Закон не отменят , но попросить,что бы данный закон действовал,только на обьектах включенных в археологический реестр можно .

И этот момент был четко и не двухсмыслено прописан .Так,как в данной редакции ни че не понятно и можно по разному трактовать в зависимости от ситуации - те произвол и возможность к вымогательству 

Скажите ,чтот вид увлечения помогает вести здоровый образ жизни, об истории - говорить не надо -обьяснять не буду - поверьте на слово .

Если будет наезд -

Скажите -что хотел  бы создать клуб или общественную организацию - типа -помощи музеям в экспонатах ,так как многие .не знают куда девать -пуговицы- подковы- гвозди -зап части от керосинок . можно сказать -типа магнитные бури были на Солнце - вот и позвонил  -эт как запасной вариант - бывает и срабатывает.

Удачи  

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus 

Да, еще можно сказать ,что если ОНФ  поможет в этом увлечении - то большое количество наших граждан поверит в то что ,ОНФ  действительно Народный Фронт ,а не виртуальная организация для бла -бла-бла. Ну или что то в этом роде .

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kanopus сказал:

Я никого не призываю разделить со мной последстви́я, если таковые будут,

Не должно быть последствий, не с чего. Но и толку, боюсь, не будет. Если обращение не положат под сукно, то первое, что может быть - консультации с экспертами (просто так закон никто не отменит). А эксперты - это архи и иже с ними. А что скажут они, думаю, понятно.

Хотя, иногда такие обращения работают. Или почти работают. Нам перед предыдущими выборами после обращения в Администрацию даже обещали асфальтовую дорогу в деревню проложить. Ага, щаззз... Ну, хоть грейдер прогнали, уже  что-то. К следующим выборам снова писАть будем:)

Изменено пользователем geo
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, kanopus сказал:

Я знаю и противоположные примеры. Можно конечно сидеть и молчать в тряпочку, премудрый пескарь  тоже имеет право на жизнь.

Я никого не призываю разделить со мной последстви́я, если таковые будут, но с удовольствием приму советы, конечно не по поводу моей скромной личности, а по самому предмету обсуждения.

На сем считаю обсуждение личности ТС и его поступка завершённым.

 

Сам по себе закон его трактовка и обсуждение не может уложиться в 10-15 минутный телефонный разговор. Отсюда можно сделать вывод, что максимум который у вас может быть это пятиминутное изложение проблемы как её видите вы. 2-3 минутное изложение решение которое кажется правильным для вас. И пара минут на обсуждения и пожелания.

 

Оттолкнитесь от этого. Накидайте на листок то что по вашему ошибочно или то что вас не устраивает. Потом напишите как по вашему эта проблема может быть решена. Ну и пару-тройку аргументов в свою пользу. Требовать упразднения закона - глупо, а вот какое то послабление типа потеряшек, единичных находок не связанных в комплекс поиск в специально отведённом месте или через какою то официальную любительскую структуру... Но вероятность очень-очень мала.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попытался вспомнить о чём писал, ну как бы в общих чертах о том, что не надо смешивать любительский поиск с профессиональными грабителями курганов с многомиллионным оборудованием и связями с крупным криминалом, о том, что глупо запрещать поиск, если медные монеты живут в земле 100-200 лет и превращаются в труху, а серебрушка Николая II в базарный день стоит чуть ли не по цене лома. А главное то, что надо ограничить права полиции самостоятельно определять что и как, иначе у нас получается опять ментовской беспредел. Что-то ещё писал, но прошло уже больше года, не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Аскет сказал:

@kanopus 

Да, еще можно сказать ,что если ОНФ  поможет в этом увлечении - то большое количество наших граждан поверит в то что ,ОНФ  действительно Народный Фронт ,а не виртуальная организация для бла -бла-бла. Ну или что то в этом роде .

Очень здравая мысль кстати!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут передачку смотрел, у людей дачки огороды и даже дома - хренак и становятся арх объектами и они не ремонт, не стройку, не огород, не могут ничего. А про поиск так вообще не чего говорить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MAMOHT-1 сказал:

 

Сам по себе закон его трактовка и обсуждение не может уложиться в 10-15 минутный телефонный разговор. Отсюда можно сделать вывод, что максимум который у вас может быть это пятиминутное изложение проблемы как её видите вы. 2-3 минутное изложение решение которое кажется правильным для вас. И пара минут на обсуждения и пожелания.

 

Оттолкнитесь от этого. Накидайте на листок то что по вашему ошибочно или то что вас не устраивает. Потом напишите как по вашему эта проблема может быть решена. Ну и пару-тройку аргументов в свою пользу. Требовать упразднения закона - глупо, а вот какое то послабление типа потеряшек, единичных находок не связанных в комплекс поиск в специально отведённом месте или через какою то официальную любительскую структуру... Но вероятность очень-очень мала.

Мала потому, что как они будут регламентировать места, где мало или много находок ? На основе чего ? Итак все копают перспективные поля. И под этими полями может быть арх. Слой. И пустые поля поисковиков не заинтересуют. Зачем какие то там законы привлекать. А за одно и лишнее ненужное внимание к себе и увлечению поиском .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kanopus сказал:

Попытался вспомнить о чём писал, ну как бы в общих чертах о том, что не надо смешивать любительский поиск с профессиональными грабителями курганов с многомиллионным оборудованием и связями с крупным криминалом, о том, что глупо запрещать поиск, если медные монеты живут в земле 100-200 лет и превращаются в труху, а серебрушка Николая II в базарный день стоит чуть ли не по цене лома. А главное то, что надо ограничить права полиции самостоятельно определять что и как, иначе у нас получается опять ментовской беспредел. Что-то ещё писал, но прошло уже больше года, не помню.

Монетка за 200 лет превращается в труху только на лютом солонце. В обычной почве уж гораздо дольше хранится, намного. Если органика за тысячу лет порой сохраняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня вот все устраивает.

Пусть будут ограничения. Больше хабара будет. Если нашему брату дать волю , то потом мы все будем только на форумах "копать". Так хоть кого-то остановит боязнь копать везде и всюду, да оставлять кратеры после себя. Сейчас искатели хоть мало-мальски шифруются и стараются незнакомцам на глаза не попадаться.

Так что, тема про коп не такая уж и проблема.

Меня вот больше беспокоят деревенские "козлы", которые выгребают всякий мусор и дерьмо со двора и валят в окрестные леса, овраги и речушки. Идешь по лесу, и не важно, за грибами или с мд гуляешь, и вдруг - бац! - куча дерьма с битым шифером  , бутылками, пакетами, гнилыми досками и с мягкой мебелью.

И это повсеместно, где есть частный сектор, там вокруг говнище. Главное со двора своего вывезти. Козлотня, одним словом.

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman добавить нечего, похоже, что такое повсеместно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще они воруют постоянно. Ну и реально козлят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случайно не туда вписал((

Изменено пользователем Михалыч50
Ошибочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Михалыч50 да всё верно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Глюк сказал:

@Михалыч50 да всё верно :)

Не, я от усталости сюда вбил строку, вместо поисковика, почему и удалил))) Соответственно в измененном сообщении сообщил об ошибке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В теие все норм, я косякнул))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Глюк 

3 часа назад, Михалыч50 сказал:

Случайно не туда вписал((

Я про это.

 

10 часов назад, Михалыч50 сказал:

@huntsman добавить нечего, похоже, что такое повсеместно

Это да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.08.2020 в 06:42, huntsman сказал:

Меня вот больше беспокоят деревенские "козлы", которые выгребают всякий мусор и дерьмо со двора и валят в окрестные леса, овраги и речушки. Идешь по лесу, и не важно, за грибами или с мд гуляешь, и вдруг - бац! - куча дерьма с битым шифером  , бутылками, пакетами, гнилыми досками и с мягкой мебелью.

И это повсеместно, где есть частный сектор, там вокруг говнище. Главное со двора своего вывезти. Козлотня, одним словом.

особенно любят на старой дорожке такое выкидывать. если от деревни к урочищу дорога шла-то почти всегда она засрана вот таким мусором и обязательно палки с гвоздями. причем сами же деревенские гордятся этим-они дорогу ПОДСЫПАЮТ! типа зимой на дт-75 прекрасно за дровами будет ехать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доски с полов и крыш вырывают, металл роют и воруют. А туда, где воруют в люльке от мотоцикла вывозят мешки с мусором, хвостами от редисок и останками сьеденных собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...