Перейти к публикации

Выбор металлоискателя между 1)deus XP. 2)detech catcher. 3) fisher 75.


JKTYY

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, JKTYY сказал:

Вы посмотрел с 600ходите? Почему фишак лежит без дела?)) Есть какие то фишечки в 600?

На нём катушка глубинная с ней только по бритому полю. Штатную на втором сезоне убил, и кое что надо подделать. Руки всё не доходят, то к одному привыкнешь и ходишь. 

В 600 фишек особо не заметил, на шурфе с штатной катушкой вообще вещь Без полезная. По глубине честно от Фишера отличия особого нет. Прошивки не пробовал, 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор металлоискателя между 1)deus XP. 2)detech catcher. 3) fisher 75. создана на форуме Выбор металлоискателя.

Гуглим на Али - металлоискатель GF2 всего 158,52 бакса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, prorab сказал:

А бают, что Т-2 ловчее Фишера. Хоть вроде бы те же яйца, но вид сбоку.

Моя имха- по разделению и скорости одинаковые,у Т2 глубина поменьше немного. Сравнивал на копе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, JKTYY сказал:

Денег не особо, ищу б/у ,но новый. Прошлый давно брал ,но по такой же схеме. Люди думают сеича куплю и все золото пляжа мое. Поиграется пару раз и лежит он с гарантией без дела. Это мы больные,покормить комаров. Самому с собой поговорить. Знаем зачем и куда идём. Вот и сеичас ищу почти новый но дешевле магазина. 

 

8 минут назад, Son-Son сказал:

Понятно я не рассматривал сам эту версию. Вот жду когда напарник в январе улетит на пмж 

Буду пробовать,осваивать ф-75 лтд блэк с Веником в руке тяжеловато и на 600 минус уши с проводами надо беспроводные заказывать. А так как классика для выбитых мест фишер, деус, ну щас и веники вписываются

Фишер мой первый прибор и единственный. Для новичка или пользователю другой фирмы тяжело в хаосе звуков фишака разобраться. Но когда наидешь порядок в этом хаосе, тогда понимаешь ща что ты ценишь данный прибор. Так что уверен, Фишер освоить надо обязательно!!!)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, prorab сказал:

Гуглим на Али - металлоискатель GF2 всего 158,52 бакса.

Добрый вечер. Чета учитывая что Т2 копия фишака и теп паче!!! Китай. Что то не вселяет доверия!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, prorab сказал:

Гуглим на Али - металлоискатель GF2 всего 158,52 бакса.

И что то дёшево прям сильно. !)) Недавно минелаб 5000 видел новый за 120₽.  Учитывая что новый стоит малазииский 315. И подкупают ценники китайцев, а та ли в блоке плата?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, JKTYY сказал:

 

Фишер мой первый прибор и единственный. Для новичка или пользователю другой фирмы тяжело в хаосе звуков фишака разобраться. Но когда наидешь порядок в этом хаосе, тогда понимаешь ща что ты ценишь данный прибор. Так что уверен, Фишер освоить надо обязательно!!!)))

Недавно тут продовали ф-75 глянь в теме продаж приборов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Son-Son сказал:

Недавно тут продовали ф-75 глянь в теме продаж приборов

Продан. Видел его на Авито. Пугает год 2010.)))) С гарантией нашел (ещё три года). думаю. За 25₽. А Блэк за 30₽. Тоже с гарантией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, JKTYY сказал:

Продан. Видел его на Авито. Пугает год 2010.)))) С гарантией нашел (ещё три года). думаю. За 25₽. А Блэк за 30₽. Тоже с гарантией. 

У меня помоему с 2005)) 

25-30 хорошая цена если ещё на 2-3рубля с торгуется вообще гуд. Дешевле думаю уже просто нереально- свежие

Изменено пользователем Son-Son
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, JKTYY сказал:

Продан. Видел его на Авито. Пугает год 2010.)))) С гарантией нашел (ещё три года). думаю. За 25₽. А Блэк за 30₽. Тоже с гарантией. 

На Авитах 90% кидалова. Даже сюда мошенники изредка забегают. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, JKTYY сказал:

Продан. Видел его на Авито. Пугает год 2010.)))) С гарантией нашел (ещё три года). думаю. За 25₽. А Блэк за 30₽. Тоже с гарантией. 

Я продавал Фишера, и на авито он был:) Состояние у него было не по годам, работал на все 100%. Продал потому что Деус лайт подвернулся. Брал их оба на коп сравнить, выйграл Деус, и по удобству, и по находкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 25₽. А Блэк за 30₽. Тоже с гарантией. 
Подробнее: https://mdrussia.ru/topic/124874-vybor-metalloiskatelja-pomogite-mneniem/page/2/?tab=comments#comment-1393436

 

Вот такая цена на приборы с гарантией уже сразу должна насторожить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, JKTYY сказал:

Ну да. Аккум встроенный частичная проблема. Сеичас глянул на цену. Если он сделает фишака, надо искать бабосы!))) Дороговат 800-ый!)) Изучаю его.  В чем отличия 600-800?

Аккумулятор совсем никакой проблемы не составляет, заменяется там на раз-два, если что. И в продаже их навалом, это обычный 26650. При желании даже можно поставить в прибор более ёмкий, 6800 — 8800 мА/ч!!!, нежели родной в 5000 мА/ч.

Отличие 800 от 600 в сервисных функциях, иными словами наворотов побольше, которые на глубину и разделение целей не влияют. Из плюсов в 800 можно разве что назвать режим Золото, аналог режима ГЕО на 705 тёрке. Ходить на нём по монетам не будешь, он без дискриминации работает, но вот для добора чешуи на конкретном месте неплох. Основной рабочий режим (мультичастотный) у обоих моделей МД идентичен по всем параметрам.

В общем можно смело брать 600, а на сэкономленные деньги купить снайперку, которая будет совсем не лишней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, JKTYY сказал:

может что и получше фишака появилось

А у вас какой прошивки Фишер был? Вот уже года три как новая версия этого прибора есть, с доп. режимами, усиленной штангой. Стал более тихим, но при этом не потерял своей цепкости.

 

Мнение моё, никому не навязываю, но если вы хорошо поняли Фишер, сработались с ним, то смысл менять шило на мыло, Фиш что Деусу, что Венику, по поисковым характеристикам не уступает. По удобству может быть, но это тоже спорный вопрос. Фиш тоже можно сделать беспроводным в плане ушей, а аккумы ему нафиг не нужны, он на простых алкалайнах несколько полнодневных выездов вывозит.

 

Изменено пользователем wertel
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, wertel сказал:

А у вас какой прошивки Фишер был? Вот уже года три как новая версия этого прибора есть, с доп. режимами, усиленной штангой. Стал более тихим, но при этом не потерял своей цепкости.

 

Мнение моё, никому не навязываю, но если вы хорошо поняли Фишер, сработались с ним, то смысл менять шило на мыло, Фиш что Деусу, что Венику, по поисковым характеристикам не уступает. По удобству может быть, но это тоже спорный вопрос. Фиш тоже можно сделать беспроводным в плане ушей, а аккумы ему нафиг не нужны, он на простых алкалайнах несколько полнодневных выездов вывозит.

 

Добрый день , даже не знаю какая была прошивка. Аппарат был 2011 года и не вносились обновления.  Буду искать Фишер 75 или 75LTD. Спасибо. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, JKTYY сказал:

Аппарат был 2011 года и не вносились обновления. 

Тогда была 7.7 прошивка, сейчас ищите именно с 9-й прошивкой, они пошли вроде с 2017 года. При проверке зажмите красную кнопку и одновременно тумблер от себя и включите прибор, на дисплее появится версия прошивки 9.0 (включен ДСТ) либо 9.1 (ДСТ выключен). ДСТ фильтр от электропомех, в старых версиях его не было.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Huntsman изменил заголовок на Выбор металлоискателя между 1)deus XP. 2)detech catcher. 3) fisher 75.
13 часов назад, prorab сказал:

540 это Ванкиш.

600,800 - Эквиноксы.  Правда у них есть косяк - катушки как пол крыла от Боинга стоят. ( В принципе у Деуса тоже). И категорически не нравятся мне встроенные аккумы на обеих.

В свое время меня тоже встроенные акб смутили. По сути их должно на гарантию хватать. но в процессе работы, особенно в холодное время при минусах они дохнут и надо тащить их на зарядку в машину. На Ф-75 просто из-за пазухи теплые поставил и опять вперед. Пример такой был на практике.

 

13 часов назад, JKTYY сказал:

Был просто ф75. Сеичас смотрю на ф75лтд. ...)

Достаточно "Ф-75 +" с бустом. (BP - Boost Process, увеличивает глубину и усиливает сигнал от глубоких целей)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Huntsman сказал:

В свое время меня тоже встроенные акб смутили. По сути их должно на гарантию хватать. но в процессе работы, особенно в холодное время при минусах они дохнут и надо тащить их на зарядку в машину. На Ф-75 просто из-за пазухи теплые поставил и опять вперед. Пример такой был на практике.

 

Достаточно "Ф-75 +" с бустом. (BP - Boost Process, увеличивает глубину и усиливает сигнал от глубоких целей)

Сергей,ты может помнишь по моему отчету,как на Фишаке у меня батарейки сели,а запасные не взял. Так я их на костре грел.)))

Я тоже весь мозх сломал,что брать к новому сезону,все хочется попробовать,но опять склоняюсь к Фишаку,модель пофиг,от 22-го до 75LTD, на какой наберу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, sokol1 сказал:

но опять склоняюсь к Фишаку

Бываю в полях со многими камрадами, с разными приборами, так вот в дополнению к Фишеру взял бы ещё Сорекс про с рулём на 3 Кгца. Есть места где нужна его глубина, а со всем остальным прекрасно справляется Фиш.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, wertel сказал:

Бываю в полях со многими камрадами, с разными приборами, так вот в дополнению к Фишеру взял бы ещё Сорекс про с рулём на 3 Кгца. Есть места где нужна его глубина, а со всем остальным прекрасно справляется Фиш.

Запасал в мозх!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, wertel сказал:

Бываю в полях со многими камрадами, с разными приборами, так вот в дополнению к Фишеру взял бы ещё Сорекс про с рулём на 3 Кгца. Есть места где нужна его глубина, а со всем остальным прекрасно справляется Фиш.

 

3 часа назад, Huntsman сказал:

...

Достаточно "Ф-75 +" с бустом. (BP - Boost Process, увеличивает глубину и усиливает сигнал от глубоких целей)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Huntsman сказал:

Достаточно "Ф-75 +" с бустом. (BP - Boost Process, увеличивает глубину и усиливает сигнал от глубоких целей)

Возможно, просто не раз видел как камрад с Сорексом захватывает цель типа топора кельта на 70-80-90 см, и не один прибор эту цель не видит. Отмечу, что катушка на Сорексе 3 Кгц. Но это при условии, что место чистое и грунт песчаный, на обычных и сложных грунтах такого разбега между приборами не замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, wertel сказал:

Возможно, просто не раз видел как камрад с Сорексом захватывает цель типа топора кельта на 70-80-90 см, и не один прибор эту цель не видит. Отмечу, что катушка на Сорексе 3 Кгц. Но это при условии, что место чистое и грунт песчаный, на обычных и сложных грунтах такого разбега между приборами не замечал.

Руль какого размера ? С 90 см. что то не верится что в наших грунтах он увидит топор ( не проверял - обязательно протестирую ) .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Золотая орда сказал:

Руль какого размера ? С 90 см. что то не верится что в наших грунтах он увидит топор (

15 дюймов вроде. Я лично был свидетелем и не раз, что именно в песчаной почве Сорекс видит очень глубоко. 

Но повторюсь, взял бы его как дополнительный прибор именно для некоторых глубоких целей. В остальном Фишер устраивает полностью.

Изменено пользователем wertel
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, wertel сказал:

15 дюймов вроде. Я лично был свидетелем и не раз, что именно в песчаной почве Сорекс видит очень глубоко. 

У друзей есть Сигнум с большими рулем он вроде бы поглубже Сорекса .... Единственная проблема где взять почву с кварцевым песочком с метровой толщиной ..... Приборы от АКА плоха работают на наших грунтах . Завтра проверю на  яме возьму Сигнум , Фишер ф5 и СТХ все приборы с рулями кроме Фишера  ( пока для него не нашел подходящий руль ) - цель несколько предметов из железа разных размеров включая топор .... грунт на готовой яме весьма сложный . Я даже предполагаю кто победит .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Золотая орда сказал:

У друзей есть Сигнум с большими рулем он вроде бы поглубже Сорекса .... Единственная проблема где взять почву с кварцевым песочком с метровой толщиной ..... Приборы от АКА плоха работают на наших грунтах . Завтра проверю на  яме возьму Сигнум , Фишер ф5 и СТХ все приборы с рулями кроме Фишера  ( пока для него не нашел подходящий руль ) - цель несколько предметов из железа разных размеров включая топор .... грунт на готовой яме весьма сложный . Я даже предполагаю кто победит .

Очень интересно! Ждемс...

ПыСы. Для Фишеров хвалят Детеч13".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Золотая орда сказал:

включая топор

Топор бронза, песчаную почву у нас в борах можно найти. Линейкой не мерили глубину, всё примерно, но глубоко для МД. Если брать по лезвию Фискаря,  то где то около 2.5 штыка, то есть см 70-80 точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sokol1 сказал:

Для Фишеров хвалят Детеч13".

А мне больше Меджик 13 понравился, чуткий, глубокий и совсем не шумный. Отстройка от грунта без проблем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sokol1 сказал:

Очень интересно! Ждемс...

ПыСы. Для Фишеров хвалят Детеч13".

Хочу найти 15/12" SEF сейчас стоит 12/10 SEF тоже от Детеч

 

4 минуты назад, wertel сказал:

Топор бронза,

Это уже сложней - подобрать что то похожее - примерную его площадь одной стороны можете назвать ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Золотая орда сказал:

Хочу найти 15/12" SEF сейчас стоит 12/10 SEF тоже от Детеч

 

Рука отвалится нафиг от такого руля! На Аську брал Детеч13", больше 2-х часов не мог махать. Продал.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...