Перейти к публикации

5 рублей 1899 года ФЗ на оценку.


Вадим77

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток комрады. Прошу оценить монету.

IMG_20201213_115747.jpg

IMG_20201213_115812.jpg

IMG_20201213_115856.jpg

IMG_20201208_122246[2].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 5 рублей 1899 года ФЗ на оценку. создана на форуме Монеты России до 1917 года.

Доброго.Аверс напрягает,вроде такой дожен быть..2061927478_2.thumb.jpg.1cc5c941db73cc8475507e9534e761cc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sherl_75 сказал:

Аверс напрягает

Привет. А меня ничего не напрягает...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предположу в таком состоянии 17 000-20 000 руб ( имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Кеша-А сказал:

Предположу в таком состоянии 17 000-20 000 руб ( имхо)

17 мало...  Посмотри собственно по чем  недавно 5 р. 1898 года тут закрылась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У монеты есть своя небольшая история.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25+\-.  Всё зависит от того где продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вокруг 22500 рублей в среднем

Здесь или на "старухе" может и 21 тр не набрать 

А на каком-нибудь ревью И 24 наберет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня почему-то на первом фото нос у Императора смущает! А так их много разновидом (голова большая, голова маленькая, надпись заходит за шею, надпись не заходит за шею, и т.д.), в разновидах не силён! А по цене, да, соглашусь со всеми... очень близко к 20т.р. Последний аукцион 5р. 98г. так и не стоял я, но ставка последняя по-моему 19200 была!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил на аукцион за 17500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Динамо сказал:

Меня почему-то на первом фото нос у Императора смущает! А так их много разновидом (голова большая, голова маленькая, надпись заходит за шею, надпись не заходит за шею, и т.д.), в разновидах не силён! А по цене, да, соглашусь со всеми... очень близко к 20т.р. Последний аукцион 5р. 98г. так и не стоял я, но ставка последняя по-моему 19200 была!!! 

Серёг там затёртость или протёр ТС руками чтоли у переносицы. Отсюда и впечатление двоякое с носом) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Son-Son сказал:

Серёг там затёртость или протёр ТС руками чтоли у переносицы. Отсюда и впечатление двоякое с носом) 

Я и смотрю нос прямой какой-то) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Динамо сказал:

Я и смотрю нос прямой какой-то) 

Там небольшая затертость. Когда в живую на монету смотришь все нормально. А так как из меня фотограф как из одного вещества пуля, то получилось вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если монету увеличить то видно что нос нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вадим77 сказал:

Если монету увеличить то видно что нос нормальный.

Нормально всё с монетой было и есть!!! Сейчас только Филата не хватало в теме чтоб появился....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЕвгенЕвген сказал:

Нормально всё с монетой было и есть!!! Сейчас только Филата не хватало в теме чтоб появился....

Привет.Накаркаешь...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вадим77 сказал:

Если монету увеличить то видно что нос нормальный.

Уже все заметили что нос нормальный. Я бы сделал дополнительное фото под разными ракурсами, для продажи чтоб небыло вопросов потом - что с носом всё нормально

Изменено пользователем Son-Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.12.2020 в 11:29, Кеша-А сказал:

Предположу в таком состоянии 17 000-20 000 руб ( имхо)

Угадал,,!!:):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Кеша-А сказал:

Угадал,,!!:):)

Неееее. Я угадал больше! ))

 

13.12.2020 в 09:32, ЕвгенЕвген сказал:

17 мало...  Посмотри собственно по чем  недавно 5 р. 1898 года тут закрылась...

Та 1898 года - 19200...  Эта - 19500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все хорошо, теперь главное, чтоб как с аффинажным слитком не получилось. Фактически еще продажа не состоялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не угадал с местом продажи, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ЕвгенЕвген сказал:

Неееее. Я угадал больше! ))

 

Та 1898 года - 19200...  Эта - 19500

Евгений, соглашусь с вами...

У вас более точная цифра..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС покупку оплатил - 19500 как и должно быть. Теперь дело за мной - отправить. Евгений ближе всех попал. Тут еще помимо аукциона тотализатор можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.12.2020 в 14:35, ЕвгенЕвген сказал:

Нормально всё с монетой было и есть!!! Сейчас только Филата не хватало в теме чтоб появился....

возражу → это фуфло.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Filat сказал:

возражу → это фуфло.
 

Возражайте сколько душе угодно.  Вы не поняли - я этот именно  пост скрыл чтоб ВЫ не получили балл... Вы снова за своё- значит - получите и распишитесь. Теперь за КАЖДОЕ фуфление нормальной монеты - от меня лично по баллу будет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эко тут у Вас весело как оказывается. Филату привет, надеюсь скоро мы избавимся от Ваших знаменитых фото со стрелочками. Евгений, рад, что "эксперт" теперь как в фигурном катании оценивается в бальной системе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покинул Филат форум... Не одну и не две пятерки тут на форуме пытался зафуфлить.  Да собственно - все какие  были! На моей памяти не припомню чтоб нормальной признал...))  Десять рублей - не одну зафуфлить пытался , монеты крупное серебро- также. Иностранное серебро - также фуфлил - даже в личке обсуждал я это с одним из форумчан кому Филат зафуфлил импортную монету......  Беда с ним. Была пятерка - точно такую же тему обсуждали с ним на одном из форумов , где простите , спецы ему все обговаривали...пофигу. Причем один из отвечавших - спец по именно золоту Николая 2 , а второй - Ярослав...   Одно и тоже  - годами...пусть теперь в другом месте ахинею несет- тут не будет уже.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Покинул Филат форум... Не одну и не две пятерки тут на форуме пытался зафуфлить.  Да собственно - все какие  были! На моей памяти не припомню чтоб нормальной признал...))  Десять рублей - не одну зафуфлить пытался , монеты крупное серебро- также. Иностранное серебро - также фуфлил - даже в личке обсуждал я это с одним из форумчан кому Филат зафуфлил импортную монету......  Беда с ним. Была пятерка - точно такую же тему обсуждали с ним на одном из форумов , где простите , спецы ему все обговаривали...пофигу. Причем один из отвечавших - спец по именно золоту Николая 2 , а второй - Ярослав...   Одно и тоже  - годами...пусть теперь в другом месте ахинею несет- тут не будет уже.

Был прецедент. Мой рубль 1905 года он тогда оценил как хороший. Я тогда еще не в теме был. И увидев оценку модератора, что "ну уж если Филат сказал, что рубль хороший". Я подумал, что это связано с тем, что он новичок. И лишь со временем понял что он действительно "новичок". Такое же беспонтовое отравляющее форум вещество. Поддерживаю решение забанить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...