Перейти к публикации

Детектор "погоду" показывает. (Руки-крюки).


Александр Ежов

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Может, скинет кто ссылку на обучение копу для чайников? А то есть сигнал, копну, и нет его. Или фольга, блин...Но на гвозди и водочные крышки ( !алкашня!) даёт хороший сигнал. На монеты пока не везло (та гнутая монетка явно не в счёт).


Разумеется, ни опыта , ничего пока нет, на днях буду закапывать-откапывать всяку бяку, чтоб научиться сигналы различать. Будь я в Новосибе, камрады бы может взяли на коп,подучить, но пока я в Ачинске.

P.S. Копаю по территории военного городка (около ста леи ему, 29-го Восточно-Сибирский полк вроде там базировался до революции). Может, и в деревеньку выберусь.

 


http://wikimapia.org/19995637/ru/%D0%92%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BA

post-15728-0-97764000-1373645397_thumb.j

post-15728-0-30444000-1373645398_thumb.j

post-15728-0-55104100-1373645398_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Детектор "погоду" показывает. (Руки-крюки). создана на форуме Вопросы от новичков.

Лезь вон туда на крышу и прозванивай засыпку и будет тебе счастье.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лезь вон туда на крышу и прозванивай засыпку и будет тебе счастье.....

Да там сгнило всё давно...Но попробую. На чердак то жилой слазил (там офицерские казармы как дома используют, качество просто завались), отрыл пулю и монетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное не провалиться....А теряли и прятали в засыпке много чего...Еще полости под полами проверить стоит...Много чего мелкого могло закатиться...Подвалы если есть проверь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будь я в Новосибе, камрады бы может взяли на коп,подучить,

Врятли кто возьмёт с собой.

Если тока заинтересовать неподетски)))

Зы. я уже напрашиваца устал.

Если чё, как приедешь шумани мне в ЛС (мне должны места показать) будем свой Комитет бедноты организовывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Ежов,ясен пень на крышу лезь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врятли кто возьмёт с собой.


Глупости.Командор приехал,даже не напрашиваясь организовали выезд.Возьмите на заметку.Зачастую чрезмерная навязчивость отталкивает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Отпишусь.
А насчёт полов, глупый вопрос, как в эти полости попась, там всё травой поросло+свиньи мусора накидали.
Прогуляемся на крышу. Карлсон сменил пропеллер на детектор.....
А что насчёт пропадающего сигнала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупости.Командор приехал,даже не напрашиваясь организовали выезд.Возьмите на заметку.Зачастую чрезмерная навязчивость отталкивает

Да тут Комрад не черезмерная навязчивасть влияет.

Многи стремаюца чтоб ситуация как в теме Дрянь с ними не вышла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажу по себе-никогда не напрашивался с кем-то на выезд,даже первые разы копа.Сам добивался всего.Нашел напарника.Вот и вся история

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Отпишусь.

А что насчёт пропадающего сигнала?

может быть мелкая цель-потому и теряешь, или ржа звенит как цветняк, при выкапывании начинает бить в железо(при хождении на цвете-сигнал исчезнет). Исчезающие сигналы устойчивые до выкапывания(или "прыгают")? В вч будет ОЧЕНЬ много пробок и мусора, да наверное ты уже и понял, а вот монет - не густо! 

С Асей на мусорках тяжело, удачи!

Изменено пользователем vf100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Асей на мусорках тяжело, удачи!

Да не то слово. Посмотрел кстати насчёт урочишь - они есть, но всё травой поросло, надо либо весной либо осенью. Из трактов тут был один, заключённых гнали, что там накопаешь(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Станции смотри на тракте где находились. Выпасы-летники с коровками да коняшками пошукай они хорошо делают "поле для гольфа".Всегда можно найти место для покапушек! Ну качественная составляющая это уже другой вопрос... Как приедешь в Н-ск - стучи в личку, земеля!!!

Изменено пользователем igor-alfa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сигналу скорее всего пропадает из за того что видит сначала цветной сигнал, а копнешь видит черный и дискрим скорее всего стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Ежов,Это нормальная работа дискрима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же хрень.Пиликает как монетка,начинаешь рыть а там нет ничего и сигнал пропадает.Начинаешь сканировать выкопанную землю сигнала нет,а если и есть то нету в выкопанном ничего.МД асе 250. :(



да и такое чувство что катушка "тормозит"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, прибор работает, эту у меня руки крюки - на днях проволочку микроновую какую-то откапывал минут 10 :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажу по себе-никогда не напрашивался с кем-то на выезд,даже первые разы копа.Сам добивался всего.Нашел напарника.Вот и вся история

повезло!!!вот самое интересное найти человека у которого интересы совпадают!!!а так с подругой иследуешь все равно не  то(9 да еще когда она МД отбирает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня на даче в лесу тренировался.Вроде привыкаем с асей к друг другу,Вырыл 2 фольги,палец от трака бульдозерного,сломанный напильник и алюминиевую проволоку.Только 1 или ямки пустые оказались,опыта что ли прибавляется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Отпишусь.

А насчёт полов, глупый вопрос, как в эти полости попась, там всё травой поросло+свиньи мусора накидали.

Прогуляемся на крышу. Карлсон сменил пропеллер на детектор.....

А что насчёт пропадающего сигнала?

Привет насчёт пропадающего сигнала под катушкой железо ,когда включен дискрим прибор схватывает сигнал но при повторном проводе катушки он уже отклика от цели не даёт . Рай все сигналы которые ближе к цветнине попадаются интересные вещи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тестируй мд не только на монетосы или драг, но и на мелочь, мусор всякий: пробки пивные, водочные, фольга, фантики, проволку. Будешь быстрее или сразу распознавать по сигналу тогда. Монеты (по-крайней мере на моей Асе) дают стабильный, постоянный цветной сигнал, даже если она покрылась непонятно чем, все равно цветной стабильный (может и не цветной если монета железная, например, совр. 10 руб и т.д.). Мусор всякий: пробки, фольга, проволки, рыбалов. принадлежности - дают нестабильный сигнал. Сигнал прыгает от железа до цветного при движении МД с разных сторон. Также если объект сложной формы то по сигналу это тоже понять можно (колокольчик,  например). Торопиться не надо.  Фольга очень тонкая, МД зацепиться трудно, да и сигнал скачет тогда, т.к. площадь поверхности объекта сложная.

 

Относительно пособия по копу для чайников советую  почитать Артур Боратчук практическое руководство по поиску сокровищ и кладов 1 и 2 часть. Книги простые и качественные. Про поиск и про работу МД. Но в инете их наверное нет. Сам покупал. Одну в книжном нашел, а другую в магазине для нумизматов. Вот там и ищите. 

 

Рай все сигналы которые ближе к цветнине попадаются интересные вещи .


Мне кажется, рыть все сигналы по первому времени нужно. Руку набить и прочие. Но на асе все цветные - это проблематично. Рука устанет. На вашей терре 28 сегментов определения металла, а на асе 12. Тут нужен грамотный подход. 

 

Уважаемый КОК. Вы можете писать немного грамотней. Лично мне интересна выша мысль, т.к. я сам новичок. Но из-за ваших ошибок в грамматике и синтаксисе, я ничего не могу понять.

Изменено пользователем Николай3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Относительно пособия по копу для чайников советую  почитать Артур Боратчук практическое руководство по поиску сокровищ и кладов 1 и 2 часть. Книги простые и качественные. Про поиск и про работу МД. Но в инете их наверное нет. Сам покупал. Одну в книжном нашел, а другую в магазине для нумизматов. Вот там и ищите. 

пошарил по инету, скачать книжку но ничего не нашел не в библиотеках электронных не в поисковиках. На одном сайте по продаже книг нет в наличии и написано что тираж всего 3000 книг. А так хотелось прочитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, рыть все сигналы по первому времени нужно. Руку набить и прочие. Но на асе все цветные - это проблематично. Рука устанет. На вашей терре 28 сегментов определения металла, а на асе 12. Тут нужен грамотный подход.

 

.

Я x- terra  2 года уже не рою вожу её на всякий случай , у товарища ася евро а до неё была ася-150 он  умудрялся на загаженных участках выкопать что та интересное . Так что руки может быть и устанут но вознаграждение за труд по радуют :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы, начал разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Книгу Боратчука я в инете видел в нескольких редакциях. Вроде 2002 и 2007 года. 3000 тираж только кажется маленький. Спрос на нее не особо большой. В магазинах должна быть. В крайнем случае можно на заказ заказать либо в инете, либо у продавца. 

В книге написано, что адрес издательства в интернете: www.techbook.ru. Я бы еще на озоне посмотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...