Перейти к публикации

Как сделать, чтобы монета была всегда красивой?


netchuvak

Рекомендованные сообщения

Вообщем вопрос такой, когда монета мокрая после воды, вид очень хороший, как высыхает так не очень, как сделать так, чтобы монеты была как будто мокрая))) Думаю вопрос понятен. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как сделать, чтобы монета была всегда красивой? создана на форуме Чистка находок.

Бросить ее в воду в банку и банку закрыть. Есть много способов которые подробно описаны в других темах, осталось вам только прочитать)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ключевое слово для поиска по сайту - "консервация".

Изменено пользователем маньяк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

консервации бывают разными, тут на вкус-цвет выбирай, для "мокрости" - например маслом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берешь бесцветный маникюрный лак, разводишь ацетоном 50х50. Кисточка прилагается. Сохнет быстро. Неплохо консервирует. Года четыре назад покрыл советские серебряные монеты, там, где допустил небрежность монета почернела, а пол лаком блестит как новая. Плюс сам лак "блестит" сглаживая мелкие дефекты. Можно конечно и специальными консервантами работать, но я по-стариковски, "экономклассом" :D Неплохо получается покрытие воском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берешь бесцветный маникюрный лак, разводишь ацетоном 50х50. Кисточка прилагается. Сохнет быстро. Неплохо консервирует. Года четыре назад покрыл советские серебряные монеты, там, где допустил небрежность монета почернела, а пол лаком блестит как новая. Плюс сам лак "блестит" сглаживая мелкие дефекты. Можно конечно и специальными консервантами работать, но я по-стариковски, "экономклассом" :D Неплохо получается покрытие воском.

:rolleyes:  Поларойд 72 - более современное средство, кстати тоже разводится на ацетоне :ah:

Ну а вместо обычного воска, рекомендовал бы тугоплавкий воск......

Вообщем вопрос такой, когда монета мокрая после воды, вид очень хороший, как высыхает так не очень, как сделать так, чтобы монеты была как будто мокрая))) Думаю вопрос понятен. Спасибо.

Основная проблема состоит не в том, чтобы покрыть монетку защитным (консервирующим) слоем, А в том, чтобы ее перед этим "правильно" почистить (подготовить).

 

Гугл - Механическая чистка монет, консервация монет и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магазин где продают мёд. Покупаешь натуральный пчелиный воск. Полкило хватит. Ставишь на огонь баночку с высокими бортиками. Я использую мисочку для животных из нержавейки. Растапливаешь воск. Пинцетом окунаешь монету, держишь пару секунд, вынимаешь и сразу же начинаешь протирать-втирать воск тряпочкой (фланелька). В результате этого, воск заполняет все пустоты-трещины и полностью покрывает монету тонким слоем, что препятствует доступу воздуха...т.е. окислению) И смотрится монета как мокрая.

 

post-4840-0-50173600-1373277967.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще лучше, не на "прямой" огонь, а в "паровую баню", что вообще исключает опасность возгорания воска.

Изменено пользователем Номад
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы...Чистю монеты вот так

Хочу,чтобы монеты наподобие были как на втором фото (мокрые), а не как на первом (сухие)...

 

 

 

post-26519-0-13240900-1373280806_thumb.j

post-26519-0-22634700-1373280815_thumb.j

post-26519-0-72224500-1373280820_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно покрывать монету обычным безцветным лаком???? Занимаюсь первый сезон, есть что по отмачивать в мыле и зелень вроде убирается теперь стал вопрос как ее законсервировать!!!! Попробывал лаком вроде отлично смотрится (правда блестит но тоже красиво) меня интересуют последствия этого лака???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно покрывать монету обычным безцветным лаком???? Занимаюсь первый сезон, есть что по отмачивать в мыле и зелень вроде убирается теперь стал вопрос как ее законсервировать!!!! Попробывал лаком вроде отлично смотрится (правда блестит но тоже красиво) меня интересуют последствия этого лака???

Привет!3-коп.н1-попробовал покрыть безцветным лаком для ногтей.Получилось нормально-блестит и рисунок стал четче  и объемнее виден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:clap:  да и я уже покрыл несколько монет, просто думаю при хранение реакция не пойдет у металла на лак!? Может его чем разбадяжить нужно, а так да красиво. :ah:  :ah:  :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом как снять этот лак или воск, если понадобится? Например, под лаком или воском вдруг зелень появилась? Кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, ребяты, Вы совсем как "первый раз замужем!"

А ацетон зачем? А жидкость для снятия лака?

Повторюсь, если лак безопасен для женских коготков, то для монеты - подавно. Но только "лак для ногтей", за другое не ручаюсь :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию :brows:  :brows:  :brows:

Ну, ребяты, Вы совсем как "первый раз замужем!"

А ацетон зачем? А жидкость для снятия лака?

Повторюсь, если лак безопасен для женских коготков, то для монеты - подавно. Но только "лак для ногтей", за другое не ручаюсь :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж лучше полароид взять, чем лак или воск у Странника. Дёшево и сердито...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж лучше полароид взять, чем лак или воск у Странника. Дёшево и сердито...

:beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и простой зубной пастой чистить монеты,блестящие получаются!

:)  :rolleyes:



Только надо аккуратнее быть, а то поцарапаются еще :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычная свечка парофиновая и будет вам счастье!

 и если не понравилось или надоело, горячая вода и... все встало на свои первоначальные места!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наглядный пример

было-post-23552-0-75893800-1391759790_thumb.jpost-23552-0-92837400-1391759799_thumb.j

стало-post-23552-0-04020300-1391759813_thumb.jpost-23552-0-03675100-1391759822_thumb.j

судить вам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rolleyes:  Поларойд 72 - более современное средство, кстати тоже разводится на ацетоне :ah:

 

Синтетическая акриловая смола Paraloid B 72 ;) 

 

Вот ещё интересные факты:

 

Плесень на монетах покрытых воском  http://art-con.ru/node/4140

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синтетическая акриловая смола Paraloid B 72 ;) 

 

Вот ещё интересные факты:

 

Плесень на монетах покрытых воском  http://art-con.ru/node/4140

воск зло! потому и покрываю именно парафином

после Крота?

:D  много будешь знать, плохо будешь спать... :brows:

 Артем, почти угодал... Щелоч... была совсем убиенной post-23552-0-51892100-1391764524_thumb.j,post-23552-0-21305900-1391764536_thumb.j тренировался...

Изменено пользователем неновичок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычное подсолнечное масло и сушка на батарее отопления сделают ещё красивее....Парафин это как шпаклёвка.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

воск зло! потому и покрываю именно парафином

:D  много будешь знать, плохо будешь спать... :brows:

 Артем, почти угодал... Щелоч... была совсем убиенной attachicon.gif1774.JPG,attachicon.gif17740.JPG тренировался...

Чего там убиенного? Нормальная полуха, мыло, латунная щетка и ни надо никакого парафина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень, не буду спорить, каждому свое, на мой взгляд латунная щетка зло!

 

вот немного химии и пол часа времени на весь процесс включая парафин, кстати его плохо нанес, потом убрал все кипяточком и заново сделал, не так жирно...судите сами( тренировка на какале-

post-23552-0-69493000-1391765192_thumb.j

post-23552-0-45977000-1391765225_thumb.jpost-23552-0-82909300-1391765233_thumb.j

 



post-23552-0-93083500-1391765324_thumb.j

Изменено пользователем неновичок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень, не буду спорить, каждому свое, на мой взгляд латунная щетка зло!

Просто надо знать где и как её применять. :)  Вот эта тема, пост за нумером 12 http://mdrussia.ru/index.php/topic/10872-%D1%89%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0-%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%83%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D1%87%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%8C/  

Жень, не буду спорить, каждому свое, на мой взгляд латунная щетка зло!

 

вот немного химии и пол часа времени на весь процесс включая парафин, кстати его плохо нанес, потом убрал все кипяточком и заново сделал, не так жирно...судите сами( тренировка на какале-

attachicon.gif2,0.JPG

attachicon.gif2,1.JPGattachicon.gif2,4.JPG

 

attachicon.gif2,6.JPG

Вот...а попробуй такую монетку помыть сначала с мылом, а потом щеткой пройтись. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто надо знать где и как её применять. :)  Вот эта тема, пост за нумером 12 http://mdrussia.ru/index.php/topic/10872-%D1%89%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0-%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%83%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D1%87%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%8C/  

:D  :D  :D  если я такого качества фотки размещу и в таком размере, то моя двушка станет казаться UNC 

 а если серьезно, сибирка была (да и осталась) гнилая напроч, какая латунь? с неё зубная щетка весь номинал стирала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот онаpost-23552-0-34214800-1391766111_thumb.j 



post-23552-0-86627100-1391766141_thumb.j

:D  парафина много, я уже переделал(фото нет) теперь его не видно, а монетка блеск!

 кстати если наклон (фото) сделать еще больше, то все проблемные места просто исчезнут и конфетка получится... так обычно и впаривают нам монеты по такого рода фоткам)))

 я только "в лоб" фото люблю :brows:

Изменено пользователем неновичок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...