Перейти к публикации

Как сделать, чтобы монета была всегда красивой?


netchuvak

Рекомендованные сообщения

вот онаattachicon.gif2,7.JPG

attachicon.gif2,8.JPG

Епти.. :)  Володь, ну тут то явно видно, что монета чем то мазаная. Продать такую-нереально. У меня просто свой подход к этому и я абсолютно не признаю всякие палароиды, воск, лак и прочую муйню. Монета сразу теряет свою натуральность.

вот онаattachicon.gif2,7.JPG

attachicon.gif2,8.JPG

:D  парафина много, я уже переделал(фото нет) теперь его не видно, а монетка блеск!

 кстати если наклон (фото) сделать еще больше, то все проблемные места просто исчезнут и конфетка получится... так обычно и впаривают нам монеты по такого рода фоткам)))

 я только "в лоб" фото люблю :brows:

Могу и в лоб, без всяких фокусов :D4525223m.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как сделать, чтобы монета была всегда красивой? создана на форуме Чистка находок.

Епти.. :)  Володь, ну тут то явно видно, что монета чем то мазаная. Продать такую-нереально. У меня просто свой подход к этому и я абсолютно не признаю всякие палароиды, воск, лак и прочую муйню. Монета сразу теряет свою натуральность.

Могу и в лоб, без всяких фокусов :D4525223m.jpg

:D  Жень, это не в лоб, скорее полбу, но и тут уже в фокус вошла корозия  :D

а в общем не к тебе претензия была!

 все что покупал из твоих рук прекрасно соответствовало предоставленным тобой фото, за это отдельное спасибо...

здесь что видно?

post-23552-0-20520900-1391767310_thumb.jpost-23552-0-87133900-1391767323_thumb.j

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D  Жень, это не в лоб, скорее полбу, но и тут уже в фокус вошла корозия  :D

а в общем не к тебе претензия была!

 все что покупал из твоих рук прекрасно соответствовало предоставленным тобой фото, за это отдельное спасибо...

здесь что видно?

attachicon.gifAWФI,2.JPGattachicon.gifAWФI,3.JPG

Да завсегда пожалуйста. :)

 

А коррозию кстати и на "угловых" фотках прекрасно видно. Тока эта  "коррозия" улетучилась бы, полежи монетка в мыле с неделю. Или шабером срезать. Эти фотки я делал именно для того, что бы показать, как такой щеткой можно за 5 минут придать монете более-менее "нарядный" вид.

 

По полушке..ИМХО, чем то покрытая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D  согласен покрыта, глупо было бы выставлять в споре о покрытии монет что либо другое :brows:

 

 но хорошо покрыта? была такой-post-23552-0-18944800-1391774787_thumb.j

 

пол часа покурил около неё и вот



post-23552-0-32022800-1391774912_thumb.j

Изменено пользователем неновичок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Категорически не советую использовать натуральный воск... если только не хотите специально убить монету. Парафин, акриловые смолы и даже масло безопасны для меди в сравнении с воском (натуральным, пчелиным). Кому нравятся воронёные монеты, лучше использовать льняное масло и сушить при высокой температуре (не доводя до возгорания), получится как ружейный ствол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Категорически не советую использовать натуральный воск... если только не хотите специально убить монету. Парафин, акриловые смолы и даже масло безопасны для меди в сравнении с воском (натуральным, пчелиным). Кому нравятся воронёные монеты, лучше использовать льняное масло и сушить при высокой температуре (не доводя до возгорания), получится как ружейный ствол.

А где льняное масло продаётся? В магазинах вроде не попадалось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В магазинах для художников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни хренась тока сегодня в магазе пятак на глаза попалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В магазинах для художников.

Спасибо,поищу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

льняное масло сейчас водится в магазинах для ножеделов....   В принципе обычное подсолнечное на патине , вернее пропитав патину и высыхая (на батарее отопления сейчас это актуально) даёт прочный защитный слой и красивый цвет. После полного высыхания (когда даже от пальцев следов не будет оставаться ) Можно слегка шлифануть на войлочном круге (СЛЕГКА!!! без фанатизма).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D  согласен покрыта, глупо было бы выставлять в споре о покрытии монет что либо другое :brows:

 

 но хорошо покрыта? была такой-attachicon.gifAWФI,0.JPG

 

пол часа покурил около неё и вот

attachicon.gifAWФI,1.JPG

Вот когда в такой "зеленке" попадется, попробуй щеткой. Ни коричневую, ни черную, ни любую другую нельзя. Там нужны металлические. А такую смело..

 

Вот какалик..даже в воде с осени ещё не был, довольно рыхлый, сыпется..ща долбану его щеткой, посмотрим чего получится. даже в воде мыть не буду.. :)

Вот чего получилось..хрень конечно, поле в хохоряхах, но с монеты ушла вся грязь. Теперь бы её в мыло и смотреть, когда слой зеленки будет совсем тонким. А потом её еще раз щеткой. Зеленка скрыла все каверны, если они есть, щеткой выровняется и будет довольно сносное поле.

post-20911-0-49112400-1391787410_thumb.j

post-20911-0-76422100-1391788012_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые форумчане!

Тоже хочу поделится своим методом чистки. Этот десюнчик был найден на крайнем копе в ноябре. Земелька уже промерзла и пришлось подолбить осторожно лопаткой. И вот он первый и завершающий в прошлом сезоне аккорд!!! Правда передок немного затертый, а так ничего.

Вчера решил потратить вечерок и превратить из грязного кругляша в более естественный вид. Результат на ваше обсуждение.

Сначала до блеска, не жалея патины (которая практически не просматривалась сквозь налеты и грязь) – электролиз, щетка с содой. Затем серная мазь, потом ручное трение куском шерсти (войлочной насадки на дрель рядом не было). По совету уважаемого Сармата – растительным маслом и на батарею. Но вот только разницы от масла не заметил. Может надо было сушить всю ночь? На днях, наверное, парафином или лаком попробую покрыть (ваше мнение?). Или так нормально?

post-9381-0-71127500-1392184020_thumb.jp

post-9381-0-73943100-1392184023_thumb.jp

Изменено пользователем Феникс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вазелиновым маслом, он же жидкий парафин!



Вот когда в такой "зеленке" попадется, попробуй щеткой.  Зеленка скрыла все каверны, если они есть, щеткой выровняется и будет довольно сносное поле.

Не мучайте вы монету, ей не поможешь, умерла так умерла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет вазелинового масла, спасибо. А почему умерла? Тем более, что пока такая первая, хочется сохранить :)

Сорри, второй пост оказывается не для меня

Изменено пользователем Феникс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше не будет....не мучай монету, она и так горя нахлебалась......



главное в чистке ВОВРЕМЯ остановиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Феникс, боле тереть не надо

монета крупная, поля вполне можно опустить, тогда рельеф будет гораздо контрастнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Феникс, боле тереть не надо монета крупная, поля вполне можно опустить, тогда рельеф будет гораздо контрастнее

Спасибо за совет так и поступим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...