Перейти к публикации

Мои первые находки или Как я из дачника стал изыскателем


VallaV

Рекомендованные сообщения

16 минут назад, Shliman54 сказал:

А я бы и дальше продолжил)))

Да никуда не дентся,там пара улиц фундуков, хоть ушурфись))) Я там металлопластики много поднимал,до 0,5м  глубины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Мои первые находки или Как я из дачника стал изыскателем создана на форуме Отчеты с копа.
04.11.2020 в 13:49, sokol1 сказал:

Да никуда не дентся,там пара улиц фундуков, хоть ушурфись))) Я там металлопластики много поднимал,до 0,5м  глубины.

А у нас все такие деревни бульдозерами посносили, либо перешурфили в марсианский ландшафт.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Shliman54 сказал:

А у нас все такие деревни бульдозерами посносили, либо перешурфили в марсианский ландшафт.

Ну значит у меня тут поле непаханное!image-119.thumb.jpg.c747a9954f01cc427e3dd8f3ea53f9b6.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.11.2020 в 05:03, Shliman54 сказал:

Такой богатый культурный слой ! Изыскать и изыскать... Только не зацикливайтесь на одних монетах.. Продолжайте собирать все подряд из истории места.. Все это в комплексе и даст правильное видение истории. Слой там должен быть выше метра глубиной, а то и два..

Спасибо за советы! Приятно конечно поднимать монеты, но для меня и кованные гвозди или другая утварь интересна! На счет культурного слоя - выкопать яму в 1,5 метров глубиной на даче - да меня жена в ней закопает))). Хотя можно подыскать укромное местечко в саду

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, VallaV сказал:

Приятно конечно поднимать монеты, но для меня и кованные гвозди или другая утварь интересна!

Со временем это проходит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, a.seeker сказал:

Со временем это проходит.

может и пройдет! Ноя их использовать в поделках собираюсь. Когда сезон закончится сделаю что-нибудь, поделюсь здесь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Решил не создавать новую тему, а добавить сюда мои ноябрьские изыскания.

На общем фото видно, насколько разными по эпохам они бывают.

Далее будут фотки покрупнее, некоторые предметы определить не смог, если есть у вам какие соображения - пишите, буду рад!

Из того, что не будет крупным планом:

значок ХХ лет Съезду ВЛКСМ
видимо часть пряжки (медь с остатками посеребрения)

Колечко, не серебро

 

все.jpg

Изменено пользователем VallaV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда из земли поднял эту монету, обрадовался, но очистив грязь... ну что ж бывает. Кстати, очень интересное поле у монетки461935715_501998.thumb.jpg.8ad38de93705fe28373626e4e0e9f5e9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

360971243_201943.thumb.jpg.fba231c1779b95573c369ae2dfaa7fa7.jpg У этой монеты много редких разновидностей, к какой именно я так и не смог определить, да еще и погнута, эх!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И опять... эх! Орел вполне себе сохранился... и только. Копейка 1818 года

1 к 1818.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 крестик, сначала подумал, что утеряна нижняя часть, красиво. Оказалось, что нижняя часть очень большая - это киотный крест

2 крестик, интересно. какого времени?

киотный крест.jpg

крестик.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1673705888_.thumb.jpg.ff35b124307ce89553b55ae06b10bc17.jpgКак же приятно и обнадеживающе блеснула из кома земли эта вещица! Но всего лишь бижутерия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1030214994_.thumb.jpg.c6597f909c97985fcfdec087a895d10b.jpg интересно, а что это могло быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот такие осколки с черточками попадаются довольно часто. То же не понятно что это

осколок.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а самым приятным оказалась вот такая малышка! 5 копеек 1830 года

Ну думаю сезон еще не закрылся - будут еще интересные находки, чего и вам желаю!

5 коп 1830.jpg

Изменено пользователем VallaV
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.10.2020 в 17:05, VallaV сказал:

Но самой интересной считаю вот эту находку. Кажется что это вислая печать, но как то она не вписывается во временной отрезок остальных находок. Да и на свинец не очень похоже, разве что в сильном окисле...

вислая печать1.jpg

Похоже на образок.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, VallaV сказал:

А вот такие осколки с черточками попадаются довольно часто. То же не понятно что это

осколок.jpg

Поясок от снаряда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, КрасноСолнышко сказал:

Поясок от снаряда

значит Воронеж все таки бомбили))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VallaV их везде хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, КрасноСолнышко сказал:

@VallaV их везде хватает.

Воронежский депутат как-то пожаловался на то, что область за три года получила в три раза меньше денег, чем крошечная Южная Осетия после конфликта с Грузией в августе 2008 года. Тогда он сказал: «Разбомбите Воронеж, может, мы хоть дороги построим!». Отсюда и пошел мем 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, VallaV сказал:

значит Воронеж все таки бомбили))

Не от авиабомбы, а от артиллерийского снаряда. Кусочек мягкого обтюраторного кольца. Оно на каждом снаряде, чтоб при выходе ствол не повредить. При разрыве разлетаются в разные стороны. И портят нам жизнь, т.к. очень неплохо звенят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Karbofoss сказал:

Не от авиабомбы, а от артиллерийского снаряда. Кусочек мягкого обтюраторного кольца. Оно на каждом снаряде, чтоб при выходе ствол не повредить. При разрыве разлетаются в разные стороны. И портят нам жизнь, т.к. очень неплохо звенят...

да, звенят знатно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Karbofoss сказал:

Не от авиабомбы, а от артиллерийского снаряда. Кусочек мягкого обтюраторного кольца. Оно на каждом снаряде, чтоб при выходе ствол не повредить. При разрыве разлетаются в разные стороны. И портят нам жизнь, т.к. очень неплохо звенят...

Звонит Лавров Шойгу и говорит:

— Слушай, Кужугетович, не бей по Нью-Йорку, у меня там дочь живет.

Шойгу возмущенно:

— Блин! Песков просил по Лондону и Парижу не бить, Медведев — по Берлину, Мизулина по Бельгии, Жириновский по Швейцарии... Другие наши звонили, список большой. Лавров, куда бить-то тогда в случае чего?

— Ммм, ну долбани по Воронежу, там наших точно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...