Перейти к публикации

Моя первая удача =)


Кронид

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Подсел на это дело совершенно случайно, сосед купил на дурные деньги Мдшник(X-Terra 705) Ума дать не смог вообще, ну и попросил меня потаскаться с ним маленько, дабы я разобрался и научил его потом. Выезжал первые разы совершенно в никуда, полянки перед озёрами, на урочища с травой выше головы. Нарыл только кучку советов. Затем зима, тщательное изучение истории района, барнаульского тракта. И уже в этом году целенаправленные места на деревни которые были на этом тракте. Пока привык к Тёрке нарыл с тонну железа, копал каждый писк, пока не додумался зарыть медную болваночку и натренироваться на ней. Потом первая удача! Одна копейка 1911 года! Империя!!!! Я прыгал на поле как тот заяц с дюраселом, это несмотря на то что отходил с утра до вечера. На следующий день опять на это место, поднял копейку серебром 1842 года. Ну думал попёрло! И сглазил... месяц выездов в пустую. На днях буквально  совершенно случайно пересёкся с одноклассником, тот тоже в печали, почти год с Мдшником и жалкая кучка советов. Скооперировались с ним на выходных выбить одно место где на тракте по словам местных жителей купцы в логу ночевали. Перевернули этот лог напрочь, нашли только гайку одну. Комаров накормили на славу. Дружище от отчаяния подался по выше на полянку, и тут первый радостный крик ЕСТЬ!!! Вышли на поляну, травка норм, и монеты... одна за одной, только 700-е года. В основном денги и полушки. Сибирки только я смог поднять. На радостях выбили место за двое суток, вот мой улов.



Еще фото не влезло.

post-26581-0-06687100-1373641237_thumb.j

post-26581-0-92156900-1373641248_thumb.j

post-26581-0-71690400-1373641388_thumb.j

post-26581-0-52692300-1373641396_thumb.j

post-26581-0-66620500-1373641487_thumb.j

post-26581-0-16002600-1373641692_thumb.j

Изменено пользователем Кронид
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Моя первая удача =) создана на форуме Отчеты с копа.

кто ищет, тот всегда найдет.  :)  Поздравляю!

 

Имхо, на монетки до меди зачищенные, надо патину наложить, а то блестят как у кота ..  аж глаз режет  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец!Зачетное место!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да они зеленые были, чистить толком не получалось. Некоторые монеты до патины очень хорошо почистились, там снимать её не стал. А на этих  на работе пескоструем потихонечку грязь сбил. Потом паста гои немножечко. Если не секрет как патину проще всего наложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не секрет как патину проще всего наложить?

 

да какой там секрет  :)

 

 

нанесение патины

Изменено пользователем DPO72
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повезло, не зря столько впустую мотались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо Копнули! Даже отлично!

822f9d7be85b56b8aebdf1a71268cf89.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Катек то сохран какой!



Я один ещё и двушку из городов-героев "Ленинград" заметил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Катек то сохран какой!

Я один ещё и двушку из городов-героев "Ленинград" заметил?

Есть такая, на берегу речки совсем одна валялась, даже мусора рядом не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да они зеленые были, чистить толком не получалось. Некоторые монеты до патины очень хорошо почистились, там снимать её не стал. А на этих  на работе пескоструем потихонечку грязь сбил. Потом паста гои немножечко. Если не секрет как патину проще всего наложить?

Привет не плохо капнул . Самый простой способ серная мазь , на мазал как потемнела берёш  моющие средство и хорошо мой пальцами три пока  цвет монеты не станет таким как ты хочешь , потом монету обработай воском и всё в альбом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да они зеленые были, чистить толком не получалось.   на работе пескоструем потихонечку грязь сбил. Потом паста гои немножечко.

 уж лучше бы ты их вообще не чистил. чем хвастаться теперь будешь новоделом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фиг знает, по мне так приятней когда монета чистенькая и блестит. Я её себе оставлю, уж очень хотелось пять копеек имперских, я первый раз пятак конца 1800-х годов у деда своего видел, ох как я мечтал себе такой заиметь. А тут такая удача, ну как её не отполировать :ah:  У соболей на пятаке  после чистки даже пальчики на лапках видно :rolleyes: Ну и на двух копейках с соболями патина вообще красиво лежит, такую действительно сбивать даже грех. А на работе то, на работе... я когда монеты принёс эти 1700-х годов, люди сначала не поверили что в нашем районе их выкопал, думали тут жизнь только началась в 1900 когда железку провели. Равносильно что на артефакт смотрели, а ценники какие предположительные выкатывали, раз семисотые года значит одна денга тыщь пятдесят стоит, не меньше!

 уж лучше бы ты их вообще не чистил. чем хвастаться теперь будешь новоделом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваще крутяки, особенно ложки в банках с кашей и тушенкой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с заслуженной добычей! Вот что значит упорство и учение! Ну а чистка монет - на любителя, все же лучше так не драить(особо пескоструйкой).

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваще крутяки, особенно ложки в банках с кашей и тушенкой :D

Да там как обычно, собирались за пять сек, ложки забыли. Пришлось с веток настрогать. Нам не привыкать, в армии довольно удачно послужили :brows:  Всем огромное спасибо за комменты, очень приятно :ah: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну принимайте поздравления. Отлично покопали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите что за находка? Никак не разберемся..

Которая? где фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с удачным выездом!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы зачетный коп!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сразу видно искатели, ведь узнали же где то про полянку-ночлежку, одним словом молодцы)))

А могло бы сгнить! А так радость людям!

а так большая часть , которая на открытых для глаз блюстителей порядка, местах так и сгниёт......и как поется в той песенке- и много много радости уже не принесет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем прошла зима. Снова зачесалось, нужно ехать. Сосед который мне давал свой прибор(Терка 705) отдал его своему родственнику, а тот потерялся. В общем в этот сезон я остался без МД. Поехали первые разы с другом, у него Сигнум, а я на лопате. Вот что удалось накопать

post-26581-0-69802300-1399207050_thumb.j

post-26581-0-05226200-1399207060_thumb.j

post-26581-0-73195900-1399207068_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачетный копмобиль! :) И находки!

Изменено пользователем Dred
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...