Перейти к публикации

МД на вырост


Хаос

Рекомендованные сообщения

Суть вопроса.

Брать новый МД не вижу смысла,  это не автомобиль где в случае неудачной покупки влетаешь на бешеное бабло, поэтому рассуждаю так.

1) МД неважно новичок ты или нет, должен быть хорошего уровня с нормальным функционалом. Сложности в пользовании для новичка - преходяще. 

2) Высокая остаточная стоимость. Побегал месячишко - понял "не мое оно не мое" - продал без потерь. "Мое" ну докупил пару катушек и не думаешь копить на новый аппарат в ближайшие пару лет.

 

Отсюда вопрос, поскольку по МД реально ничего не знаю :  Minelab Safari это нормальный вариант или нужно целится сразу на Minelab E-trac? В одной из веток про выбор МД наткнулся на фразу которая никем из форумчан не была оспорена, что Сафари устаревшее г...о, да и вообще Minelab редко всплывает в советах для покупки за исключением Х-Терр. 

Откуда такая нелюбовь к Minelab?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема МД на вырост создана на форуме Выбор металлоискателя.

Минелаб серии эксплорер, это сафари, эксплорер, кватро, етрак, не плохие приборы, у меня кватро, только медленые... С одной стороны ты ходишь не спеша и тщательнее прощупываешь почву, а с другой стороны когда ходишь по полю не будешь же ты медленно ходить целый день в поисках пробки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Минелаб серии эксплорер, это сафари, эксплорер, кватро, етрак, не плохие приборы, у меня кватро, только медленые... С одной стороны ты ходишь не спеша и тщательнее прощупываешь почву, а с другой стороны когда ходишь по полю не будешь же ты медленно ходить целый день в поисках пробки
 

Т.е. Минелаб более оптимальны для работы на разведанных местах, для поля лучше более быстрые варианты?

Изменено пользователем Хаос
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Хаос сказал:

Т.е. Минелаб более оптимальны для работы на разведанных местах, для поля лучше более быстрые варианты?

Я использую СТХ 3030 практически везде и не один из приборов не может с ним сравнится по глубине и идентификации - на жесткой мусорке лучше иметь более быстрый прибор хотя Я умудрялся находить достойные цели и после деуса и маски  - нужна привычка и особый подход к поиску и это касается любого прибора . А то что не советуют приборы корпорации Минелаб - даже не знаю почему - хотя основная масса Поисковиков где то 70 % используют именно их МД. .... Для замусоренных мест и разведке лучше подходит Квест - для добивание лучше взять Е - трак ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю Квест-Pro лучший вариант. Во первых средняя частота, две катушки для поля и маленькая мусор-пляж, не дорого и всё там есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Золотая орда сказал:

Я использую СТХ 3030 практически везде

Даже на вторичке цена машинки злая

5 часов назад, Золотая орда сказал:

Для замусоренных мест и разведке лучше подходит Квест - для добивание лучше взять Е - трак ...

 

5 часов назад, расемон сказал:

Думаю Квест-Pro лучший вариант.

И тут дилемма, если катушки с того же сафари  работают и с е-траком, т.е. один набор катушек может быть на оба МД, то с квестом уже нужно два набора, плюс мульти-частотность у квеста проигрывает тому же сафари.

Может я неверно понимаю, но поле лучше шерстить на  максимальный охват металлов? Т.е. на мульти-частотах и в данном случае тот же е-трак или сафари за счет охвата частотного диапазона выгребут лучше?

Или скорость прохождения с ними такая, что намного выгоднее "бежать" с квестом, пусть и возможно что то пропустив?

Изменено пользователем Хаос
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! 

1 если вы не спецализируетесь на чём то конкретно

2

Если у вас нормальный грунт и вы не пляжник

4Сколько у вас время уходит на коп

Ну и бюджет,я б плясал от этих параметров. Видел и зозо как его делает етрак и как аська делала трак тёрку. Слишком много если.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.11.2020 в 21:59, Хаос сказал:

Отсюда вопрос, поскольку по МД реально ничего не знаю :  Minelab Safari это нормальный вариант или нужно целится сразу на Minelab E-trac? В одной из веток про выбор МД наткнулся на фразу которая никем из форумчан не была оспорена, что Сафари устаревшее г...о, да и вообще Minelab редко всплывает в советах для покупки за исключением Х-Терр. 

Откуда такая нелюбовь к Minelab?

Добрый день! На мой взгляд, да кстати и не только мой, вот как раз Safari наименее ликвидный из Minelab. А всё дело в Эквиноксе. По сути Minelab выпуском Эквинокса сам убил Safari. Так что уж если собрались брать б/у Minelab классом выше 705-й Терки, то берите сразу Эквинокс, 600 или 800 смотрите сами по бюджету, разница не сильно большая. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Хаос сказал:

И тут дилемма, если катушки с того же сафари  работают и с е-траком, т.е. один набор катушек может быть на оба МД, то с квестом уже нужно два набора, плюс мульти-частотность у квеста проигрывает тому же сафари.

Может я неверно понимаю, но поле лучше шерстить на  максимальный охват металлов? Т.е. на мульти-частотах и в данном случае тот же е-трак или сафари за счет охвата частотного диапазона выгребут лучше?

Или скорость прохождения с ними такая, что намного выгоднее "бежать" с квестом, пусть и возможно что то пропустив?

Мультичастотность не есть панацея. На полях нет надобности бродить с маленьким датчиком, там нужен большой достаточный по размеру и удобству. Маленький выигрывает на замусоренных местах, в местах где цели лежат преимущественно на поверхности, в густом кустарнике где легче им юзать только и всего. Надо определиться в ценнике сначала потому что вижу начали предлогать эквиноксы, а если так то в ход могут пойти приборы не чем не уступающие эквиноксам и их там  в списке  хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, расемон сказал:

а если так то в ход могут пойти приборы не чем не уступающие эквиноксам

План уложиться в диапазоне 30-50 тыс. за БУ.  Отталкиваюсь от двух параметров 1) от того сколько выиграю купив старый прибор, т.е. при условии одинакового состояния Е-трак за 50 менее интересен чем сафари за 25, 2) но при этом если функционал разнится в два раза то тогда получается что сафари вообще глупая покупка

Короче, мозг уже дымится от попытки впихнуть невпихуемое, т.е. мало того что за небольшие деньги хочется имбу, так еще и такую чтоб ее было реально купить в рамках бюджета. Поэтому Сафари и начал смотреть, аппарат по характеристикам вроде не плох да и цены на БУ встречаются вкусные.

 

Изменено пользователем Хаос
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.11.2020 в 17:59, Хаос сказал:

Отсюда вопрос, поскольку по МД реально ничего не знаю :  Minelab Safari это нормальный вариант или нужно целится сразу на Minelab E-trac? В одной из веток про выбор МД наткнулся на фразу которая никем из форумчан не была оспорена, что Сафари устаревшее г...о, да и вообще Minelab редко всплывает в советах для покупки за исключением Х-Терр. 

Откуда такая нелюбовь к Minelab?

Никакой нелюбви даже близко не наблюдается, минелабовские МД наверное одни из самых распространенных, если не самые, это первое.

Второе про сафарик. На данный момент это действительно устаревающий прибор с сомнительной ликвидностью.

Е-трак хорошая машина, но дорого, да и тяжелый он. Я бы еще отметил, что он совсем не для новичка.

705 еще продается, но это уже складские остатки, прибор снят с производства.

Из новинок минелаба я бы посоветовал выбрать Эквинокс, 600 или 800, что по деньгам потяните. По  глубине и разделению целей оба МД идентичны, отличаются сервисными функциями, ну или по простому, наворотами, напрямую на основные параметры прибора не влияющие.

И да, оба прибора хорошо ликвидны

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, kanopus сказал:

Эквинокс, 600 или 800,

К сожалению, таких аппаратов с хорошим дисконтом на вторичке пока не встречал. Брать новый повторюсь не особо горю желанием, хочется найти МД который как раз из=за сложности освоения выставлен на продажу, достаточно большое кол-во людей берет ориентируясь на ценник по принципу "мне что покруче" затем просто избавляется от непонятной хреновины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У сига сильное поле что позволяет пробить грунт, плюс имеется полноценный графический годограф, плюс АКА делает перепрошивки и ремонт. А в сафарике нет даже порогового тона. Трак слепнет на мелком голде. ХЗ из каких соображений люди подбирают себе приборы, для меня пока загадка.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пороговый тон в Сафарике есть.

2 минуты назад, расемон сказал:

У сига сильное поле что позволяет пробить грунт, плюс имеется полноценный графический годограф, плюс АКА делает перепрошивки и ремонт. А в сафарике нет даже порогового тона. Трак слепнет на мелком голде. ХЗ из каких соображений люди подбирают себе приборы, для меня пока загадка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос вечный и в конечном итоге, люди выбирают прибор который им понравился нехотя, не от рациональности)0) а вообще, вы сами для начало поняли куда лезете?  Ну если поняли, то присмотритесь помимо эквинокса(что вполне актуальный вариант), к другим не менее интересным приборам. Тут и ат макс( можно найти хороший бу за 30к), нокта крузер или амфибио. Как их забыли так?)) а сафари и вправду уже не злободневный

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Artem2k18 сказал:

Вопрос вечный и в конечном итоге, люди выбирают прибор который им понравился нехотя, не от рациональности)0) а вообще, вы сами для начало поняли куда лезете?  Ну если поняли, то присмотритесь помимо эквинокса(что вполне актуальный вариант), к другим не менее интересным приборам. Тут и ат макс( можно найти хороший бу за 30к), нокта крузер или амфибио. Как их забыли так?)) а сафари и вправду уже не злободневный

Полностью поддерживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сигнум очень достойный прибор,я иногда подумываю взять вторым прибором после Дуси.Все таки мне глубины Дэуса нехватает Сигнум профессиональный прибор флагман АКа это что то значит.Я бы присмотрелся на вашем месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Artem2k18 сказал:

Тут и ат макс( можно найти хороший бу за 30к), нокта крузер или амфибио. Как их забыли так?)) а сафари и вправду уже не злободневный

АТ если честно запутался в предложениях по комплектации, не совсем пойму АТ ПРО и АТ Интернешл просто по разному обозванные одни и те же МД или есть какая то разница?

Турков не хочу принципиально, по сигнуму есть сомнения в плане того насколько хорош аппарат в плане работы на мусоре и по поверхности, позиционируется как "Основное преимущество глубинной прошивки МФД: металлоискатель с 15" катушками игнорирует мелкий мусор на поверхности(гильзы, патроны, гвозди) и пробивает вглубь под него, обнаруживая крупные предметы в глубине." Если это рекламный трындеж и по поверхности он работает, то интересно, но блин копать метровой глубины траншеи просрав при тонну лежащего под листвой, это нереальная ж жесть. Да и нахрена мне противотанковая мина, если я за монетой пришел?

2 часа назад, Artem2k18 сказал:

люди выбирают прибор который им понравился нехотя, не от рациональности

Как раз хочется сделать рациональный выбор

 

Да, кстати по Гарретам:  что скажет сведущий народ по Garrett GTI 2000 \ 2500?

 

Изменено пользователем Хаос
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Хаос сказал:

Да, кстати по Гарретам:  что скажет сведущий народ по Garrett GTI 2000 \ 2500

Был у напарника Garret 2500,  прибор тяжелый и с мусорок он всегда убегал,ходил он с ним лет 7, в итоге продал и купил терку. А так по находкам вроде примерно одинаково было. Правда тогда был "золотой век" шурфа фундаментов. 

Изменено пользователем Diman84
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Хаос сказал:

К сожалению, таких аппаратов с хорошим дисконтом на вторичке пока не встречал.

Так они ещё все гарантийные пока что,  а нас появились в 2018, т.е. в случае чего можно будет поменять на новый, их не ремонтируют, а сразу идёт замена.

а что для вас хороший дисконт? Это  сколько процентов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините,я не смог сдержаться)))

ТС не озвучил цель покупки. Для каких целей ищется МД? Хотя ответ уже вижу)))

Ставьте перед собой реальные цели!(с)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, расемон сказал:

 Я с Сафариком ходил три года, заявляю официально, что пороговый тон у него есть. Видимо опечатка в документе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Хаос сказал:

по сигнуму есть сомнения в плане того насколько хорош аппарат в плане работы на мусоре и по поверхности, позиционируется как "Основное преимущество глубинной прошивки МФД: металлоискатель с 15" катушками игнорирует мелкий мусор на поверхности(гильзы, патроны, гвозди) и пробивает вглубь под него, обнаруживая крупные предметы в глубине." Если это рекламный трындеж и по поверхности он работает, то интересно, но блин копать метровой глубины траншеи просрав при тонну лежащего под листвой, это нереальная ж жесть. Да и нахрена мне противотанковая мина, если я за монетой пришел?

Вижу что не в теме. Во первых предложенные аппараты в том числе сиг не в коей мере не предназначен для копания противотанковых мин, там есть другие приборы для таких целей типа дельты пульса и тд. Рассматриваемые приборы изготавливались исключительно  только для поиска реликвий начиная от мелких золотых самородков и заканчивая холодным оружием, что то же представляет ценность. Конечно не исключено обнаружение этими аппаратами и мин и даже бомб, трофейных месершмитов. Универсальность их в том заключается, что если Вы не хотите рыть ''колодцы'' на пол метра то можно поставить датчик меньшего диаметра или например снизить чувствительность, снизить мощность,  и будите приспокойненько собирать всё что лежит на поверхности. Монета сама по себе имеет форму круглого диска, одна из легких форм для обнаружения. Все приборы по сути все монетники. (Гильзы, патроны, гвозди) не мелкий мусор для сигнума. С 15 дюймовой катушкой  запросто на поверхности увидит капсуль от охотничего. Если глаз лег на сафарик то берите. Прибор вполне достоин новичка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sokol1 сказал:

 

 Для каких целей ищется МД?

Ставьте перед собой реальные цели!(с)

Хаос в принципе уже обозначил свой принцип выбора "Все цели за один проход" ( как я понял из его первого поста ) , а это понятие можно реализовать только двумя технологиями  - FBS или Multi- IQ .... к FBS относятся приборы Сафари , Е-Трак , СТХ  .... к Multi- IQ пока только два вида Ванквишь и Эквинокс  .... их отличие лишь в том что FBS является более глубокой так как используется более низкий спектр частот ( хорошо работает одновременно  на все цели от 1 коп .СССР до очень больших  ) прекрасно видит серебро , хорошая идентификация , наиболее тяжел .... Multi- IQ наиболее быстр ,  лучше видит мелочь , есть проблемы с серебром и оцветнением железа .  Обе технологии энергоемкие - что в современном мире не является бедой как например 10 лет назад .  ....  Если рассматривать одночастотные приборы - единственный их выигрыш это работа на замусоренных участках - здесь Я хочу опять обратить ваше внимания на Квест очень шикарная скорость , красивая озвучка , малое потребления энергии и главное регулировка мощности состоит из 8 положений что позволят увеличить насыщенность поля в 2 раза , а это очень важна при работе на замусоренных участках . Хотя есть куча других достойных приборов для работы на мусоре .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще такая тема, все приборы и даже дорогущие на заводе настраиваются так сказать под  пользователей типа домохозяек или чайников. Пришел на пляж, включил режим ''пляж'', пришел на поле включил ''поле'' и тд. А эти режимы они настраиваются грубо на заводе. Опытные юзары я знаю кто в теме и разбирается в прошивках и настройках цифровых, выходят из заводских настроек и самостоятельно подгоняют всё под себя. По дэусу точно так делают я знаю и по сигнуму там есть такая возможность. Говорят приборы после этого увеличивают свои поисковые  возможности. В нете всё можно об этом почитать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Золотая орда сказал:

Хаос в принципе уже обозначил свой принцип выбора "Все цели за один проход" ( как я понял из его первого поста ) , а это понятие можно реализовать только двумя технологиями  - FBS или Multi- IQ .... к FBS относятся приборы Сафари , Е-Трак , СТХ  .... к Multi- IQ пока только два вида Ванквишь и Эквинокс  .... их отличие лишь в том что FBS является более глубокой так как используется более низкий спектр частот ( хорошо работает одновременно  на все цели от 1 коп .СССР до очень больших  ) прекрасно видит серебро , хорошая идентификация , наиболее тяжел .... Multi- IQ наиболее быстр ,  лучше видит мелочь , есть проблемы с серебром и оцветнением железа .  Обе технологии энергоемкие - что в современном мире не является бедой как например 10 лет назад .  ....  Если рассматривать одночастотные приборы - единственный их выигрыш это работа на замусоренных участках - здесь Я хочу опять обратить ваше внимания на Квест очень шикарная скорость , красивая озвучка , малое потребления энергии и главное регулировка мощности состоит из 8 положений что позволят увеличить насыщенность поля в 2 раза , а это очень важна при работе на замусоренных участках . Хотя есть куча других достойных приборов для работы на мусоре .

Хм... Есть у меня дружок один( глава администрации),я его и подсадил на коп. Вот тоже мучился выбором. Мой совет был простой, как и любому другому новичку- Ася 250, желательно б/ у. Не послушал,взял Деус в полной комплектации,в кредит. Раз 5 съездил на коп,с супругой . Он важный,с МД  в руках и с наушниками на голове.,супруга с лопатой,копает ямки.

Вобщем,раз 5 сьездили, и он задвинул недешевую МДху на шкаф,так она там и лежит,года 3 уже.

Понты дороже денег!(с)

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, расемон сказал:

Еще такая тема, все приборы и даже дорогущие на заводе настраиваются так сказать под  пользователей типа домохозяек или чайников. Пришел на пляж, включил режим ''пляж'', пришел на поле включил ''поле'' и тд. А эти режимы они настраиваются грубо на заводе. Опытные юзары я знаю кто в теме и разбирается в прошивках и настройках цифровых, выходят из заводских настроек и самостоятельно подгоняют всё под себя. По дэусу точно так делают я знаю и по сигнуму там есть такая возможность. Говорят приборы после этого увеличивают свои поисковые  возможности. В нете всё можно об этом почитать.

Я так и Ф-75, и БаутикХантер Про настраивал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, sokol1 сказал:

Хм... Есть у меня дружок один( глава администрации),я его и подсадил на коп. Вот тоже мучился выбором. Мой совет был простой, как и любому другому новичку- Ася 250, желательно б/ у. Не послушал,взял Деус в полной комплектации,в кредит. Раз 5 съездил на коп,с супругой . Он важный,с МД  в руках и с наушниками на голове.,супруга с лопатой,копает ямки.

Вобщем,раз 5 сьездили, и он задвинул недешевую МДху на шкаф,так она там и лежит,года 3 уже.

Понты дороже денег!(с)

Три года назад Деус считали одним из лучших из за работы на мусорке , а по глубине он так себе 35 см. на пятак Екатерины это даже в то время была очень мало - очень шумный , озвучку может выдержать только сектант , очень плох на сложных грунтах - даже не понимаю за что его так обоготворяли - наверно за его веса . На его освоение нужно  несколько сезонов . С появлением Эквинокса про Дусю начали забывать и секта Деусаводов начало вымирать . Для начинающих сейчас есть довольна неплохой прибор Ванквишь - как та же Ася включил и пошел искать - проще не придумаешь .

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...