Перейти к публикации

Сломали мой копомобиль:-(


Саныч

Рекомендованные сообщения

Копоть запретили.... :(  Тут ещё беда пришла.... Работал, никого нетрогал. Звонит телефон... отвечаю на звонок... Выхожу на парковку возле работы и..... горю моему нет придела. Гореводила проторанил три машины припаркованные. Среди них моя девятка, ей досталось больше всех из невиновных

 



.



Моя девяточка посередине на первом снимке

post-6107-0-02039500-1375121360_thumb.jp

post-6107-0-07218500-1375121388_thumb.jp

post-6107-0-09047200-1375121548_thumb.jp

post-6107-0-52031800-1375121665_thumb.jp

Изменено пользователем Саныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Сломали мой копомобиль:-( создана на форуме Флудилка.

Саныч, Вы уж сильно не переживайте, это всего лишь железо! Нервы то они подороже стоят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую! Водила пьян был?

Водитель был трезв

Саныч, Вы уж сильно не переживайте, это всего лишь железо! Нервы то они подороже стоят!

Стараюсь непереживать. Хотели лоджию застеклить, теперь машину чинить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас авто застраховано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Застраховано. Пострадало три невиновных авто, страховая платит максимум 160000 т.р, плюс "износ" или как там они формулируют степень "устареролсти" автомобиля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую..и сильно сомневаюсь , что осаго 160 тысяч выплатит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую....да уж, всякое бывает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую! машинку жаль.

Скорее всего ОСАГи может и не хватить, блин я всегда ДОСАГу беру тысяч на 500 допом, мало ли каких Порше и Кайенов цепанешь)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Застраховано. Пострадало три невиновных авто, страховая платит максимум 160000 т.р, плюс "износ" или как там они формулируют степень "устареролсти" автомобиля

Просто совет....когда пойдете в страховую с экспертизой, сразу приготовьте этакое письмецо...пишется в произвольной форме....директору ООО такого то...машина застрахована у вас...обратился по факту возмещения ущерба...в случае занижения суммы ущерба, либо задержки выплаты буду вынужден обратиться в суд. И вместе со всеми документами отдайте. Но тут есть один вонючий момент. Пока деньги не будут выплачены ( 30 дней с момента подачи документов), авто ремонтировать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ничего страшного, стекла не высыпались на крыше жимков нет, геометрия не ушла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня, На кол его.

Хорошая девятка ... Была.( шучу) . Сделаешь. Не критично. Со страховыми аккуратнее. ( узнай какая у виновного )В россгострах не вздумай док- ты подавать)Только через независимую экспиртизу.

Помню даже вытаскивал меня  с болота на ней .

Удачи  и терпения. )

Изменено пользователем Lexx Altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сломали этот копомобиль - есть повод купить другой ...............повнедорожнее))).....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

160 т.р. на три автомобиля поделят, + износ автомобиля, а могут вообще отказать по надуманной причине, при оценке автомобиля указывайте все повреждения, даже если и придется некторые детали автомобиля снять, что бы повреждения увидеть, а страховая будет выплачивать пропорционально повреждениям автомобилей, т.е. у кого больше повреждений ей ненамного больше вырлатят

Изменено пользователем andreg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего существенного не выплатят. Не в той мы стране живём. Это нужно учитывать сразу когда покупаешь авто. Надеяться всегда нужно на свои силы.  Если даже такая штука вызывает проблемы в семье , то нужно задумываться не о том как же теперь быть(хотя это тоже придётся , но как второстепенное) , а о том как жить дальше если даже такая фигня вызывает проблемы. Может пора что то поменять в направлении в котором движемся по жизни?... А если появится настоящая проблема? Потому , что это на самом деле не проблема , а железяка всего лишь....,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Независимую советую обязательно. И если страховая мало даст -через суд. пусть немного времени потеряешь деньги точно с них выбьешь. У товарища  "опупея" такая недавно закончилась. с 17000 до 50000 поднял через суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда будете производить экспертизу ущерба, настаивайте на том, что бы провести ее в независимом учреждении. Сейчас многие страховые компании посылают водителей к своим экспертам, которые занижают сумму ущерба, и причем в разы. Например, ущерб реальный 140 тыс., они оценивают на 30. Если такую экспертизу провели, вы не лишены права произвести еще одну, независимую экспертизу, результаты которой можете использовать в суде. 

 

О! Товарищ уже раньше написал, не заметил :rolleyes:

Изменено пользователем Мишель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там ничего страшного нет, в багажнике на 9-ке ничего нету, там просто лист железа, выровнять не трудно будет, единственное что жалко, это то что с двух сторон. Как правильно было замечено Vlad_nsk стекла целые, геометрия на месте. главное не переживать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, еще - при производстве независимой экспертизы надо обязательно учесть, что бы были уведомлены виновник и страховая компания. Иначе неуведомление будет доводом против результатов экспертизы, ангажированности экспертов и др. Когда будете смотреть заключение эксперта, обратите внимание, что бы в нем были перечислены, подробно описаны и сфотографированы ВСЕ повреждения. Ошибка в расчетах стоимости деталей исправима повторной экспертизой, если же что-то пропустят из повреждений (этим обычно "страдают" эксперты, навязываемые страховыми компаниями) - потом уже ничего не докажете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего существенного не выплатят. Не в той мы стране живём.

Дважды заипал одну и ту же страховую компанию "Русские страховые традиции". Делал не себе, а двоюродному братцу и зятю. В первом случае ущерб по экспертизе 64 тыра, а выплатили 24. На все про все ушел год. Четыре судебных заседания и повторная экспертиза. По ущербу выплатили все, морального-хренушки и копейки за адвоката. По второму ущерб 140тыр с копейками, сразу же заготовил письмецо, пришел к той же тете, с которой в прошлый раз бодался ( она кстати, в этой конторе работает юристом, а в другой-оценщиком :) ) , она меня увидела, как то поскучнела и заявила, что в этот раз проблем с выплатой не будет. Кули там. В то время ООО отвечали по своим долгам только имуществом фирмы, а у них из имущества стол да компьютер кредитный. В общем снова суд... судебные приставы....итого 9 месяцев, но деньги вернули все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... Косметикой заняться?

Да хоть чем , что может изменить ситуацию . Это не шутка, проблема просматривается не вооружённым глазом.  не должны вот такие "проблемы" выводить из равновесия семейный бюджет...  Всегда нужно задуматься , а если случится что то более серьёзное? Конец света?  Это просто добрый совет .  И ненужно на него так негативно реагировать...Это же у вас проблемы , согласитесь?

Воевать со страховой компанией можно , но они сейчас тоже подкованы на уровне , что бы никому ничего не платить....Можно годами судиться.  Эту страховку вводили не для того , что бы можно было без проблем компенсировать случившуюся проблему , а для того что бы в стране появился ещё один халявный бизнес. Это нужно понимать, что принимая многие законы мало кто думает о вас. Они думают о себе и своём благосостоянии , хотя вид этого создаётся совершенно другой.

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воевать со страховой компанией можно , но они сейчас тоже подкованы на уровне , что бы никому ничего не платить....Можно годами судиться.  Эту страховку вводили не для того , что бы можно было без проблем компенсировать случившуюся проблему , а для того что бы в стране появился ещё один халявный бизнес. Это нужно понимать, что принимая многие законы мало кто думает о вас. Они думают о себе и своём благосостоянии , хотя вид этого создаётся совершенно другой.

Так и есть. Я правда не знаю, как сейчас дела обстоят и отвечает ли сейчас учредитель своим имуществом по долгам ООО. А так бизнес-красота. Главное клиента привлечь. А потом можно деньги пропить-прогулять-на хлеб на сахар поменять :) И ни хрена за это не будет. Можно вообще ни чего не платить. Банкрот и все.

А там ещё столько мутных моментов...например внутреннее расследование...беспека фирмы проверяет, а не мошенник ли вы...и пока расследование не закончено, деньги можно не выплачивать. А сроков ни каких законодательством не установлено. Так что, эту волынку можно годами тянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Если даже такая штука вызывает проблемы в семье , то нужно задумываться не о том как же теперь быть(хотя это тоже придётся , но как второстепенное) , а о том как жить дальше если даже такая фигня вызывает проблемы. Может пора что то поменять в направлении в котором движемся по жизни?... А если появится настоящая проблема? Потому , что это на самом деле не проблема , а железяка всего лишь....,

Особых проблем она "штука" невызвала :) .Единственное придётся перенести остекление лоджии. 

Менять? Меня пока всё устраивает... жив, здоров, жена красавица ( жену почти, что вашими словами успокаивал. Помогло почти сразу  :D ), дочь вообше заглядение. Вобщем духом неупал. А что касается "горю моему нет придела" это первые эмоции  :) как говорится для красного словца.

 

Всем огромное спасибо за советы, собственно для этого и открыл тему. В первый раз такая оказия случилась, неопытен я в этом деле.

 

Советуем, нестесняемся  :)

Изменено пользователем Саныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять этот перекресток у "Европы". Уже как-то страшно машину там на парковке оставлять, постоянно улетают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня,Сегодня в рэо был в ант. Видел твою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня,Сегодня в рэо был в ант. Видел твою.

Досталось ей бедолаге. Вечерком загоню на подъемник посмтрю ,что и к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... неопытен я в этом деле...

в первый раз у всех так, помню сам въехал в форда, поначалу переживал, в последствии вспоминал со смехом, а тут так вообще ничего страшного не произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хороший совет

Просто совет....когда пойдете в страховую с экспертизой, сразу приготовьте этакое письмецо...пишется в произвольной форме....директору ООО такого то...машина застрахована у вас...обратился по факту возмещения ущерба...в случае занижения суммы ущерба, либо задержки выплаты буду вынужден обратиться в суд. И вместе со всеми документами отдайте. Но тут есть один вонючий момент. Пока деньги не будут выплачены ( 30 дней с момента подачи документов), авто ремонтировать нельзя.

хороший совет!спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, неприятно... У меня случай был, кстати в Новосибе))) Лет 10-12 назад (ОСАГО тогда еще не было), поехали по делам туда на несколько деньков, все прекрасно было... дела сделали, ботсад в Академе посетили... красота... поехали домой... уже на выезде из города, остановились на обочине, зашли в магазин хавки в дорогу купить... выходим... маама дорогая... машина на встречной полосе, с разбитой кормой.... :(

Таксист при чем не русской национальности (и документами не русскими), решил по обочине обогнать автобус... ну и прилетел километрах на 50-60 в час... сам покоцался слегонца, да пассажиров, парня с девушкой покоцал...

Ни чего было с него взять, в России нелегально, минут через 10 братва русская подтянулась, вызвали они своих ментов... туда сюда, мол завтра на разбор... машина ихняя на ООО зарегина.... ниче не возьмешь.... говорят заберайте водилу... :blink:  я говорю нах, зачем он мне нужен...

говорят, будет на тебя работать...

короче плюнули, на это все, забралил у водилы документ, я его еще тут пристроил с выгодой... короче, за вычетом выгоды, ущербу вышло на 21 тыр тогда...

Сильно повезло, что уехала машина которая стояла перед моей на обочине, когда я парковался, и что на встречке ее никто не покоцал....

До дома своим ходом доехали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...