Перейти к публикации

Как оцениваются монеты дирхемы золотой орды


alexe

Рекомендованные сообщения

Доброго дня всем,подскажите пожайлусто, что за монеты ,спасибо .

20200924_214911.jpg

20200924_214625.jpg

20201122_225212.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как оцениваются монеты дирхемы золотой орды создана на форуме Иностранные монеты.

А почему решили что это - Золотая Орда? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел одну такую ,один в один продана за границей в 2018г.за 180$ подписанна как Улджайту ильханы .1304 _1316г. Масульмане Богдада (золотая орда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, alexe сказал:

Видел одну такую ,один в один продана за границей в 2018г.за 180$ подписанна как Улджайту ильханы .1304 _1316г. Масульмане Богдада (золотая орда).

Чего то всё намешано...  Ильханы (Хулагуиды) - это не Орда.  Багдад - это не Орда.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пытался сам определить пренадлежность,Газан ,Аррашид ,Улджайту потомки Чингизхана .(золотая орда). Относятся к Ильханам .У них монетные дворы были в Богдаде иГрузии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, alexe сказал:

Я пытался сам определить пренадлежность,Газан ,Аррашид ,Улджайту потомки Чингизхана .(золотая орда). Относятся к Ильханам .У них монетные дворы были в Богдаде иГрузии

Тяжело пояснять то... Всё это вышеперечисленное - каким макаром к Орде относится? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаток истории,наверное в чемто ошибся, скорее всего, но когда читал про ильханов понял так :примерно в 1260 годах орда захватила Богдад, правители были как в Сарае на волге ,так и в богдаде .Также в этой статье прочитал ,что именно масульмане орды  сожгли бумажные деньги богдада и ввели опять чекан серебрянных монет.Я делитант может че не правельно понял не судите строго))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, alexe сказал:

Я не знаток истории,наверное в чемто ошибся, скорее всего, но когда читал про ильханов понял так :примерно в 1260 годах орда захватила Богдад, правители были как в Сарае на волге ,так и в богдаде .Также в этой статье прочитал ,что именно масульмане орды  сожгли бумажные деньги богдада и ввели опять чекан серебрянных монет.Я делитант может че не правельно понял не судите строго))

Да причем Ильханы то?   Орда -  это Джучиды!!!  Монгольская империя - это Чингизиды!  Хулагу-  потомок Чингизидов. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду лучше больше пытаться умничать,в том чего не знаю .А утебя нету предположений ,что это за монеты и стоят ли они хоть чтото,спасибо за твое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, alexe сказал:

Не буду лучше больше пытаться умничать,в том чего не знаю .А утебя нету предположений ,что это за монеты и стоят ли они хоть чтото,спасибо за твое время.

Ну не 180 баксов то... )) В разыыыыыы меньше. Можешь на ме.ке том же глянуть почем продают, еще и отними от этого... Были б по столько - озолотились бы... Как бы - надо тебе каждую монету крупно сфоткать. С 2х сторон. А не на общем фоне  вглядываться. Еще б и вес приложить - типа -там двойной дирхем...   Так по мелким фото - есть похожие на Ильханов... Больше ничего не скажу...)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, alexe сказал:

Я пытался сам определить пренадлежность,Газан ,Аррашид ,Улджайту потомки Чингизхана .(золотая орда). Относятся к Ильханам .У них монетные дворы были в Богдаде иГрузии

Короче если на фото Ильханы , то вот в помощь - смотри по правителям , ну и по дворам... Если есть желание самому определить... Ильханы - https://www.zeno.ru/showgallery.php?cat=653

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...