Перейти к публикации

чистка монет электролизом


Kopatel_black

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Решил я использовать в качестве источника питания, блок от пк для электролиза. В нем 12v 15.0А . Хочу прицепить на него большие крокодильчики, и чистить им как и крупное железо, так и разного металла монеты и прочие вещи .... Хочу спросить, уж прям очень много 15 ампер для медной монеты? Если рекомендуют ставить блок 5v и 600ma. Просто хочется, что бы был один рабочий прибор электролиза для всего. Напишите свое мнение по поводу этого ) 

Изменено пользователем Kopatel_black
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема чистка монет электролизом создана на форуме Чистка находок.
26.12.2020 в 19:11, Kopatel_black сказал:

Здравствуйте! Решил я использовать в качестве источника питания, блок от пк для электролиза. В нем 12v 15.0А . Хочу прицепить на него большие крокодильчики, и чистить им как и крупное железо, так и разного металла монеты и прочие вещи .... Хочу спросить, уж прям очень много 15 ампер для медной монеты? Если рекомендуют ставить блок 5v и 600ma. Просто хочется, что бы был один рабочий прибор электролиза для всего. Напишите свое мнение по поводу этого ) 

Добрый вечер ! Будет лучше ,если в качестве источника питания для электролиза ,Вы найдете блок питания от усилителя для аналоговой антенны ,на этом блоке ,есть потонциометр и возможность регулировать силу тока и будет Вам универсальный рабочий прибор для электролиза .

Еще ,чем меньше сила тока и длительней время при электролизе ,тем качественней процесс .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От мобилки хватает. Вообще электролиз это зло для монет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, КрасноСолнышко сказал:

Вообще электролиз это зло для монет.

Эт точно ! 

"Эксперементировал" ,забросил это дело .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще электролиз съедает не только ржавчину, но и сам основной метал изделия, будь то монета или еще что. Чем больше сила тока в приборе, чем интенсивнее "съедается" металл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...есть два типа электролизной чистки - анодная и катодная...  более подробно и квалифицированно можно узнать в "справочнике заводского технолога", описано доходчиво и достаточно подробно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.12.2020 в 20:11, Kopatel_black сказал:

Здравствуйте! Решил я использовать в качестве источника питания, блок от пк для электролиза. В нем 12v 15.0А . Хочу прицепить на него большие крокодильчики, и чистить им как и крупное железо, так и разного металла монеты и прочие вещи .... Хочу спросить, уж прям очень много 15 ампер для медной монеты? Если рекомендуют ставить блок 5v и 600ma. Просто хочется, что бы был один рабочий прибор электролиза для всего. Напишите свое мнение по поводу этого ) 

Этот метод хорош для чистки топоров, для монет слишком агрессивный......

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...