Перейти к публикации

Коп на возделываемом поле


Копнутий

Рекомендованные сообщения

ребята, так в какой месяц убирают озимые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп на возделываемом поле создана на форуме Табу "белого" копателя.
21.11.2023 в 00:15, Сезон волшебства сказал:

ребята, так в какой месяц убирают озимые?

В юго-западной Сибири это август...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в средней полосе России - Поволжье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.11.2023 в 20:15, Сезон волшебства сказал:

ребята, так в какой месяц убирают озимые?

В центрально черноземном август

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.11.2023 в 20:18, Сезон волшебства сказал:

в средней полосе России - Поволжье.

У Вас думаю июль 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.11.2023 в 00:19, Vitalys744 сказал:

В центрально черноземном август

Все тоже самое, что и у нас... У нас бывают сроки съезжают, из за дождей... Не зря зона рискованного земледелия)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.11.2023 в 20:21, Grigory250480 сказал:

Все тоже самое, что и у нас... У нас бывают сроки съезжают, из за дождей... Не зря зона рискованного земледелия)))

Да, погода играет роль, иногда чуть раньше, иногда позже, ну а так уборка зерновых с конца июля начинается, в этом году в начале августа ходил по убранному и уже отдискованному полю

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.11.2023 в 20:25, Vitalys744 сказал:

Да, погода играет роль, иногда чуть раньше, иногда позже, ну а так уборка зерновых с конца июля начинается, в этом году в начале августа ходил по убранному и уже отдискованному полю

Но это от не только от погоды зависит, еще от хозяина, вот я ждал поле, его убрали в августе еще, а вспахали только в начале ноября… а напротив стоит так и не паханное со стерней

Изменено пользователем Vitalys744
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще наметка на деревню, но там подсолнух, до сих пор не убран… но теперь то по морозу уберут, но уже не походишь, мороз и палки от подсолнуха, надо ловить весной теперь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.11.2023 в 00:32, Vitalys744 сказал:

Есть еще наметка на деревню, но там подсолнух, до сих пор не убран… но теперь то по морозу уберут, но уже не походишь, мороз и палки от подсолнуха, надо ловить весной теперь

У меня тоже планы грандиозные))) Даже решил себе из за этого буханочку купить, чтобы наверняка до клада доехать))) А то моя пузотерка отказывается)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.11.2023 в 20:34, Grigory250480 сказал:

У меня тоже планы грандиозные))) Даже решил себе из за этого буханочку купить, чтобы наверняка до клада доехать))) А то моя пузотерка отказывается)))

Тоже мечтаю о такой технике, но в ближайший год не получится, полтора года еще кредиты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.11.2023 в 00:36, Vitalys744 сказал:

Тоже мечтаю о такой технике, но в ближайший год не получится, полтора года еще кредиты)

Сегодня ездил, смотрел, под восстановление, плюсом донора по дешевке отдают... Наверное заберу...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.11.2023 в 20:38, Grigory250480 сказал:

Сегодня ездил, смотрел, под восстановление, плюсом донора по дешевке отдают... Наверное заберу...

Конечно бери, все сделаешь! В этой технике все просто и понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.11.2023 в 00:40, Vitalys744 сказал:

Конечно бери, все сделаешь! В этой технике все просто и понятно

Да и цена приемлемая! 140 за два, оба с доками!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.11.2023 в 21:32, Vitalys744 сказал:

Есть еще наметка на деревню, но там подсолнух, до сих пор не убран… но теперь то по морозу уберут, но уже не походишь, мороз и палки от подсолнуха, надо ловить весной теперь

подсолнечные палки и мороз - это точно е союзники, ловить момент надо пошустрее. я в этом году одно поле прошляпил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.11.2023 в 07:00, Сезон волшебства сказал:

подсолнечные палки и мороз - это точно е союзники, ловить момент надо пошустрее. я в этом году одно поле прошляпил...

Теперь уже не получится. Весной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.11.2023 в 20:15, Сезон волшебства сказал:

ребята, так в какой месяц убирают озимые?

Смотря где конкретно , если центральный округ то в конце уже июля начинают

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.09.2020 в 20:27, Копнутий сказал:

 

1) покошена многолетняя трава под бобрик (допустим люцерна), допустимо по ней ходить ямки рыть, считаете порчей посевов?

Копаю стриженные поля, если на них была дикорастущая трава, так что на все вопросы ответ отрицательный. 

И тут вопрос созрел к бывалым - всем привет и вот о чём - поле после покоса ржи или пшеницы ушло в зиму, торчащая солома была как гвозди из земли, весной преобразуются и станет мягкой или может вовсе поляжет, а то осенью ходить по ней не представлялось возможным?

02baf1e638ae.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.12.2023 в 13:01, Амбидекстр сказал:

Копаю стриженные поля, если на них была дикорастущая трава, так что на все вопросы ответ отрицательный. 

И тут вопрос созрел к бывалым - всем привет и вот о чём - поле после покоса ржи или пшеницы ушло в зиму, торчащая солома была как гвозди из земли, весной преобразуются и станет мягкой или может вовсе поляжет, а то осенью ходить по ней не представлялось возможным?

02baf1e638ae.jpg

Ну она как бы после молотьбы сухая. а после зимы мягкая, она ж воду впитывает? Логично получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.12.2023 в 17:01, Амбидекстр сказал:

И тут вопрос созрел к бывалым - всем привет и вот о чём - поле после покоса ржи или пшеницы ушло в зиму, торчащая солома была как гвозди из земли, весной преобразуются и станет мягкой или может вовсе поляжет, а то осенью ходить по ней не представлялось возможным?

 

я бы не сильно расчитывал что такая стерня станет мягче по весне,уже не раз так обламывались,проще подождать ,когда ее распашут перед посевом,но надо угадать время,между распашкой и посевом(тел взять комбайнера или еще как)

Изменено пользователем Sherl_75
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.09.2020 в 22:27, Копнутий сказал:

Хочу для себя выяснить, что в нашем хобби является аморалкой? Приемлемо считаете, да или нет?

 

1) покошена многолетняя трава под бобрик (допустим люцерна), допустимо по ней ходить ямки рыть, считаете порчей посевов?

2) посажена культура только что, лежат семечки по верхам и на небольшой глубине свежие без ростков, порча или нет?

3) то же самое, но от семечки начал пробиваться отросток, порча или нет?

4) посажена культура, видно ростки над землей сантиметра 3, порча или нет?

 

Просто вот интересуюсь мнение сообщества безо всякой подоплеки

 

 

1.Нет

2.Нет

3.Нет

4.Нет

По полям хожу после вспашки, или после уборки однолетних посевов по стерне. Там и ямки закапывать не обязательно, если конечно не разворотил траншею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.03.2024 в 18:17, ГСерго сказал:

1.Нет

2.Нет

3.Нет

4.Нет

По полям хожу после вспашки, или после уборки однолетних посевов по стерне. Там и ямки закапывать не обязательно, если конечно не разворотил траншею.

После пахоты конечно можно не закапывать, но вот на стерне, понятно что вспашут, но оставлять ямки и этим раздражать фермеров, я считаю не стоит, но это лично мое мнение. 

Изменено пользователем Vitalys744
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.03.2024 в 20:28, Vitalys744 сказал:

После пахоты конечно можно не закапывать, но вот на стерне, понятно что вспашут, но оставлять ямки и этим раздражать фермеров, я считаю не стоит, но это лично мое мнение. 

Ну я за собой заметил, что на автомате уже закапываю. Если раньше мог упустить этот момент, то теперь уже как норма, находку забрал, грунт на место положил. Да и самому приятнее

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Arvest изменил заголовок на Коп на возделываемом поле

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...