Перейти к публикации

Я копаю вот так!


ДокНик

Рекомендованные сообщения

Хорошие находки,красава.Наша удача зависит от "наступил или нет". Знакомый с оврага,один сигнал,но какой,три рубля Н2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Я копаю вот так! создана на форуме Отчеты с копа.
23.12.2020 в 00:09, sokol1 сказал:

@ДокНик Николай, около Сосновки - Ольшанки ходил? Наводку дашь?На весну. 

Олег,там не ходил.....на полях Марат-Черногай был...находки были!✌️ Опять же в районе Земетчино по оврагам можно походить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ДокНик сказал:

Олег,там не ходил.....на полях Марат-Черногай был...находки были!✌️ Опять же в районе Земетчино по оврагам можно походить...

Ходил я Черногае и не раз. Около Марата тож. За Маратом допетровскую поселуху нашел,но битую капитально Не ты? )))

А в стороне Земетчино Андрей ( тот самый,с копейкой 1727 г) все со своей командой пробили.

Вот в Ольшанку- Сосновка который год хочу,да не удается. Знакомый на огороде выкапывал кривую саблю . Хз чья,то ли татарыто ли монголы. 35_40 см длинной,кривая,ручка сгнила. Но почистил,очень хорошо сохранилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, sokol1 сказал:

Ходил я Черногае и не раз. Около Марата тож. За Маратом допетровскую поселуху нашел,но битую капитально Не ты? )))

А в стороне Земетчино Андрей ( тот самый,с копейкой 1727 г) все со своей командой пробили.

Вот в Ольшанку- Сосновка который год хочу,да не удается. Знакомый на огороде выкапывал кривую саблю . Хз чья,то ли татарыто ли монголы. 35_40 см длинной,кривая,ручка сгнила. Но почистил,очень хорошо сохранилась.

В Черногае я родился....а за Маратом мои знакомые ребята-пензяки лет десять назад хорошую поселуху 16 века нашли...капитально "пофулиганили". Ольшанку не знаю...не был там. А фото сабли выстави...определят чья она!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, sokol1 сказал:

( тот самый,с копейкой 1727 г)

Привет. А что за копеечка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Привет. А что за копеечка?

Дык Андрей Aprel светил находку,потом удалил.Поднял на огороде,недалечемпосле клада пятаков E-II,))). Пруха у него была,как купил Детеч13" на Ф-75. Копеечка суперрарик. Ушла уже,с божьей( моей и не только моей))) помощью.)))

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sokol1 сказал:

Дык Андрей Aprel светил находку,потом удалил.Поднял на огороде,недалечемпосле клада пятаков E-II,))). Пруха у него была,как купил Детеч13" на Ф-75. Копеечка суперрарик. Ушла уже,с божьей( моей))) помощью.)))

Вот я дык и не видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нету фоток.

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Вот я дык и не видел...

Патамушта! Не светят такие находки)//

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 копейка 1727 года-РАРИК! Известно на данный период о пяти таких монетах...я её в руках держал. О цене распостранятся не буду...  Для примера покажу  копейку 1724 года (тоже рарик)....но в 1727 году была одна рамка и вместо всадника был орёл. А так монеты идентичны....

1-kopeika-1724-rarik-redkaya-moneta-kop-po-monetam.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, sokol1 сказал:

Нету фоток.

На просторах инета фоток 1 коп. 1727 года не найти! Только в спецсправочниках....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, ДокНик сказал:

На просторах инета фоток 1 коп. 1727 года не найти! Только в спецсправочниках....

Я находил,не на просторах,конечно,но находил. Цену тоже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, ДокНик сказал:

На просторах инета фоток 1 коп. 1727 года не найти! Только в спецсправочниках....

У мну есть,но на компе. Это далеко и не скоро)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ДокНик сказал:

1 копейка 1727 года-РАРИК! Известно на данный период о пяти таких монетах...я её в руках держал. О цене распостранятся не буду...  Для примера покажу  копейку 1724 года (тоже рарик)....но в 1727 году была одна рамка и вместо всадника был орёл. А так монеты идентичны....

1-kopeika-1724-rarik-redkaya-moneta-kop-po-monetam.jpg

Доброго! Весчь!!! Даже если и не тот год. Недавно поднял 2 пары 3 копеек,из за рамки чуть сердце не выпрыгнуло,но рассмотрев....,всё равно закурил

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, ОВАльный сказал:

Доброго! Весчь!!! Даже если и не тот год. Недавно поднял 2 пары 3 копеек,из за рамки чуть сердце не выпрыгнуло,но рассмотрев....,всё равно закурил

Яйца Молдавии....в простонародье! Монета интересная...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, ДокНик сказал:

Яйца Молдавии....в простонародье! Монета интересная...

Другу подарил,он собирает.Мне не интересно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коп моих знакомых на Ставрополье 3-5 января 2021 года....решил похвалиться!image.thumb.png.be517d4af251fd40cafe70d40eecf14b.png✌️

image.png

Изменено пользователем ДокНик
  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.11.2020 в 15:45, Танкред сказал:

Вспоминайте, как шурфили британские жентельмены в Игипте и других странах - нанимайте тех, хто будет копать!

Я давно об ентом думаю ;) 

 Я попробую потом найти и тебе скинуть одну заметку, как шурфят настоящие археологи. Думаю, ты офигеешь:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ДокНик Нормально надергали за 3 дня, продуктивно праздники прошли) Фото покрупнее бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Vapour2 сказал:

 Я попробую потом найти и тебе скинуть одну заметку, как шурфят настоящие археологи. Думаю, ты офигеешь:)

Трактором?! Нафиг-нафиг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ДокНик сказал:

Коп моих знакомых на Ставрополье 3-5 января 2021 года....решил похвалиться!image.thumb.png.be517d4af251fd40cafe70d40eecf14b.png✌️

image.png

Где-то в вотсапчатах я это уже видел...

Но тут разрешение получше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Arvest сказал:

@ДокНик Нормально надергали за 3 дня, продуктивно праздники прошли) Фото покрупнее бы...

Что мне показали,то я и выставил......завидую,однако!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Танкред сказал:

Где-то в вотсапчатах я это уже видел...

Но тут разрешение получше

В ватсапах тоже уже везде выставили.....✌️. Получайте удовольствие и точите лопаты к весне 2021 года!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, ДокНик сказал:

В ватсапах тоже уже везде выставили.....✌️. Получайте удовольствие и точите лопаты к весне 2021 года!!!!!!!!!!!!!!!!

А зачем фото каво то? Нам то что до каво то? Непойму нифега вроде снег не асфальт. 

Вот щас надёргую тем с стороннего своего свояк с его находками. И крест стеклянный с обоймецой и рамочную копейку и уделок.  Наверное знакомым удобней в соц сетях показывать тем с кем общаются. 

Чёт даже неинтересно стало(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Son-Son сказал:

А зачем фото каво то? Нам то что до каво то? Непойму нифега вроде снег не асфальт. 

Вот щас надёргую тем с стороннего своего свояк с его находками. И крест стеклянный с обоймецой и рамочную копейку и уделок.  Наверное знакомым удобней в соц сетях показывать тем с кем общаются. 

Чёт даже неинтересно стало(

Алексей,так было сразу показано и выставлено,что это мои знакомые копатели копают....и опять же фото было  показано! Написано и показано для того,что коп продолжается,однако!✌️........Алексей,а русский язык учить надо,что бы писать грамотно и правильно-ну а рамочную копейку тебе ни когда не найти...не тот уровень,однако!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ДокНик сказал:

Алексей,так было сразу показано и выставлено,что это мои знакомые копатели копают....и опять же фото было  показано! Написано и показано для того,что коп продолжается,однако!✌️........Алексей,а русский язык учить надо,что бы писать грамотно и правильно-ну а рамочную копейку тебе ни когда не найти...не тот уровень,однако!

Вы или молод или..... Лучше пойду покурю нервно 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ДокНик сказал:

ну а рамочную копейку тебе ни когда не найти...не тот уровень,однако!

А я в Леху верю и в его уровень....   

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Son-Son сказал:

Вы или молод или..... Лучше пойду покурю нервно 

Курить проще,чем учить азбуку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

А я в Леху верю и в его уровень....   

 

9 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

А я в Леху верю и в его уровень....   

Женя,тогда ему удачу под катушку! ✌️Но рамочный вариант копейки,который я держал в руках(шестая найденная из монет),ему не грозит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...