Перейти к публикации

Какой металлоискатель купить?


Андрей688

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня, проконсультируйте пожалуйста, можно сказать я новичок в этом деле, купил два месяца назад первый аппарат, выбор пал на минелаб сафари, простое меню, в принципе всем доволен, пришло время с ним расстаться, уж очень другу понравился) теперь голову ломаю какой купить в замен, хочется монеты поглубже доставать, рассматривал е трак, но уж очень они устарели, подскажите что взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ralf изменил заголовок на Какой металлоискатель купить?
Тема Какой металлоискатель купить? создана на форуме Выбор металлоискателя.
21 минуту назад, Андрей688 сказал:

голову ломаю какой купить в замен, хочется монеты поглубже доставать, рассматривал е трак, но уж очень они устарели, подскажите что взять

Почитай, на форуме много тем на счёт этого... default_muzhik.gif.268cda962277f93f0f67de2189736ca2.gif.cfdb44e984313198439b6a29ed26ac0f.gif а так, тебе сейчас посоветуют.. Дусю или Веник, или ещё чего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Андрей688 сказал:

Всем доброго дня, проконсультируйте пожалуйста, можно сказать я новичок в этом деле, купил два месяца назад первый аппарат, выбор пал на минелаб сафари, простое меню, в принципе всем доволен, пришло время с ним расстаться, уж очень другу понравился) теперь голову ломаю какой купить в замен, хочется монеты поглубже доставать, рассматривал е трак, но уж очень они устарели, подскажите что взять

Так если трак устарел, то ЗОЗО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3030 дорогова то будет, а про Signum mft mfd можете что то сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наткнулся на таблицу обнаружения монет по глубине, е трак лидирует вроде до 47 см, можете по этому поводу что то сказать 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы Эквинокс взял, и скорость и глубина и не устаревший и звук приятный✌️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Седой Урал сказал:

Так если трак устарел, то ЗОЗО

так и зозо уже сорок лет в обед..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрей688 сказал:

наткнулся на таблицу обнаружения монет по глубине, е трак лидирует вроде до 47 см, можете по этому поводу что то сказать 

Я вот несколько лет назад с ним один день походил и хватило. Тяжёлый он, а так не плохой прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Андрей688 сказал:

3030 дорогова то будет, а про Signum mft mfd можете что то сказать?

Сигнумы наверное самые по глубине в хорошем грунте, но по настройкам (чтобы добиться этой самой глубины) совсем не самые простые и по отзывам копателей на разных форумах чаще других приборов ломаются. Катушки у них вроде каждая на свою частоту, их много. Хотя есть трехчастотки с тумблером переключения, который тоже вроде как часто выходит из строя. 

 

2 часа назад, Андрей688 сказал:

наткнулся на таблицу обнаружения монет по глубине, е трак лидирует вроде до 47 см, можете по этому поводу что то сказать 

Всё эти таблицы ПО Воздуху!!! Но вы же будете искать в земле!!! А там все по другому. 

Вам правильно подсказали, берите Нокса, опять же новинка. 

А на будущее, если хотите что бы подсказали более точно, то спрашивайте так: "Хочу новый прибор, искать будут по империи или по пляжу, или по замусоренным, или же по чистым местам, или вообще под водой, а может самородки золотые искать. В цену могу уложиться такую то. И т. д. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Седой Урал сказал:

Сигнумы наверное самые по глубине в хорошем грунте, но по настройкам (чтобы добиться этой самой глубины) совсем не самые простые и по отзывам копателей на разных форумах чаще других приборов ломаются. Катушки у них вроде каждая на свою частоту, их много. Хотя есть трехчастотки с тумблером переключения, который тоже вроде как часто выходит из строя. 

 

Всё эти таблицы ПО Воздуху!!! Но вы же будете искать в земле!!! А там все по другому. 

Вам правильно подсказали, берите Нокса, опять же новинка. 

А на будущее, если хотите что бы подсказали более точно, то спрашивайте так: "Хочу новый прибор, искать будут по империи или по пляжу, или по замусоренным, или же по чистым местам, или вообще под водой, а может самородки золотые искать. В цену могу уложиться такую то. И т. д. 

нокса это в смысле эквинокс 800?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же эти темы ежедневные.......

Вот вопрос к ТС  Андрей 688

 

Вы покупая машину..тоже где то на форуме спрашиваете совета??ладу или гелика или оку  и тд???

или покупая телевизор?Тоже на форумах интересуетесь?

Или   спининг?сковородку?ванную ??? и прочее?)))))))))))))))

Нет?не спрашиваете???А что покупаете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрей688 сказал:

нокса это в смысле эквинокс 800?

 

Да, или 600

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Фантом1 сказал:

Как же эти темы ежедневные.......

Вот вопрос к ТС  Андрей 688

 

Вы покупая машину..тоже где то на форуме спрашиваете совета??ладу или гелика или оку  и тд???

или покупая телевизор?Тоже на форумах интересуетесь?

Или   спининг?сковородку?ванную ??? и прочее?)))))))))))))))

Нет?не спрашиваете???А что покупаете?

 

покупая машину и все то что вы перечислили совета не спрашиваю, потому что своих знаний и опыта хватает, а в этом деле новичок вот совета и спрашиваю, если вам сложно посоветовать и эти темы надоели... вообщем принудительно с вас совета ни кто не требует, а если человек профи в этом деле почему бы и не помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Седой Урал сказал:

Да, или 600

спасибо за совет, почитал про него, тесты посмотрел, достойный аппарат, просто ассортимент такой сейчас, что новичку очень долго разбираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Андрей688 сказал:

покупая машину и все то что вы перечислили совета не спрашиваю, потому что своих знаний и опыта хватает, а в этом деле новичок вот совета и спрашиваю, если вам сложно посоветовать и эти темы надоели... вообщем принудительно с вас совета ни кто не требует, а если человек профи в этом деле почему бы и не помочь

Да нет здесь помощи никакой!!!! И никто вам не даст совета,вернее советчиков десятки!!!Толку??Каждая лягушка своё хвалит!!Тем уже по этому поводу не десяток  сотни! Здесь! На площадке!!!Вы обидки не кидайте...Голову купите))))Свою!!! Вам здесь десятки всего насоветуют!! Чем вам это поможет??

Ну хотите и я вам посоветую....))))Толку от моего совета?

 

ВСЕ приборы хороши!Выбирай на вкус!!!

Если нету хрус ни рублей ни  златоус

Не держи обиду ты  на советчиков деус!!

И на сигнум не греши...

Если нет гроши!!

И на прохор не пеняй-если нет ой...рай)))

Аську тоже не пинай

Ведь добытчица  так знай

Тёрка хоть и старая уже

Тоже не испортит твоих щей

и зозо уж так и крут

только ходят с ним вокруг

 

тут и веник звонко мажет

где подмашет 

где прошляпит 

ну а трактор чародей

всё отхватыват лещей..

 

У меня и лоза ищет..

щуп без дела не стоит

интуиция не блещет

но всегда среди полей..

 

 

Нахожу я не прибором

 

Головой с левою ногой

сотней пройденных киломов

пустых выездов с люлёй

 

НЕТ  такого вам прибора!!!

Что сам ходит и копай))

Не надейся с самым КРУТЫМ ты денжищи собирай!!

Будешь вечно ты в пролёте

Без находок и в раздрай

Тратишь полностью зарплату!!!!

От жены люлей хватай!!!

\

и советы -беспонтовы!!!!

Ты не слушай никого!!

Ляжет черенок лопаты

 

в руку!!!!Вот и суждено!!!

Всё найдёшь!! и сребро,злато

всю херню до наших дней!!!

И потащишься с ребятам  от находки ты своей!!!

 

 

Просто возьми    в руки!!! То что тебе ляжет в руку))))))С тем и ходи!!!!

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ходите с сафариком, нормальный прибор-то.. Не хватает глубины, купите катушку побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так бюджет надо озвучить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.09.2020 в 21:31, Фантом1 сказал:

Да нет здесь помощи никакой!!!! И никто вам не даст совета,вернее советчиков десятки!!!Толку??Каждая лягушка своё хвалит!!Тем уже по этому поводу не десяток  сотни! Здесь! На площадке!!!Вы обидки не кидайте...Голову купите))))Свою!!! Вам здесь десятки всего насоветуют!! Чем вам это поможет??

Ну хотите и я вам посоветую....))))Толку от моего совета?

 

ВСЕ приборы хороши!Выбирай на вкус!!!

Если нету хрус ни рублей ни  златоус

Не держи обиду ты  на советчиков деус!!

И на сигнум не греши...

Если нет гроши!!

И на прохор не пеняй-если нет ой...рай)))

Аську тоже не пинай

Ведь добытчица  так знай

Тёрка хоть и старая уже

Тоже не испортит твоих щей

и зозо уж так и крут

только ходят с ним вокруг

 

тут и веник звонко мажет

где подмашет 

где прошляпит 

ну а трактор чародей

всё отхватыват лещей..

 

У меня и лоза ищет..

щуп без дела не стоит

интуиция не блещет

но всегда среди полей..

 

 

Нахожу я не прибором

 

Головой с левою ногой

сотней пройденных киломов

пустых выездов с люлёй

 

НЕТ  такого вам прибора!!!

Что сам ходит и копай))

Не надейся с самым КРУТЫМ ты денжищи собирай!!

Будешь вечно ты в пролёте

Без находок и в раздрай

Тратишь полностью зарплату!!!!

От жены люлей хватай!!!

\

и советы -беспонтовы!!!!

Ты не слушай никого!!

Ляжет черенок лопаты

 

в руку!!!!Вот и суждено!!!

Всё найдёшь!! и сребро,злато

всю херню до наших дней!!!

И потащишься с ребятам  от находки ты своей!!!

 

 

Просто возьми    в руки!!! То что тебе ляжет в руку))))))С тем и ходи!!!!

 

 

Действительно толку от такого совета мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Андрей688 сказал:

Действительно толку от такого совета мало

Вы определитесь для каких задач вам нужен прибор  как пример 1. война и старина 2. пляж и старина 3.  пляж , война и старина - это для того чтоб понять что вам можно предложить по 1. пункту лучше Трак и есть еще куча приборов - по 2. Эквинокс , а по 3. СТХ 3030 - можете зайти почитать ветку Fisher особенно обратите внимания на F5 . из новых есть Квест но там есть некоторые недочеты при производстве - а так даже очень хорошие ( в правильных руках ) . Турецкие приборы очень шумные и боятся сложных грунтов . АКА я бы не рассматривал  - устарели да и похожи при поиске  игру на рояле - это относится и к ХР ....И основное упустил какие денежные средства готовы затратить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Золотая орда сказал:

Вы определитесь для каких задач вам нужен прибор  как пример 1. война и старина 2. пляж и старина 3.  пляж , война и старина - это для того чтоб понять что вам можно предложить по 1. пункту лучше Трак и есть еще куча приборов - по 2. Эквинокс , а по 3. СТХ 3030 - можете зайти почитать ветку Fisher особенно обратите внимания на F5 . из новых есть Квест но там есть некоторые недочеты при производстве - а так даже очень хорошие ( в правильных руках ) . Турецкие приборы очень шумные и боятся сложных грунтов . АКА я бы не рассматривал  - устарели да и похожи при поиске  игру на рояле - это относится и к ХР ....И основное упустил какие денежные средства готовы затратить .

1. ... и старина.

2. ... и старина.

3. ... и старина.    

  Самому не смешно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По войне с 3030 и Траком,наверное,здорово ходить-не замёрзнешь!:D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.09.2020 в 19:02, a.seeker сказал:

АКА я бы не рассматривал  - устарели

Ака как был в топе по войне -так им и остался. И по старине Сигнум тащит отлично. 

Чем же устарел Сигнум или Сорекс ? )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, i0059 сказал:

Ака как был в топе по войне -так им и остался. И по старине Сигнум тащит отлично. 

Чем же устарел Сигнум или Сорекс ? )))

Вы когда цитируете, то делайте это правильно. Я такого не писал, что приборы АКА устарели.

Изменено пользователем a.seeker
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрел обзор по эквинокс 800, порадовал, легкий, глубина хорошая, у кого нибудь есть такой? поделитесь как он? все устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.09.2020 в 22:17, kanopus сказал:

Да ходите с сафариком, нормальный прибор-то.. Не хватает глубины, купите катушку побольше.

думал над этим, но сафарика уже нет) хочу взять эквинокс 800 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Андрей688 сказал:

думал над этим, но сафарика уже нет) хочу взять эквинокс 800 

по крайней мере , от 600-го эквинокса сафарик совсем недалеко ушел. нокс только попопсовее упакован. а еще у сафаря пол-экрана всякой лирической хренью заполняется, что у меня резкую неприязнь вызывает.

по мне -так погонять пару сезонов с сафарем  было весьма полезно. прибор очень хороший, сильный и цепкий.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По глубине выигрыш будет нулевым. Веник как бэ более современный прибор, но вот мы сравнивали его с  е-треком, никакого выигрыша нет, да и мусора я копаю заметно больше, а сафарик, как я понимаю, это упрощенный е-трек, технологии те же..

И с новыми катушками на глубину будут проблемы. Таких катушек попросту нет для веника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По глубине выигрыш будет нулевым. Веник как бэ более ц прибор, но вот мы сравнивали его с  е-треком, никакого выигрыша нет, да и мусора я копаю заметно больше, а сафарик, как я понимаю, это упрощенный е-трек, технологии те же..

И с новыми катушками на глубину будут проблемы. Таких катушек попросту нет для веника.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, kanopus сказал:

По глубине выигрыш будет нулевым. Веник как бэ более современный прибор, но вот мы сравнивали его с  е-треком, никакого выигрыша нет, да и мусора я копаю заметно больше, а сафарик, как я понимаю, это упрощенный е-трек, технологии те же..

И с новыми катушками на глубину будут проблемы. Таких катушек попросту нет для веника.

веник 800 с е треком сравнивали со штатными катушками? неужели выигрыша нет??  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Андрей688 сказал:

веник 800 с е треком сравнивали со штатными катушками? неужели выигрыша нет??

Е-Трек чуть глубже я бы сказал. А так мы обычно с приятелем парой ходим. У него новенький тактор, у меня веник. Он копает меньше мусора, да и берёт несколько глубже. Но и стоит дороже — 76 тыс. в стандартной комплектации.

Из плюсов такой пары это то, что мы умудрились отстроиться так, что можем ходить параллельным курсом в 1,5-2 метрах друг от друга не мешая совсем. Приборы начинают реагировать где-то с 1,2 метра примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...