Перейти к публикации

Где покопать на юге Москвы?


Просто Копатель

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Я только недавно начал заниматься копом. Пока что копаю на дачном участке и в одном парке. Но из находок только советские монеты 1961-1991. Знаю, что нужно ездить по каким-то местам, где стояли деревни, дороги. Уже съездил в несколько мест которые нашел на картах, но не нашел вообще ничего. Если кто-то готов поделиться местами на юге Москвы и МО, пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Где покопать на юге Москвы? создана на форуме Вопросы от новичков.

@Просто Копатель Приветствую! Местами вряд ли кто поделится, а вот найти напарника или команду реально, отпишитесь в теме Совместный коп Москва, МО

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest Спасибо, но дело в том что мне 14 лет. Вряд ли кто-то возьмёт на коп, а желание есть.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Просто Копатель сказал:

Здравствуйте. Я только недавно начал заниматься копом. Пока что копаю на дачном участке и в одном парке. Но из находок только советские монеты 1961-1991. Знаю, что нужно ездить по каким-то местам, где стояли деревни, дороги. Уже съездил в несколько мест которые нашел на картах, но не нашел вообще ничего. Если кто-то готов поделиться местами на юге Москвы и МО, пишите.

Добрый день! Изучите для начала Археологическую карту московской обл. хотя бы. Это книжка такая. И найдёте много мест куда ехать нельзя.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Просто Копатель сказал:

Если кто-то готов поделиться местами на юге Москвы и МО, пишите.

Про Юг точно не знаю, но вот на Юго-Западе, быв. деревни Никулино, Тропарёво известны очень хорошо. Правда там сейчас вроде всё застроено,  но можно посмотреть по картам ближайшие леса. А на юге должны быть интересны берега речки Чертановки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus поискал в интернете по этим местам но практически не нашел информации. Узнал только что около Чертановки куча урочищ по которым инфы тоже нет почти. Можете кинуть ссылку на какую-нибудь инфу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие урочища? По берегам рек всегда двигался народ, что-то там терял, дороги и тропки это всегда перспективно.

И вот в моём топике ссылка есть, почитай обязательно, хороший о очень полезный материал.

 

На телефон, а ещё лучше и на компьютер тоже, ставишь эмулятор андроида, а на него устанавливаешь программу Ветус МАП. И по ней смотришь где были поселухи, где шли старые дороги.

Бери викимапию и в спутниковых снимках смотри, что там было, там есть такие функции.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus спасибо

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не за что. Обращайся, если что надо будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Просто Копатель да, как правильно подметил наш комода @kanopus реки-самое то для начала. И по мусору натаскаетесь и монет местами в изобилии. Но конкуренты не дремлет. Ищите реки ныне не популярные для отдыха, актуальные в советское время. В Пушкино начинал с подобной, очень холодная, но берега в изобилии засеяны были монетами, кольцами и т.п. Лет 15 бьют и не устает находками радовать (а начал я недавно, в 2019 по ней ходить) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Михалыч50 спасибо, речка от меня не очень далеко, попробую съездить туда, если оттепель будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Михалыч50 сказал:

@Просто Копатель да, как правильно подметил наш комода @kanopus реки-самое то для начала. И по мусору натаскаетесь и монет местами в изобилии. Но конкуренты не дремлет. Ищите реки ныне не популярные для отдыха, актуальные в советское время. В Пушкино начинал с подобной, очень холодная, но берега в изобилии засеяны были монетами, кольцами и т.п. Лет 15 бьют и не устает находками радовать (а начал я недавно, в 2019 по ней ходить) 

А у бывшей при союзе Лодочной станции ходил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, a.seeker сказал:

А у бывшей при союзе Лодочной станции ходил?

Там небось в первую очередь повыбили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, a.seeker сказал:

А у бывшей при союзе Лодочной станции ходил?

Если про ту, что у ЖД моста, то не ходил. Там пробок с ума сойти можно. Многие пытались, но больше 3 минут не выдерживают)) Хочу со снайперской туда залезть, но в очень крайнем случае. Помимо пробок еще бомжи любят там провода обжечь. А место перспективное. В инете не мало фото дореволюционных этой пристани

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, kanopus сказал:

Там небось в первую очередь повыбили!

Не, это место ждет своих героев, желающих гектар пробок перелопатить. Они там сплошным ковром и на любой вкус. Сам пытался со штатной пройти, бежал от туда не оглядываясь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Михалыч50 сказал:

Не, это место ждет своих героев, желающих гектар пробок перелопатить. Они там сплошным ковром и на любой вкус. Сам пытался со штатной пройти, бежал от туда не оглядываясь

Да, такая же фигня у меня там была лет шесть назад. Беркут с ума сходил и я с ним.

16 часов назад, Просто Копатель сказал:

 речка от меня не очень далеко, попробую съездить туда, если оттепель будет)

Возле реки надо поначалу зигзагами ходить, от берега к берегу. Так как берег и растительность сейчас очень отличается от того что было раньше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.11.2020 в 13:57, Просто Копатель сказал:

Здравствуйте. Я только недавно начал заниматься копом. Пока что копаю на дачном участке и в одном парке. Но из находок только советские монеты 1961-1991. Знаю, что нужно ездить по каким-то местам, где стояли деревни, дороги. Уже съездил в несколько мест которые нашел на картах, но не нашел вообще ничего. Если кто-то готов поделиться местами на юге Москвы и МО, пишите.

Как же хочется к вам присоединиться... Сам хочу начать таким заниматься, но денег для старта нет, техники тоже, да и места для хранения не будет - вот только переехал в новый город в общежитие... Буду рад, если вы занимаетесь таким всё ещё. Я кстати тоже на юге города:_)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...