Перейти к публикации

Я копаю вот так!


ДокНик

Рекомендованные сообщения

Тема Я копаю вот так! создана на форуме Отчеты с копа.
31 минуту назад, Танкред сказал:

Думаю, ТС нашел жЫрное место и беззастенчиво его вышибал всеми доступными способами.  

 

 

Да я тоже так делаю))) А у Николая в родных краях есть очень жирные места. Выбито все,да не все. Я в своей теме фотки скидывал давно,как мы с Саратовским камрадами в Поим заезжали. Два огромных храма и базарная площадь в центре села и пара улиц кирпичных старинных,двухэтажных особняков,сейчас брошенные в основном. Хотели мы там почердачить ,но выбежала бдительная,древняя старушка с ножом в руке  и послала нас в пешее эротическое путешествие,с угрозой вызвать участкового. Еле успокоили её,быстренько свалили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, sokol1 сказал:

Да я тоже так делаю))) А у Николая в родных краях есть очень жирные места. Выбито все,да не все. Я в своей теме фотки скидывал давно,как мы с Саратовским камрадами в Поим заезжали. Два огромных храма и базарная площадь в центре села и пара улиц кирпичных старинных,двухэтажных особняков,сейчас брошенные в основном. Хотели мы там почердачить ,но выбежала бдительная,древняя старушка с ножом в руке  и послала нас в пешее эротическое путешествие,с угрозой вызвать участкового. Еле успокоили её,быстренько свалили.

Видимо вы не первые...разный народ наезжает,и не самый культурный,после таких и из ружжа могут и пальнуть по нормальным камрадам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, ДокНик сказал:

Я копатель белый...краеведческие музеи только для просмотра!✌️ А сезон продолжается....лес ждёт своих первооткрывателей(селища).

Да давно я на эти леса косо смотрю. Но так как не местный,тяжело бывшие дороги вдоль р.Поим и р.Ворона искать. Даже Генштаб на OZI не всегда помогает. Да,кстати,там по ПГМ торговые пути через Поим идут,а в нем пересекаются. Тамбов- Н.Новгород,Тамбов- Пенза  ,Чембар - Н-Ломов.и др.

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sherl_75 сказал:

Видимо вы не первые...разный народ наезжает,и не самый культурный,после таких и из ружжа могут и пальнуть по нормальным камрадам...

Легко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое упоминание о селе относится к 1694 году.....в том году купили с братом дедушкин дом-вот только с его огорода монеты.

CIMG1625.JPG

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ДокНик сказал:

Первое упоминание о селе относится к 1694 году.....в том году купили с братом дедушкин дом-вот только с его огорода монеты.

CIMG1625.JPG

У бабушки в Чембаре был дом в центре,рядом с музеем В.Г.Белинского.Большой,богатый,потолки 3 метра. Я ещё пацаном там огород копал и монетки собирал. Лет 30 уже ни бабушки,ни дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, sokol1 сказал:

Да я тоже так делаю))) А у Николая в родных краях есть очень жирные места. Выбито все,да не все. Я в своей теме фотки скидывал давно,как мы с Саратовским камрадами в Поим заезжали. Два огромных храма и базарная площадь в центре села и пара улиц кирпичных старинных,двухэтажных особняков,сейчас брошенные в основном. Хотели мы там почердачить ,но выбежала бдительная,древняя старушка с ножом в руке  и послала нас в пешее эротическое путешествие,с угрозой вызвать участкового. Еле успокоили её,быстренько свалили.

Олег обязательно надо было в музей заехать.....


Видеоэкскурсия в Поимском историко-архитектурном музее:

http://www.youtube.com/watch?v=Qw_WMJrDTEI

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ДокНик сказал:

Олег обязательно надо было в музей заехать.....


Видеоэкскурсия в Поимском историко-архитектурном музее:

http://www.youtube.com/watch?v=Qw_WMJrDTEI

Да,вот в Поиском музее ни разу не был. Давно мечтаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sherl_75 сказал:

Не поверишь,не с кем!Вся команда ходоки,старые и больные...им лучше за день 5 км ногами пройти.чем яму 2 на 3 разрыть))

Вспоминайте, как шурфили британские жентельмены в Игипте и других странах - нанимайте тех, хто будет копать!

Я давно об ентом думаю ;) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Танкред сказал:

Вспоминайте, как шурфили британские жентельмены в Игипте и других странах - нанимайте тех, хто будет копать!

Я давно об ентом думаю ;) 

Ага,с нашими "залежами сланцевого слоя монет" мы "в трубу" за год-2 вылетим! В наших краях чешуя-то оочень редко выскакивает...хотя кости мамонтов периодически откапывают...но нахрена мне кость мамонта?ее не на стену повесить,не музей сдать(примут "под белы рученьки")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Sherl_75 сказал:

Ага,с нашими "залежами сланцевого слоя монет" мы "в трубу" за год-2 вылетим! В наших краях чешуя-то оочень редко выскакивает...хотя кости мамонтов периодически откапывают...но нахрена мне кость мамонта?ее не на стену повесить,не музей сдать(примут "под белы рученьки")))

Цена на бивень мамонта договорная и варьируется в пределах 500-1500 руб. за кг щепа, до 10000-15000 рублей за первый сорт и коллекционные бивни.

 ://www.mammoth.ru/kupim-biven-mamonta/

Изменено пользователем Нивер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Нивер сказал:

Цена на бивень мамонта договорная и варьируется в пределах 500-1500 руб. за кг щепа, до 10000-15000 рублей за первый сорт и коллекционные бивни.

 ://www.mammoth.ru/kupim-biven-mamonta/

Я имел ввиду не копари откапывают,архи,в наших краях,мы так глубоко не роем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это было давно-это было недавно....

CIMG2206.JPG

CIMG2217.JPG

CIMG2246.JPG

CIMG2207.JPG

CIMG2209.JPG

CIMG2212.JPG

CIMG2881.JPG

  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ДокНик сказал:

Это было давно-это было недавно....

 

Краткость сестра таланта! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, ANSWER2 сказал:

Краткость сестра таланта! :) 

 

Думается, дело было так...

 

Шел, значит, камрад по берегу озера, смотрит, что-то блестит. А это рублик серебряный. Берем, что добру пропадать. Идет он дальше, а тут раз, и складенек трехстворчатый попался, Богоматерь Казанская. Чего бы не взять?)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ДокНик Николай,привет! Не пойму,на втором фото,справа это чешуйками или обломок чего- то?

Если чешуйками,то какого периода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, sokol1 сказал:

@ДокНик Николай,привет! Не пойму,на втором фото,справа это чешуйками или обломок чего- то?

Если чешуйками,то какого периода?

Олег,привет...это чешуя...Михаил Фёдорович!✌️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, ДокНик сказал:

Олег,привет...это чешуя...Михаил Фёдорович!✌️

Агась! Где поднял? У нас или нет?/Ни разу МФ не поднимал. А ведь должны быть западнее черты Н.Ломов- р.Буртас и далее на Тамбов. Да,ещё лет 5-6 назад на р.Буртас,ранней весной нашёл сторожевой вал,вдоль реки около 1км длинной и ещё один недалеко. В апреле не попадаю туда,там все водой заливает. Отложил на потом. Люди там не ходят,от слова совсем. Так что думаю  что когда нибудь доберусь и туда. И да,там у с.Знаменка,на горе сторожевой острог стоял. Сожгли степняки в 156* г.и его перенесли в Вадинск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.11.2020 в 13:29, ДокНик сказал:

Первое упоминание о селе относится к 1694 году.....в том году купили с братом дедушкин дом-вот только с его огорода монеты.

CIMG1625.JPG

Мой огород и два соседский  были когда-то кулачинским наделом его говорят раскулачили и расстреляли вот смотрю на ваши находки и думаю не пора бы начать свой перекапывать а через дом от меня стоит хата турлучная лет 100 наверное ей точно есть в неё даже газ не разрешают проводить бабушка умерла присматривать за ней дочь с мужем но они противные наврятли разрешат там покопать((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, sokol1 сказал:

Агась! Где поднял? У нас или нет?/Ни разу МФ не поднимал. А ведь должны быть западнее черты Н.Ломов- р.Буртас и далее на Тамбов. Да,ещё лет 5-6 назад на р.Буртас,ранней весной нашёл сторожевой вал,вдоль реки около 1км длинной и ещё один недалеко. В апреле не попадаю туда,там все водой заливает. Отложил на потом. Люди там не ходят,от слова совсем. Так что думаю  что когда нибудь доберусь и туда. И да,там у с.Знаменка,на горе сторожевой острог стоял. Сожгли степняки в 156* г.и его перенесли в Вадинск.

Поднято в Подмосковье......на Буртасе,по валу ходить бесполезно-это просто сторожевой вал был(охранный). А вот у Знаменки походить надо...под горой(за 300 лет земля сползла с отрожка)...левее где посадки! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Андрей83 сказал:

Мой огород и два соседский  были когда-то кулачинским наделом его говорят раскулачили и расстреляли вот смотрю на ваши находки и думаю не пора бы начать свой перекапывать а через дом от меня стоит хата турлучная лет 100 наверное ей точно есть в неё даже газ не разрешают проводить бабушка умерла присматривать за ней дочь с мужем но они противные наврятли разрешат там покопать((

Давно пора перекапывать....✌️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ДокНик сказал:

Давно пора перекапывать....✌️

Я мд купил чуть больше месяца))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ДокНик сказал:

Поднято в Подмосковье......на Буртасе,по валу ходить бесполезно-это просто сторожевой вал был(охранный). А вот у Знаменки походить надо...под горой(за 300 лет земля сползла с отрожка)...левее где посадки! 

Да есть там места . Каждый год туда планирую и никак. Я там ещё лет 20назад все кусты- овраги пролазил,с ружьишком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот тоже иногда бывает.....давно это было,однако...

i.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ДокНик сказал:

Так вот тоже иногда бывает.....давно это было,однако.... Интересная находка закладки моих друзей...

i.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ДокНик Николай, около Сосновки - Ольшанки ходил? Наводку дашь?На весну. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ДокНик сказал:

Так вот тоже иногда бывает.....давно это было,однако...

i.jpg

красава!я всего 1 поднял на закрытие 19 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это так...

Что даже и не верится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...