Перейти к публикации

Соликамск. Не могу найти место для копа


Павел,

Рекомендованные сообщения

Живу в Соликамске, металлоискатель купил недавно и не знаю,  где у нас в городе наиболее лучшее место для копа. Искал на пляже, там только один металлолом, вообще где мы не искал один металлолом. Земляки подскажите хорошие места. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ralf изменил заголовок на Соликамск. Не могу найти место для копа
Тема Соликамск. Не могу найти место для копа создана на форуме Основной форум.
1 час назад, Павел, сказал:

Живу в Соликамске, металлоискатель купил недавно и не знаю,  где у нас в городе наиболее лучшее место для копа. Искал на пляже, там только один металлолом, вообще где мы не искал один металлолом. Земляки подскажите хорошие места. 

А зачем вы его вообще купили, насмотрелись видеоблогеров типа "копни лопатой и ты богатый"? Нет, так не получается. 

И где же потом ваши земляки будут копать если вам сдадут наиболее лучшие места для копа?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Павел, сказал:

металлоискатель купил недавно.. МД: RGK MD-10

Лютый Китай. Я даже не уверен, что это можно назвать металлоискателем, это скорее игрушка для младшего школьника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полно мест по восемнахе в Пермском крае. Копать надо не в городе, а дальшее и глубжее. Без прибора на шурфах тоже монеты находятся. Ищите нормально и все будет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы негативите. Крутые чтоли самые. Просто интересно это дело вот и купил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Павел, сказал:

Что вы негативите. Крутые чтоли самые. Просто интересно это дело вот и купил. 

 

Ну а что вы хотите от китайчонка за 5 тыс деревянных? Он и будет искать по большей части металлолом. Хотите заниматься поиском серьезно, покупайте прибор среднего класса, ищите карты или единомышленников для совместных выездов. Просто так хороших мест никто не сдаст, время не то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Павел, сказал:

Что вы негативите. Крутые чтоли самые. Просто интересно это дело вот и купил. 

Я думаю у Вас прибор лучше моего из журнала Моделист-конструктор, которым я начинал искать. И находки были)) Пробывать искать нужно!

8508_metalloiskatel_2.gif

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Павел, сказал:

Что вы негативите. Крутые чтоли самые. Просто интересно это дело вот и купил. 

Попробуйте свой, сменить на более недорогой прибор, а так посоветовали. С вашим прибором пока только на шурф. Тоесть поднос ему подкинишь монетку он и отзовётся. Тем видь полно с недорогим приборами для новичков. Самая бюджетная это Ася 350 евро только с ушами, без них она тупая. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Давно уже смотрю ютубовский канал "Уральские бродни". По косвенным признакам он копает где-то в районе Соликамска, Березняков.

Качественное видео и интересные приключения. Советую всем посмотреть (это не реклама) ).

Может быть в его роликах Вы увидите знакомые места и это даст подсказку где копать.

С уважением и побольше сигналов под катушку!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Павел, сказал:

Что вы негативите. Крутые чтоли самые. Просто интересно это дело вот и купил. 

Не обижайтесь, это обычное явление для любого форума. Каждый кулик своё болото хвалит.

4 часа назад, Ralf сказал:

Я думаю у Вас прибор лучше моего из журнала Моделист-конструктор, которым я начинал искать. И находки были)) Пробывать искать нужно!

 

Всё таки в те времена на 1 м2 находок было в разы больше и грех было чего то не найти. А сейчас и с очень продвинутыми МД бывают пустые выезды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да зайдите на сайт этоместо, найдите свой регион и старую карту. Потом со спутником сравните. Все же элементарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начинайте с изучения истории своего региона, когда основан та или иная деревня, если деревни больше ста лет и она все еще живет и процветает пройдитесь по огородам (с разрешения хозяев), поговорите со старым населением, они много тоже могут че подсказать, я так начинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел, основное и главное в копе это место. Сейчас много зависит от личного фарта, т.к. карты пробиты до нас. Т.е. слововыражение-куда глаза глядят, становится все актуальнее. За одно и фарт проверишь.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там делать некуй, разве что чернина, и то места искать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.10.2020 в 17:18, Павел, сказал:

Живу в Соликамске, металлоискатель купил недавно и не знаю,  где у нас в городе наиболее лучшее место для копа. Искал на пляже, там только один металлолом, вообще где мы не искал один металлолом. Земляки подскажите хорошие места. 

Викимапия в помощь смотри урочища

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лева 86 сказал:

Викимапия в помощь смотри урочища

На викимапии все подчистую выбито, тоже раньше ездил по викимапии, яма на яме. Причем незакопанные(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...ну хочется парню сразу "клад" найти),просит помощи...народ годами в поисках,а "там" одна "гитара с магдалиной")

 

Есть простая истина: Ищите и найдёте...

Это лично моё мнение,и на истину я не претендую..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Павел, Вот тема для начала ,изучайте ,пробуйте и будет Вам Удача !

Снимок экрана (273).png

Снимок экрана (274).png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнее время,перед тем как продать мд, ходил старым по лесным дорогам, опушкам у деревень.Что то да и находил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мишель Мишелье, так это Вы все дороги вокруг Барниаполя в ноль выбили?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...