Перейти к публикации

МД на вырост


Хаос

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, Хаос сказал:

АТ если честно запутался в предложениях по комплектации, не совсем пойму АТ ПРО и АТ Интернешл просто по разному обозванные одни и те же МД или есть какая то разница?

Разница есть. Интернешнл предназначен для европейского рынка и базово заточен под наши грунты, более широкий низкий и средний тон. Прохор прибор достойный, но если рассматривать ат серию, берите Макса, более под монеты заточен да и поинтересней будет. А за 50 можно взять нового в комплекте с беспроводными ушами и пином на гарантии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема МД на вырост создана на форуме Выбор металлоискателя.
8 часов назад, sokol1 сказал:

Вобщем,раз 5 сьездили, и он задвинул недешевую МДху на шкаф,так она там и лежит,года 3 уже.

Так о том и говорю:

Цитата

Брать новый повторюсь не особо горю желанием, хочется найти МД который как раз из=за сложности освоения выставлен на продажу, достаточно большое кол-во людей берет ориентируясь на ценник по принципу "мне что покруче" затем просто избавляется от непонятной хреновины.
Подробнее: https://mdrussia.ru/topic/125117-md-na-vyrost/#comments

Пока на самом деле вижу такую историю, что больше всяк кулик свое болото хвалит или о своих собственных мечтах говорит. 

Вот и пытаюсь составить некий рейтинг по принцип:, Вася ходил с Гарретом 250 и Сафари, говорит Сафари лучше,  Петя юзал и Гаррет и Х терр .

Общей в единую форму сведенной сравнительной таблицы конечно не получится, но хоть какое то понимание, что теряешь выбрав конкретную модель.

Пока по прежнему мониторю все предложения в поиске проф. моделей которые задрали за шкафом лежать. Но к Сафарикам за 25 тыс. в нормальном фарше уже отношусь прохладнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, расемон сказал:

Херня там написана.  Открываем инструкцию и находим пункт меню под названием Threshold (пороговый тон) и описание его настройки

Изменено пользователем kanopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Хаос сказал:

Так о том и говорю:

Пока на самом деле вижу такую историю, что больше всяк кулик свое болото хвалит или о своих собственных мечтах говорит. 

Вот и пытаюсь составить некий рейтинг по принцип:, Вася ходил с Гарретом 250 и Сафари, говорит Сафари лучше,  Петя юзал и Гаррет и Х терр .

Общей в единую форму сведенной сравнительной таблицы конечно не получится, но хоть какое то понимание, что теряешь выбрав конкретную модель.

Пока по прежнему мониторю все предложения в поиске проф. моделей которые задрали за шкафом лежать. Но к Сафарикам за 25 тыс. в нормальном фарше уже отношусь прохладнее.

Ищет не прибор,ищет поисковик(с) - не раз было говОрено и повтОрено на форуме.

Лично мне уже пофиг,какой МД,да хоть АСЕ150,смотря как искать и что искать. Каждый МД под свой вид  и технологию поиска. А результат во многом зависит от фарта. 

По аналогии со спином,можно сравнить как я с дешманским СССРовским или китайским спином за 100 р. ловил немаленьких щучек по несколько штук за утро ,или сейчас с недешевым Шимановским спином по цене хорошего МД частенько возвращаюсь пустым))) 

Наверное,все же,дело не в модели и производителе,а в чем- то другом.

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, sokol1 сказал:

,дело не в модели и производителе,а в чем- то другом.

В любом деле нужно умеючи, не без этого. Но не разу рожденного профессионалом не видел, все приходит с опытом, да есть факторы - талант, личные особенности как психо и так и чисто физические, но в любом случае растем по мере опыта. 

А если все списать на фарт, то и зачем МД тогда, лопата и та не нужна фартовый он прям мордой в империал свалится споткнувшись

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Хаос сказал:

В любом деле нужно умеючи, не без этого. Но не разу рожденного профессионалом не видел, все приходит с опытом, да есть факторы - талант, личные особенности как психо и так и чисто физические, но в любом случае растем по мере опыта. 

А если все списать на фарт, то и зачем МД тогда, лопата и та не нужна фартовый он прям мордой в империал свалится споткнувшись

Тогда мой совет прост- хватит трындеть и из пустого в порожнее переливать,надо быс тренько идти в магаз,покупать Аську и валить на коп,пока сезон не закрыт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Хаос сказал:

В любом деле нужно умеючи, не без этого. Но не разу рожденного профессионалом не видел, все приходит с опытом, да есть факторы - талант, личные особенности как психо и так и чисто физические, но в любом случае растем по мере опыта. 

А если все списать на фарт, то и зачем МД тогда, лопата и та не нужна фартовый он прям мордой в империал свалится споткнувшись

У вас все получится, поверьте. Подход на 100% верный. А вот купил, пошел и нашел увы не работает в нашем хобби. 

Смею похвалить и свое болото. Гарретт ат макс. Не уступит он венику при равных катушках, а выбор катушек сторонних производителей огромен, при их не высокой цене. 

Изменено пользователем Михалыч50
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, sokol1 сказал:

Тогда мой совет прост- хватит трындеть и из пустого в порожнее переливать,надо быс тренько идти в магаз,покупать Аську и валить на коп,пока сезон не закрыт)))

Если аську то 400 но за эти деньги можно Ф44 взять, он интересней

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Михалыч50 сказал:

Если аську то 400

А новый Апекс почём сейчас интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Хаос сказал:

В любом деле нужно умеючи, не без этого. Но не разу рожденного профессионалом не видел, все приходит с опытом, да есть факторы - талант, личные особенности как психо и так и чисто физические, но в любом случае растем по мере опыта. 

А если все списать на фарт, то и зачем МД тогда, лопата и та не нужна фартовый он прям мордой в империал свалится споткнувшись

А если купить не МД , а Бубен - постучал в него , попрыгал возле костра , спел шаманскую песню предварительно выпив изрядное количества горячительных напитков ( ну чтоб войти в транс ) - смотришь духи земли расслабятся и все отдадут - даже сами принесут вам к костру  - утром проснулся собрал артефакты и домой .... интересная идея  пришла только что .... еще как вариант вести поиск с двумя палочками - вдруг вы экстрасенс и владеете  магией  и зачем вам тогда МД и так все найдете .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Михалыч50 сказал:

Если аську то 400 но за эти деньги можно Ф44 взять, он интересней

Почему не АТ (особенно если сами им пользуетесь, коль верить профилю) и чем интереснее фишер? Причем именно 44? По смешным ценам полно 75го в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, kanopus сказал:

А новый Апекс почём сейчас интересно?

37000 с небольшим без наушников и 42 с лишним с беспроводными

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Хаос сказал:

Почему не АТ (особенно если сами им пользуетесь, коль верить профилю) и чем интереснее фишер? Причем именно 44? По смешным ценам полно 75го в продаже.

Ну по не дорогим начального уровня был разговор. 44 интересней легким весом, балансом грунта, отслеживанием, подсветкой, регулировкой громкости железа и от кликом быстрым. 75 отличный прибор по отзывам, но рекомендовать то, что сам в глаза не видел не осмелюсь. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михалыч50 сказал:

Если аську то 400 но за эти деньги можно Ф44 взять, он интересней

Шо,опять???

Согласен,Ф-44 достойный прибор,не отказался бы поюзать.Но как я недавно писал в какой- то теме,приборы серии Фишер/ Технетикс / Баунтик категорически противопоказаны сердечникам и неврастеникам)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Золотая орда сказал:

А если купить не МД , а Бубен - постучал в него , попрыгал возле костра , спел шаманскую песню 

Жжешь!Аплодирую стоя!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, sokol1 сказал:

Но как я недавно писал в какой- то теме,приборы серии Фишер/ Технетикс / Баунтик категорически противопоказаны сердечникам и неврастеникам)))

Вроде 44 не кричит лишнего))) Слышал, что 70 и 75 мозг любят вынести

К стати! Ат мах после аськи у меня. К озвучке привыкать устал, выбешивала, а сейчас бесит аська

Изменено пользователем Михалыч50
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Золотая орда сказал:

Три года назад Деус считали одним из лучших из за работы на мусорке , а по глубине он так себе 35 см. на пятак Екатерины это даже в то время была очень мало - очень шумный , озвучку может выдержать только сектант , очень плох на сложных грунтах - даже не понимаю за что его так обоготворяли - наверно за его веса . На его освоение нужно  несколько сезонов . С появлением Эквинокса про Дусю начали забывать и секта Деусаводов начало вымирать . Для начинающих сейчас есть довольна неплохой прибор Ванквишь - как та же Ася включил и пошел искать - проще не придумаешь .

С многим соглашусь но меня Дуся держит пока скоростью отклика от цели так как я бегую практически на копе а не хожу.А так бы сейчас наверное выбрал Веник.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Михалыч50 сказал:

Вроде 44 не кричит лишнего))) Слышал, что 70 и 75 мозг любят вынести

.

Любят От настройки и невров копателя зависит. С ф-70 вааще никаких проблем не было,ни у меня ,ни у сына,ходили только по мксоркам, с Ф-75 посерьезней,не умолкая на долю секунды поёт на разные голоса. С пол- года привыкал,потом нашли общий язык,он меня понимал,а я его.))) Рыжики очень любит и серебро

За пару часов на пляже

IMG_20180915_103413_155.thumb.JPG.17d31933b0dceb6e7c0833d3875ebdc3.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Хаос сказал:

Пока на самом деле вижу такую историю, что больше всяк кулик свое болото хвалит

Как говорится в десятку попал. Именно так, а почему? Да потому что человек со своим прибором столько добра поднял что плохого слова язык не поворачивается сказать о нем. Вот привык и я к тесорику своему и считаю для себя лучше нету. Даже смешную картинку прилепил, дескать мой прибор убивает наповал всех своих конкурентов, шутка конечно. Еще обратите внимание с каким прибором стоит на месте победителя копатель, по моему из той же серии tesoro.

4097495.jpg

004_800.jpg

наклейка фронтальная.png

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@расемон Золотые слова и добавить нечего.

Вот поэтому я и говорю,хоть с Аськой 150/копай,при должном опыте сделаешь всех!

Супруга начинала с Аськой 250, так на совместных копах делала и Деус и Прохор и Т2 и БаунтиХП Про.У все глаза были круглые от её находок.А сын меня делал на пляже,он с Ф-70 ,я с Ф-75.

Вот и думай,как и почему так)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, sokol1 сказал:

Ф-44 достойный прибор,не отказался бы поюзать

44й у меня был, до 75го. Достойный прибор, на самом деле - до сих пор жалею, что по финансовым соображениям не удалось его оставить вторым прибором. Лёгкий, весьма шустрый, стабильный, главное - понятный... Отличная озвучка, очень хорошее разделение. Был моим первым прибором, так что понимаю, о чём пишу. НО - ему в моих условиях не хватало глубины обнаружения. Всё-таки 75й заметно глубже. Это уж потом я стал для себя открывать 75й. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dino сказал:

44й у меня был, до 75го. Достойный прибор, на самом деле - до сих пор жалею, что по финансовым соображениям не удалось его оставить вторым прибором. Лёгкий, весьма шустрый, стабильный, главное - понятный... Отличная озвучка, очень хорошее разделение. Был моим первым прибором, так что понимаю, о чём пишу. НО - ему в моих условиях не хватало глубины обнаружения. Всё-таки 75й заметно глубже. Это уж потом я стал для себя открывать 75й. 

У меня так с Баунтиком было. На мусоре нет равных,более понятный чем 75-й,болтун такой- же))) Но когда на совместном копе сравнил на свою обручалку БХПро,Т-2 и Ф-75 ,сразу захотелось Фишера)))

Кстати,сравнивал  по глубине свой Ф-75 со штаткой с Теркой705 с 13" рулём. Ф-75 победил))) По находкам тоже.

Камрад Андрей Answer был не очень доволен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, sokol1 сказал:

У меня так с Баунтиком было. На мусоре нет равных,более понятный чем 75-й,болтун такой- же)))

Что болтун, это ещё мягко сказано, с Баунтиком после 2-3 часов на мусорке голова уже ничего не воспринимала ))) Ф75-й насчет этого намного спокойней. 

Баунти Хантер отличный аппарат, пробегал с ним 6 лет, много замечательных находок, но 75-й намного превосходит по всем параметрам. Теперь по истечении 3 сезонов с Ф75-ым могу это с уверенностью сказать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, wertel сказал:

Что болтун, это ещё мягко сказано, с Баунтиком после 2-3 часов на мусорке голова уже ничего не воспринимала ))) Ф75-й насчет этого намного спокойней. 

Баунти Хантер отличный аппарат, пробегал с ним 6 лет, много замечательных находок, но 75-й намного превосходит по всем параметрам. Теперь по истечении 3 сезонов с Ф75-ым могу это с уверенностью сказать.

Я тоже с Ф-75 наверное 3 или 4 сезона отходил ,но Баунтик,как первая любовь,навсегда в моём мозхе!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, wertel сказал:

Что болтун, это ещё мягко сказано, с Баунтиком после 2-3 часов на мусорке голова уже ничего не воспринимала ))) Ф75-й насчет этого намного спокойней. 

Баунти Хантер отличный аппарат, пробегал с ним 6 лет, много замечательных находок, но 75-й намного превосходит по всем параметрам. Теперь по истечении 3 сезонов с Ф75-ым могу это с уверенностью сказать.

С богатых серебришком мусорок я попервости бежал без оглядки ! Мозх напрочь отказывался воспринимать эту какафонию звуков))

Потом привык,и с Ф-75 всегда ходил в самом жёстком режиме, Je,чуйка и звук 95.дискрим15. Иногда без дискрима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.11.2020 в 23:25, Diman84 сказал:

Был у напарника Garret 2500,  прибор тяжелый и с мусорок он всегда убегал,ходил он с ним лет 7, в итоге продал и купил терку. А так по находкам вроде примерно одинаково было. Правда тогда был "золотой век" шурфа фундаментов. 

Правильно понимаю что на мусоре с ним сложно, вес понятно качком станешь, но вроде прибор не плох по параметрам да и ценник смешной. Или все таки уже стоит смотреть что то более современное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Хаос сказал:

Правильно понимаю что на мусоре с ним сложно, вес понятно качком станешь, но вроде прибор не плох по параметрам да и ценник смешной. Или все таки уже стоит смотреть что то более современное?

Если потянула на древность - то тогда посоветую Fisher F5 с датчиком Детеч 10 на 12 SEF великолепная чувствительность к мелочи , довольна большая глубина , работает на всех грунтах , неплохой результат при работе на мусорке , легок в освоение , малая энергопотребления , Частота 7.8 кГц . , производится с начала 21 века , а Garrett 2500 еще старше конец 20 века .

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Хаос сказал:

Или все таки уже стоит смотреть что то более современное?

Попробуйте ознакомится с этим. Он дорогой но я много читал о нем отзывов именно кто юзал из опытных. Были соревнования в Крыму, собрались матёрые копатели со своими не дешевыми аппаратами именно протестировать интроник. Так вот уделал этот интроник всех. Достойный на мой взгляд этот приборчик, и купил бы но сейчас и денег нет и куча проблем не до копа. Вот видео, специально человек снимал для скептиков. Уж на вырост ежели, взял бы его (просто мое мнение личное не более).https://www.youtube.com/embed/kG0mo5b2UOY?wmode=transparent

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточню требования. Хороший вариант, распространенный на вторичке, с большим кол-вом совместимых катушек и возможность  в случае чего дальнейшей реализации на вторичке. Пока по Гарретам 2500 кроме того что старый и тяжелый никакой конкретики не нашел. Все  отзывы на него которые висят на ютубе большей частью древние, вот и стоит вопрос стоит ли в текущий момент брать? Или нынешний вариант Аси  350 400 например его уделывает при такой же  цене но уже  на новый аппарат и весе в два раза ниже

 

Интроник новый аппарат  с чеком с 120к и отсутствием (по отзывам владельцем) катух обещанных АКА к выпуску

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...