Перейти к публикации

15 коп 1899 г. Фальшак в ущерб обращению


leo13

Рекомендованные сообщения

Добрый день !! помогите с оценкой монеты , стоит ее чистить или нет  ? вес 2.13 грамм . Местами просматривается по серебрение .

Screenshot_26.png

Screenshot_28.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 15 коп 1899 г. Фальшак в ущерб обращению создана на форуме Монеты России до 1917 года.

Щеткой зубной под водой и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы на гурт посмотрел. Похожа на настоящую, но очень уставшую.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не щёткой можно последние остатки посеребрения убрать. Может в тёплую воду и ватной палочкой? В перекиси хорошо отходит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Son-Son сказал:

Не щёткой можно последние остатки посеребрения убрать. Может в тёплую воду и ватной палочкой? В перекиси хорошо отходит 

Зубной щеткой то и под простой водой? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@leo13 А есть смысл её если фальшак вообще чистить? По мне пусть покупатель сам решит как да что. Они фальшаки сами посебе недорогие а тут ещё 50% смахнёшь счёткой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, протеже сказал:

Я бы на гурт посмотрел. Похожа на настоящую, но очень уставшую.

Била как никель на деусе я когда выкопал ее не поверил что это царь ))) да и теранул я ее с краю где буква К  , думаю и так медь живую видно . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Son-Son сказал:

@leo13 А есть смысл её если фальшак вообще чистить? По мне пусть покупатель сам решит как да что. Они фальшаки сами посебе недорогие а тут ещё 50% смахнёшь счёткой

смысл чистить для повышение цены монеты ,  если она ничего не стоит , то понятное дело и чистить нечего .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, leo13 сказал:

Била как никель на деусе я когда выкопал ее не поверил что это царь ))) да и теранул я ее с краю где буква К  , думаю и так медь живую видно . 

Тереть надо так, что  бы  чистый металл  появился, тогда о чём-то можно начинать говорить. 

Гурт значит не покажете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, протеже сказал:

Тереть надо так, что  бы  чистый металл  появился, тогда о чём-то можно начинать говорить. 

Гурт значит не покажете...

сегодня сфоткаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, протеже сказал:

Тереть надо так, что  бы  чистый металл  появился, тогда о чём-то можно начинать говорить. 

Гурт значит не покажете...

Вышел на создателя книги по фальшакам он подсказал с оценкой , всем спасибо !!! Гурт плохо видно глазами и на фото тяжело передать (((  еще фото на мокрую сделал .

Screenshot_24.png

Screenshot_25.png

Screenshot_38.png

Screenshot_40.png

Screenshot_51.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!  Крайний вопрос:  это точно красная медь, а не жёлтая бронза или латунь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, протеже сказал:

Спасибо!  Крайний вопрос:  это точно красная медь, а не жёлтая бронза или латунь?

ну такие тонкости я не проверял и не знаю как  ))) в приоритете были другие вопросы о чистке и оценке , а уж из чего она, новый хозяин разберется , для меня не столь важно .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, leo13 сказал:

ну такие тонкости я не проверял и не знаю как  ))) в приоритете были другие вопросы о чистке и оценке , а уж из чего она, новый хозяин разберется , для меня не столь важно .

 

Если не секрет чего Ярослав сказал по цене?!- думаю не дорого -100 р - видел рубль фальшак продавали за 500 - ставок помоемому не было- ХЗ не следил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, ЛисБ сказал:

Если не секрет чего Ярослав сказал по цене?!- думаю не дорого -100 р - видел рубль фальшак продавали за 500 - ставок помоемому не было- ХЗ не следил.

Его слова : -------Сложно оценивать предметы, на которые нет устойчивого рынка. Года 3-4 назад дал бы 500 рублей. Сейчас - меньше. После грамотной чистки оценка может измениться.--------  . Думаю что тут наоборот чем меньше номинал тем дороже ну может и от года еще , так как в рублях - полтинниках больше подделок ( это мое мнение ) . Если не передумают то так как он написал и купят сегодня -завтра .

Изменено пользователем leo13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, leo13 сказал:

Вышел на создателя книги по фальшакам

По мастерской фальшивомонетчиков не подсказал? По месту изготовления? Или нет сведений? Я предположу что возможно Северо Запад РИ.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VasD сказал:

По мастерской фальшивомонетчиков не подсказал? По месту изготовления? Или нет сведений? Я предположу что возможно Северо Запад РИ.

Спасибо.

Сейчас спрошу , такой вопрос не задавал ))) ответит отпишу сюда .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, leo13 сказал:

Его слова : -------Сложно оценивать предметы, на которые нет устойчивого рынка. Года 3-4 назад дал бы 500 рублей. Сейчас - меньше. После грамотной чистки оценка может измениться.--------  . Думаю что тут наоборот чем меньше номинал тем дороже ну может и от года еще , так как в рублях - полтинниках больше подделок ( это мое мнение ) . Если не передумают то так как он написал и купят сегодня -завтра .

Спасибо Алексей, понятно - да запамятовал - гдетоттоже читал - что есть редкие года - а есть частые года в фальшаках! Про меньшие номиналы тоже согласен - маленькие номиналы пореже будут - т к не выгодно - формы для литья тоже дорого стоят?!

 

image.thumb.png.ec758d35d868dd829e49b9af78afb3f0.pngimage.thumb.png.38bdb0304352db7e543b9a7d4dcabe18.pngimage.thumb.png.55fb818975bc642f032d24a3f4df03bb.png

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, VasD сказал:

Будет интересно, ещё раз спасибо.

Такой краткий ответ , может все секреты в книге )))) ----Есть несколько предположительно установленных мест, где делались крупные партии фальшивок. Но большинство из них делалось кустарно "на коленке" по всей Империи.Кстати говоря, большинство фальшивок литые, а не чеканенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, leo13 сказал:

Такой краткий ответ , может все секреты в книге )))) ----Есть несколько предположительно установленных мест, где делались крупные партии фальшивок. Но большинство из них делалось кустарно "на коленке" по всей Империи.Кстати говоря, большинство фальшивок литые, а не чеканенные.

Спасибо Ярославу передай  и от Евгения. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Спасибо Ярославу передай  и от Евгения. 

Все сделано и ссылку ему скинул на форум )))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, leo13 сказал:

Все сделано и ссылку ему скинул на форум )))) 

Я ему как-то скидывал сыль, на что он ответил. Я не захожу туда где не зарегистрирован (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...