Перейти к публикации

Вопрос по катушке.


diver_ani

Рекомендованные сообщения

Народ что скажете о катушке Mono 9" Minelab L 3 кГц (только для X-Terra Т74).Может кто уже пользовался? И правда ли, что она берёт глубже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Вопрос по катушке. создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.

diver_ani, В теории - должна брать глубже но крупнее.

Практически - не пользовался, у меня частота одна, к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот хочу купить и применять её на выбитых местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

diver_ani, Мне кажется, что прирост глубины будет незначителен...

ИМХО, лучше увеличивать диаметр катушки и использовать DD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

X-Terra Т705 идёт уже в комплекте с ДД катухой,к стати моё новое приобретение на новый сезон.. Но хотелось бы увеличить глубину поиска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

X-Terra Т705 идёт уже в комплекте с ДД катухой,к стати моё новое приобретение на новый сезон.. Но хотелось бы увеличить глубину поиска.

Так в чём вопрос!? Бери дд 10,5 частотой 3, в теории должна брать глубже всех,теряешь чувствительность к многим целям. Стоит ли из-за 5-4 сантиметров брать катушку...где-то читал откровения пользователей, так вот катушка неустойчива к помехам и менее чувствительна к малым объектам. Смысл брать моно диаметром 9 д частой 3, когда есть дд 10.5 - мне не понятен. ИМХО Разница глубины будет не заметна + многочисленные недостатки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

X-Terra Т705 идёт уже в комплекте с ДД катухой

Если речь о Терочном семействе - тогда да, возможно стоит попробовать, т.к. ассортимент катушек для них очень мал.. Вот для Экспа - другое дело. Ну это и понятно - маркетинг должен потихоньку подвигать пользователя Терки к покупке Экспа...

Вопрос только в том, насколько увеличится глубина с катушкой 3 кгц относительно стандартной моно 7,5 кгц.

Возможно на меньшую величину, чем дает 10,5 ДД. Тогда и заморачиваться с покупкой не стоит..

Идеальный вариант - взять у дилера 3 кгц катушку "На потестировать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери дд 10,5 частотой 3,

Катушки дд 10,5 на 7,5. На троечку дд катушек нет . Применять собераюсь на выбитых местах ,где верхние сигналы, и большие и малые уже выбиты. Хотелось бы капнуть по глубже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сильно минерализованных почвах (а у вас вроде такие , если не ошибаюсь) катушка не поможет глобально. Нужен наверно прибор по мощнее. Тёрка она не плохой прибор , но всё же есть более мощные для таких почв....Главное чтобы была ручная отстройка от грунта. Пусть подглюкивает , но берёт всё равно глубже.... Сейчас осень на носу ....начинается "приборная страда" . Можно прикупить достойный прибамбас по демпенговой осенней цене.... biggrin.gif

Самому уже даже очень нравится Се-шник.....Это возможность по эксперементировать с настройками ,да и катушки какие хочешь есть.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...