Перейти к публикации

Моя первая удача =)


Кронид

Рекомендованные сообщения

В общем на лопате мне было совсем не интересно, забарыжил немного старых монетосов и прикупил себе новый прибор. Баунти хантер дискавери 2200. Конечно это не ровня той терке, но находки то она все равно делает. Вот что удалось найти на том же месте за 4 часа поисков.



Кольцо под конец выхватил. Запарившись махать прибором двинул к машине. Поймал слаааабеникий сигнал между уже копаных ямок. Помахал, нет ничего. Отключил дискрим у прибора, поймал четкий железный сигнал. На этом приборе почему то железо и золото в одном сегменте. Давай копать, земля рыхлая, смотрю нет нифига, ни банок консервных ни гаек. давай комочки перебирать, бряк а там кольцо.... я его водой только помыл с зубной щеткой, а оно уже как новое.



А вот до этого колечко теркой поднимал(на последнем фото, желтое)



Зачетный копмобиль! :) И находки!

Порвал у копомобиля привод правый,  сижу дыню накаляю где брать.....

post-26581-0-69451000-1399207248_thumb.j

post-26581-0-68317200-1399207259_thumb.j

post-26581-0-44802200-1399207266_thumb.j

post-26581-0-07938900-1399208244_thumb.j

post-26581-0-93899300-1399208255_thumb.j

post-26581-0-53423500-1399208329_thumb.j

Изменено пользователем Кронид
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Моя первая удача =) создана на форуме Отчеты с копа.

Главное вы показали, ищет ни прибор а человек! А прибор помагает. Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на этих  на работе пескоструем потихонечку грязь сбил. Потом паста гои немножечко. 

 

 

:crazy:  :bash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пескоструем для себя монеты чистил. Мне пятак черным и в наростах не нравился, почистил на работе, цвет приятный медный. Даже лапки с коготками у соболей видно. Мне нравится, с собой везде таскаю эту монету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное что тебе нравится! За это время хотя бы немного окислился пятак? Или постоянно трешь его,чтобы блестел?

Изменено пользователем Dred
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное что тебе нравится! За это время хотя бы немного окислился пятак? Или постоянно трешь его,чтобы блестел?

Потемнел малость, но я его из рук почти не выпускаю, он сам полируется. Того и гляди сотрётся... Показывал людям на старой работе, потом на новой. Практически все удивляются, даже и не слышали про такие монеты. Да тут и контингент то какой, днём работа, вечером пиво. Нихрена не надо. Некоторые еще удивляются за какие деньги прибор взял, ведь на них так бухнуть с телочками в сауне можно было...  А вообще я о пятаке с 10-ти лет мечтал, когда отец рассказал как на улице еще ребенком пять копеек 1911 года нашел. Потом просохатил правда куда то, но себе я цель поставил, а тут такая удача, еще и год зеркальный 1771 :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потемнел малость, но я его из рук почти не выпускаю, он сам полируется. Того и гляди сотрётся... Показывал людям на старой работе, потом на новой. Практически все удивляются, даже и не слышали про такие монеты. Да тут и контингент то какой, днём работа, вечером пиво. Нихрена не надо. Некоторые еще удивляются за какие деньги прибор взял, ведь на них так бухнуть с телочками в сауне можно было...  А вообще я о пятаке с 10-ти лет мечтал, когда отец рассказал как на улице еще ребенком пять копеек 1911 года нашел. Потом просохатил правда куда то, но себе я цель поставил, а тут такая удача, еще и год зеркальный 1771 :clap:

 

Хорошо когда мечты сбываются! Сфотографируй сейчас в макросъёмке пятак!

Изменено пользователем Dred
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кронид,

Можно фото жёлтенького перстака покрупней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На рыжик не похоже, все таки окислов многовато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотографировал на калькулятор, завтра батарейки на хороший фотоаппарат куплю сфотографирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это скорей всего латунь, просто рисунок похож на тот что на моём.



Кронид,

Буду ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На рыжик не похоже, все таки окислов многовато.

Не, не рыжик 100%  на том месте все только 18 века и 99% медь. Из серебра только крестик был, иконка, и кольцо(друг копнул).  Каждый примерно монет по 50-60 выкопали. В основном Денги сибирки и полушки. Крестики в основном бронза. Под конец сезона запалились местным, случайно узнал совсем недавно что это покос моего бывшего тестя. В этом сезоне там пререрыли вдоль и поперёк. Людей с МД чё на ярмарке в воскресенье. Ямки некоторые не закапывают, местные ругаются.  Даже и не знал что у нас в городе столько любителей приборного поиска. 

Это скорей всего латунь, просто рисунок похож на тот что на моём.

Кронид,

Буду ждать.

Я насчет рисунка в наш музей носил кольцо, там женщина очень хорошая работает. Ей показывал. Она просто уверена что это не славянское. Говорит на монголов похоже. У нас ведь когда заводской район в Черепаново (НСО) строили, рыли фундаменты и котлованы под дома, мы ребятишками там в отвалах черепа находили, наконечники стрел, сабли ржавые гнутые. Довольно с большой глубины экскаватор черпал эти артефакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кронид,

Не знаю как монголы у нас их небыло ,а перстак свой я нашол на русской 18хе , правдо говорят что до них там ханты жили, а они совсем к другой группе народностей относяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фото как обещал

post-26581-0-51395500-1399296594_thumb.j

post-26581-0-69554500-1399296622_thumb.j

post-26581-0-74712700-1399296628_thumb.j

post-26581-0-35587400-1399296634_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодца ! Хорошее место можно еще походить. Но есть одно но - ЗАЧЕМ МОНЕТЫ ТАК БЕЗЖАЛОСТНО УБИВАТЬ ?? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня выехал с новым прибором на старое "выбитое" место. Пятак категорически не желал в медь звониться, копал просто интересный сигнал, а он оказывается на ребре был. Двушку извлек из горелого торфа. 

post-26581-0-01580300-1401031711_thumb.j

post-26581-0-45216600-1401031724_thumb.j

post-26581-0-97522200-1401031734_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота! :)  Поздравляю!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня выехал с новым прибором на старое "выбитое" место. Пятак категорически не желал в медь звониться, копал просто интересный сигнал, а он оказывается на ребре был. Двушку извлек из горелого торфа. 

нынче все оставшиеся "интересные сигналы" лежат на ребре :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нынче все оставшиеся "интересные сигналы" лежат на ребре :clap:

нас дожидаются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Кронид Поздравляю с находками!!!Мужики возьмите с собой на коп,сил нет,что не выезд,одна две монеты.Вроде всё верно,правильно,но что-то не так.Устал уже один кататься.Заранее благодарен!. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что не выезд,одна две монеты

На сегодняшний день и это хороший результат. Иногда и ни одной бывает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вокруг Искитима другими приборами поработали- ДТ, Беларусь и так далее. Поэтому и монеты нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После твоего пылесоса там точно уже ни чегошеньки нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ну перестань,бывает,что Васю и обкопать можно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ну перестань,бывает,что Васю и обкопать можно)

если отобрать прибор и связать ему руки и ноги то точно можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если отобрать прибор и связать ему руки и ноги то точно можно

Да ну,помнишь как я его недавно обкопал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...