Перейти к публикации

Нужен ли магнит?


Хаос

Рекомендованные сообщения

Вопрос а для чего вообще поисковый магнит? Щуп понятно помогает определить расположение крупной цели, а в чем смысл магнита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Нужен ли магнит? создана на форуме Вопросы от новичков.

Кидаешь его в воду, он цепляет чугунный котелок с золотом, ты его вытаскиваешь и становишься долларовым миллионером. Вот и весь смысл поискового магнита. Неужели не понятно?

В вашем случае идёте на Заречную 146 и ловите там своё счастье в Амерьевском карьере или лучше в Клязьме между новым и старым мостами, вероятности больше..

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Хаос сказал:

Вопрос а для чего вообще поисковый магнит? Щуп понятно помогает определить расположение крупной цели, а в чем смысл магнита?

 

Как по мне магнит на 99.99% это приспособление для сбора металлолома и добровольной очистки водоёмов от металломусора. Не более. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдал корешу, не зашло. Металлоломом не занимаюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магнит использую на шурфе - накидал отвал, прошелся магнитом, собрал мелкое железо, открылись цветные сигналы. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, sakhar сказал:

Магнит использую на шурфе - накидал отвал, прошелся магнитом, собрал мелкое железо, открылись цветные сигналы. 

  Магнит ничем не обёртывается,что бы легче было собрать жесть с него? А так,у меня есть,пробовал всего раз..,нифига,не то место выбрал видимо. Тут же возник вопрос к пользователям: попадается ли железо на каменистом дне речки,а то мы пришли к выводу (на месте единственного поиска предполагалась водяная мельница.плюс автомобильный брод),что всё железо смывает куда то в весеннее половодье.вообще.оно может смыться?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Песенник сказал:

Магнит ничем не обёртывается,что бы легче было собрать жесть с него?

Нет не обвертываю, у меня на 200 кг магнит, для данных задач вполне хватает, и железо с него не сложно снимать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я по вскопанным грядкам у себя на даче делал так - магнит прятал в рукавицу брезентовую и крепил к граблям. И по грядкам елозил. Все железо собрал, потом можно и МД пройти свободней от сигналов стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне это чисто с ребёнком побаловатся. На 3-4 раза а для копа хз мне как то не втыкает. Лучше пин взять рюкзак сумку ну или пузырь если кто употребляет))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.11.2020 в 23:19, Хаос сказал:

Вопрос а для чего вообще поисковый магнит?

Для профессиональной добычи металла из многочисленных рек ,озер и болот своей среды обитания.

А все остальные варианты использования поискового магнита ,это баловство и пустая трата денег.

Я себе обязательно магнит куплю ,чтоб был.Только коп закончится , сразу и озадачусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...