Перейти к публикации

Копает Вовка54 регион .


Вовка54регион

Рекомендованные сообщения

 - а тут за три копа - три штуки...Шо с ними делать то...??? 

Можно экспозицию: сначала чуть прибитые монеты, потом с дырочками внутри (тоже встречаются), затем не доработанные и сердцевина монет, но и на последок, что из этого всего получается. Если оформить все красиво должно получиться не плохо, любой музей возьмет с большим интересом (сколько в музеях не был - данного творчества ни где видел), да и дома такое друзьям не слабо показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Копает Вовка54 регион . создана на форуме Отчеты с копа.

Всем ПРИВЕТ !!!  Съездил я на коп...Всё началось с того , что за пол километра до деревни решив объехать лужу грязи , на повороте развалилась правая граната на моей "десятке" - и ведь предварительно не сообщала , что сломается - пыльник целый , и смазка чистая...Хорошо , что в деревне товарищ...затащил домой...Нервы решили успокоить водовкой, а утрешним автобусом ехать за новой гранатой...но водки было много , а закуски наоборот - по этому автобус дружно проспали...Выход был один - копать...Итог - 20 коп. 1961 года , 20 коп. 1945 г. 3 коп. 1966 г. 1 коп. 1962 г. 1 коп . 1908г. 1 коп 1908г. 1 коп 1913 г. 15 коп . 1916 г. , куча конины , несколько винтовочных гильз , И 5 КОЛЕЦ !!! 2 - медные обручалки , 2 алюминий , а 1 серебряное , с казахским узором. Фото пока не могу сделать - только что вернулся...И кстати , кто нибудь знает , как поменять правую гранату в домашних условиях , имея только домкрат...??? Машина то в деревне...Завтра с утра в магазин за запчастями...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Володь тебе прям прёт не колечки, ну эт судьба точно надо агенство открывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как поменять правую гранату в домашних условиях , имея только домкрат...??? Машина то в деревне...Завтра с утра в магазин за запчастями...

 

Нужна яма чтобы слить масло с КПП. Затем:

1 слить масло

2 отворачивается гайка внешнего шруса

3 Откручивается и снимается колесо

4 отворачивается 2 болта крепления шаровой

5 выворачивается руль влево и вытаскивается граната из ступицы

6 берётесь руками за трубу привода и дёргается на себя резко

7 сбивается старая граната и набивается новая (лучше наклонить,под углом)

8 сборку производить соответственно в обратной последовательности

 

Взято отсюдаhttp://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=287278

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пункт № 2 в домашних условиях может не прокатить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...9 колец за четыре копа на одной деревне...а больше нигде не попадались... :blink:

post-24709-0-61696300-1375330094_thumb.j

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет !!! Итак , провозившись с машиной около трёх часов , я научился менять гранаты , так что теперь кому надо - все ко мне - заменим подешовке... :D  Конечно же захотелось покопать...я отъехал недалеко , на свои уже много раз хоженые места , включил Аську , через два метра сигнал...монета..."10 пара" 1914 года ...я о такой и не слышал то никогда...состояние удовлетворительное...прошёл ещё пару метров - сигнал...КОЛЬЦО...медная обручалка - десятая на этой деревне !!! Я посмеялся...прошел метров 10...СИГНАЛ !!! 3 копейки 1948 года !!! ...стало жарковато...копаю то всего 10 минут  :blink: ...через минуту - СИГНАЛ !!! И вот тут я поднял вырубленную середину копейки...наверное кольца кончились - заготовки пошли...По спине побежал пот - четыре находки за 15 минут !!! Фото сделаю позже - только что приехал . 

Ребята , у меня вопрос - а что это за монета то , "ПАРА" ? По кругу надпись - "Кральевина црна гора" - я пока только нашёл что то о Черногории...На обратной стороне двухглавый орёл...Кто расскажет о монете ? 

Изменено пользователем Вовка54регион
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Грузии кажется печатали... там для Молдовы, Польши, Грузии, Финляндии свой монетос печатался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...облом...после тщательной промывки монета "10 пара" оказалась пробитой... увы...казахи...и отверстие то крохотное совсем... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-24709-0-09472300-1375836406_thumb.j

Вот так я покопал...дождь был очень сильный...из интересного попалась Австро-Венгерская монета 2 геллера 1896 , полушка 1911 , 15 копеек 1916 (вторая уже) ...и снова 2 медные обручалки - у меня на них аллергия скоро начнётся - 12 штук на одной деревне....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попалась мне вот такая штука...по форме пуля...но что то я таких не видел , и не слышал...металл вообще на бронзу похож...длинна 2,5 см , вес 23,5 грамма...Что скажете ..??? 

post-24709-0-52937400-1375845388_thumb.j Сразу говорю - к рыболовным блёснам отношения не имеет ...

Изменено пользователем Вовка54регион
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а диаметр?)

Диаметр - 10 мм .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похоже от берданы пуля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пуля от Бердана (стреляли, жаль) у меня не стрел. имеется, красивая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-24709-0-89723200-1376401624_thumb.jА я вот вчера на своём  "рыбном месте" тяпочку откопал... :blink:

...завтра рукоятку восстановлю , специально попробовать...

По мимо этого накопал много ранних "советов" , из интересного - 10 копеек 1923 года , 5 копеек 1924 года (здАААровые такие - в лоб кинуть - мало не покажется...) , 15 копеек 1883 года , два медных колечка - я их уже считать устал - наверное 15 на одной деревне , три "вырубки" под колечки из медных монет конца 19 века , две пуговицы с орлом , но со сломанными петельками , и правую половинку складня - он пока "в мыле" . Вот так я копаю...

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший коп! Поздравляю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, а самое интересное и не показал... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, а самое интересное и не показал... :)

:rolleyes:  Завтра куплю себе  "нормальный" фотоаппарат , а то надоело с дочкой на ноутбук меняться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-24709-0-20094300-1376408613_thumb.jВот телефоном сфоткал створку складня...правая кажется...сюжет сам понять не могу...

Конечно , извиняюсь за качество...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРАВАЯ СТВОРКА
"ИЗБРАННЫЕ ПРАЗДНИКИ"
ТРЕХСТВОРЧАТОГО СКЛАДНЯ

Два из двенадцати Двунадесятых Праздников.

Вверху: "Воскресение Христово (Сошествие в ад)";
Внизу: "Вознесение Господне".

 

19 век

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет вова я в воскресенье хотел съездить в одну деревеньку да не доехал застрял откапывался три часа. Вокруг на 20-км. ни одной души и сот. не берёт  еле выехал бампер оторвал у своей каринки. Накопался от души. А у тебя смотрю все пучком молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет вова я в воскресенье хотел съездить в одну деревеньку да не доехал застрял откапывался три часа. Вокруг на 20-км. ни одной души и сот. не берёт  еле выехал бампер оторвал у своей каринки. Накопался от души. А у тебя смотрю все пучком молодец.

Ага ,  "пучком" - я три дня в деревне сидел , из-за дождей уехал только сегодня...потому что сзади трактор  "Беларусь" для страховки ехал 15 км до нормальной дороги  :ah: ...а бампер я тоже немного надломил...

...хорошо иметь друга , у которого есть трактор... :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...хорошо иметь друга , у которого есть трактор... :clap:

у меня тож есть друг с трактором только сот. не брал связь я уж хотел пешком идти. Хорошо что в нашем деле лопата всегда собой она и помогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачетный коп. И находок много и разные. Супер!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь харе томить, давай уже выкладывай, а по поводу 5 копеек 1924 г, походу в те года монеты вообще все были большие, я когда двуху 1924 поднял, пока не оттёр думал пятачёк, если двуха была почти с советский пятак я представляю какой в те года был сам пятак, положи пожалуйста рядом с ним для сравнения что нибудь современное

Изменено пользователем YARCHIK36
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-24709-0-23122500-1376656453_thumb.jНа крайнем копе Аська показала , где лежал вот такой колокольчик...К сожалению - поломанный , и язычка нет . Очень хотелось бы узнать , как использовался этот колокольчик - не думаю , что Бурёнке на шею вешали...скорее под дугой у Савраски...На нём вручную выбиты буквы  "О Н " инструментом типа зубило...наверное хозяин пометил своими инициалами...

 



После помывки , внутри обнаружилась надпись...Читается слово  "серебро"...потом ещё 3 символа (буквы или цифры - непонятно) , а потом явная буква   "ЯТЬ"...язычёк явно ремонтировался , вот только следы пайки со ржавой окалиной - как раз под ними символы и не читаются... :(

 

post-24709-0-06566400-1376656966_thumb.j

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...