Перейти к публикации

Позвонили с ОНФ...

kanopus

Рекомендованные сообщения

Сегодня с утра звонок, ну я подумал спам обычный, чаще всего сбрасываю и в бан, но иногда всё же отвечаю.

И тут некий бот из объединенного народного фронта, спрашивает: получили ли вы ответ на своё обращение на горячую линию к президенту РФ в 2019 году?

Я начинаю вспоминать, что же я такое писал и тут вспомнил, что писал обращение по поводу нашего брата-копаря, чтобы идиотский закон пересмотрели и лишили ментов возможности этим заниматься, но уже благополучно забыл про это.

И вот внезапно мне сообщили, чтобы я ожидал ответа...

Я не либераст и херней не страдаю.

Вообще топик создавал не для политсрача, а для того, чтобы если действительно дело дойдет до обсуждения, можно было посоветоваться здесь

Изменено пользователем kanopus

@kanopus Один мой знакомый , сугубо гражданская личность, пенсионер, имел непогашенный кредит, но в связи с законом подписанным президентом РФ о каком-то помиловании должников с 1 июня 2020г. , гражданских пенсионеров по возрасту, обратился к нему через сайт кремлин, чтобы с учетом пандемии приняли этот закон с 1 апреля, а не с 1 июня, ну чтобы полегче изоляцию перенести.

Ему позвонили и сообщили, что его обращение направили в соответствующий орган и будут проверены все его доходы, вся кредитная история и все ,что с этим связано.

Итог: до 1 июня  фссп его вывернули наизнанку, затребовали документы по пенсии и копии личных обновили.

Теперь он тихо радуется, что последнее не отняли.

Изменено пользователем huntsman

Я знаю и противоположные примеры. Можно конечно сидеть и молчать в тряпочку, премудрый пескарь  тоже имеет право на жизнь.

Я никого не призываю разделить со мной последстви́я, если таковые будут, но с удовольствием приму советы, конечно не по поводу моей скромной личности, а по самому предмету обсуждения.

На сем считаю обсуждение личности ТС и его поступка завершённым.

@kanopus 

Закон не отменят , но попросить,что бы данный закон действовал,только на обьектах включенных в археологический реестр можно .

И этот момент был четко и не двухсмыслено прописан .Так,как в данной редакции ни че не понятно и можно по разному трактовать в зависимости от ситуации - те произвол и возможность к вымогательству 

Скажите ,чтот вид увлечения помогает вести здоровый образ жизни, об истории - говорить не надо -обьяснять не буду - поверьте на слово .

Если будет наезд -

Скажите -что хотел  бы создать клуб или общественную организацию - типа -помощи музеям в экспонатах ,так как многие .не знают куда девать -пуговицы- подковы- гвозди -зап части от керосинок . можно сказать -типа магнитные бури были на Солнце - вот и позвонил  -эт как запасной вариант - бывает и срабатывает.

Удачи  

@kanopus 

Да, еще можно сказать ,что если ОНФ  поможет в этом увлечении - то большое количество наших граждан поверит в то что ,ОНФ  действительно Народный Фронт ,а не виртуальная организация для бла -бла-бла. Ну или что то в этом роде .

1 час назад, kanopus сказал:

Я никого не призываю разделить со мной последстви́я, если таковые будут,

Не должно быть последствий, не с чего. Но и толку, боюсь, не будет. Если обращение не положат под сукно, то первое, что может быть - консультации с экспертами (просто так закон никто не отменит). А эксперты - это архи и иже с ними. А что скажут они, думаю, понятно.

Хотя, иногда такие обращения работают. Или почти работают. Нам перед предыдущими выборами после обращения в Администрацию даже обещали асфальтовую дорогу в деревню проложить. Ага, щаззз... Ну, хоть грейдер прогнали, уже  что-то. К следующим выборам снова писАть будем:)

Изменено пользователем geo
5 часов назад, kanopus сказал:

Я знаю и противоположные примеры. Можно конечно сидеть и молчать в тряпочку, премудрый пескарь  тоже имеет право на жизнь.

Я никого не призываю разделить со мной последстви́я, если таковые будут, но с удовольствием приму советы, конечно не по поводу моей скромной личности, а по самому предмету обсуждения.

На сем считаю обсуждение личности ТС и его поступка завершённым.

Сам по себе закон его трактовка и обсуждение не может уложиться в 10-15 минутный телефонный разговор. Отсюда можно сделать вывод, что максимум который у вас может быть это пятиминутное изложение проблемы как её видите вы. 2-3 минутное изложение решение которое кажется правильным для вас. И пара минут на обсуждения и пожелания.

Оттолкнитесь от этого. Накидайте на листок то что по вашему ошибочно или то что вас не устраивает. Потом напишите как по вашему эта проблема может быть решена. Ну и пару-тройку аргументов в свою пользу. Требовать упразднения закона - глупо, а вот какое то послабление типа потеряшек, единичных находок не связанных в комплекс поиск в специально отведённом месте или через какою то официальную любительскую структуру... Но вероятность очень-очень мала.

Попытался вспомнить о чём писал, ну как бы в общих чертах о том, что не надо смешивать любительский поиск с профессиональными грабителями курганов с многомиллионным оборудованием и связями с крупным криминалом, о том, что глупо запрещать поиск, если медные монеты живут в земле 100-200 лет и превращаются в труху, а серебрушка Николая II в базарный день стоит чуть ли не по цене лома. А главное то, что надо ограничить права полиции самостоятельно определять что и как, иначе у нас получается опять ментовской беспредел. Что-то ещё писал, но прошло уже больше года, не помню.

4 часа назад, Аскет сказал:

@kanopus 

Да, еще можно сказать ,что если ОНФ  поможет в этом увлечении - то большое количество наших граждан поверит в то что ,ОНФ  действительно Народный Фронт ,а не виртуальная организация для бла -бла-бла. Ну или что то в этом роде .

Очень здравая мысль кстати!

Тут передачку смотрел, у людей дачки огороды и даже дома - хренак и становятся арх объектами и они не ремонт, не стройку, не огород, не могут ничего. А про поиск так вообще не чего говорить!

Только что, MAMOHT-1 сказал:

Сам по себе закон его трактовка и обсуждение не может уложиться в 10-15 минутный телефонный разговор. Отсюда можно сделать вывод, что максимум который у вас может быть это пятиминутное изложение проблемы как её видите вы. 2-3 минутное изложение решение которое кажется правильным для вас. И пара минут на обсуждения и пожелания.

Оттолкнитесь от этого. Накидайте на листок то что по вашему ошибочно или то что вас не устраивает. Потом напишите как по вашему эта проблема может быть решена. Ну и пару-тройку аргументов в свою пользу. Требовать упразднения закона - глупо, а вот какое то послабление типа потеряшек, единичных находок не связанных в комплекс поиск в специально отведённом месте или через какою то официальную любительскую структуру... Но вероятность очень-очень мала.

Мала потому, что как они будут регламентировать места, где мало или много находок ? На основе чего ? Итак все копают перспективные поля. И под этими полями может быть арх. Слой. И пустые поля поисковиков не заинтересуют. Зачем какие то там законы привлекать. А за одно и лишнее ненужное внимание к себе и увлечению поиском .

Только что, kanopus сказал:

Попытался вспомнить о чём писал, ну как бы в общих чертах о том, что не надо смешивать любительский поиск с профессиональными грабителями курганов с многомиллионным оборудованием и связями с крупным криминалом, о том, что глупо запрещать поиск, если медные монеты живут в земле 100-200 лет и превращаются в труху, а серебрушка Николая II в базарный день стоит чуть ли не по цене лома. А главное то, что надо ограничить права полиции самостоятельно определять что и как, иначе у нас получается опять ментовской беспредел. Что-то ещё писал, но прошло уже больше года, не помню.

Монетка за 200 лет превращается в труху только на лютом солонце. В обычной почве уж гораздо дольше хранится, намного. Если органика за тысячу лет порой сохраняется.

А меня вот все устраивает.

Пусть будут ограничения. Больше хабара будет. Если нашему брату дать волю , то потом мы все будем только на форумах "копать". Так хоть кого-то остановит боязнь копать везде и всюду, да оставлять кратеры после себя. Сейчас искатели хоть мало-мальски шифруются и стараются незнакомцам на глаза не попадаться.

Так что, тема про коп не такая уж и проблема.

Меня вот больше беспокоят деревенские "козлы", которые выгребают всякий мусор и дерьмо со двора и валят в окрестные леса, овраги и речушки. Идешь по лесу, и не важно, за грибами или с мд гуляешь, и вдруг - бац! - куча дерьма с битым шифером  , бутылками, пакетами, гнилыми досками и с мягкой мебелью.

И это повсеместно, где есть частный сектор, там вокруг говнище. Главное со двора своего вывезти. Козлотня, одним словом.

Изменено пользователем huntsman

Случайно не туда вписал((

Изменено пользователем Михалыч50
Ошибочка
21 минуту назад, Глюк сказал:

@Михалыч50 да всё верно :)

Не, я от усталости сюда вбил строку, вместо поисковика, почему и удалил))) Соответственно в измененном сообщении сообщил об ошибке)))

@Глюк 

3 часа назад, Михалыч50 сказал:

Случайно не туда вписал((

Я про это.

10 часов назад, Михалыч50 сказал:

@huntsman добавить нечего, похоже, что такое повсеместно

Это да!

13.08.2020 в 06:42, huntsman сказал:

Меня вот больше беспокоят деревенские "козлы", которые выгребают всякий мусор и дерьмо со двора и валят в окрестные леса, овраги и речушки. Идешь по лесу, и не важно, за грибами или с мд гуляешь, и вдруг - бац! - куча дерьма с битым шифером  , бутылками, пакетами, гнилыми досками и с мягкой мебелью.

И это повсеместно, где есть частный сектор, там вокруг говнище. Главное со двора своего вывезти. Козлотня, одним словом.

особенно любят на старой дорожке такое выкидывать. если от деревни к урочищу дорога шла-то почти всегда она засрана вот таким мусором и обязательно палки с гвоздями. причем сами же деревенские гордятся этим-они дорогу ПОДСЫПАЮТ! типа зимой на дт-75 прекрасно за дровами будет ехать.

Доски с полов и крыш вырывают, металл роют и воруют. А туда, где воруют в люльке от мотоцикла вывозят мешки с мусором, хвостами от редисок и останками сьеденных собак.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...