Перейти к публикации

Благовещенье


Хуторянинъ

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Super optimi сказал:

А раньше без микроскопа обходились, и им пофиг было. Палитра эмалей и расположение цветов характерны для 19 века.

  Вот видите,может это Вы подделали? И не надо говорить про экономическую выгоду,которую можно оптимизировать,поставить на поток и т.д. Я лишь про определение подлинности,которую не делают на основании теории,что это может оказаться невыгодным. Как вариант - это лично Вы набивали руку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Благовещенье создана на форуме Металлопластика.

И эта оттуда, причём Выговская конец 18-самое начало 19, а эмали как новые, в отличии от Знамения с клеймом СИБ конца 19 века.

1363452088_4-4842(1).thumb.JPG.3b996c86807c0364612a55feddc9f32a.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговор не про новые, я тоже находил метал весь изьедин а эмали как новые, про то что если они сливаются это нормально для литья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вам 5 эмалей и оттенки! Размер да не тот, метал нетот  Но тоже иконка 19 начало 20 нательная, мелкая можно сказать ювелирная

IMG_20171218_123617.jpg.ad1c7d72db64f66baf068f2395d86a37.jpg

IMG_20171219_143207.jpg.b58d38813ec6405270a08fc2d6d1e50f.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Песенник сказал:

  Ваще не суть,а суть в том,что маленькая фотография,это маленькая фотография,по которой разгорелся жаркий спор,дело то не в том,смешивались разные цвета или нет,понятно,что да..,а в том,например,что при очистки латуни до блеска,будет видна разница в контакте с эмалью,возможно не всегда.но мы то не знаем.присутствует это на данной иконке или нет...

С чего вы взяли? Никакой разницы нет. Покажите как это выглядит. Если вы не спец, никогда не отличите новую эмаль от не новой.Мои работы вы на заимке думаю видели, я иконы реставрирую либо себе либо друзьям. Не на продажу. Было бы желание сделать на продажу, эксперты бы не отличили от старой.

Но деньги я на работе зарабатываю, а эмали для души.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Песенник сказал:

  Вот видите,может это Вы подделали? И не надо говорить про экономическую выгоду,которую можно оптимизировать,поставить на поток и т.д. Я лишь про определение подлинности,которую не делают на основании теории,что это может оказаться невыгодным. Как вариант - это лично Вы набивали руку...

А ещё это я убил Кенеди. Я высказал свое мнение, как человек увлекающийся реставрацией горячей эмали. Когда знаешь процесс , многое очевидно. Часто вижу реставрированную пластику на ауках на желтом. В основном выдают цвета эмалей, в основном дкз. Новые эмали на изъеденных коррозией предметах тоже.  

Все остальное не критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Super optimi сказал:

С чего вы взяли? Никакой разницы нет. Покажите как это выглядит. Если вы не спец, никогда не отличите новую эмаль от не новой.Мои работы вы на заимке думаю видели, я иконы реставрирую либо себе либо друзьям. Не на продажу. Было бы желание сделать на продажу, эксперты бы не отличили от старой.

Но деньги я на работе зарабатываю, а эмали для души.

  Давайте ещё обидимся и надуем губки,при том,что про Ваши заработки я не знаю)))..,а разница есть,должна быть,так как мы съеденную латунь очищаем до блеска,значит её уровень будет ниже изначального,плюс латунь так же разъедает (может разъесть) под эмаль,пусть даже минимально,но это будет видно... У меня фотография ещё большая хрень,конечно,но в микроскоп это видно..,о чём ТС спрашивал...

P9285915.thumb.JPG.5ab00ccdf47ab19439f6d6a45d1593f5.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Песенник сказал:

  Давайте ещё обидимся и надуем губки,при том,что про Ваши заработки я не знаю)))..,а разница есть,должна быть,так как мы съеденную латунь очищаем до блеска,значит её уровень будет ниже изначального,плюс латунь так же разъедает (может разъесть) под эмаль,пусть даже минимально,но это будет видно... У меня фотография ещё большая хрень,конечно,но в микроскоп это видно..,о чём ТС спрашивал...

Да, засуньте вы  эту икону себе в ... карман! Мне совешенно индеферентно ваше мнение, всего хорошего!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Super optimi сказал:

 

 

1 минуту назад, Super optimi сказал:

Да, засуньте вы  эту икону себе в ... карман! Мне совешенно индеферентно ваше мнение, всего хорошего!

  Обиделся)))... Не надо этого делать,Вам,как никому другому,есть возможность сравнить,как под микроскопом выглядят края старой и новой эмалей... А "вижу - не вижу",это не совсем серьёзно,хотя понятно,что Вы видите больше остальных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы прочитайте с начало самого тему и что я писал вас не в ту степь понесло, суть в том что люди просят определить подлинность и очень часто им говорят не то

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все остыли  горячие финские парни...  Ведем диалог в теме в легкой непринужденной дружеской беседе...  За рамки не выходим. Наслаждаемся общением и опытом людей в теме.  Всем бобра! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал вам где обижаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно выхожу из темы всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам тоже бобра побольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Урал т сказал:

Вы прочитайте с начало самого тему и что я писал вас не в ту степь понесло, суть в том что люди просят определить подлинность и очень часто им говорят не то

И всётаки ненравится мне середина иконы зелёный, чёрный и синий цвет эмали. Останусь пожалуй при своём, что эмали те что перечислил уже реставрировались или перекладывали. Это моё личное мнение, чуйка так скажем

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По таким фотографиям определять, только ругаться. Не видно же ничего, как по мне так по этим фотографиям металл чистился чем то кислым типа уксуса или щавелевой кислоты, всю кислую среду не убрали и краснота проявилась. ИМХО.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Хуторянинъ сказал:

Уважаемые друзья,помогите.

Мне видится современная эмаль.

С уважением ко всем.

IMG_20200928_173213.jpg

Продаете?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,предложили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...