Перейти к публикации

Копает Вовка54 регион .


Вовка54регион

Рекомендованные сообщения

Всем привет !!! ...итак , сегодня я ощутил на себе особенности зимнего копа...С утра родители предложили съездить на рыбалку , а место как раз мне нужное было - я в тех краях нашёл непонятную деревеньку , о которой не могу найти никакой информации , а попасть туда раньше не получилось из-за грязи : 

 



...в помощь лопатке взял ломик , и вперёд....Первый цветной сигнал...Но копать не тут то было....даже ломик не справлялся - земля промёрзла на 10-15 сантиметров , а вот глубже копается...На первый сигнал потратил минут двадцать...Итог - искарёженная охотничья гильза 32 калибра...

 



В виду того , что копать было невозможно , я просто побродил по территории деревеньки , нашел немного следов других копателей...осталось дождаться весны...Пооблизывался я , помечтал , и размотал удочки...Итог - четыре десятка мелких окунчиков...

 

 

post-24709-0-67643100-1385460853_thumb.j

post-24709-0-95133800-1385460930_thumb.j

post-24709-0-50421500-1385461114_thumb.j

post-24709-0-79182400-1385461118_thumb.j

post-24709-0-40646900-1385461306_thumb.j

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Копает Вовка54 регион . создана на форуме Отчеты с копа.

Прикольно у нас тоже морозик был на прошлой недель, лопата не пошла, думал все сезон закрыт...... сейчас на улице дождик температура 0 а завтра -4 снег и на понижение только обрадывался на последний разок........!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно у нас тоже морозик был на прошлой недель, лопата не пошла, думал все сезон закрыт...... сейчас на улице дождик температура 0 а завтра -4 снег и на понижение только обрадывался на последний разок........!!!! :D

Смысл в том , что у нас в это время уже сугробы  "по колено" , лёд толстенный , и морозы могут быть к 30 градусам - а в этом году даже снега нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл в том , что у нас в это время уже сугробы  "по колено" , лёд толстенный , и морозы могут быть к 30 градусам - а в этом году даже снега нет...

Эт точно... Не знаешь, то ли радоватся, толи нет)))

+1 за закрытие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл в том , что у нас в это время уже сугробы  "по колено" , лёд толстенный , и морозы могут быть к 30 градусам - а в этом году даже снега нет...

 

В этом году воды очень много, земля вся влажная вот морозик дал и она вся сковалась, обычно выпадит снег а подним нормальная земля копай сколько влезит, сам первый сезон и так все хреново получается, наверное теперь точно все сезон можно закрывать. Будем выставлять что нашел за лето!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переходим на зиму в разряд рыбаков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братцы !!! Земля копается - сей-час в огород вышел , на пол-штыка почти не напрягаясь - ночью дождь был , на сегодняшнюю ночь прогноз температуры : - 1  !!! Закралась в голову мЫсля - а не рвануть ли мне в одну старейшую деревеньку нашего района...??? (Астродым)...завтра с утра...Упоминания об этой деревне датируются 1700...годами...Летом не удалось туда попасть из за постоянных дождей , а сей-час можно свободно проехать . Завтра я свободен до обеда полностью , а потом уезжаю в славный город Барнаул в командировку , наверное до конца года...Обращаюсь к специалистам по  "космо-снимкам" - что скажете об это деревне ?  http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=53.641229&lon=77.760158&z=15&m=b&search=%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%83%D0%BA С удовольствием выслушаю все советы . В этой деревне я был только однажды , в пионерском возрасте , а по рассказам одного знакомого , эта деревня уже на третьем месте стоит - однажды она сгорала (это ему ещё бабушка рассказывала)  Правее , по берегу озера тоже бывшая деревня , но туда  "не стоит"  лезть - название её -  "Будёновское" - возникла во времена СССР , там явно усыпано водочными пробками - а я их уже достаточно накопался...Кто что скажет ??? 

Изменено пользователем Вовка54регион
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только что с копа - копается прекрасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот и у нас зима..все по графику))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя привет!!Был я в этом Астродыме но копать там невозможно,мужики пили безбожно.Походить удалось слева от деревни возле озера,результат неважный был.Весной поедим за Троицком на ауле я неплохо покопал,покажу где.Теперь я в сети буду.Наконец-то купил новый комп,у меня после удара молнии вся теле видео аппаратура погорела.Твои отчёты посмотрел,молодец,так держать.В Барнауле с Сапёром не забудь пообщаться,мужик он классный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя привет!!Был я в этом Астродыме но копать там невозможно,мужики пили безбожно.Походить удалось слева от деревни возле озера,результат неважный был.Весной поедим за Троицком на ауле я неплохо покопал,покажу где.Теперь я в сети буду.Наконец-то купил новый комп,у меня после удара молнии вся теле видео аппаратура погорела.Твои отчёты посмотрел,молодец,так держать.В Барнауле с Сапёром не забудь пообщаться,мужик он классный...

Приветствую Николай !!! С Иванычем уже не получится встретиться - я уже дома , нас поменяли . При Астродым мне надо узнать много - от одного человека узнал , что нынешнее положение деревни уже третье - однажды она сгорала вся...но это теперь только летом , буду на месте разбираться...Мест для копа уже много наметил на будущий сезон - оказывается деревня Грамотино старше деревни  Нестеровка - весной сразу туда рвану..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова! Едрена палка, как дома? а в гости, а в магазин, а в музей? Я тебе жду, а ты дома!!! :butcher:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...сам не знаю , как так получилось - приехали Кулундинские бригады , и поменяли...Мне это вообще не выгодно - в планах было сделать большую переработку , что бы на новогодние праздники в отгулах сидеть - а теперь не получится..увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа Вова.Значит не получилось у тебя с хорошим человеком увидеться.Жаль,очень жаль.Много потеряешь если не пообщаешься и пивасика не попьёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- 30 за окном , снег хрустит и иней , 

Ну и пофиг нам мороз - 

- Мы живём в Сибири !!! 

 

Снятие зимней ломки , или как развлечь племянника , дочку и сына...Вариант домашний...зимний...

 

post-24709-0-23427600-1388846799_thumb.j

post-24709-0-94757500-1388846817_thumb.j

post-24709-0-59993700-1388846839_thumb.j

 



post-24709-0-57452300-1388846998_thumb.j

post-24709-0-68460000-1388847022_thumb.j

 



post-24709-0-58994000-1388847122_thumb.j

post-24709-0-22355100-1388847151_thumb.j

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь, а что под бумажками было? Колечки? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во угарает парень!Всю семью на коп подсадил! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь, а что под бумажками было? Колечки? :D

:D И они тоже :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D И они тоже :D  :D  :D

молодца, а под полами монеток нема? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молодца, а под полами монеток нема?


ну это тогда будет крайняя степень кополомки, снять у себя дома полы и под ними искать... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- 30 за окном , снег хрустит и иней , 

Ну и пофиг нам мороз - 

- Мы живём в Сибири !!! 

 

Снятие зимней ломки , или как развлечь племянника , дочку и сына...Вариант домашний...зимний...

Игра в прятки... на новый лад. :)

Повеселили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток !  Что же я нашел...?  :confused:

post-24709-0-02547300-1439483286_thumb.j


post-24709-0-74828700-1439483299_thumb.j

post-24709-0-14302200-1439483311_thumb.j

post-24709-0-74162900-1439483327_thumb.j

post-24709-0-58774400-1439483346_thumb.j

Найдено на непонятной бывшей поселухе , информации по ней нет , самая взрослая монетка там попалась 2 копейки 1843 года , сопутствующие находки - пуговицы обмундирования армии Колчака , шпилечные патроны , и даже монетка  5 центов Гон-Конг 1890 годика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от ремня наконечник видится или от конской упряжи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток !  :bye:

 

Ещё одна непонятная штука от меня , с той же поселухи - пост выше . На том месте сей час  стоит загон для крупнорогатых , вот вблизи его и прозвенело : 

 

post-24709-0-06060900-1439519195_thumb.j

post-24709-0-13028300-1439519217_thumb.j

post-24709-0-87094500-1439519265_thumb.j

post-24709-0-40883400-1439519287_thumb.j

 

Чёрная штучка двигается внутри , но не вытаскивается - пластмассовая... :confused:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От рукомойника самопального?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От рукомойника самопального?

Не похоже на самоделку - пластмассовая  "штучка" вставлена по заводскому , а металлическая - ну гильза , 100%... :confused:

Когда поднял - первые мысли были про ветеринаров , какие либо усыпляющие патроны - но я их никогда не видел... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как посмотреть то? Нажимаю на ссылку,на сайт какой-то попадаю,сплошь реклама...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел открыть ссылку,просит загрузить файл...Что за ё...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...