Перейти к публикации

Нумизматическая щётка


kanopus

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Тапир сказал:

Дык без фото - какое ж это хвастовство? Так - баловство одно))

Ты ж знаешь - фотоаппарата нет у меня, так если у своей тлф отожму - и то - там плохо получаются -ибо с техникой я не на ТЫ, криворукий я фотограф......  Буду учиться с ноута фотать - или мыльницу куплю - собираюсь уже давно...чета руки не доходят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Нумизматическая щётка создана на форуме Чистка находок.
15 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

покупал 2 щетки такие

Щетка щетке рознь. Я не случайно написал, что ей по ладони можно шмыгать совершенно безболезненно. Т.е. очень мягкая. А есть жёсткие, я такие тоже покупал. В общем есть что с чем сравнивать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Тапир сказал:

Не))) Ввиду сложной экономической ситуевины и отсутствия денеХ на коллекцию В. Темного Саша временно перешел на простые монетки Николая 2-го. Недорогие, но в приемлемом качестве))

Хороший выбор. Сам собираю))) Но предпочитаю находить самому. Иногда попадают.

Да кстати, пионеры любят надраенные монеты. Я одному местному продаю по 50-100 рублей.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kanopus сказал:

Щетка щетке рознь. Я не случайно написал, что ей по ладони можно шмыгать совершенно безболезненно. Т.е. очень мягкая. А есть жёсткие, я такие тоже покупал. В общем есть что с чем сравнивать.

 

Ну та тоже не жесткач была...  Покупал Сереге нашему (Аскету)..он то знает чего за щетки нужны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, zondik сказал:

Да кстати, пионеры любят надраенные монеты.

И это -пройдет... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, zondik сказал:

Хороший выбор.

 

 

Так я всегда говорил - что , когда финансовая составляющая, которую можно потратить на коллекцию невелика - лучше выбирать тему, в которой основная часть монет тоже не особо больших денег стоит. Тогда и коллекция - в качестве и - финансы не особо страдают))

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

Ну та тоже не жесткач была... 

Сравнивать как будем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

И это -пройдет... ))

Не, он дома мини музей создает. Владелец строй магазина. Денег много, но покупает всякие какалики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Тапир сказал:

Не))) Ввиду сложной экономической ситуевины и отсутствия денеХ на коллекцию В. Темного Саша временно перешел на простые монетки Николая 2-го. Недорогие, но в приемлемом качестве))

Боюсь что хорошая монетка первых лет чекана Николая II в приемлемом качестве стоит едва ли дешевле хорошего экземпляра (а может и не одного) В. Тёмного. :biggrinsanta:

Изменено пользователем MAMOHT-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kanopus сказал:

Сравнивать как будем?

Серегу зови в тему -  и сравнивайте...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Дим.

Ну, так я о ОСНОВНОЙ массе темы говорю. А редкие и дорогие монеты есть в любой теме. Хоть в би-металлических десятках)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MAMOHT-1 сказал:

Боюсь что хорошая монетка первых лет чекана Николая II в приемлемом качестве стоит едва ли дешевле хорошего экземпляра (а может и не одного) В. Тёмного. :biggrinsanta:

Ну ты взял... Он же пишет - на простые...  )) Хотя какие они у него простые то?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

Ну ты взял... Он же пишет - на простые...  )) Хотя какие они у него простые то?...

Во во. И я о том же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

Хотя какие они у него простые то?...

Которые до 1000 стоимостью)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kanopus сказал:

Сравнивать как будем?

С тебя , кстати - щетка. Тему тебе подымаю , стараюсь изо всех сил, не щедя здоровья своего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

Серегу зови в тему -  и сравнивайте...)

Мне оно нафих не сдалось. Я написал про свои ощущения от щётки.

Кому такой способ чистки претит, это их личное дело.

Да, посмотрел несколько хороших магазинов, торгующих металлоискателями и доп. оборудованием. Такие щётки в наличии и стоят совсем не дёшево. Значит спрос на них есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Тапир сказал:

Привет, Дим.

Ну, так я о ОСНОВНОЙ массе темы говорю. А редкие и дорогие монеты есть в любой теме. Хоть в би-металлических десятках)))

Ну БИМ пошёл да купил, а скажем трёшник 1897 в анце придётся поискать... не один год)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще - с Али=Экспресс пора денег за рекламу брать. Так тему с его товаром ( щеткой) раскрутили и держим в "топе", что...Короче - Али форуму должен)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Тапир сказал:

Которые до 1000 стоимостью)))

А не простые Темные - даже страшно спросить сколько....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MAMOHT-1 сказал:

Ну БИМ пошёл да купил, а скажем трёшник 1897 в анце придётся поискать... не один год)))

Начинать надо от простого к сложному...А не сразу трёшник 1897 в анце искать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

А не простые Темные - даже страшно спросить сколько....

Уже, увы, не так дорого. Все катострофически дешевеет. То, что раньше 25 было, теперь - 7-10.

Потому и решил, пока не поздно - все распродать и что-то новое начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kanopus сказал:

Мне оно нафих не сдалось. Я написал про свои ощущения от щётки.

Кому такой способ чистки претит, это их личное дело.

Да, посмотрел несколько хороших магазинов, торгующих металлоискателями и доп. оборудованием. Такие щётки в наличии и стоят совсем не дёшево. Значит спрос на них есть.

Я в таком и брал.. Что то около 1150 за две ....  Около Щелчка , кстати.. У меня в округе не было , ехать пришлось... Ты чего не добрый  такой? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Тапир сказал:

Уже, увы, не так дорого. Все катострофически дешевеет. То, что раньше 25 было, теперь - 7-10.

Потому и решил, пока не поздно - все распродать и что-то новое начинать.

Тебя  за такое чешуйщики с цфн - в изгои записать должны...  А так то - тенденция такая и была на подешевение Темного , есшо когда я был .... Всё плавно сходило на нет, скажем так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня, видимо и записали))) Месяцами там из банов не вылезаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Тапир сказал:

Начинать надо от простого к сложному...А не сразу трёшник 1897 в анце искать)))

Вот я в 1998 так же подумал и не купил за 20$, прошло 23 года второго шанса купить не представилось))) Теперь БИМ приходится собирать)))

 

 

 

По теме. Чисто технически только 1-2% копаных монет окажутся в коллекциях, остальное обречено на гибель от щёток, электролиза, масла, шабера и прочих очумелонеумелых ручек. По факту в нумизматике нет состояния - монета на опыты, а есть монета после неудачных опытов. Монеты на опыты существуют лишь в торгово-рыночных отношениях и объединяет предметы затраты на правильную чистку которых не окупятся после продажи. Такое своего рода оправдание варварских методов низкой ценой материала. Но это уже другая история.

 

Кстати большинство 3к 1897г из разряда монет после неудачных опытов. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Тапир сказал:

Уже, увы, не так дорого. Все катострофически дешевеет. То, что раньше 25 было, теперь - 7-10.

Потому и решил, пока не поздно - все распродать и что-то новое начинать.

 

Саша, без приколов, начинай пока не поздно собирать чемпионов СССР до 1970г. Во первых сами по себе медали красивые, с богатой историей, во вторых в них почти 20гр золота и это делает их ещё более красивыми. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MAMOHT-1 сказал:

Чисто технически только 1-2% копаных монет окажутся в коллекциях,

С поправкой, Дим - в коллекциях в качестве. Но ведь масса народа собирает и в худшем качестве монеты, чем АНЦ или хотя бы XF. Просто не могут себе позволить, или не придают особого значения качеству. Тем более, что разные типы и эпохи - разное качество чеканки. Так что - поболе 1-2 % )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MAMOHT-1 сказал:

 

Саша, без приколов, начинай пока не поздно собирать чемпионов СССР до 1970г. Во первых сами по себе медали красивые, с богатой историей, во вторых в них почти 20гр золота и это делает их ещё более красивыми. 

Не, фалеристика - уже не мое((( Пробовал ( ну, ты помнишь - по спорту что то коллектить) - не нравится. После собрания и продажи коллекции "отличников" ( а до них - геральдика) - знаки уже не возбуждают((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, MAMOHT-1 сказал:

 

Саша, без приколов, начинай пока не поздно собирать чемпионов СССР до 1970г. Во первых сами по себе медали красивые, с богатой историей, во вторых в них почти 20гр золота и это делает их ещё более красивыми. 

Ага..)) А сам то образки серебряные покупает...) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Ага..)) А сам то образки серебряные покупает...) 

Это для души. Потратишь 1000-1500, купишь приятную вещицу, потом обязательно вертлюжок в рыбацком магазине прикупишь и на планшетку. Кстати вертлюжок очень удобная штука - образок в любой момент можно повернуть и посмотреть с обоих сторон.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...